By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Какая красота :) Насть, можно вопрос к профи - если фотографию урезать с краю, как она потом напечатается на стандартном формате - с черной полосой или как? У меня на экскурсии сбоку в кадр обязательно попадал кто-нибудь лишний :(
Night написал(а):
Fleur, кажется 1-2 дня.
Ага, у Сменки была бумажка - 29 октября прививка, 30 стоит, 31 только шаг.
 
лошадик, спасибо.

Nuxa,
можно вопрос к профи

Это ты мне? :oops:


если фотографию урезать с краю, как она потом напечатается на стандартном формате - с черной полосой или как?

Я распечатывала, все вроде нормально было, никаких "рамочек"... :roll:



02f8987730b3.jpg

c1012551bac6.jpg

462d833c4315.jpg

Ой, нашла фотографию себя на Кальяне. Фото года 2 назад сделано, наверное.
fb8de49ef344.jpg
 
Значит, ничего страшного, что обрезала, спасибо :)
Так непривычно видеть тебя на пони :wink: А Гапка весь в опилках -прелесть.
 
Ой, глазик такой прикольный. Особенно такое большое отражение фотоаппарата, который закрывает половину тебя :lol:
 
Фотографии ночной Москвы клевые! :P Особенно первая и пять последних.

Тока в некоторых местах горизонт падает слегка.


Гапчик лапочка :P
 
А мне первая не нравится... Мне с решётками нравится и вторая, ну и 5 последних аналогично :)
 
Насть, фото есть прям очень хорошие (первая, например, четвертая..). :) Но некоторые можно и не вешать (третья, например, пятая....) - чего трафик народу зря тратить ;)

Катенок: по поводу высоты +1. :))) Раз уж тема поднялась.. )))
 
Night написал(а):
Кать, я вроде и псиала, что 105. Но Любопытная слышала, как она написала, что там 110-115. Так что... Я уж не знаю сколько там. Можно сойтись на том, что там 110 стоит. :wink:

110-115 - это когда жердь на уровне полосочки (перехрда с синий на белый) на стойке (смотри дальнюю - там видно :))

Но прыжки хорошие, вы с Манькой молодцы!


PS Извини, что на вас ругаюсь когда мимо проезжаю :oops: , Мань просто на голос реагирует да и привычка (у вас с Валей переняла :lol: )
 
Nuxa, кстати, на пони меня всегда пробивает посмеяться. :lol:

Гапка всегда - прелесть. :) :wink:

лошадик, это одно из первых фото, которое мне нравится. :)


enessik, спасибо.

Light Shadow, спасибо. Сколько ж можно мне про горизонт напоминать? :lol: Знаю-знаю... Пытаюсь бороться, да не всегда выходит. :roll: Но я честно-честно когда-нибудь исправлюсь. :)

Splusha, хм, а мне вот 3-я почему-то нравится... Уж не знаю. Вот и решила выставить. с 5 согласна, я не ту фотографию выбрала, просто у меня было несколько похожих, а мне пришлось по второму кругу все это дело грузить, видно не ту, что надо выбрала.

leonchik,
Но прыжки хорошие, вы с Манькой молодцы!

Спасибо.

PS Извини, что на вас ругаюсь когда мимо проезжаю , Мань просто на голос реагирует да и привычка (у вас с Валей переняла )

Просто уж больно это смешно смотрится. :lol: :oops:


Сегодня в Ясенево приезжала skubird и меня пофотографировала. :D

На удивление, когда я пришла в конюшню, Мань находилась в деннике. Как обычно она втсретила меня гугуканием. Положив вещи и дав пару сушек лошади я отправилась к Свете.

Света сказала садиться только через полтора часа, показала мне как разминать Маньке шею, как оказалось, я так и делала до этого. Я наконец принесла Свете свою фотографию, она сказала отнести ее ЕВ. ( фото нас с Манькой в прыжке, которое сделала Любопытная) ЕВ и еще какой-то тренер очень долго нахваливали кобыль. Приятно, однако ж. :)

В общем мы со Ску пошли к Мане и стали ее мучить.
Кобыль была очень уж общительной и все время подлизывалась, не к добру. :lol: Почистила хорошенько, растяжечку поделали всякую, поделалаи поклончики, позировали. Манька почувствовала себя в центре внимания и обижалась, как только с ней переставали общаться.
Наконец пришло время седлаться и выходить. Поседлались, вышли.

По-скольку есть фотографии, писать про тренировку подробно лень. :oops: Скажу только, что лошадь была не особо настроена на работу, но пыталась очень-очень активно бегать. Работали над прибавками и вольтами.
А еще, у нас случайно получилось... Не знаю, как это называется, в общем "выкинуть" зад к центру манежа.
И еще мы делали полупируэты, ну, нечто похожее на полупируэты. :D Несколько раз очень даже прилично получилось. Прям кобыл постаралась, все очень хорошо сделала. Молодец!

Уступки никак не получались, ну совсем. Лошадь то плечом уходила, то еще что-то. Хотя 1 раз я добилась приличной уступочки.

На рыси чуть не убили кого-то, отбив на хлыст. :shock: Правда кобыл за такую выходку сразу получила, не хватало еще, чтобы она на хлыст стала бить. :?

Света меня ругала за опущенную голову и ковыряние пяткой. :shock: Ужас!
Итак, приступим...
d9456bafa7de.jpg

Что-то меня перекосило.
20e2ae96aabb.jpg

8b9dcf0d2d4e.jpg

18cbbe3fc048.jpg

d8b2cc159eae.jpg

c5be0d81c65d.jpg

Господи, что у меня с ногой? :shock: :shock: :shock:
3828e789003f.jpg

0ad2f7fecc3a.jpg

50ed58225185.jpg

7e477f324236.jpg

3d1f9504cf1c.jpg

Вот, Света меня ругала за мою ногу. :oops:
1b1857c05569.jpg

d076fc86c18a.jpg

8688a7074d48.jpg

Одна из первых попыток сделать полупирует, так, на ногу не смотреть. :oops:
5cdab4f602b9.jpg

7dcc5a73ab74.jpg

8bfc15cddfe0.jpg


Еще раз просмотрев фотографии - ужаснулась. Это как так у меня ногу-то переклинило? На прошлой тренировке же не было. Ну, хорошо хоть я во многих случаях чувствовала, что нога у меня сильно не там. Надо Свету попросить последить за моей ногой по-больше. Будем работать.

После тренировки опять сделали растяжечку, помассировала шейку, в общем все, как обычно. Мань получила яблочки. Ску тоже досталось яблочко. :lol: Мань очень ревновала сушки и яблоки ко всем кому можно. И в денник Лену, кстати, впускать тоже не очень хотела без вкусняшки. Сторожевая лошадь. :lol:

Еще сегодня была в "Кони и Пони", купила термобуты, наконец мои ноги не будут мерзнуть, и шлем. :)

ПС, еще раз огромное спасибо Лене за фото. :)
 
Хорошие фотки, особенно 1-я нра. Только темноватые. Манька опять всем язык показывает :P
 
Не, Насть, вы хорошо работали :) Я то уж видела, так что не прибедняйся :lol:

Вот увидела на 10 (по-моему) фотографии себя на лагуне.. неужели мы так хорошо смотрелись?:oops:
 
а мне понравилась 6-я фотка :) прям вы там как то хорошо смотритесь)
 
О, отлично! Молодец! Повод короче взяла, и лошадь совсем по другому работает! Прогресс прям очень заметен. Здорово! 8)
 
Light Shadow, спасибо. Язык высовывает. но уже реже намного.

Fleur, спасибо. :oops:

Мне только показалось, что ты иногда только внутренним работаешь поводом. Показалось?

enessik, спасибо.

Splusha, спасибо. Стараемся. :)



Сегодня мы немножко попрыгали. Ольга нас поснимала, так что жду фотографий. :wink:

Сделали растяжечку, упражнения, в обещм все, как обычно.
Лошадь а седловке отчаянно пыталась избавиться от трензеля с лопаткой и пыталась перекинуть язык, заранее. :lol:

Поседлавшись, вышли. Пошагали. Лошадь спала, в конце концов распихала ее на нормальный шаг. На рыси двигала, двигала, двигала и двигала. Еще не давала валиться плечом в ее любимом углу. Старалась следить за своей ногой. Были моменты, когда сама была довольна ногой, но иногда все таки забывала про нее и держала не совсем так, как надо. Но, хотя бы не задирала никуда пятку, как вчера. :shock:

На второй рыси чуть подбирала, но больше двигала все таки. На второй рыси меня переклинило что-то, я решила, что прыгать не могу, боюсь. Сообщила Свете, что мы не настроены прыгать... Ну, мы... Всмысле Мань и я, но, это видимо было отговоркой. Эх...

Отговориться не удалось, хотя Света сказала делать галоп и про прыжки ничего не сказала. Надежда была. Галопом Мань очень хорошо бегала, активно, прибавляла, сокращалась, плечом почти не валилась. Молодец.

Тут Света выходит на манеж. Становится ясно, что от прыжков мне никак не отвязаться.

Заходим на крестик. Крестик был небольшой, но концы жердей были подняты довольно высоко. Ну как, относительно высоко.
Я вспомнила, как Валя упала, и мне стало сильно страшно. Хотя мы попрыгали, лошадь шла, прыгала, правда я ей чуть больше руки, чем надо отдавала, или показалось? Хотя, больше - не меньше. :)
Затем в надежде отвязаться от прыжков подъехала к Свете и попросила побегать через палочки, но она сказала, что собирается из палочек собрать брусья. :roll: Я промямлила что-то невнятное, но решила все таки попрыгать, все равно Света поставила около 60-70 см. Не страшно.
Прыгали вполне неплохо. Лошадь двигалась, пару раз правда не попадали, и иногда я тормозила, где надо додвинуть - сидела, а где не надо было мешать - мешала. :oops: Потом вроде разобралась, и мы неплохо зашли пару раз.
Брусья стали выше. Меня переклинило, я уговорила Свету от меня отстать и пошла шагать, понимая, что сделала совсем не правильно. :?

Пока мы шагали, напрыгивали Дубраву. Я посмотрела, посмотрела, подъехала к Свете и попросила прыгнуть чухончик, который соорудили из крестовины. Света мне его опустила немного, мы зашли. Лошадь пошла на барьер, прям вот сама прибавила подошла. Молодец. Света подняла. Я зашла. Захожу, смотрю: там высоко! Я активнее двинула кобыль, мы зашли и прыгнули. Там стояло всего ничего см 90-95. :roll: Удивляюсь себе, это я, в прошлом году 110-115 прыгала? :shock: Не верится...

Света предложила зайти на брусья, подумала, что боюсь, но все таки заставила себя сказать : " да!" Зашла, прыгнули хорошо, стали шагать.

Не знаю, с одной стороны не очень довольна собой, зачем позволила себе испугаться и зажаться... С другой стороны, я заставила себя все таки успокоиться и прыгнуть. ( Оль, там стоял метр, ну вот точно, не могло быть там 90, никак. 90 - оно меньше. У меня глазомер плохой, но все равно, метр я могу определить. :oops: )

Спросила у Светы, как у меня нога на этой тренировке. Света сказала, что ногой моей довольна, сказала, что нога у меня всегда нормально ( вчера исключение было...). Но ей не нравится вечно опущенный мой "нос". Что ж с ним делать-то? Ладно, буду стараться снова следить за этим всем, напоминать мне все равно почти бесполезно. :roll:

После тренировки опять сделала массаж шеи, растяжку, дала яблочек, собралась и уехала.

Жаль на встречу Проконей не попала. :(
 
Насть,вспомни переписку в асе 3 месяца назад :wink: ну или посмотри фотографии брусьев за предыдущую тренировку,где выясняется,чтотакм было 105см (если не больше) :wink:
 
а мне пнравилось как вы прыгали....хотя я видела только со спины :)
я наверно намного хуже выглядила :oops: :?
 
Насть, ты уж, чем гадать каждый раз, взяла бы метр да сходила перед или послде тренировки померила - какие дырки какой высоте соответствуют )) И нам бы рассказала заодно ))
 
Night

Ты молодец, все-таки прыгаешь, даже если не хочется :wink: Здоровско.

А и правда, сходила бы измерила высоту. И заодно еще и денники...Не верю я, что они 3 на 3...Хотя может просто глазомер плохой :roll:
 
Чем ты больше будешь боятся и зажиматься, тем больше это будет делать и лошадь!
Расслабься, заходи на барьер уверено и тогда лошадь будет увереннее и все у вас получится, самое главное ее не впихивай в барьер.
Тренировки и еще раз тренировки. :wink:
 
Сверху