By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Splusha написал(а):
Прикольно! Молодцы!
Я, правда, не на таком совсем конверте упала )))

Прости. тольо сейчас увидела. Нет, я поняла уж, что не с такого, но меня и так напрягают крестовины, а тут еще про тебя вспомнила, стало совсем как-то нехорошо. :oops:


Всю дорогу до конюшни настраивала себя на прыжки... Настравиала, настраивала, настраивала, когда же я оказалась рядом с конюшней -мой настрой тут же исчез. Но, к счастью, за меня все решила Света. Она предложила с ней в лес поехать. :)

Я минут за 5 собралась и мы поехали. Перед входом сделали какую-то ужасную " ямку" с опилками. Мань не могла не испугаться, правда эта "ямка" была куда менее страшной, и Мань решила, что особо ничего страшного не случиться.

Пехали. Светин жеребец очень радовался улице. Все куда-то прыгал, пинался. Мань за ним наблюдала с видом: " Эх, молодежь, ничего не понимает в жизни." :lol: Стали рысить. Поехали к нашему мостику. Переехали и поехали дальше. Выехали к какому-то шоссе. :shock: Разверунлись и шагом поехали назад. Мы с Манем умудрились провалиться в какую-то довольно глубокую лужу. Дальше все было без просишествий. Света предложила поехать галопом.

Мань явно не умеет в компании бегать. Все время пыталась обогнать, но этого делать было нельзя, ибо во-первых у Светы жеребец, во-вторых молодой. Поскакали, Мань рвалсь вперед, пару раз пыталась ощутимо лечь мне на руки. Но в целом очень хорошо. Я поездиа на полевой посадке. Так приятно чувствовать, когда лошадь хочет бежать, прям чувствуется, как она толкается,бежит с большим захватом пространства, тоже радуется... У меян на лице нарисовалась улыбка идиотки. :roll:

Прошагнули. Потом сделали рысь, куда-то выехали, где я не была. Пошагали и поехали еще галопом. Мань все также была очень активна и весела, пару раз подыграла даже. :shock: Выехали на прямую к дому. Стали шагать, но Мань была сырая, я поехала рысить по полю, а Света шагала. "Ее" жеребец не мог вынести разлуки и жутко психовал из-за того, что остался один. :lol: Я подъехала к ним, он аж от радости несколько раз нам поржал, стал крутиться и проверять, на месте ли мы. :lol: Мань так пофигистично за ним наблюдала, мудрая, опытная кобыль. :lol:

Доехали до дома. Поставила домой, накрыла попонкой. Сделали растяжечку, помассировала шейку, пообнимались, почесались. Скормила яблоки. Эти яблоки Мане понраивлись куда меньше, чем те, чтоя приносила, когда Ску была. :roll:

Теперь традиция уже, я каждый раз помогаю прокату лошадей седлать. Ладно, мне не привыкать.

Пошла помучила после этого Маню и пошла к Свете. Услышала, как девчоа, которая у нее занимается, называет ее " Тетей Светой ". :lol: :lol: Прикольно, после этого, я Свету так и называла " ТетьСветой ". :lol: (Если учесть, что Света учтся в университете, то звучит это крайне смешно). :roll:

Встретила на конюшне Лайт Шадоу. Потом мы случайно встретили ironlady. Наконец-то познакомились.
Я помогла Насте почистить и поседлать Кардинала.
Сняла с кобыли попонку, растерла, постояла, погладила, почесала. Мань такая пушистая-пушистая, шерсть такая приятная на ощупь. Скормила еще яблочек и уехала.

Кстати, стоило мне подойти к ее деннику, начинала гугукать. Подли-из-за. Но все равно она хорошая. :)
 
:lol: Да уж, Мань как тя слышит, сразу гугукает. Так забавно.

Перед входом сделали какую-то ужасную " ямку" с опилками. Мань не могла не испугаться, правда эта "ямка" была куда менее страшной

а правда, для чего эта хрень? Типа дезинфекция?
 
Night написал(а):
Услышала, как девочка, которая у нее занимается, называет ее " Тетей Светой ". Прикольно, после этого, я Свету так и называла " ТетьСветой ". (Если учесть, что Света учтся в университете, то звучит это крайне смешно).
Меня в первый раз тоже это поразило, как-то не катит еще Света на "тётю" :lol: А ты зачем над тренером прикалываешься?
 
Да уж,ТетьСвета меня тоже порадовала))5 баллов!
Блин...я тоже в лес хочу :cry: но чувствую,так я и буду хотеть((
 
Light Shadow, да я сама не совсем понимаю, зачем эта "ямка".

Nuxa, это моя мстя Свете за ее издевательства в прошлые выходные. :twisted: Шутка, ну просто, прикольно так звучит. :lol:

Fleur, enessik, спасибо.

enessik, не думаю, что тебя пустят на Лабиринте в лес. :roll:

Сегодня опять себя настраивала на прыжки, настраивала, вроде настроила.
Почистила лошадь, лошадь была очень грязной. Моих сил не хватило, чтобы дочистить. :oops: Собрались и пошли в манеж.

Пошагали, стали рысить. Я будила лошадь, лошадь будилась нехотя, но потом стала хорошо бегать. Хотя, иногда, Света делала замечание по поводу того, что я ее перегоняю. :oops: Сделали рысь, бегали по палочкам, стали шагать.

Света сказала девочке, которая у нее занималась, делать зарядку, я ей тоже умудрилась попасть под горячую руку, она и мне сказала делать зарядку. Ну что ж, пришлось делать. Делала хлопки над головой и крупом, всякие наклоны разные, мельницу и даже ласточку! :shock: Я уже подумала сделать ножницы, но решила не рисковать, можно было еще стойку изобразить, но меня сильно смущало нахождение Лабиринта в манеже, он постоянно игрался, носился, аккурат рядом с нами. :roll:

Тут Света говорит ехать без стремян. Ну что же, поехала, опять работали по палочкам, двигала, делали прибавки. Мань отдала мне свою челюсть, и мы вполне прилично бегали. Потом Света ушла расседлывать пони... Ушла и довольно долго не возвращалась. Я решила размяться галопом.

Поехали. Мань молодец, бежала очень прилично, ни разу в руку не вложилась, правда один раз пыталась плечом увезти с вольта, но мы уже люди привыкшие... Не дала, в общем. Размялись в обе стороны. Порысили, Мань... Мань наконец побежала на длинном поводе, не задрав свою голову незнамо куда, а в контакте и внизу. :P

Светы все не было, мы стали шагать. Света пришла. Мы поделали еще рысь, подъемы в галоп. А на манеже стоял одинокий чухонец. Света убрала подсказку и сказала заходить. Зашли.

Мань двинулась с поворота, это хорошо, но, она вложилась мне в руку, вытянула шею, и я перед прыжков висела где-то между седлом и шеей. :evil: Зашли еще раз, постаралась исправить свою ошибку, вроде получилось. Пару раз мы с Манем разошлись во мнениях, где мы собственно говоря, толкаемся, я отставала, руки успевала подать, но слегка поддергивала на приземлении. :(

Света повысила его где-то до 80. Зашли, Мань уже не выдирала голову, но у меня вылезла другая ошибка, я почти сразу после барьера сворачиваю. :oops: Несколько раз я сворачивала, мы все сбивали и сбивали, позорище, 80 см сбить. :?
Наконец я проснулась, зашла прямо и после барьера не дала кобыле свернуть. Света сказала похвалить и прошагнуть.

Потом Света еще повысила. Теперь я должна была пройти кавалетти на галопе по одной стенке и сразу зайти на чухонец по другой. Поехали. Я Мань немного поторопила на палочках, номы их прошли, зашли на чухонец, он был около метра. :shock: Мань двигалась, но ощутимо валилась плечом. Постаралась убрать. Вроде получилось. Зашли, прыгнули. Опять рано свернула. Света говорит еще раз зайти. Прошли палочки, прыгнули.
Теперь надо было прыгнуть чухонец и затем сразу палочки. Зашли на чухонец, прыгнули, зашли на палочки, из-за наших габаритов мы плохо укладывались в поворот, но тем не менее укладывались, и Мань не сбивалась в рысь. Света меня поругала за то, что я гнала на палочках. Сказала зайти не быстрее, а активнее. Еще раз зашли на барьер. Тяжеловато. Опять гнала на палочки, меньше, но гнала.

Заходим еще раз. Зашли, прыгнули. Про себя думаю, не гнать, но двигать, не гнать, но двигать. Прошли. Мань шла активно, но сокращенно, отработала хорошо палочки, разобралась. Света сказала, что мы все сделали очень хорошо, все, закончили.

Нацепила попонку и стала шагать. Затем пошли домой. Как обычно расседлала, сделали упражнения, накормила яблочки. Пошла, посмотрела, как ездят. Затем сняла попонку, растерла кобыль. Почесала, скормила еще сахара и сушек, собралась и уехала.

Меня мучает вопрос, вот интересно, я смогу прыгать выше на лошади, в которой уверена. Вроде бы в Изм на Эмире прыгала... но 110. На Мане 110 тоже прыгала... Вот смогу ли я прыгнуть на лошади, которой можно доверять, например 120? Вот только как это проверить. На Мане 120 попробовать? :shock: С моими косяками, к тому же Мань иногда движения не хвататет... Видимо мы и 110 в ближайшее время прыгать не будем... :roll: А хочется, хочется выше, но страшно. Все боюсь, что встанет, или я отстану и улечу... Или не додвину, и мы еле-еле перелезем, а меня это тоже в тупик загоняет. :roll:
И еще, хочу попрыгать связки наконец, а то вечно на манеже один барьер стоит, максимум клавиши. Ну что ж это такое, я и так по связкам не очень, ибо прыгала их не очень много, а по метру связки вообще прыгала больше года назад...
 
Night написал(а):
Nuxa, это моя мстя Свете за ее издевательства в прошлые выходные
Тогда всё ясно :wink:
Night написал(а):
Делала хлопки над головой и крупом, всякие наклоны разные, мельницу и даже ласточку! Я уже подумала сделать ножницы, но решила не рисковать, можно было еще стойку изобразить
Если не сложно, опиши эти упражнения (ну кроме наклонов и хлопков - их я пыталась делать), очень интересно :) Кажется, мельница - это поворот на седле, когда сидишь то боком, то задом наперед, а ласточка - положение, когда на седле находятся рука и колено, а другая рука и нога подняты? Или не угадала? Хотя не представляю, как такое можно выполнить на обычном седле.
А препятствия наверняка ещё поставят :wink:
 
Меня мучает вопрос, вот интересно, я смогу прыгать выше на лошади, в которой уверена. Вроде бы в Изм на Эмире прыгала... но 110. На Мане 110 тоже прыгала... Вот смогу ли я прыгнуть на лошади, которой можно доверять, например 120? Вот только как это проверить. На Мане 120 попробовать? :shock: С моими косяками, к тому же Мань иногда движения не хвататет... Видимо мы и 110 в ближайшее время прыгать не будем... :roll: А хочется, хочется выше, но страшно. Все боюсь, что встанет, или я отстану и улечу... Или не додвину, и мы еле-еле перелезем, а меня это тоже в тупик загоняет. :roll:
И еще, хочу попрыгать связки наконец, а то вечно на манеже один барьер стоит, максимум клавиши. Ну что ж это такое, я и так по связкам не очень, ибо прыгала их не очень много, а по метру связки вообще прыгала больше года назад...

Настьк,не в высоте дело и не в лошади,в общем-то :) ...Ты рассчитай свои силы,на сколько ты по энерции хорошо и крепко сидишь на 110 и не катапультирует ли тебя на более мощном толчке,скажем на 130 см....А уж про закидку и отставание вовсе глупость,+20 см тебе никак не навредят,что на метре лететь,что на 130....одно и то же,поверь :wink: Всё у тебя получится.
 
Nuxa, да-да, ты все упражнения описала правильно.
А ножницы, если интересуют, это переворот в седле. Т.е. к примеру, ты наклоняешься к шее лошади, делаешь мах ногами, скрещиваешь их и переворачиваешься. Помнится мне я все время падала уже после исполенения этого упражнения, от страха что-ли. Или можно делать тоже самое, только через шею мах ногами делать, а не через круп.

Стойка - ужасное упражнение. Придумал же Бакеев эту вольтижировку... :lol: На полусогнутых гогах стоишь в седле, надо найти 2 нужные "точки", куда ноги поставить, тогда вполне реально устоять, ну, и надо как бы сопровождать ногами лошадь. Вот, еще "березка" замечательно упражнение. :roll:
Вообще удобно все это проделывать на толстых, ленивых и очень спокойных лошадях. :wink:

imp,
Настьк,не в высоте дело и не в лошади,в общем-то

Поясни, пожалуйста мне, в чем, по твоему мнению? :oops: Нет, мне правда очень интересно.

Ты рассчитай свои силы,на сколько ты по энерции хорошо и крепко сидишь на 110 и не катапультирует ли тебя на более мощном толчке,скажем на 130 см....

Ну, это я никак не могу сказать. Вроде сидела и без стремян на этих 110, на калвишах... Как вспомню - плохо становится. И со стременами сидела. И вроде бы ничего, ТТТ. Вроде бы сидела, когда лошадь очень сильно и "резко" толкалась...

А уж про закидку и отставание вовсе глупость,+20 см тебе никак не навредят,что на метре лететь,что на 130....

Так нет же, меня не пугает палать на высоте, мне сам факт закидки пугает. :roll:

Всё у тебя получится.

Спасибо. Я, постараюсь, чтобы у меня все получилось. Надо выбрать момент, когда я настроена, и когда Мань в "правильном" настроении, и попросить по-выше поставить. Главное, чтобы это не брусья были, у меня что-то начал проявляться страх широтных барьеров. :shock:


Была в "Прокони-шоп". Приобрела мех натуральный. Хотела взять подпругу, а нашего размера не нашлось, к сожалению. Ну, ничего, как-нибудь в др. раз приеду.
Вот такая меховушка.
K13405.jpg
 
Насть, спасибо :), попробую разнообразить свою гимнастику (и что-то я её давно не делала)
Night написал(а):
Вот такая меховушка.
Супер :) Это Мане на Новый Год?
 
Мех классный,я тоже хотела купить,но потом передумала :)
На счет прыжков:мне кажется,что для Мани предел 105(по маршруту),ну может 110 под очень опытым всадником.
Если ты хочешь просто поробывать,то скажи Свете это,а если ты хочешь на сренвования по 120 и т.д ехать,то тут надо лошадь менять(ИМХО)
 
Моська, ага, мне тоже понраилась.

Nuxa, всегда пожалуйста! :)

Супер Это Мане на Новый Год?

Ну, видимо, да. :)


enessik, до соревнований по 120 мне еще далеко, имхо, ну, только если на самовозе... Только где его взять, этого самовоза. Так что, я б хотла хотя бы страх преодолеть и одиночки попрыгать по 120...

Лошадь менять, легко сказать. На кого? У нас все лошади заняты. Если бы были лошади...
 
Насть,с лошадьми да,проблема,но попробуй свете сказать,пусть даст те поробывать на Алияре(он 120 одиночные прыгкет)возьми типо разовое или еще как то....ну вообщем попробуй ей объяснить всю ситуацию....
 
Меховушка классная вещь,мне в свое время очень хорошая подруга ее подарила)

Сможешь,техника прыжка тебе известна....(это в тему вопроса)
 
Настьк,не в высоте дело и не в лошади,в общем-то

Поясни, пожалуйста мне, в чем, по твоему мнению? :oops: Нет, мне правда очень интересно.

Ну я тебе ниже объяснила, что высота роли не играет вообще и отказаться прыгать может любая лошадь, даже самая безотказная и даже на высоте 70 см.
Если ты решила серьезно заниматься конкуром, то ты должна испытать и закидку и перебороть этот страх перед ней, т.к. случиться может все и ,если ты будешь уже готова к такой ситуации и будешь уметь её предотвратить,то это будет лишь твой козырь :wink:
 
imp написал(а):
Настьк,не в высоте дело и не в лошади,в общем-то

Поясни, пожалуйста мне, в чем, по твоему мнению? :oops: Нет, мне правда очень интересно.

Ну я тебе ниже объяснила, что высота роли не играет вообще и отказаться прыгать может любая лошадь, даже самая безотказная и даже на высоте 70 см.
Если ты решила серьезно заниматься конкуром, то ты должна испытать и закидку и перебороть этот страх перед ней, т.к. случиться может все и ,если ты будешь уже готова к такой ситуации и будешь уметь её предотвратить,то это будет лишь твой козырь :wink:
ППКС :wink:
Пы.Сы. а я если хочу чего-то добиться в конном спорте,то я ни на что не смотрю и просто все делаю,что умею....и даже больше....и конь тогда тоже начинает выкладываться :roll:
 
enessik, э-м-м... Может быть попробую... Спасибо.


Маpишок, везет, а мне самой тратиться пришлось. :roll:

Сможешь,техника прыжка тебе известна....

Надеюсь.


imp,

то ты должна испытать и закидку

Именно из-за того, что испытала закидку, теперь ее ужасно боюсь, просто ужасно...
Именно из-за падения при закидки я ее жутко боюсь. И, кажется, от этого все эти клины и начинаются... А оттого что клинит, начинают вылезать всякие кошмарные ошибки и т.п.

если ты будешь уже готова к такой ситуации и будешь уметь её предотвратить,то это будет лишь твой козырь

Ну, я вроде бы знаю, надо, чтобы лошадь активно двигалась, вести ногами руками, и желательно считать, елси лошадь не умеет, или плохо считает. :roll:

Т@не4ка, я начинаю делать все, что умею, если меня сильно разозлить... При том, как бы это сказать, чтобы злость была... не... не... "истеричная" в общем, какое слово изобрела-то... :roll:
Либо, если меня переклинит, так сказать, в обратную сторону, то бишь я вообще забуду бояться, буду полностью в пыржках и т.п. К сожалению такое редко бывает... :roll: А выше прыгать-то хочется...
Так, все, на своих двоих метр прыгала, это немного и не страшно, 120 всего на 20 см больше, а 20 см это всего лишь 5-ая часть от метра, я все смогу, я все смогу. Сидя за компьютером, а не на лошади, легко рассуждать. :? (Удачи прошу НЕ желать...) :roll:

fe00f5515e69.jpg

Выражения ээ... лиц, похожи.
86d230ac70be.jpg

09ef3ec1d12b.jpg

На лицо не смотреть.
c1ac4f9776a7.jpg
 
Клевые фотки. А манеж как-то там в Изм так странно расположен...И телевизор там какой-то виден :shock:

Гап красавчик. Вальтрап вообще здоровский, я раньше такой хотела купить. А кстати, давно узнать хотела, как назвается та штука что его держит? И сколько она стоит? И что это вообще такое?)))
 
Light Shadow
А манеж как-то там в Изм так странно расположен...И телевизор там какой-то виден

В Изм все время что-то не так. :roll:

За фото спасибо Любопытной. Эх, ностальгия такая псоле просмотра этих фотографий... :(

Вальтрап вообще здоровский, я раньше такой хотела купить.

Я года 2 его хотела купить, то не было, то еще что-то, все никак, и вот мне удалось наконец заполучить его. Теперь вот только хочу еще бинты такие, а их все нет, как ни приеду. :(

А кстати, давно узнать хотела, как назвается та штука что его держит?

Это трок, эдакая "резинка", удерживает вальтрап, иногда с его помощью попону закрепляю, на сколько мне известно. Стоит около 250 рублей.
Вообще я люблю больше ездиь бзе вальтрапов, постоянно куд-т сползают, уползают, все время поправлять надо. Нет, удобней без него. :wink: ИМХО.
 
Сверху