By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Насть, что нового? Определились с лошадью, или все пробуешь разных?
Слышала, что с манежа увезли грунт, и как вы ездите? Или уже новый постелили?
В общем, пора бы уже появиться отчету! Ну, хотя бы маааленькому отчетику :)
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Nuxa написал(а):
Определились с лошадью, или все пробуешь разных?

Ну уже несколько отчетов было про одну лошадь. :wink: На нем пока что и езжу.

Nuxa написал(а):
Слышала, что с манежа увезли грунт, и как вы ездите?

Да, меняли грунт. В эту пятницу ездили в первый раз в манеже. Была легкая работа, т.к. грунт глубокий, лошадям тяжело.

Собственно, писать особо нечего и некогда.
Как-то попали на плац в жуткий ливень и ветер. В конце концов у меня в лужу улетела кепка, пришлось одеть капюшон, который все время сползал на глаза, и я не могла видеть, куда еду. Тренер сказала зайти на барьер. Пришлось снимать капюшон, иначе бы я на барьер не повернула бы. Стоял где-то метр, неплохо прыгнули 2 раза, походили по жердям и поехали домой. А, да, сначала "сплавали" за кепкой, и уже потом пошли. :lol:
Когда мы уже подъезжали к конюшне, выглянуло солнце. :roll: Я еще подумала, что надо было выйти буквально на полчаса позднее, и не попали бы мы под ливень. Но только я коня поставила в денник, пошел град. :shock: Вообще, конечно, погодка радовала на прошлой неделе. :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Много фото.

Давно меня не было. Да и писать-то нечего, в общем-то...

Хотела отметить, что в этом году Зима наступила. Если мне не изменяет память, в прошлом году довольно мало было ее?
Второй день солнце светит. Вчера имела возможность наблюдать восхитительный закат.
И сейчас вот утреннее солнышко, жуткий морозец :lol: ... Прекрасно-пре-екрасно. :) Несмотря на холод, хочется пойти прогуляться с фотоаппаратом. :)
А когда утопаешь в снегу, сразу представляется летящий снег из-под копыт, искрящийся на солнце, ветер в лицо, поле... Эх.
(Навеяно постом Катенка :oops: )


Надо бы в ближайшие дни что-нибудь "зимнее" пофотографировать.
Ну а пока, кину вот пару давних фотографий.
x_9e78b2dd.jpg

x_d61fcdbd.jpg

x_289ed49c.jpg

(Прошу прощения, качество съедено контактом )

Раньше. Осень.
IMG_9669.jpg

IMG_9846.jpg
 
Re: To achieve the aim or...

Настюш, а почему писать то не о чем? Ты занимаешься ведь еще? На ком сейчас? Как там вообще дела в Ясенево?

Зима, да, не то слово! Правда к резкому -29 я все же была морально не готова) Зато солнечные зимние дни начались, красота!

Фотографии отличные, молодец! Осенние очень хороши, цвета прекрасные и композицию хорошо подбираешь! Первые студийные что ль? Снимаешь где-то?
 
Re: To achieve the aim or...

Да, давно никаких новостей не слышно :(

Осенние фотки шикарные :) Особенно нравится последняя, такие листья, как будто зависшие в пространстве))Матрица :)
 
Re: To achieve the aim or...

Насть, с Новым Годом :) Желаю поскорее вернуться в седло - очень не хватает твоих отчетов. Желаю солнечной погоды и побольше сговорчивых моделей - твоих "идейных" фотопостановок тоже как-то не хватает. А еще отличной учебы и позитивного настроения весь год!
Р.S. http://cs1821.vkontakte.ru/u1962762/5040105/x_289ed49c.jpg Шикарно!
 
Re: To achieve the aim or...

С новым годом, Насть ^_^! Желаю радостных минут и креатива побольше, а расстройств поменьше!
 
Re: To achieve the aim or...

Катюх, писать не о чем. Не занимаюсь я...

Даа, те солнечные дни были просто прекрасны. Но, смотрю, сегодня нас погода тоже порадовала. Тепло и солнышко светит. :)

Спасибо!
Да, ходили с Энессой на "экспериментальную" фотосессию. :)

_Чика_, спасибо!

Nuxa, спасибо огромное, Анют!


КыЛя, спасибо!

Всех также поздравляю с Наступившим Годом Тигра! Успехов в ВЕ и во всех-всех-всех делах! :)


Совершенно забыла выставить еще несколько свежих фотографий декабрьских.
x_84f31e3c.jpg

x_b838d66c.jpg

x_a5fa1ac3.jpg

x_e88e29fc.jpg

x_79114360.jpg

x_f73b4f8d.jpg

x_56d2a8bc.jpg

x_c37fc425.jpg

x_1e66a1fd.jpg

x_fe6b5789.jpg

x_a440394d.jpg
 
Re: To achieve the aim or...

Итак, пришло время обновить Дневник, рассказав наконец конные новости и повесив пару фотографий.( Заранее прошу прощения за качество фотографий: радикал+контакт - жгучая смесь ) :roll:
1.
7ого случайно попала на сказку, которую показывали в Ясенево
c24d5ff7529a.jpg

8ffbb599a9e1.jpg

2a5697a6a790.jpg

f78eecb35d73.jpg

4354c53ac19d.jpg


Вообще приезжала снимать собака Энессы, но так сложилось, что посмотрела несколько выступлений.
x_2d4ab52f.jpg

x_e0f88a2f.jpg

x_ad37eb86.jpg

x_1c06a86d.jpg

x_9c99d205.jpg

x_a310c371.jpg


Во-от.

2.
Наконец-то выбралась к Люб@пытной.
М-м-м… Небольшая уютная конюшня. Явно не привычная для меня обстановка, совсем-совсем домашняя. Да и то, что я могу оставлять такую дорогую вещь, как фотоаппарат не «под замком» тоже не привычно крайне.
Понравилась тренер, очень приятная женщина, на мой взгляд.
Конюшня небольшая, деревянная. Но денники, на мой взгляд, маловаты…
Познакомилась с Фаготом ( он же Гоша, он же – Гого ), с которым «заочно знакома» уже года 4. Маленькая, черненькая, пушистая лошадка, которая постоянно строила злые лица.
fe591503187b.jpg


Поснимала, как Люб@пытная ездит на Фаготе и на Иламе ( существо, повыше ростом, черное и немно-о-ого ( совсем чуть-чуть :lol: ) шизоидное ).
6b8bd181cbf9.jpg


35e89ee75b93.jpg

83258a2485af.jpg

881eea0e3129.jpg

ec6c6d129604.jpg

dc1db560e5e9.jpg

f982cd872259.jpg


Под конец второго часа фотографирования я окончательно замерзла. Но тут мне вручили пошагать Гошу.

Отдельная история, сколько и как я на него залезала… Подошва была в снегу, и ноги постоянно выскальзывали из стремени, в связи с чем я один раз рухнула-таки в сугроб. Гоша терпеливо ждал, пока я наконец скарабкаюсь ( боюсь, про себя он дико ржал ( двусмысленно звучит) надо мной ). В конце-концов, я подвела его к шинам, лежащим на плацу, и с них залезла ( перед этим добрая Люб@пытная заметила, чтоб я была аккуратнее, т.к. Гоша мог «включить юмор»(с) и ускакать со мной, стоящей на одном стремени, в неизвестные дали ). Смешно, да.

В общем, лошадка меня тихо мирно шагом покатала по плацу.
664ab17f90b3.jpg


Осознала, что скучаю, сильно скучаю по лошадям. Ужасно не хватает всего-всего. Как-то вроде свыкаешься с мыслью, что "их нет", а как видишь, гладишь, так сразу становится грустно...

Затем мы сходили в поле, сделали там пару кадров, и я побежала греться, а Люб@пытная разбирать коней.
6b22fe238449.jpg


Погода была, однако, наиотвратительнейшей. Несправедливо! Ну почему, почему второй уже день солнце светит? Почему оно не начала светить, когда мы были в конюшне? :(

Итого: побывала в гостях – понравилось. Посидела на лошадке и покаталась шагом – троекратное ура! :) И море счастья и радости от того, что потрогала, погладила лошадок. Ну и конечно же пофотографировала.
 
Re: To achieve the aim or...

Интересные фото в метели вышли;).
Как тебя к Любопытной-то отпустили о_О?
Блин, выходит,я в пролёте =(. Так и не доеду до неё...
ПС, да, кстати, погода отличная,а я вот сижу, учусь, не могу никуда поехать =((.
 
Re: To achieve the aim or...

Фоточки замечательные и столько знакомых лиц на странице ^^
Гого красотун))
 
Re: To achieve the aim or...

Ого, какие фотографии! Класс! Как это тебе удается организовывать студийную съемку?
http://cs1775.vkontakte.ru/u5131265/100414568/x_c37fc425.jpg У него 4 руки? :shock: Причем две с накрашенными ногтями??? :mrgreen:
http://cs1775.vkontakte.ru/u5131265/100414568/x_a440394d.jpg А здесь седло? Или это визуальный глюк? :roll:
Зимние ч/б просто сказочные получились :) Насть, а если под снегом снимать, с камерой ничего не будет? Или существуют какие-нибудь козырьки?
Night написал(а):
Посидела на лошадке и покаталась шагом – троекратное ура! :) И море счастья и радости от того, что потрогала, погладила лошадок.
Ура!!! Если ездить регулярно, как-то нет того безумного кайфа от простого почесывания носа и протягивания сахара :) А пошагать - так это вообще счастье! Чтобы снова начать что-то очень сильно оценить, надо хотя бы на время от этого отказаться :( Имхо.
 
Re: To achieve the aim or...

КыЛя написал(а):
Интересные фото в метели вышли.

Спасибо. Я вообще думала, что ничего не получится и снимала с крайне пессимистичным настроем.

КыЛя написал(а):
Как тебя к Любопытной-то отпустили о_О?

Ну... Это вообще отдельная история. :lol:

КыЛя написал(а):
ПС, да, кстати, погода отличная,а я вот сижу, учусь, не могу никуда поехать =((.

И я, и я...

Anttila666 написал(а):
Фоточки замечательные и столько знакомых лиц на странице ^^

Спасибоо. Рада видеть тебя в Дневнике. :)

Anttila666 написал(а):
Гого красотун))

Только тссс, Люб@пытной не говорить, :lol: Илам красивее... :oops:

Nuxa написал(а):
Ого, какие фотографии! Класс! Как это тебе удается организовывать студийную съемку?

Спасибо! Наличие фона меня спасает))

Nuxa написал(а):
У него 4 руки? Причем две с накрашенными ногтями???

Ну а то, я ж обыкновенных людей позировать не зову. :lol:

Nuxa написал(а):
А здесь седло? Или это визуальный глюк?

Седло-седло. :wink:

Nuxa написал(а):
Зимние ч/б просто сказочные получились

Спасибо!

Ну, главное "внутренности" не намочить. Насчет чехлов... точно не знаю, но мне кажется, что я что-то подобное слышала. :not: Я его старательно ныкала под шарфом и счищала снег постоянно с себя и с него.

Nuxa написал(а):
Ура!!! Если ездить регулярно, как-то нет того безумного кайфа от простого почесывания носа и протягивания сахара

Все равно, даже при занятиях ежедневно ( в 6 утра :roll: ) и с нытьем ( по себе сужу) о том, что я хочется выспаться и не хочется никого работать с утра пораньше, все равно едешь и работаешь, и пасешь, и чешешь, и жить без этого не можешь... С другой стороны, раньше больше кайфа было, если чего-нибудь на тренировке получится, если какой-то прогресс в отношениях с лошадью на земле... А тут кайф просто лошадку потискать, и все равно какую, лишь бы оказаться рядом.

Nuxa написал(а):
Чтобы снова начать что-то очень сильно оценить, надо хотя бы на время от этого отказаться Имхо.

Наверное. Раньше б и не могла подумать, что прекращу хотя бы на месяц-полтора...Да и сейчас плохо в это верится.
 
Re: To achieve the aim or...

Ксюнька написал(а):
Какая прелесть!

Cпасибо!

Ксюнька написал(а):
Мне ещё учиться, учиться и ещё раз учиться!

Мне тоже, тоже, тоже :)


Ох... Сегодня, однако, была сама-а-а-ая идиотская "фотосессия", из серии: только со мной так может случиться.
Заряжала, значит, аккумулятор весь вечер и всю ночь. Приезжаю. Фотоаппарат говорит мне, что батарейка на нуле. Я, поначалу, тихо ругаясь иду радовать Энессу ( собственно, ее я снимать и должна была ). Ладно, в конюшне он прогрелся малец. Стал врубаться на пару секунд и снова говорить, что батарейка села. Ну пошли.

Какая же красотища была. Все искрилось, сверкало на солнце. Пушистые деревья, укутанные снежинками. ПОТРЯСАЮЩЕ! А я, пока шла по лесу к Ясенево, уже размечталась, как и где, и ско-о-олько можно снять, какие красииивые ветооочки, деревья...
И тут такой облом.
Что такое не везет и как с этим бороться?
Единственный ужос, который не ужос-ужос. :roll:



Ах да, после каждой фотографии мне приходилось тереть, дуть на аккумулятор, чтоб его "разогреть" для след.фото... Кошмар... :roll:

(качество ужас тоже, ибо радикал) :oops:
 
Re: To achieve the aim or...

О, Энесса опять в Ясенево? Что-то я запуталась совсем с местами обитания :(. Думала, она в "Васькино" с Афоном. Как в КСК дела?
Холодновато что-то сегодня было для фотосессии. Не замерзли? :wink:
 
Re: To achieve the aim or...

Nuxa написал(а):
О, Энесса опять в Ясенево?

Ага :) На Либелло.

Nuxa написал(а):
Как в КСК дела?

Да потихоньку. Особых изменений не наблюдала. :wink:

Nuxa написал(а):
Холодновато что-то сегодня было для фотосессии. Не замерзли? :wink:

Она - да. Я, пока шастала по сугробам по колено, - нет. :lol: Да и к тому же, когда вокруг такая красота, весь этот холод не замечаешь.
 
Re: To achieve the aim or...

Круто! На Либелло же СВ выступал, да? А Энесса с кем тренируется?
 
Re: To achieve the aim or...

Настюш, жалко, что ты больше не занимаешься, пополнила наши безлошадные ряды...Но я надеюсь, что это ненадолго и обстоятельства позволят тебе в скором времени вернуться в седло.

Фотки в пургу приятные, вот эта - http://s002.radikal.ru/i200/1001/ad/ec6c6d129604.jpg понравилась больше всех.

Круто! На Либелло же СВ выступал, да? А Энесса с кем тренируется?
Анют, я за Настю отвечу, надеюсь она не против. :oops:
Либелло выступал под СВ, ага, 130 вроде прыгали. Энесса у Темы сейчас тренируется.
 
Re: To achieve the aim or...

Катенок написал(а):
Настюш, жалко, что ты больше не занимаешься, пополнила наши безлошадные ряды...Но я надеюсь, что это ненадолго и обстоятельства позволят тебе в скором времени вернуться в седло.

Спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь)
И тебе желаю скорейшего возвращения, очень хочется уже прочитать "конные" новости у тебя :)

Катенок написал(а):
Фотки в пургу приятные, вот эта - http://s002.radikal.ru/i200/1001/ad/ec6c6d129604.jpg понравилась больше всех.

Спасибо!

Катенок написал(а):
надеюсь она не против. :oops:

Абсолютно. :)

Так-с. Ну что же, появились фотографии, которыми можно обновить Дневник. Потихоньку начну выкладывать фотографии с Энессой... Повезло мне снова на погоду. Метель, холод, мерзко.
Ибо я жутко ленив - гружу все фотографии на радикал. :roll:
Проверка объектива в темноте не очень удалась...
f24e0d2b2ee4.jpg

2fea643e089a.jpg

2a1463b74a51.jpg

4c6b0de6eca5.jpg


Продолжение будет, когда я избавлюсь от преследующей меня жуткой лени. :oops:

Ну и в тему прошедшего 14 февраля. Погода опять же суперская. Нет бы вот сооолнышко, закаты красивые... А тут пасмурно, снежище. :(
x_1ad38b40.jpg

x_462fdeae.jpg

Вариация на тему
http://cs548.vkontakte.ru/u3865920/1047 ... 6e9c0f.jpg
x_03eb9b51.jpg

x_cd9c8df4.jpg

2927339edac8.jpg
 
Сверху