Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

Фото нет, к сожалению
Не было тогда у нас фотоаппаратов что-то :cry:
Но любых новостей жду!!! А вдруг, правда, ему помощь нужна, если он жив?!!!
Жду новостей!!!! Очень!!! :pray:
 
блин, самой интересно стало жуть :wink: Напишу смску. но девчонки вы особо не настраивайтесь, может еще ничего не выйдет
 
Хотела написать сегодня для вас замечательный рассказ о том, какая прекрасная у меня Зая - она была сегодня супер, но...
У меня на глазах упал конь и сломал ногу... Открытый перелом...19 лет...никто не взялся оперировать - все скзали безнадежно... только что его усыпили...
Пусть там тебе будут заливные луга
Дай сил твоей хозяйке
А ты, Зая, и все остальные БЕРЕГИТЕ себя!!!!!!!!!
 
Привет Маша! Ты маё письмо получила? А коника мне искренни жаль, будим надеется, что за 19 лет много чего хорошего видел.
 
Ужас.. ужасно его жалко.. и хозяйку.. Передайте ей мои искренние соболезнования.. :(
 
полистала дневничок - поняла, что мы виделись. вы гуляли с Олей с кобылами, а мы с Геркой возвращались из полей :)
 
Argosha написал(а):
А это оказывается дядя Вова, хорошо он скачет, так завидно стало :roll: на недоуздке в полях....
Соседи - это хорошо!!!! А то у нас на конюшне мне и вполя, когда мы научимся поехать не с кем... Может к кому из Алмаза присоседимся? :wink: К кому-нибудь взрослому и солидному, чтоб учил мою малолетку хорошим манерам :)

Спасибо всем, кто читает и пишет!!!! Чертовски приятно, что кто-то сюда заглядывает кроме меня :)

Аха... Дятьвова научит... Потом переучивать упыжишься... Это все просто лашатка хорошая- хочет поскакать и не возражает что я сверху болтаюсь.
 
по поводу конька мои соболезнования... :(

так. что я нарыла. Собственно ничего не нарыла :(
цитирую ответ, который мне прислали:"В последней части были Дымок и Геур, а раньше не помню уже, только наших, там в разных местах снимали". воть
 
Да, ужасно жалко Тенёчка.... :cry: мы с Халкой знали его 4 года, столько вместе пережили и с ним, и с Катькой... Какая-то нелепая случайность... Вчера обзвонили всех, кого только вспомнили - никакой возможности лечить не было. В жизни ему многое пришлось повидать, у него были разные травмы в спорте, он попадал в аварии в коневозе. Когда он был передан иппотерапевтам, в его жизни появилась Катька, которая окружила его заботой и добротой. Я не знаю другого такого человека, кто столько времени почти каждый день проводил бы с лошадью, она и играла с ним, и пасла, и работала потихоньку, насколько позволяло его здоровье. Последние 2 года у Тенька была вольготная жизнь, вместе с другими лошадьми по многу часов в леваде на траве.
Зеленых лугов...
 
Спасибо всем за соболезнования, я обязательно Катьке передам...
Просто как-то уж очень тяжко на душе... Только что бежал, гордо задрав хвост, а через минуту я в деннике вижу месиво из ноги, на меня смотрят умные печальные лошадиные глаза и понимаю, что я вижу в них только приговор
Надо постараться забыть этот вечер...
 
Санечка, да мы встречались и даже махали на Герку ногами :wink:
vangog, письмо получила, жаль, что ты не приедешь...
VUGLUSKR - вот и надо научить мою лошадку не возражать, что я там болтаюсь, да еще чего-то прошу периодически :)
 
Ура-ура, я прочитала весь твой дневник :) Рассказы ужасно понравились, прям за живое задевают...
Поглядела фотки, углядела одну вещь, которую можно было бы присоветовать :) Ты когда просишь уступку передом, встань лицом к ее плечу немного перед плечом. Смысл в том, что когда ты смотришь в ту же сторону, что и лошадь, ты как бы стимулируешь ее пойти вперед. Когда смотришь в противоположную сторону - как бы блокируешь ей движение вперед. Вот тут вот погляди, как нам на семинаре объясняли:
http://www.filly.msk.ru/seminar/upr4.htm
Легче всего отодвинуть от себя лошадиную голову, немного сложнее шею (опять же легче - часть шеи около головы), сложнее всего плечо. Т.е. лошади очень легко упереться в тебя плечом и не отвечать на давление. Так что по первости я бы стояла ближе к голове и лицом к ее плечу :)
 
Ну ладно, надо как-то дальше двигаться.... Попробуем...
Про вчера ничего не помню - только, что лошадка моя была сущим ангелом, видно ее впечатлила моя лекция о колбасе, потому что я ее мучила по-всячески, а она особо и не сопротивлялась :lol:
Мне даже верхом удалось поездить, правда выяснила, что шея у моей Заи выполнена из какого-то особого материала, абсолютно не подлежащего сгибанию в ответ на повод, но отлично гнущегося за протягиваемым сахарком :not: :wink: Пару раз Зая вместо простого (ну это видно для меня простого) вольтика на шагу - выдала практически полноценный поворот на переду - уступку задом она ведь на ура знает. Хотя почему так вышло - :not:

А сегодня было веселее - Зая тоже была вполне покладистой - мне удалось поменять ей обычный недоуздок на веревочный в проходе и при этом со стоящего рядом столика было не все скинуто и погрызано. Обычно - не остается ничего, последний раз я с дикими криками вытаскивала у нее изо рта шприц, который кто-то добрый оставил на этом столике. И мы отправились бегать. Еще вчера я поняла, что бегать за лошадью по всему плацу - мне не позволяет физическая подготовка, поэтому с помощью конкурной стойки, заборчика и ленточки плац был поделен пополам, а я гордо объяняла лошади, что это бочка. Зая помогала мне изо всех сил - пока я носила стойки, она старательно грызла и валяла в песку нашу ленточку - дабы придать ей необходимые цвет и консистенцию :) На полуплацу и с бичом я вполне могла направить лошадь, не ощущая себя при этом мокрым пыхтящим паровозом. По часовой мы отбегали на ура, слушая команды, подбегая ко мне за вкусняшками с опущенной головой и развешенными ушами. Наивная я направила ее от себя бегать против часовой, Зая воспротивилась, я в стороне махнула бичом и ...ощутила себя согнувшейся пополам, судорожно пытающейся вдохнуть. Хвала тем, кто придумал сумочки на пузо и спасибо огромное Оле, у которой я подгледела, что их надо одевать и носить там вкусняшки. Когда я перевела дух, то обнаружила свой сумочку валяющуюся на земле с красивым песочным следом в центре. Как мне повезло, что я запаслась большим количеством вкусняшек и сумка была толстой. Только часть копыта попала в живот и солнечноое сплетение. да еще и в согнутый локоть, а удар-то был с близкого расстояния...Страшно подумать, что если бы не.... Вдохнув, я осознала, что во всем этом виновата рыжая...(вырезано цензурой), которая удивленная до нельзя направляется ко мне. Окрестности прорезал мой вопль: "Пошла вон!"и я кинулась на лошадь с бичом. Не подумйте ничего плохого, я не убила ее, просто выгнала на стнку и заставила бегать галопом пока не пройдет немного мое желание :fire!:
За нами окружающие наблюдали с интересом (они-то не видели удара) - обычно такая добрая Маша, которая за любую выполненную команду заваливает лошадку вкусняшками и кричит "Браво, умница", с остервенелым лицом, по которому размазаны слезы, продолжая рыдать, носится за лошадью, размахивая бичом и не давая лошадке перевести дух. Потом я просто плакала в центре круга - от боли, обиды и несправделивости жизни...Зая тихонько стояла в стороне, потом стала красться ко мне, с видом "Мать, да ты что?!! Мы же играли!!! Ты чего взбесилась?" Встала рядышком и начала горестно вздыхать, типа "Эх, и так была никудышная была мать, да и та с ума сошла"...Я собрала сумочку и рассыпанные вкусняшки из песка и потащилась разбирать бочку, Зая ходила за мной по пятам и продолжала вздыхать. Я решила завести ее в денник, чтобы дать себе передышку и только после этого пойти попастись. Дэзи войдя в конюшню и намертво вкопавшись у входа в денник, сказала "не мать, вон у тя бич в руке, ты с бичом обычно в денник не ходишь, значит убивать будешь маленькую лошадку" И стояла эта маленькая лошадка на трясущихся ножках с перепуганными глазищами, пока я не убрала бич, тогда она с видом великомученника вошла внутрь. А потом подхалимски гыгыкала мне каждый раз, стоило появиться в поле ее зрения. Дальше мы попаслись и разошлись по своим делам.
 
Анюта М, спасибо
Вот , кстати, все забывала спросить - как правильно-то?!!
Ведь если разучиваешь уступку передом просто для уважения - то да, надо, чтобы одна нога ЗА другую уходила, а если мы это разучиваем для элементов - того же поворота на заду, то одна нога ддолжна идти ПЕРЕД другой...Как быть?!! Как добиться разных результатов мы с Заей выяснили: если одна нога перед другой, то просто давлю на плечо, а если за другой - то в плечо и как бы немного спереди
А какой результат-то правильный?!! Чего-то я туплю и все спросить забывала :roll:
 
ЮНИ написал(а):
так. что я нарыла. Собственно ничего не нарыла :(
цитирую ответ, который мне прислали:"В последней части были Дымок и Геур, а раньше не помню уже, только наших, там в разных местах снимали". воть

Очень жаль... :cry:
Но все равно, спасибо тебе
 
ёлки зеленые :evil: что же такое могло случится, что бы конь ногу сломал?????? уму не постяжимо.... страшно жить.....
хозяйке - пусть держится.... соболезную....
 
Сверху