Бывший дневник


Присматриваем с отцом )))

Варианты :
1200px-Toyota_Tundra_Crew_Max_Limited.jpg


Dodge-Ram.jpg


1488534246_2017-chevy-tahoe.jpg



Я лично склоняюсь к Тахе )))))
 
Таха лучше). Зачем ей пикап? Здоровый сильно. Ещё гранд чероки очень ничего, но их чем новее, тем лучше.
 
если это не шутка - такие танки присматривать - то вы рискуете ребенку испортить жизнь и самооценку. Она еще маневрировать не научилась, габариты машины учитывать, а вы ей такую махину... да еще дорогую. Имхо, на первый цикл самостоятельного вождения как правило рекомендуют отдать старую маленькую развалюшку, которую не жалко поцарапать об столбы, стенки гаража, помять крыло при неудачном маневре... Помяла и ладно, всхлипнула от собственной дурости и дальше поехала, в следующий раз учтет пару сантиметров.. А с дорогущей тачкой она будет бояться поцарапать, что потом ремонт, что она корявая косорукая..косоглазая... заранее нервничать...
 
если это не шутка - такие танки присматривать - то вы рискуете ребенку испортить жизнь и самооценку. Она еще маневрировать не научилась, габариты машины учитывать, а вы ей такую махину... да еще дорогую. Имхо, на первый цикл самостоятельного вождения как правило рекомендуют отдать старую маленькую развалюшку, которую не жалко поцарапать об столбы, стенки гаража, помять крыло при неудачном маневре... Помяла и ладно, всхлипнула от собственной дурости и дальше поехала, в следующий раз учтет пару сантиметров.. А с дорогущей тачкой она будет бояться поцарапать, что потом ремонт, что она корявая косорукая..косоглазая... заранее нервничать...
мы с бойфрендом самую первую нашу машинку брали, именно подержаную из разряда чтоб не жалко было)) ну и денег не было особо. это был форд фиесточка, старый, трехдверный, вот такой:
ford_fiesta_2000_2.jpg


так вот мой папа, который 20 лет автодиагностом работает, называл ее капсула смерти
нунафиг) шутка или не шутка, но имхо лучше танк, целее будешь, а царапины -- фигня
можно не прям танк. но нормальную тяжелую устойчивую машинку. не маленькую.
а то я как вспомню как эту картонную мелочь на трассе во время грозы с ветром шатало аки шлюпку в шторм, мне задним числом страшно становится
 
Меня на этой почве и ломает жесточайше. И "нет" не скажешь - ну реально же, 18 стукнуло. И "да" не поворачивается язык - вроде ещё за партой сидит.

Мило улыбаясь, заботливо поинтересоваться нашла ли доча работу, которую сможет совмещать с учебой без вреда для онной, и при этом достаточно высокооплачиваемую, чтобы платить за сьем жилья, коммуналку, питание, тех.осмотры и эксплуатацию авто :D

Имхо, на первый цикл самостоятельного вождения как правило рекомендуют отдать старую маленькую развалюшку

На счет стоимости согласна - на первое время нужно что-то бюджетное. А вот на счет маленькой - не очень. Обычно стараются брать длинную и высокую, так чтобы начинающий водитель на "брюхо" не сел, и случае аварии (не дай бог конечно) габариты машины максимально погасили инерцию удара. К тому же после таких габаритов с более дорогой и менее габаритной машиной играючи справляются.
 
Последнее редактирование:
в старенькой маленькой развалюшке за ребёнка страшно

Мило улыбаясь, заботливо поинтересоваться нашла ли доча работу, которую сможет совмещать с учебой без вреда для онной, и при этом достаточно высокооплачиваемую, чтобы платить за сьем жилья, коммуналку, питание, тех.осмотры и эксплуатацию авто.
ну в общем я когда дочь отправляла жить в свободную квартиру упомянула что комуналка будет её заботой) продукты тоже) ну и раз не в доме живёт то карманная помощь от родителей тоже упс
 
если это не шутка - такие танки присматривать - то вы рискуете ребенку испортить жизнь и самооценку. Она еще маневрировать не научилась, габариты машины учитывать, а вы ей такую махину... да еще дорогую. Имхо, на первый цикл самостоятельного вождения как правило рекомендуют отдать старую маленькую развалюшку, которую не жалко поцарапать об столбы, стенки гаража, помять крыло при неудачном маневре... Помяла и ладно, всхлипнула от собственной дурости и дальше поехала, в следующий раз учтет пару сантиметров.. А с дорогущей тачкой она будет бояться поцарапать, что потом ремонт, что она корявая косорукая..косоглазая... заранее нервничать...

Тут есть ньюансы )) Подержаные Тахи у нас тут очень бюджетные, про тачку из салона само собой речь не идёт. Зато издалека заметно, близко подъезжать не будут, не совсем консервная банка, которую проще закрасить, чем отскрести и поцарапать не страшно,т.к. не новое. А вот про манёвры щас расскажу ))) Как я себя ругаю, что не сняла на видео, когда она в три года парковала задом свой велик трёхколесный между шкафом и стеной в 50 см. зазора :D. Я так понимаю - это что-то генное. Вот я чайник со свистком, если быть честной, для меня парковки - злые враги, муж паркуется с закрытыми глазами. Софья определенно в него, мы вдвоём когда где-то ездим, то на моё 15-е промахивание дитя вздыхает, говорит "мам, давай я" и с первого раза заезжает куда надо ))) Так что габариты, покраски и мятые крылья меня как раз не огорчают. А вот отсутствие привчки к движению в потоке - это да. Хотя определенно я понимаю, что не начнёт - не научится.

Мило улыбаясь, заботливо поинтересоваться нашла ли доча работу, которую сможет совмещать с учебой без вреда для онной, и при этом достаточно высокооплачиваемую, чтобы платить за сьем жилья, коммуналку, питание, тех.осмотры и эксплуатацию авто

Тут я потерплю сокрушительное поражение ))) у неё (ну не только у неё, у её научной группы) ещё на полтора года есть грант по биологии. Там как раз на коммуналку хватит. И может на поесть останется. )
 
а сколько жрет Таха? бензиновая или дизельная?.хотя нынче один хрен, у нас цены почти одинаковые уже на оба вида топлива.
Вот повезло с генной мозаикой! у моих обеих дочерей такая же способность, как у твоей...
 
а сколько жрет Таха? бензиновая или дизельная?.хотя нынче один хрен, у нас цены почти одинаковые уже на оба вида топлива.
Вот повезло с генной мозаикой! у моих обеих дочерей такая же способность, как у твоей...

В городе 17 - 20 в среднем, в зависимости от стиля езды. На трассе 13 примерно. Но тут американцев практически всех ставят на газ, чтобы в трубу не вылететь.

Гены - страшная сила, да. Радуюсь, что во многих вещах не в меня ).
 
Иногда так бывает, что делать что-нибудь хочется, а грунт не даёт. Вот нет его и всё. А делать-то хочется. Энтузиазм, задор, все дела. Опять же пасмурно. А когда пасмурно - что-нибудь делать хочется особенно. Для этого есть проверенный рецепт : берёте в одну руку коня, в другую руку фотографа-гения, а в третью - позаимствованную барокко амуницию. Тщательно перемешиваете в пределах одной конюшни, и получаете очумительную фотосессию коня, как большого и красивого прямнемогу )))

156897d420c8.jpg






93b1eebb7f60.jpg



dbf5b3183e72.jpg











d1e1992cb78f.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху