Бывший дневник

Я могу без света, но обязательно с собакой в комнате. Причём не любой, а именно моей овчаркой. Но если при этом нет в доме мужа, то только со светом)))
 
Я могу без света, но обязательно с собакой в комнате. Причём не любой, а именно моей овчаркой. Но если при этом нет в доме мужа, то только со светом)))

Животные изгоняются мною недрогнувшей рукой, после того как я очередной раз непочитала Стокера и ночью на меня упал кот......Соседи были рады страшно, я уверена.
 
Я у себя как-то писала - была дома вечером одна, смотрела как Бред Питт (ой не, Бред, Уилл Смит там кажется?) борется с зомбями (я легенда, кажется). За окном непогода, дерева скребут в окно. И в самый ответственный момент кто-то сзади трогает меня за плечо. Блин. Кот.... Овчар ттт не лезет - он гремит костями эпизодически, но тут я привыкшая.
 
Таки нас уже трое ))) Девушка, в клуб спящих при свете записываться будем?
Что значит записываться :)? Я почетный член этого клуба с рождения, то есть уже 35 лет! Во!

Кстати, про "Утопленика в шкафу". Читала я его, будучи одна дома, и среди ночи. А там вся идея в том, что страшная хрень вылазит из шкафа и все умерли :). И вот просыпаюсь я ночью, а у меня в голове кровати шкаф стоит. И я слышу как со скрипом дверь этого шкафа медленно откывается.... секунда тишины... и что-то падает мне на грудь! Как я орала!!! Оказалось, кот, скотина, с вечера забрался в шкаф, я его видно там закрыла, а ночью он проснулся, вылез и пришел общаться. Как я заикой на всю жизнь не осталась до сих пор не знаю

Но кстати спать мне все равно спокойнее с котами, во мне несгибаемо убеждение, что что-то плохое коты заметят первыми, а раз они заняты выпихиванием меня с кровати и/или из-под одеяла, значит, все хорошо :)
 
Последнее редактирование:
я дочь свою однажды чуть до инфаркта не довела. Она с компа смотрела Властелина колец. Штекер наушников вставила не до конца и звук шёл в обе стороны Разбудила меня. Я подошла со спины и положила руки ей на плечи А она как раз трогательную сцену, где они по мосту идут за ними монстра гонится...
думала детка потолок прошибёт
 
Блин, @Береника Вы меня прям расстроили потопом этим. Я впечатлительная, переживаю теперь.:confused:
Мы когда первый раз в Прагу приехали, только черту города пересекли - начался жуткий ливень. Стена. По стеклу било так, что не знаешь, куда рулить. Я такой дождь видела впервые - в Питере, конечно, тоже бывают ливни, но капли там не такого размера. Может сказывается относительная близость гор? У мужа дома, в Пятигорске, тоже часто бывают сильные дожди и тоже заливает постоянно.

Муж, у меня, кстати, на игру престолов плотно подсел. Все рассказывал, что там да как. А меня как-то не впечатлило))
 
Блин, @Береника Вы меня прям расстроили потопом этим. Я впечатлительная, переживаю теперь.:confused:
Мы когда первый раз в Прагу приехали, только черту города пересекли - начался жуткий ливень. Стена. По стеклу било так, что не знаешь, куда рулить. Я такой дождь видела впервые - в Питере, конечно, тоже бывают ливни, но капли там не такого размера. Может сказывается относительная близость гор?

Ну вот к утру вроде притих дождь. Поглядим, как оно дальше.
А сильные ливни, такие именно стеной, явление у нас не редкое. Почему - не знаю. И вот град тоже, причем аномально крупный.
 
Доброго дня! @Береника примите в ПЧ! Прочла дневник целиком на одном дыхании:rolleyes:
Прага - моя большая любовь. каждый раз приезжаю и открываю для себя что-то новое в ней. Завидую Вам по-доброму:))
Кстати Игру Престолов первый раз я прочла лет 13 назад, когда было написано всего 2 книги, и про Джорджа Мартина слышали только ярые поклонники фэнтези. Представьте, какого потом было ждать остальные книги:(
 
Здравствуйте!Давно читаю Ваш дневник, потихоньку на работе. Но тут решилась написать.Я по душем моюсь с тех пор как Фреди Крюгера посмотрела, а раньшн любила в ванной полежать, даже книжки с собой брала. Наверное я слишком впечатлительная.
 
Доброго дня! @Береника примите в ПЧ! Прочла дневник целиком на одном дыхании:rolleyes:

Здравствуйте!Давно читаю Ваш дневник, потихоньку на работе.

Приветствую :)

Прага - моя большая любовь. каждый раз приезжаю и открываю для себя что-то новое в ней.

Любителей Праги прибыло, это радостно. Делитесь впечатлениями обязательно.

Я по душем моюсь с тех пор как Фреди Крюгера посмотрела, а раньшн любила в ванной полежать, даже книжки с собой брала. Наверное я слишком впечатлительная.

Число впечатлительных растёт, это вселяет надежду, что это вариант нормы ))))

Вот кстати о Крюгере. Поскольку я стар...я суперстар :D..., то и фильму эту я посмотрела ещё в нежные школьные годы в одном из видеосалонов, (аксакалы должны помнить это явление). И всё бы ничего, но сеанс был очень вечерний, а время было очень осеннее, а свет в подъезде в те времена часто не горел.... СтОит ли говорить, с какой скоростью я взлетела на четвертый этаж?
 
Про Игру Престолов - я считаю, что читать ее круче) Сначала все прочла, потом уже сериал посмотрела. И вот после книг сериал сероват, слишком.. упрощен, что ли) Нет книжных интриг, тьмы предысторий, воспоминаний персонажей.. А без них не то) Хотя сериал красивый, не спорю) Мертвецы не торкнули как-то - слишком они затяжные и пластмассовые)
Ничего себе, какие впечатлительные бывают люди! Для меня даже странно как-то это) Никогда меня не трогали так сильно ни рассказы, ни фильмы) Единственно, напугали паранормальные явления, первые самые, но только потому, что в доме стабильно включается вода, сливается унитаз, хлопают двери-окна, и все без стороннего вмешательства) Тогда да, чуть-чуть струхнула, спала с плюшевым конем - надеялась, что он меня спасет:D
Меня вот гораздо больше впечатляют и заставляют нервничать реальные вещи, например потоп в Праге. Как-то неспокойно за Вас. Сама в потоп попала только раз - в Новороссийске в 2012. И было очень страшно, особенно когда с гор вода начала сходить вместе с самими горами. Мы еще, как назло, в самой низине оказались в этот момент - жуткое зрелище.
Вы аккуратнее там, берегите себя) Пусть все будет хорошо!)
 
Меня вот гораздо больше впечатляют и заставляют нервничать реальные вещи, например потоп в Праге. Как-то неспокойно за Вас. Сама в потоп попала только раз - в Новороссийске в 2012. И было очень страшно, особенно когда с гор вода начала сходить вместе с самими горами. Мы еще, как назло, в самой низине оказались в этот момент - жуткое зрелище.
Вы аккуратнее там, берегите себя) Пусть все будет хорошо!)

Спасибо, что переживаете за нас :rolleyes:. Метеорологи утешают, вроде должно обойтись в этот раз. ННекоторое количество локальных затоплений было уже, ж/д пострадала, ну это как обычно, но в целом без катаклизмов, и похоже, что дожди пошли на спад. Так что авось да пронесет.

Ничего себе, какие впечатлительные бывают люди!

Впечатлительные - это не про меня, я определенно интроверт с задатками неформального лидера психопат невростенический :D
 
Спасибо, что переживаете за нас :rolleyes:. Метеорологи утешают, вроде должно обойтись в этот раз

это радует! Пусть всё обойдется! помню, как следила за новостями в 2002 году, когда наводнение было... а в 2000 как раз 1й раз побывала в Праге. И вспоминала прогулки по мостам через Влтаву - вода была далеко-далеко внизу. В голове слабо укладывалось, что она так поднялась, что топила Карлов мост:eek:

Вот кстати о Крюгере
меня Фредди особо не впечатлил, а вот фильм Silent Hill... неделю боялась темноты. И некоторые серии X-Files тоже увеличивали расходы на свет:D
 
В голове слабо укладывалось, что она так поднялась, что топила Карлов мост:eek:

Где-то в дневнике уже эту фотку выкладывала, верхний флажок столба - уровень воды в нижней части зоопарка 2002 год, ребенок поставлен для масштаба.

2dfb8e36b822.jpg
 
а нижний? но вообще просто представить не возможно атм воду....

А нижний - это 2013, тоже подтопило, но не так масштабно.
Ребенок, на секундочку, на тот момент что-то 162 - 163 см. :confused:

Видео из зоопарка того потопа есть, смотреть не возможно, душу рвёт на части. Ну слон утонул :eek:, причем уже на дорожке утонул, которая в два раза выше уровня слонятника. Пипец, ужОс.
 
ЖУть какая...
У нас начался катаклизм - сильнеший ветер, дожди и град. Это савеловская...
Сидеть нам на работе до конца! :cool:
 
Сверху