Бывший дневник

вот обещаю) если соберусь получать шенген и получу и на приличный срок то будет Прага)

Подозреваю, что там все и встретимся))

Было дело - даже списки составлялись )), только реальность с планами вообще считаться не хочет.
 
Реальность, она такая. Но было бы желание... ещё ж пардубицкий стипль...
 
И вот-вот сейчас появится сатир - виртуоз, и под пологом польётся Toccata and Fugue In D Minor
Да что ж мне кругом драконы мерещатся. Этот из пещеры на прогулку выходит. Видимо да, Баха послушать.
А еще один у меня за окном спит, и называется горой Бештау )))
 
О, а у нас с НГ планируют шенген до 35 евро понизить. Определенно стоит брать!))):D

когда там Пардубицы? И вообще, какой месяц наиболее богат на конные события?
 
Фейсбучное прекрасное.

О женском хочу, о наболевшем
Модная волна в этом году отчетливо всем сказала: в зал! Бегать с штангой, висеть на брусьях, скакать с гирей, закаливание, свежевыжатое, на пару, кроссовки под вечернее платье - ок, майку с трениками вместо костюма - окок.
Долой целлюлит, жми на рекорд. Чем только жать, если все отмерло еще в декабре - нигде не пишут.
Волна спорта и зож оказалась такой силы, что даже мужчины (такая особая категория людей, традиционно довольных собой в любой стадии облысения и ожирения) - встрепенулись и что-то там зашуршали гантелями.
В зале по вечерам - очереди на тренажеры самого пытошного вида. Конструкторов явно вдохновляли музеи инквизиции и петровской Тайной канцелярии, иначе откуда столько вариаций традиционной дыбы?
В магазины просто страшно заходить! Вчера зашла в Sisley, нет, не реклама, наоборот: я вообще с трудом представляю, кто с гордостью пишет про одежды с такой транскрипцией на наш язык. Что купила? - да брюки в сислях, ну девочки, ну ебвашу мать! Но я про другое.
Хожу там между унылыми рядами. Мало того, что все эти ряды можно условно разделить на цветовые гаммы "я маяк-ревун" и "я этим мыла пол". Ок, мы привычные, видали и не такое. Все это криво сшитое по косому шву с растопыренными нитками - сделано из двух видов материи. Синтетика типа "этим страшно мыть пол"(можно повредить нежный паркетный лак) и синтетика, из которой шьют гидрокостюмы для подводников! я не преувеличиваю: у меня полусухой гидрокостюм ровно из этой ткани, вот только сшит без косяков и по фигуре. А стоил дешевле.
Еще был ряд то ли спортивного, то ли постельного белья из ситчика. Расцветочка - веселенькая. О спорт, ты мир, и мир этот для жизни непригоден! Хожу, содрогаюсь, потом на ценники посмотрела.
Непригоден совсем.
Ничего я в нынешней моде не понимаю, но на себе эксперименты готова проводить - только с доплатой. Пока никто не предлагает, буду донашивать плед и пижаму. Выглядят получше, чем эти витрины!
Отдельно надо сказать о тренерах. Я когда в первый раз пришла в свой спортзал, очень стеснялась, очень. Длинная, несуразная, спина хилая, ручки слабые, колени - и те бракованные. Но у меня хотя бы есть внятная цель. Прямохождение. Это очень мотивирует, кстати: для колясочников и четвероногих тут мало что приспособлено, есть за что бороться!
И вот принесла я это свое тельце на пороге инвалидности в зал.
Очень стеснялась поначалу, даже не смотрела по сторонам.
Потом сломала пару ихних дыб, уронила кому то на ноги свою гантельку весом в полтора кило - в общем, оторвала глаза от пола. Стала осматриваться.
В углу со штангами мужчины тусуются, из тех, кто всего себя посвятил себе. Брусья с турником оккупируют женщины, которых я тоже сперва приняла за мужчин, особенно по наколкам и прическам. Кардиогруппа - для юных и неокрепших, они там наперегонки бегом на месте заняты. Остальные - близкие по категории и возрасту инвалиды 2-3 группы. Примерно с теми же проблемами: не сломать бы этот станок для погрузки мешков в вагоны и не уронить гантели кому-то на ноги. И вообще - уйти живыми.
В общем, стало ясно - что нужно как-то с тренером попробовать. Стала искать тренера. Вроде ж в зале должны быть!
Нашла двух. Один оказался парень - молодой и настолько крепкий, что после демонстрации им возможностей тренажера эллипс - тренажер задымился и издох. На этом месте должен был быть я, но в этот раз - просто повезло.
Второй мой тренер оказался женщиной. Такого веса и форм, как будто она родилась в литейном цехе и маму звали Домна. Женщина-тренер решительно возложила на меня штангу, и потом проявила чудеса реанимационной готовности. Тоже можно считать повезло.
И тут как раз объявили - идет набор в группы по интересам! О, думаю, надо сходить, пока ноги не отнялись. В групповом сексе, как известно. главная опция - возможность сачкануть незаметно. И я пошла выбирать себе группу.
Йога сразу отпала, это не с моим темпераментом. От слова пилатес у меня изжога, это почти как sisley, не знаю, для кого сшили. Всякий там пауэр-лифтинг и прочий pump пугают новичка прыжками со штангой. Выбрала по себе: курс Здоровая спина. О, думаю, то что надо в моем предпенсионном возрасте дожития! Тут точно будут считаться с менисками, грыжами и прочей судорожной готовностью. Пришла, разложила коврик, села ждать тренера.
Пришла тренер. Совсем юная, но очень полнокровная девушка, кустодиевская такая. Ростом мне где-то до пупка. Округлая вся, как снеговик: щечки, ручки, грудь. Плечи, бедра - все округлое, как из мячей сложено. Особенно попа. Есть такой тип фигур, у которых задняя часть живет свою, отдельную жизнь, слегка отстраненную от остального тела. Вот у нашего тренера - как раз такая, очень отдельная кормовая часть, размера примерно 50+. Это если в российских размерах считать. Поэтому вся группа Здоровой Спины сразу же стала неправильно делать упражнения - слегка отклячив зады и в полуприсядке. Точно повторяя за тренером! В общем, на первый взгляд: если б у меня были такие исходные данные в возрасте нашего тренера - я б жизнь положила в этом зале и диету держала по нормам голодомора. Так я думала первые пять минут разминки, стараясь оттопырить свою задницу и при этом держать спину прямо, а руки на ширине плеч.
Ровно первые пять минут. Потом началось такое, что опомнилась я только когда включили свет. Нет, мы не в темноте этой групповухой занимались, свет у нас там включают - но ощущения были именно такие. На коврик с меня натурально натекла лужа трудового пота. Тренажер "разгружаем вагоны" и тренажер "дыба лицом вниз" уже не казались пыточными. Пытки - это здесь, вот с этой округлой девушкой, в кругу доходяг с некрепкой спиной. А еще говорят что полные - добрые. Врут! Злые, злые, бесчеловечные, следующее занятие в четверг, еще приду. И так оно и повелось.
Хоть наутро следующего дня после первой Здоровой матьее Спины - в это не очень-то верилось. Верилось в инвалидность. Болело все! Пошла в зал, выяснила - какие группы еще ведет шарик-тренер.
Вы не поверите. Стрип-дэнс, растяжка и да, да - пауэр-лифтинг. Это где скачут с маленькими такими штангами. Но это вообще не имеет значения, даже если б она йогу вела. Главное помнить, что зад оттопыривать не нужно, это просто поза "ноги на ширине плеч, спина прямая".
В общем, что я могу сказать. Лучшего тренера у меня в жизни не было, а я в этом немного знаю толк. Второе: внешность - не главное, главное растяжка.
И третье. Носить нечего, денег нет, в магазинах какой то кошмар.

когда там Пардубицы? И вообще, какой месяц наиболее богат на конные события?

Каждое второе воскресенье октября.
Ну если по масштабности - то октябрь. Пардубицкая и Губертовы езды в Кладрубах. А в целом, всегда есть на что посмотреть.
 
Чтобы я ещё хоть раз поддалась на уговоры чада и пошла в кино на то, что не сама выбрала......
ireful.gif
ireful.gif


Вот где мой мозг был..

mumiya-4-scene.JPG
 
Оооо, а я так затащилась на Джиперс-Криперс. Это было что-то....

Весь фильм я дергалась, прыгала, вжималась в кресло, повизгивала, в общем, вела себя нервно :). И это изрядно развеселило народ сзади. Ну и вот очередной напряженный момент, весь зал застыл в ужасе, я застыла в нервном тике :), а гад сзади положил мне руку на плечо. Я подрываюсь на два метра вверх с таким капитальным криком "ААААААААА!" (я на легкие не жалуюсь :D). Естественно, ко мне тут же присоединяется пол зала ровно с тем же ором. Короче, все орут, в зале хаос. Когда чуток разобрались, что никто никого не убивает, начали искать виноватого, пришлось прикидываться шлангом.

Вы прослушали мой первый и единственный опыт просмотра фильма ужасов в кинотеатре :)
 
Оооо, а я так затащилась на Джиперс-Криперс. Это было что-то....

Весь фильм я дергалась, прыгала, вжималась в кресло, повизгивала, в общем, вела себя нервно :). И это изрядно развеселило народ сзади. Ну и вот очередной напряженный момент, весь зал застыл в ужасе, я застыла в нервном тике :), а гад сзади положил мне руку на плечо. Я подрываюсь на два метра вверх с таким капитальным криком "ААААААААА!" (я на легкие не жалуюсь :D). Естественно, ко мне тут же присоединяется пол зала ровно с тем же ором. Короче, все орут, в зале хаос. Когда чуток разобрались, что никто никого не убивает, начали искать виноватого, пришлось прикидываться шлангом.

Вы прослушали мой первый и единственный опыт просмотра фильма ужасов в кинотеатре :)

:D:D:D:D:D Сестра - близнец! :D
 
А что это за фильм вообще (я как обычно с самым умным вопросом )))))))?
 
А что это за фильм вообще (я как обычно с самым умным вопросом )))))))?

Мумия с Томом Крузом ))


Криповенько, честно скажу. Даже с учетом того, что ничего нового уже вроде не придумать. Но качество съёмок и новые страхолюдные зомбаки меня подкосили :D
 
люди, зачем вы подобные вещи читаете и смотрите? да еще и на большом экране? Хоть не в 3д, надеюсь?:D У меня так знакомую на квест затащили какой-то ужастиковый, хотя она 8 раз предупредила, чтобы не страшный был. ее потом молчел всю ночь вискарем отпаивал, ибо эффект несколько превзошел его ожидания:D:D:D
 
Блин, я бы вот хотела попугаться, но не получается (( Помницца Крюгером во время оно пугали - чуть не уснула. Доктор, что со мной не так?
Вспомнила, я вздрагиваю от внезапности. Но и это быстро проходит.
 
Сверху