Бывший дневник

Наконец то я смогла продрать глаза после своей сессии, а тут столько всего интересного !

Соревнования - супер ! Огромное спасибо Беренике за такой освежающий (особенно при преодолении водной преграды в середине осени :D) и заряжающий эмоциями репортаж !

Столько подтянутых мужчин в узких бриджах да еще и верхом ))) Слюни не то что со стола - аж с пола подбирала )

посмотреть еще одну конюшенку, прям мечта моя со временем туда перебраться

... Теперь подбираю еще и челюсть ... тоже с пола ... Береника, ну вот зачем :D !?



Кстати, наткнулась на вот такое объявление. Господа кладруболюбители поделитесь впечатлениями от коника. На мой взгляд - ноги коротковаты и слабоваты, вялые аллюры (видео по ссылке). Или придираюсь ?

• Пол: мерин;
• Заездка: заезжен (под верх);
• Возраст: 6 лет;
• Рост в холке: 165-168 см;
• Цена: 15 000 евро (с учётом доставки до РФ);
• Документы: в наличии;
• Место нахождения: Чехия;
• Масть: вороной (с отметинами: лысина, два голубых глаза и 4 носка);
• Чипирование: да;
• Продажа: не срочная;
• Описание: добродушный, импульсивный и спокойный конь без пороков, ВП и ДП. Заездка протекала плавно, без рывков, всадника принял легко. Работается на корде и под верхом согласно возрасту. Много гуляет на свежем воздухе;

PwHAnbiR4y4.jpg

ABAT48jarSE.jpg


https://vk.com/video20560621_456239070
 
Ну на счет стоимости я ничего рассудить не могу, т. к. не имею представления о доставке. Может она размером с самого коня выйдет :D. А от видео какие впечатления ?
 
Ну на счет стоимости я ничего рассудить не могу, т. к. не имею представления о доставке.
Ну вроде как 1.5-3к евро
Экстерьерно, как по мне, в дневнике сомнамбулического романса береника выкладывала более красивых)
и куда дешевле
----
какие же шикарные препятствия :eek:
 
По доставке, знаю, с Испании в пределах 4 тыщ евро. Чехия таки поближе, но даже если 4, то с ценами в 4.5-пусть до 6 тыщ, всерно в 10 можно уложиться. Ну если доставка куда нить не во Владик или Сахалин )))
.
 
Если мне не изменяет память - на именно этого нетипично-расписного кладруба Светлана заглядывалась страниц эдак 40 назад и мы тут по нему уже страдали;)
 
Вот и я прочитала весь дневник, намеренно растягивая, получая удовольствие от каждого вашего поста, Береника :)
Чехия, Прага, лошади любых калибров, конюшни 10*. Страдаю вместе со всеми, с другого конца континента. Вы - очень умная женщина, в вас столько знаний и информации, каждый новый пост - новая интересная история.
Вот тут у вас спрашивали, и я с нетерпением ждала ответа, но не дождалась (вроде не пропустила):
Если конкретизировать вопросы, то расскажите, пожалуйста, об опыте трудоустройства там. Уезжали ли Вы уже имея предложение о работе или "в никуда"? Сложно ли найти работу иностранцу, в каких сферах деятельности они востребованы именно в Чехии? Каковы "подводные камни"?
Также интересно ценообразование на жилье, нюансы налогообложения в сфере недвижимости для иностранцев (из серии "прикупить небольшую квартирку не являясь гражданином - не разоришься ли на налогах?"). Арендовать или покупать - "за" и "против".
Каков средний уровень жизни? Каковы будут ежемесячные затраты (порядок цифр, так сказать), чтобы обеспечить проживание в приятном, но не пафосном районе (для начала аренда и коммунальные платежи), вкусно питаться и позволять себе некоторый досуг без излишеств?
И виртуально я с компанией Прокони в Прагу в следующем году:D
 
Кстати, наткнулась на вот такое объявление.

и мы тут по нему уже страдали;)

Был такой кекс, я его даже ездила разглядывать. И после этого как-то очарование поугасло. Внешность эффектная, очень, однако плембрак, как ни крути. Но меня больше смутил характер. Конь меняет четвертого хозяина за неполные два года. Нынешняя хозяйка честно говорит - не сошлись характерами, слишком твердолобый :) Ну и цена, которую, как я понимаю, предлагает посредник, это за гранью добра и зла. Здесь его за пять с половиной отдают лишь бы сдыхаться.

Вот и я прочитала весь дневник, намеренно растягивая, получая удовольствие от каждого вашего поста, Береника :)
Чехия, Прага, лошади любых калибров, конюшни 10*. Страдаю вместе со всеми, с другого конца континента. Вы - очень умная женщина, в вас столько знаний и информации, каждый новый пост - новая интересная история.

:rolleyes: мне приятно очень, правда не знаю, насколько заслуженно :)

Вот тут у вас спрашивали, и я с нетерпением ждала ответа, но не дождалась (вроде не пропустила):

Да, я этот пост помню, завтра постараюсь подробненько расписать.

И виртуально я с компанией Прокони в Прагу в следующем году:D

Дело отличное, присоединяйтесь.
 
Кстати, наткнулась на вот такое объявление.

А дайте мне ссыль на само объявление, если вдруг сохранилось :)

... Теперь подбираю еще и челюсть ... тоже с пола ... Береника, ну вот зачем :D !?

Шоб було :) а то чего я одна страдаю :mad:
 
Внешность эффектная, очень, однако плембрак, как ни крути.
Ну, плембраку яйца чикнул и живёшь спокойно с красивой лошадкой а все остальные тебе завидуют:)
А вот если характер "твердолобый" - тогда плохо. Хотя на всяких руки находятся и почти всех коней можно переубедить!
 
Ну, плембраку яйца чикнул и живёшь спокойно с красивой лошадкой а все остальные тебе завидуют:)
А вот если характер "твердолобый" - тогда плохо. Хотя на всяких руки находятся и почти всех коней можно переубедить!

Он уже чикнутый, но пуля в башке там очевидная. И способ заездки мне чё-т не айс, я пока его пробовала - все мне руки падла отмотал. Вешает чемодан свой пудовый в повод и попёр. отзываться не отзывается, про шенкель похоже вообще условно слышал. Ну вообщем, обрётка красивая, а внутри грустненько :)
 
По ценам.
Справедливости ради скажу, что очень понравившийся мне конь на конзаводе нескромно затянул на восемь с копейками тыс. долларов.
Незаезженный (!). И как минимум с косметическими дефектами по ногами. Только ли косметические без рентгена не скажешь.
Но просто сказочно породный и красивый.
А средняя цена на жеребцов на конзаводе в пределах 6500 долларов.
 

Ыыыыыыыы :D:D:D:D:D
"Продаётся мерин кладрубской породы Gere." Дальше уже вопросов особых и нет, как бы. Если всех лошадей рекламируют так же - то я б там остереглась что-то приобретать. Даже если предположить, что это кличка. :D:D:D
Ну и цена, конечно. Как 5500 евро, за которые его продают на родине трансформировались в 15000? Это перевозка так подорожала?
 
Сверху