Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, и это была бы правильная картинка. Агитация против разведенцев, которые плодят все подряд.Кривых плодить не надо, но кастрировать кобылу намного сложнее, чем жеребца. Полостная операция у кобылы - это совсем не то, что у собакошек. Поэтому в данном случае игра не стоит свеч. А то было бы неплохо.
Ну, станьте активным участником этой группы, они вон, как раз народ набирают, агитируйте людей, просвещайте, создавайте подобные демотиваторы. Только, думается мне, что именно разведенцы не оценят вашего труда и не услышат, и продолжат заниматься своими делами. Поэтому, создание подобных картинок - будет именно игрой не стоящей свеч, как вы выразились. Только время свое потратите, хотя, можно отточить творческие способности, если вы творческая личность. Можете, начать с этого форума, тут тоже разведенцы есть, которые плодят все подряд.
И насчет ветграмотности. Все-таки самок по уму тоже кастрируют, а не стерилизуют. Можно почитать здесь, например.
Это сейчас Вы блеснули эрудированностью, или, просто что-то сказать в ответ надо было? Или, вы хотите углубиться про овариогистерэктомию, овариоэктомию и трубную окклюзию, не знаю, каким методом оперируют (если вообще практикуют) у кобыл, и, что чем отличается, а уж про термин "кастрация" применимый к самкам, я как бы знаю, в принципе. Я не экзамен сдаю по правильной формулировке, диплома ветеринарного врача не имею - чтобы Вы меня носом тыкали в "ветграмотность", я просто дискутирую на форуме в разговорном стиле, весьма понятном для многих. Здесь тема не об этом, если вы не заметили. Если люди нездорово агитируют за тотально-повально-утопическую кастрацию жеребцов, смакуя все детали и проецируя яйца во всех проекциях, что уже наводит мысли о их не вменяемости, то, почему бы поголовно всем кобылам, не несущих племенной ценности, всю репродуктивку не вырезать. А че, тоже из серии утопии... А вся эта группа, в целом, попахивает тем, о чем написал @Horseman1 . Если вы не поняли смысл моего предыдущего поста, а восприняли буквально и близко к сердцу, то, уж извините...)
 
Не попахивает, а они и есть. Я бы, на месте тех, кому они отписались, усилил охрану их жеребцов: у них есть риск стать меринами.
 
станьте активным участником этой группы
Не передергивайте. Я уже написала, что группа основана явным извращенцем. И я даже уже поблагодарила лично Вас за инфу об этом (если Вы вдруг не заметили :)).
Можете, начать с этого форума, тут тоже разведенцы есть, которые плодят все подряд.
Собственно, и на этом форуме, и на любом другом, я свое мнение о разведенцах не раз высказывала.
Это сейчас Вы блеснули эрудированностью, или, просто что-то сказать в ответ надо было? ...Вы меня носом тыкали в "ветграмотность", я просто дискутирую на форуме в разговорном стиле, весьма понятном для многих.
Сбавьте тон. В разговорах о ветеринарии уместно употреблять правильные ветеринарные термины. Это норма, а не особый блеск эрудиции. Упоминался здесь на форуме как-то прецедент, когда кошку попросили стерилизовать, и ветеринар ее на самом деле стерилизовал вместо кастрации. Ибо нефиг называть вещи не своими именами. Носом я никого никуда не тыкала, а спокойно и вежливо обратила внимание на ошибку, и не только Вашу. Тем более что в этой теме неоднократно взывали к ветеринарной грамотности.
 
Норма для ветеринарного врача -всегда правильно использовать терминологию, а не для человека без вет.образования, это, если уж совсем придираться к моему посту). Кобыл все таки кастрируют или стерилизуют? Вопрос основан на выше приведенном примере с кошкой...
 
Кобыл все таки кастрируют или стерилизуют?
Не знаю ни одной, с которой сделали бы то или другое. Стерилизация - вещь вообще практически бессмысленная. Кастрация имела бы смысл, если бы опасность от нее не превышала пользу. В случае с кобылами, к сожалению, она-таки превышает.
 
Выходит, самок можно как кастрировать, так и стерилизовать? При кастрации, ну грубо говоря, не придирается к словам, идет удаление репродуктивки, при стерилизации достигается цель невозможности зачатия, с сохранением выработки половых гормонов?...
 
Не попахивает, а они и есть. Я бы, на месте тех, кому они отписались, усилил охрану их жеребцов: у них есть риск стать меринами.
Как, если мыслить логически, жеребец так просто подпустит к себе чужого человека? Тем более с медицинскими манипуляциями?
 
Суть не в "зачем стерилизовать", касаемо животных, я тоже не вижу в этом смысла. Суть в том, что самок все таки и кастрируют и стерилизуют. А уж как у кобыл это происходит и делают ли им подобные операции, с какой целью и по каким показаниям - я не в курсе, ветеринарной практики у меня за плечами нет. Речь вела не о том, изначально.
 
Как, если мыслить логически, жеребец так просто подпустит к себе чужого человека? Тем более с медицинскими манипуляциями?
Ну жеребцы отнюдь не машины убийцы, разбирающиеся в мед.инструментах. Обычные лошади, с особенностями. Возьмут чомбур, недоуздок и сами подойдут. Разве это проблема?
Или вы о представлениях этих "спецов кастрации"?
 
У нас на конюшне их шесть, все с разными характерами. Мне, просто сложно представить, что пришли чужие люди на конюшню и попробовали кастрировать жеребца. Я к тому что бдительность конечно не помешает, но сильно заходится по поводу этих, вероятно, не совсем здоровых людей не стоит.
 
Нормальный ветеринар всегда понимает, чего от него хотят, когда говорят: "Стерилизуйте кошку".
Если у него есть сомнения, он переспросит: "Вам как - чтобы "гуляла", но не было котят, или чтобы совсем не "гуляла"?".
Репутацию себе портить, поймав клиента на неправильном термине, никто не захочет.
Насчёт того, что на конюшню заявится группа маньяков, чтобы кастрировать чужого жеребца:
- а что, конюшню никто не охраняет? (да, про украденных 7 лошадей читала, мой вопрос остаётся в силе);
- подсчитайте себестоимость такого выезда (не только бензин, но и успокаив.лек-ва и лек-во для наркоза, и т.д., и т.п.) - "посвистят" в интернете и одумаются.
 
Не передергивайте. Я уже написала, что группа основана явным извращенцем. И я даже уже поблагодарила лично Вас за инфу об этом (если Вы вдруг не заметили :)).Собственно, и на этом форуме, и на любом другом, я свое мнение о разведенцах не раз высказывала.Сбавьте тон. В разговорах о ветеринарии уместно употреблять правильные ветеринарные термины. Это норма, а не особый блеск эрудиции. Упоминался здесь на форуме как-то прецедент, когда кошку попросили стерилизовать, и ветеринар ее на самом деле стерилизовал вместо кастрации. Ибо нефиг называть вещи не своими именами. .
Это плохой ветеринар. Это вообще недобросовестный специалист, которого следуте лишить лицензии ветеринара. Скольких кошек стерилизовала у разных ветов, вет на конюшне кошек стерилизовал и все всегда называли это стерилизацией. Они не блистали эрудицией, тем более не по делу, как это делаете вы. Они прекрасно понимали, зачем и для чего они делают и для чего вообще работают. А вы пишете это всё лишь потому, что закончились аргументы.

Знаю кобылу, которую сдали на бойню, потому что мала ростом заводчику показалась. Породистая, нормальная кобыла. Ну как маленькая. 155 для американской рысачки это вполне себе. А заводчик решил её отправить и даже не испытывать на иппо из-за этого. Ну-ка, создадим демотиватор про маленький рост и на бойне? Кройте высоких высокими, господа коневладельцы. Про пони-класс вообще забудьте.
 
Это вообще недобросовестный специалист, которого следуте лишить лицензии ветеринара. Скольких кошек стерилизовала у разных ветов, вет на конюшне кошек стерилизовал и все всегда называли это стерилизацией. Они не блистали эрудицией, тем более не по делу, как это делаете вы. Они прекрасно понимали, зачем и для чего они делают и для чего вообще работают.
Совершенно не за что лишать лицензии специалиста, который выполнил ровно то, что ему заказали. Он не обязан прекрасно понимать, что имеет дело с не особо грамотными людьми. Это не всегда сразу бросается в глаза. И блистать своим невежеством, тем более не по делу, совершенно неправильно. Тем более в теме, где взялись агитировать за ветграмотность и нормальность. Хотя тут уже Вас становится сложно понять. Может быть, Вы на самом деле имели в виду стерилизацию без кастрации.
Ну-ка, создадим демотиватор про маленький рост и на бойне?
С Вами реально сложно спорить. Уже сто раз было говорено, что есть очень много причин для отправки лошадей на бойну, и если причина имеет системный характер, демотиватор вполне уместен. Агрессивное поведение жеребцов - одна из таких причин. И соответствует теме.
закончились аргументы
Аргументы в пользу чего? С изначальным вопросом в топике я давно с Вами согласилась. Группу хорошо бы закрыть. А по прочим вопросам мы давно уже тут оффтопим. Ну разве что фото можно еще пообсуждать - виден или не виден фон, и должна ли стоять лошадка на таком фоне;). Это косвенно к теме относится, поскольку фото из группы.
 
ну я рада лишь, что в нормальных клиниках вашу точку зрения не разделяют. и ветеринар, который делает не то, о чем его просят, будет уволен. и поделом.
Аргументы у вас закончились на споре с вашим странным одобрением подобных демотиваторов. Жеребцы бывают неагрессивные совершенно, вы не в курсе? Ноу них тоже есть яйца. и они, сцуко, всё равно могут оказаться на бойне. Не из-за яиц, а из-за множества других причин.
 
Этот вариант понятен, но маловероятно, что эти две ситуации связаны, там скорее всего пытались перепродать, иначе зачем с одним жеребом уводить еще 6 лошадей кобыл и меринов. Так я понимаю - украсть лошадей, увезти, но это уже УК РФ.
 
Знаю кобылу, которую сдали на бойню, потому что мала ростом заводчику показалась. Породистая, нормальная кобыла. Ну как маленькая. 155 для американской рысачки это вполне себе. А заводчик решил её отправить и даже не испытывать на иппо из-за этого.
не по теме, но у нас аналогичная русская рысистая "мелочь" первые места занимала.
 
Хе-хе, мне подруге так кошечку стерилизовали. Знакомый ветеринар. Мы полтора года не могли понять, какого же рожна кошечка орет. Сообразили только вот недавно, что попросили его стерилизовать, так он и стерилизовал. Хотя наша ветклиника, например, уточняет, что под словом "стерилизация" имел ввиду владелец, потому что цены на стерилизацию и кастрацию у них различаются.
 
ветеринар, который делает не то, о чем его просят, будет уволен.
Правильно. Ветеринар, которого попросили стерилизовать, стерилизовал. Увольнять его не за что.
Жеребцы бывают неагрессивные совершенно, вы не в курсе? Ноу них тоже есть яйца. и они, сцуко, всё равно могут оказаться на бойне. Не из-за яиц, а из-за множества других причин.
Правильно (какая я терпеливая :)). Есть много-много причин оказаться на бойне (в который раз это говорю?). Яйца - лишь одна из возможных причин. Заранее пардон за подколку, но восприятие торчащей из стены арматуры, как нормы, - тоже одна из возможных причин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху