Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

У Утопии новые хозяева. Она у них в роли хомячка.

Гуся да... )

Зарины вам немного сегодня :)
IAayrd3XQ1s.jpg

SAQdoF87RHA.jpg

df09Ap7z26E.jpg

Y5ZCu4TXP2g.jpg

zJtjRp3LQOM.jpg
 
Мда, что-то в ней есть... Хотя иногда убить готова заразу... Вчера неожиданно для неё и себя скакали 2 часа. При этом кобыла была вдета в оголовье, гнулась!, скакала галопом на заду с опущенным носом!, но залупилась под Катей на траверсе... Собственно, справедливость восторжествовала, траверс был сделан, а мои руки не вырваны её челюстью 8) И мне в какой-то момент даже понравилось.

Решили устроить фотосессию Магика с Маркизом на открытой площадке. Собственно, скакали они, скакали, пока рыж не втопил по прямой, мелкий поскакал за ним, но хома-то умный - он повернул, а вот полосатый поступил как настоящая конкурная лошадь и выпрыгнул из манежа :lol: Технично развернулся и размеренно галопом пошёл в сторону дома. Около конюшни перешёл в рысь, потом в шаг и зашёл в "свою" леваду. Собственно, там и ждал меня :roll: Потом скакала на нём в парке. Помимо ощущения, что скачешь на чём-то сильно вертлявом и нифига не рулящемся, всё неплохо. По крайней мере он не пытался от меня избавиться (помимо возни с трензелем), убежать (размеренно катал галопом пока не выдохся). Ещё он не держит дорожку. Ну т.е. может скакать по дорожке, а может и спокойно при следующем повороте поехать прямо по снегу, ну потому что не вписался или не захотел повернуть...
 
Фоты у Кати ) И она мне пока ничего не прислала. Да и Елена пока прислала всего 2 фотографии с Маркизом. Так что ждём-с.

С одной стороны, хорошо попрыгали, с другой, если б меня на полосатом не прострелило в один прекрасный момент, могло быть ещё лучше... А так попрыгали тройник до 1,10. На брусья меня уже не хватило. С Магиком поработали по метру. Кроме того, что устаёт он, конечно, работал сегодня хорошо - радует он меня в последнее время. Поедем по метру с ним в этом году всё-таки, ттт.
 
Прыгали с Маркизом. Вернее прыгала больше я, а он всё как-то больше разбирал барьеры и выносил палки :roll: Собственно, сам под палки он не работает: попал - хорошо, не попал - вынес. Барьеры больше прыгает на голосовые команды. Вернее скажем так, в тот момент, когда я начала командовать голосом, когда прыгать, процент удачных переваливаний через палочки незначительно повысился. По сравнению с прошлым разом стало проще держать его на прямой, но вот подвести его к барьеру пока также архисложно. Зато есть над чем работать ) Много над чем...
 
Интересно, не спорю, но геморройно...

Раздвинула наконец хоме расстояния в шпринте - дорос, ттт, до взрослых размеров )) Посему попрыгали где-то до 1,05, но так чтобы не темпил. Кобыла как обычно. У Маркиза после вчерашнего была работа мозга. Хотя сложилось ощущение, т.к. в шпрингартене он работает лучше, что он плохо пока понимает, сколько ему потребуется усилий, чтобы поднять себя с человеком на определённую высоту. По крайней мере, когда он понимает, что надеяться не на кого, то начинает думать и работать сам.

Фото от Кати со среды: Магик и Маркиз
LCTAFpNDVaA.jpg
 
У нас прогресс ) Маркиз дрался со мной относительно недолго, а потом прекрасно бежал в поводу, почти всегда в плотном контакте )) Мы даже начали работать постановление по прямым! Первый сдвиг ) И всё было б сегодня оптимистично, если б под вечер мне не изговняли настроение. Ненавижу, когда бросают слова на ветер, а обещания не имеют никакого веса. Грош цена таким людям и их словам.
 
Не суть важно. Просто не в первый раз. А теперь ещё и попрекает тем, что я принимала предлагаемую помощь. Противно, ей Богу (
 
А... Подними руку вверх, потом резко опусти и дальше сама знаешь) В общем забей. Нервы дороже. В конце концов-насильно мил не будешь :wink: И в следующий раз посылай подальше таких людей.
Усё будет ХОРОШО :!: :wink:
 
Да мне тут ещё машину сегодня помяли ( Посему была открыта бутылка коньяка, и теперь мне пофиг :)
 
Оооо... Сегодня день такой... В меня сегодня тоже чуть не влетели. Еле увернуться успела :( Часа два потом отходила. И самое обидное, я на работе((( Даже не выпить((( Так что пей за двоих!!!)))
 
Во дворе, припаркованную... Когда на дороге - не так обидно, даже если не виновата вовсе. А тут разбудила меня сигналка в 8.30, при условии, что легла я ближе к 4 утра с надеждой на "выспаться", выходной испорчен и безвозвратно потерян ((
 
К таким я уже привыкла, если честно. Просто уворачиваюсь и еду дальше. В меня давеча у здания районного ГИБДД чуть не въехал грузовик. Ежели что - не далеко ехать было б )

Маркиз - почти звезда. Даже практически перестал шарахаться от выхода из манежа :roll: Уже и не дрался в общем-то со мной вовсе, правда нахватил в самом начале за нетерпение во время посадки. Продолжили работать над постановлением по прямым + добавили большее сгибание в углах. Правосторонняя лошадь. Однозначно. Налево же он на галопе в поворотах пытается убегать, хотя удалось немного подсокращать перед, но пока направо сильно лучше и спокойнее.
 
Сверху