Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Всё было не собраться с мыслями, чтобы написать что-нибудь... Если кратко, то с ездой без стремян завязала после прыжков, ибо, во-первых, чуть не улетела на брусочках, когда лошадь в очередной раз толкнулся сильнее, чем нужно было, а во-вторых, просто не смогла больше... :roll: А потом меня накрыло... ну и в довершение скачу теперь в парке, ибо заколебало всё, хочу простора )
 
В парке поскакать тоже дело хорошее. И тебе хорошо, и животным. Тем более, такая красота волшебная. А вы в Сосновке скачете?
 
там до сосновки через тучу дорого переходить. а в идели кони перестали даже через одну дорогу ходить после звездопада. хотя после того как там на блинкову свету напали уже всё желание уезжать куда то от конюшни пропало..
 
и на Машку там нападали..... точнее в Пискаревском парке.. а все потому, что не парк это ни в каком месте...обычный лес, причем березовый и глухой...самое место для маньяков.....
 
Маркиз совсем акклиматизировался в парке - чувствует себя прекрасно, не прёт, не торопится. Провела эксперимент с Магиком... На мои убеждения, что, лошадь, не надо, разобьёмся нафиг, лошадь продолжал электровеником летать по парку сначала призовой рысью, а потом и галопом к дому. При условии, что утром очень хотелось убиться, в какой-то момент у меня сработал инстинкт самосохранения и применение экстренного тормоза. Странно, думала, инстинкты у меня уже давно притупились... старею :roll: Или просто в голове бардак, что скорее.
Старший полосатый охреневает в последнее время от безделья под учениками: начал на рогах ходить, сучок - козлит и прыгает на месте, зараза. А у Сюни жажда работать побеждает всё ))
 
Пока есть Маркиз: фото - Настя Лукина :)
5zi3ru1qAhw.jpg

lsfSX6sqVfw.jpg

XRBgsxzbPdo.jpg
 
Здорово, стоит только попросить :roll:

Мне кажется, или пятнистый здорово морально и физически окреп с семинара? Вид у него тут очень серьезный и уже вполне лошадиный. И вам нужно на фоне березовой рощи фотографироваться :), а тебе белую блузку и черные бриджи.
 
Когда есть что - это я могу )))
Да, есть немного - подрос, мальчонка, более ладный стал, на лошадь больше похож теперь, а не на жеребёнка. Он вообще себя на открытой местности ведёт спокойнее, меньше шарахается, более сосредоточен. В манеже с ним сложнее.
 
Троеборная лошадь, видимо ;)

Ты упражнения с семинара в жизни используешь?
 
Да уж ))
На учениках скорее эксперименты ставлю. Сама, к сожалению, не всегда имею возможность положить в манеже палки, когда скачу на мелком.
 
) Хорошо всё ) И со мной, и с конями. Просто не до дневника как-то было, если честно.
Что рассказать? Мм, закончился снег - сидим снова в крытом манеже. Прыгали с последнего моего отчёта 1 раз, ибо умудрилась оторвать немного себе поясничку, поездив без седла. Шпрингартен стабильно ставим: Маркиз учится прыгать сам - без ограждений и наших подсказок (получается не всегда, но в охотку прыгает сам метровые брусья, выше пока иногда сомневается, но если помочь бичиком - лезет без вопросов). В прошлый раз вообще поставили им с Хомой клавиши и отпустили. Хома взял роль головного, и бегали они так играючи в эти клавиши спокойненько сами ) Кузя выдыхается раньше, чем Хома начинает хоть немного уставать :roll: В плане выездки к Хоме вообще в последнее время нет вопросов, с Кузей сегодня достигли очередного "просветления" в плане стабильного контакта в повод на рыси и галопе. Как-то так )
 
Мы тоже опять в крытом. :(( меньше месяца кайфовали на улице ...

Планы на сезон? ;)
 
Писать особо нечего - всё хорошо, всё потихонечку. Сейчас уехала опять учиться, так что без коней по сути.
Планов пока как обычно - Гермес, наверное, Дерби посетим с мелким при попутном ветре. А вы что решили с сезоном?
 
Сверху