Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

ну с другой стороны это правильно хотя бы потому, что ты на манеже не один и у всех по 5-6 минут на разминку, все должны разминаться в одном ключе..иначе так не дождешься.......
 
Алён, там в правилах вообще целая глава посвящена тем барьерам и их конфигурациям, которые ставить нельзя )) Но в то же время никто не запрещает их ставить на боевом поле.
Валя, ты как-то загнула о 5 минутах: на поле 7 человек разминается - это уже, считай 14 минут минимум. И дело даже не в "ключе", просто есть определённые конфигурации барьеров, которые чаще всего используются в повседневной жизни на тренировках, но их не может быть на разминочном поле.
 
Ну да, чуть больше. В Дерби на разминке 6 человек (всегда), но не забывай, что там пока 1 прыгает - второй ходит на поле, да и не все доезжают до конца, поэтому на человека стартующего минуты 1,5..короче минут 9.Ну для меня это мало..за это время нужно и рысь и галоп и попрыгать.....нам тем более по возрасту надо больше времени разбегаться..Вот на улице хорошо...где второй манеж можно спокойно размять лошадь, а на тренировочном чисто попрыгать..Кстати и во Всаднике так.
 
Да, непривычно конечно. Но думаю через пару месяцев уже и забудем, как было раньше.
Расскажи лучше как прошел последний старт. Ты была замечена с Аней на фотографиях Стаса Муляра. ;)
 
Как-то раньше удобнее было, если честно.

Ой, да рассказывать особо нечего: Кузя трибун боится. Если народ просто сидит, он уже как-то может с собой справляться, а вот если ходят или на перилах висят - паника ( Поэтому на 80 я еще смогла его везде запихать, а на метре к 6 барьеру даже подъехать не смогла, ибо он меня просто утаскивал оттуда. Сейчас пугалки постоянно прыгаем, чтобы боялся, но знал, что надо лезть.
 
Весенний привет от Масяни :) Фото Арины Смирновой.
kPiaS4cUkZI.jpg
yrzTAKt8Zro.jpg
 
Нормально ) У коня подростковый период: то всё хорошо, то всё плохо, поэтому стартовать в этом году плохо получается. А писать как у нас что-то получилось, а на следующий день вообще никак - как-то не очень ) Да и времени особо нет сейчас на самом деле. Из планов: подтвердить-таки разряд до конца года и проехать какую-нибудь любительскую езду, но планы Кузи могут отличаться от моих, как показывает практика. А там видно будет )
Краткий фотоотчёт о прошедшем лете:
2_pMepNC200.jpg

fSS7kARNaC4.jpg

ofSMfIHeqmI.jpg

А дома "звёзды" практически ))
A-G9R9-HjTQ.jpg

I6sRoCfZCXY.jpg


Как-то так и живём...
 
6 ему сейчас. Выглядит да, ттт на него, хорошо ) По переду хороший по мышцам, но зад ещё не докачал. В голове бардак только. В пятницу изображал лошадь-убивашку: из чувства противоречия отказывался работать и таскал меня по манежу в противоположную сторону. При этом четверговая выездковая тренировка закончилась общим удовлетворением. При том, что нас заставили прыгать в полном подчинении крестик, видимо лошадь решил на конкурной тренировке мне отомстить. Следующие 2 дня бегал на выездковом оголовье - много думал. Додумался до того, что переть между барьерами - нихт, голову задирать - нихт, ну и вообще он образцово-показательный. Живо вспомнила одну из нотаций Дровалёва, ещё с Магиком тогда, на тему "нахрена страдать и качать руки, если можно поменять железо". В общем жаль, что на мундштуке нельзя прыгать - стряхну пыль с пеляма, на 2 повода - и вперёд.
 
а я видела как на оголовье прыгали.....может, конечно, что-то и путаю....тогда очень удивилась..в Дербях причем..хотя у многих там такое железо, что мундштук просто недоуздком кажется....
 
Ни разу не видела, если честно. На пелямах в 2 повода прыгают, а на мундштуке вообще по правилам запрещено: там несколько страниц посвящено ограничениям по железу... Я в принципе надеюсь, что это у нас очередное временное явление, и через какое-то время мы сможем вернуться к привычной "дэшке" )
 
Хорошо, ттт на него ) Толстый, наглый, всеми любимый и в попу целованный хомяк :) Купили ему пару месяцев назад Винтек, пятисотку - теперь не сирота наконец-то. Осталось его старое седло всё-таки пристроить, а то место в амуничнике занимает только.
 
Как думаете, когда начинаешь не просто слушать авторитеты и делать как тебе говорят, а понимать, что из этого подходит тебе и твоей лошади, а что нет - это опыт или иллюзия его?
 
Сверху