Чёрный бесик

Да что мы всё о плохом да о плохом!

Лучше расскажу, как мы ходили посмотреть на новых лошадок :-) На ипподром привезли с днепропетровского конезавода 1,5-годоваловых жеребят. И мы, конечно же, пошли на них посмотреть. Там есть такой прикол - рогатая лошадка! :-) Честное слово! На лбу посередине, немного выше глаз, два небольших твёрдых выступа. В высоту сантиметра 3, кругленькие такие, аккуратненькие :-)

А ещё там есть очень милый вороной жеребчик Темир с белой проточиной на морде. Такой ласковый, просто не верится, что с того же самого конезавода. Когда весной привезли 2-х леток и мы ходили посмотреть на них, они поглядывали на людей с подозрением и немного дёргались, если к ним заходили в денник. Эти лошадки значительно спокойнее и доверчивее, а Темир вообще карманный лошарик :-) Не в смысле маленький, а очень ручной. Мы его гладили и чесали минут 10, и он всё это время явно получал удовольствие от процесса, сам мордочку подставлял поудобнее. Сказали, что его дед на Московской Олимпиаде стал чемпионом по выездке, только я кличку забыла :-(
 
а разве на Московской олимпиаде не Петушкова с Пеплом были первыми?
сорри, если что напутала :oops:
 
Вот что я нашла:

Победители Московской Олимпиады по видам спорта :

Конный спорт
Трёхдневная программа: Фредерико Эуро Роман (Италия)
Командная трёхдневная программа: СССР
Выездка: Элизабет Тэурер (Австрия)
Командная выездка: СССР
Конкур: Ян Ковальчук (Польша)
Командный конкур: СССР

http://80.ruz.net/res.htm

Видимо, имелся в виду командный зачёт
 
В субботу тренировка была на редкость спокойная. Ночью были заморозки, и мы осторожничали, объезжая лёд. Зато после того, как поставила Декрета, увидела, что две Саши гоняют Зораба. Сначала просто гоняли на корде, потом начали подсаживаться: одна держит корду, вторая ездит рысью. Зорик парниша молодой и наглый, а в последнее время ещё и свечить начал. Поэтому ему или пристёгивают развязки, или одевают шпрунт. Вообще-то на нём ездит Игорь Валентиныч, но сейчас он весь в хозяйственных хлопотах (на конюшне стройка века), и сказал девчонкам коня погонять. Сначала Зораб ленится и не желает бегать, и надо постоянно внимательно следить не задумал ли чего, и проталкивать вперёд, как только поднимает голову и ставит уши.

И тут мне приходит в голову попробовать тоже поездить на Зорабе. Девчонки, уже подуставшие от непрерывной борьбы, соглашаются. Подкидывают в седло, вручают выездковый хлыст и дают краткую инструкцию: «всё время двигать вперёд, не позволять задумываться, чуть притормаживает – хлопнуть хлыстиком, за повод не хвататься, ежели что – обнимать коня за шею». Хорошо, что начинала ездить я на высоком Гришке. Теперь, если сажусь на большого коня (у Зорика вроде 173 в холке), расстояние до земли меня не пугает. Скорее, некоторые опасения вызывает длина коня. Я начинаю наклоняться вперёд и хвататься за повод. А на Зорабе этого ни в коем случае делать низзя! Сначала поднимаем в рысь совместными усилиями: я шенкелями и хлыстом, одна Саша тянет вперёд кордой, вторая – подгоняет сзади бичом. Через пару темпов опять перешёл в шаг, но теперь мне удалось справиться самостоятельно, и потом я уже чувствовала, когда он начинал задумываться, и легонько подгоняла хлыстиком. Вообще мне понравилось ездить с выездковым хлыстом, завести себе, что ли?

В очередной раз убеждаюсь, что хуже Гришкиной рыси нет (я молчу про его галоп), Зорик хоть и не маленький, но рысь у него не тряская. Было бы удобно, если бы не седло. Мне, конечно, и собственные ноги мешают, но на седло и девчонки жаловались. Во-первых, у него очень плоские крылья и почти нет упора. На круглой лошадке (типа Декрета ) не чувствуется, а на худом Зорабе я впервые пожалела, что у меня ноги не буквой «О». А во-вторых, седло очень скользкое и даже в бриджах с кожаными вставками никакого сцепления! И за что тут держатся, если не за повод?  А девчонки кричат: за провод не хватайся! 

Мимо проезжает Света на Буцефале – жалуется, что растаскивает. Саша советует всё время пальчиками всё время его притормаживать, чтобы не разгонялся. Мы уже шагаем, с довольной миной, очень гордые собой (ну как же, на Зорабе ездила ). Смотрим – Буцефал несёт, девчонки кричат Свете, чтобы она села в седло, она (как и я в таких ситуациях) ничего не слышит, козёл, второй – и Света красиво вылетает вперёд. Зораб заинтересованно смотрит в ту сторону. Оксана бежит от конюшни к Свете, коня ловят, я прошу Сашу очень быстро снять меня с Зорика, пока он не надумал последовать примеру Буцефала. Довольной мины как не бывало.
 
В воскресенье я напросилась-таки на индивидуальную дрессуру. Сначала я узнала, что нога у меня опять уходит от колена назад :-(, потом получила на свою голову любимое развлечение тренера - облегчённую рысь без стремян на пол тренировки, а потом началось самое интересное. Заехали на песок, выбрав место посуше (выбирать особо было не из чего), Игорь Валенттиныч отобрал у меня хлыст, пристегнул корду, осведомился: «Шахерезада Ивановна, вы готовы?» и понеслась… Поднять в галоп, выбросить стремена, положить повод на шею, руки за спину, наклоны вперёд к шее, повороты направо-налево. Повороты налево (внутрь круга) ещё получаются, а вот направо… Потом стремена разрешили взять, полевая посадка, руки за спину. А Декрет ещё и бежит неровно, то притормаживает, то вылетает из-под меня пулей, когда Валентиныч махнёт хлыстиком. Плюс скользко, так что конь то старается обойти место, которое ему не очень нравится и заваливается внутрь, то просто поскальзывается. Первая реакция у меня, понятное дело, - схватится за повод :-( «Не хватайся, я его держу!» Честно предупреждаю, что так долго не смогу, так как левая коленка побаливает. «Хорошо, садись в седло, стремена выкинула, повод на шею положила, руки за спину». И тут Декрет решил козлонуть, и я вылетела из седла как раз коню под ноги, к тому же попой в самую красивую лужу. Хорошо, не наступил, немного задёл на излёте, но именно ногой, а не копытом. Быстренько, пока я не опомнилась, ИВ запихивает меня обратно на коня, заявляет, что падение «засчитано как техническое» и меня «ни к чему не обязывает» (кажется, он начал бояться, что я разорюсь на тортах и не смогу оплачивать содержание коня :-) ) Снова всё с начала: поднять в галоп, выбросить стремена, положить повод на шею. Стремена – пожалуйста, и не нужны они мне вовсе, а вот повод…
- Положи, кому сказал!
В этот момент Декрет снова переходит в рысь, а я начинаю ныть:
- Может, на сегодня хватит?
- Ты должна перебороть себя и отпустить повод. Поехали!
Снова подъём в галоп, кладу дрожащие руки на шею, потом волевым усилием разгибаю пальцы и поднимаю руки сантиметров на 10 вверх. Так и едем, это максимум, на что я сейчас способна.

Валентиныч отцепляет корду и говорит ещё поездить рысью, только сначала успокоиться самой. Пошагали, успокоились, ездим этакой трусцой: Декрет во всю пользуется отсутствием хлыстика.
- Кружок галопом сделаешь?
Ною, что у меня побаливает колено, и вообще…
- Хорошо, тогда ещё пошагай, и домой.

Шагаю, и тут во мне просыпается от летаргического сна жаба. И как завопит: «Это что за детский сад? Коленка у неё болит! Ты нормально ездить научиться хочешь? Или так и будем с воплями картинно валиться из седла по поводу и без? А ну, быстренько взяла себя в руки!» Запевая «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг!», пинками заталкиваю Декрета (который брюхом чует, что в конюшне уже раздали овёс и увозит меня плечом в сторону кормушки) обратно в манеж, повод очень короткий, так как стоит отдать ему хоть сантиметр - и конь изгибается волнообразно, чтобы выйти из «рабочей» зоны, подталкиваю ногой – ноль эмоций, ещё попытка, сопровождаемая хриплым рыком «ГАЛОП!» - поднялся (хорошо, что он от голоса поднимается – палочка-выручалочка на крайний случай), круг самым коротким манежным галопом, и очень резво шагаем в конюшню :-)
 
Кать, привет! Ну ты молодчина конечно. Я после падения обычно долго еще трясусь.

А вообще лучше стараться остановить, хотя в таких ситуациях у меня тоже могз отключается. Главное конечно перебороть себя потом и снова сесть в седло. Но с этим у тебя все нормально я вижу :P
 
Kat, все отлично, ты героиня! Но коленку-то проверь, тем более если болит.
 
С коленкой порядок, просто в воскресенье было, видимо, многовато нагрузки. Теперь уже ничего не болит, так что отмазываться нечем :-)

Выездюк Наташа – радетельница за наш внешний вид - уже пару недель намекала, что конь опять стал похож на мустанга и пора приводить его в порядок. Так что я стащила из дома единственные нормальные ножницы, призвала на помощь ту же Наташку с расчёской, положила в карман яблоко в качестве намёка на вознаграждение если будет себя хорошо вести, и приступили. В первую очередь подстригли щётки на ногах, потом принялись за хвост. Со всей ответственностью заявляю, что у Дика самый классный на конюшне хвост! :-) Длинный и густой, до самой земли. Правда, теперь (после оперативного вмешательства Наташи с ножницами) до земли не хватает сантиметров 15. Проходит мимо Валентиныч, начинает убеждать, что грива не очень длинная и не нужно её дёргать, подровнять немного можно, и хватит. Я вообще-то ленивая, а тут такой аргумент ничего не делать (помню я, сколько это заняло у меня времени в прошлый раз). Но Наташка отбирает у меня расчёску и за пару минут продёргивает порядочный кусок. М-да, делать нечего, теперь так не оставлю, придётся продолжать. Пошло быстро, видимо, приспособилась. Декретик голову опустил, уши развесил, стоит – слюни пускает. В прошлый раз он тоже тащился, но когда дело дошло до чёлки, ему это надоело и начал вредничать, дёргать головой. Так что в этот раз я решила схитрить: несколько раз дёргаю на шее, потом быстренько тоненькую прядку чёлки, потом снова на шее.

Дошли почти до макушки. Тут ему тоже не нравится, то задирает голову, то пытается боднуть меня сбоку. При этом надо и успеть увернуться от рук, и потянуться губами в карман к яблочку, вдруг удастся вытащить? :-) Попробуй так что-нибудь выдерни, а уж сделать это ровно и аккуратно… Зато ему очень нравится, когда я начинаю чесать макушку расчёской. Чешу долго, чтобы расслабился и опустил голову. Опустил, шею в мою сторону вывернул и вокруг меня обернул – большая рыжая змея! :-) А я решила сверху улечься. Перевесилась через шею (почти возле спины) и вишу как тряпка. Он шею немного поднял, а я дальше вишу, почёсывая гривку. И он спокойно стоит :-0 Мимо люди ходят, умиляются сценке единения человека с природой :-) Ладно, возвращаюсь к работе. Снова долго чешу расчёской гриву, присматривая в это время следующую прядку, быстро её продёргиваю и снова чухаю лошадку. Зашла спереди, обняла за шею. И тут он решил поднять голову. А я дальше держусь, а ноги поджала. Декрет пару раз голову поднял-опустил (плавно так, аккуратно) – получились качели! :-)

А грива опять неровная получилась:-( Возле холки - подлиннее, у макушки – покороче. С земли ещё смотрится неплохо, а в седле я сразу начинаю кричать: «Дайте мне ножницы, я ещё вот тут подровняю!» :-)
 
lisa написал(а):
Kat написал(а):
И тут он решил поднять голову. А я дальше держусь, а ноги поджала. Декрет пару раз голову поднял-опустил (плавно так, аккуратно) – получились качели! :-)

Меня Карди раньше всегда на качелях качал, возьмусь за затылок: Ну что, дылдушка, покатаешь? - и он вверх-вниз головой, даже ног поджимать не нужно :) . (Хнык, скучаю :( ). А Балешка мелкий, не получится :wink: . А Декрет какого роста у тебя?
 
День начался с общественно-полезных работ. Привезли машину песка, который и разбрасывали, чтобы увеличить манеж. Песок не очень чистый, с камушками. Вот выбиранием камней с утра я и занялась. Периодически отвлекаясь на кобыл, которые почему-то решили попастись именно под нашим забором. Мы их немного отгоним – они назад возвращаются. В их распоряжении целое поле, но чахлая травка вдоль асфальтовой дороги их привлекает больше :-( Декрет всё время пытался смотреть в их сторону, шея вытянута, уши торчком, в сторону кобыл бежит резво, чтобы его увести в обратную сторону нужно использовать все доступные средства. Вроде ничего особенного не делала, но после первой рыси впечатление как будто вагоны разгружала. Потом, к счастью, кобылы ушли пастись немного подальше, конь перестал изображать жирафа и переть всё время в один угол.

День был на удивление тихий. Проката почти не было (хотя солнышко и тепло), в манеже только я да Серёга на Изауре, так что Виктория Ивановна взялась за нас всерьёз. Когда за нас берётся ВИ, мы типа ездим. Длинные стремена, манежная рысь (точнее, потуги её изобразить), вольты, диагонали, переходы, остановки. Держать стремена у меня и так почти никогда не получается, в лучшем случае они висят на пальцах, а сейчас ещё и ВИ подцепила свои стремена, большие и глубокие, так эти держать вообще не получается. В общем, стремена сказали выкинуть, пытались добиться выездковой посадки пока так. Но и без дополнительных трудностей в моём конкурном седле, обмятом под крупного мужчину, это проблематично. Сколько можно тянуть ногу вниз и назад? Тем более, что обычно Валентиныч утверждает, что ногу я должна от колена подать вперёд… Когда наконец ВИ удовлетворённо заявила, что «вот теперь я сижу правильно» судя по ощущениям я стояла, а не сидела. Так, стоя, и старалась ездить. Потом ВИ сказала, чтобы я не поворачивала носки к лошади, а то икра напряжена, не могу ногу оттянуть нормально вниз и шенкель болтается. Лучше носки разворачивать наружу, но чтобы внутренняя часть ноги прилегала. Опять что-то новенькое… раньше Валентинч меня ругал: «что ты носки разворачиваешь, ты же не балерина». Правда, тогда я коленями вообще не держалась, а теперь при любом положении нижней части ноги коленями держусь (хотя падать мне это не мешает). Как объяснила ВИ, Декрет кругленький как бочечка, так что разворачивая носки внутрь мне его правильно ногами не обхватить. Отдельная проблема – это хороший контакт со ртом лошади. И поворачивать я всё время пытаюсь внешним поводом, перенеся его через шею лошади…

Подъём в галоп – недостаточно собрала коня. То есть он в галоп поднялся, но, как утверждает ВИ, оттого, что я сама в седле прыгаю, а конь был не готов к галопу. Галоп тоже с потугами на выездковую посадку и без стремян. Соображаю медленно, вольты начинаю делать 2 метра дальше, чем просили, остановки темпов через 6… М-да, мрачно… Диагональ змееподобная, в углу перевести в рысь, поменять ногу, сразу поднять в галоп – сразу не вышло, вообще нам ездой направо хуже получается, Декрет подставляет внутреннее плечо, я подтягиваю правую ногу вверх. Зато в конце получилось хорошая остановочка: точно за 3 темпа, и встали ровно.

А потом Юра поехал на скаковое поле (там посередине поставили несколько барьеров) напрыгивать Изауру с Игорем Валентинычем. Мне Виктория Ивановна предложила поехать с ними. Еду! По дороге я несколько теряю уверенность в себе, но ВИ предлагает повести меня в поводу и я сразу успокаиваюсь. Наплевать, что про меня подумают, если кто-нибудь попадётся по дороге. Кобылы-редиски (ну очень нехорошие человеки!) пасутся теперь как раз между препятствиями. Кобыл Валентиныч немного отогнал, а нам сказал, что мы, пожалуй, приехали зря. А мы совсем и не зря, у нас был план :-) Мы предложили свои услуги ставить барьеры, а Декрета подсунули ИВ, чтобы он на нём попрыгал. Сначала Изауре ставили угол типа описанного Ingrid, только палки не сходились в одной точке. Перед брусьями положили заложение, вот этот чухонец с углом, брусья и клавиши Юра на Изауре и прыгал. ИВ тоже начал прыгать на Декрете. Первый раз как-то вракоряку, так смешно со стороны выглядело, потом те же брусья. А подсказка лежит далековато для Дика, он меньше,потом ещё и широтное препятствие, но он так старался, так тянулся – умничка моя золотистая :-) Потом мы подсказку убрали и ИВ коня немного строил: заставлял подходить к препятствию спокойно (мы обычно летим) и отучал ложиться на правое плечо (а я-то думаю, почему меня на соревнованиях всё время правые стойки притягивали!) Клавиши Дик прыгал очень хорошо в обе стороны, ровно, спокойно. Я, конечно, чайник, но даже мне на фоне неопытной молодой Изауры было видно, как Дик хорошо прыгает (считает, раскрывается, и вообще такая красивая лошадка, особенно анфас, когда не видно беременного живота), ио стало стыдно, что ему приходится колбаситься подо мной. Потом ИВ прыгал всё в связке: чухонец, клавиши, брусья, ещё чухонец, систему и снова брусья. Ровно, красиво, чисто. Когда я так научусь… Потом я села на коняшку – пошагала рядом, Юра ещё пару раз прыгнул на Изауре, на Изауру сел Серёга, и мы пошли домой. И я сидела спокойно и даже не хваталась за повод, хотя Декрет шёл с хорошим импульсом и поднятой головой (домой же! :-) ), а неподалеку паслись кобылы.

Пока лошадки обедали, мы пошли с дружественным визитом на ипподромную конюшню. Там коней мало, не такие ухоженные и любимые как наши, но стоят они реально на опилках из красного дерева! :-) Просто в столярной фирме по соседству, где они берут опилки, как раз что-то изготавливали из красного дерева. Там нас по-царски одарили полукилограммовой морковкой (им почти на халяву досталась кормовая морковка огромных размеров, очень много и очень сладкая). Пока я донесла 5 (пять!) морковок до нашей конюшни, чуть руки не отвалились. Честное слово, если бы не любимому коню, бросила бы половину по дороге :-)
 
Я, конечно, чайник, но даже мне на фоне неопытной молодой Изауры было видно, как Дик хорошо прыгает (считает, раскрывается, и вообще такая красивая лошадка, особенно анфас, когда не видно беременного живота), ио стало стыдно, что ему приходится колбаситься подо мной
:nini: К чему эти упаднические настроения?.. :wink: Гордость за любимую лошадку - это прекрасно, но при чём здесь "стыдно"?.. :wink: А кто на соревнованиях шикарно выступил?.. :wink: :wink: :wink: Не один же Дик, без всадника. :lol: :lol: :lol:

Там коней мало, не такие ухоженные и любимые как наши, но стоят они реально на опилках из красного дерева! Просто в столярной фирме по соседству, где они берут опилки, как раз что-то изготавливали из красного дерева.
Вот это действительно прикол... :lol: :lol: :lol:
 
Ingrid написал(а):
А кто на соревнованиях шикарно выступил?.. Не один же Дик, без всадника.

Шикарно - это слишком :-) Да всадник почти и не при памяти был, так что можно считать, что один Дик, исключительно на своей сознательности :-)

В воскресенье Игорь Валентиныч и Виктория Ивановна взялись на галопе за меня вместе. Ужас! Во-первых, начали ездой направо. Во-вторых, опять с глубокими стременами. Прихожу к выводу, что для того, чтобы научится хорошо ездить, надо не только стараться ездить на разных лошадях, но и на разном снаряжении. Подъём в галоп – поджимаю ноги – стремена потеряла. Опа… :-( В стремена я не упираюсь, но с моими маленькими это незаметно, болтаются на носках. А большие сразу и слетели. Так что дальнейшие пять минут проходили под угрожающий рык ИВ: «упрись в стремя! В стремя упри ногу! Ногу оттяни! Стремя встало поперёк!» Но плохо контролируемая правая нога упрямо подтягивается вверх. Так и еду: ногой вверх-вниз, нащупывая стремя. Заставили встать на полевую посадку. «Вот теперь ты в стремя упираешься».

А потом Валентиныч сказал выбросить стремена. Как-то летом я уже пыталась исполнить этот номер – полевая посадка без стремян – но сразу шлёпнулась в седло. На прошлой неделе метров 20 проехала, но я тогда сидела в седле уже без стремян, просто ноги подтянула, упёрлась коленями и встала. И это было на корде! А теперь сама, уже стою, старательно упираясь в стремена, как и просили. Ладно, пробуем: колени вжимаю в коня, пятки чуть в сторону, круговое движение носками – стремена слетели, еду дальше. :-) Еду, еду… Повод немного подобрала, но совсем немного, чтобы не было искушения упереться руками коню в шею. И вроде держусь, только спину надо выпрямить, а то я сутулюсь. Ничего особо страшного, хотя и немного жёстче, чем со стременами (облегчаться на рыси без стремян у меня тоже не получается совсем плавно, и тут, видимо, спину слишком закрепощаю). Что-то Декрет слишком разгоняется… Вопить, пожалуй, пока не буду, а сяду-ка я в седло и попробую тормозить. Отодвигаюсь корпусом назад – конь замедляется. Села в седло – ещё медленнее. Как долго от меня пытались этого добиться, а я делала всё наоборот: валилась вперёд! Неужели я начинаю соображать и управлять собственным телом? :-) Но мои радостные размышления прерывает команда: «Двигай, он у тебя сейчас заснёт!» Да-а, может, соображать и начинаю, но привыкать к нормальной скорости мне ещё долго… :-( На середине вольта конь перешёл на рысь… Прямо перед тренерами. Хорошо хоть сразу в галоп поднялся снова, а то Валентиныч уже было собрался помочь нам бичом.

Диагональ, потом смена направления. Говорят, что поменял только переднюю ногу, а заднюю нет, надо помочь хлыстиком. Но это ж надо сначала хлыст переложить в правую руку… Пробую просто немного больше постановление, сильнее подтолкнуть правым шенкелем – поменял. Значит, сама не дорабатываю. Всё-таки хлыст для меня - мебель конкретная. И вообще нечего за хлыст хвататься, если шенкеля слабые. Я могу его дослать хлыстиком только если галоп тяжёлый, так что приходится его всем телом выталкивать. И то не всегда.

Мы решили поменять трензель. Сейчас трензель резиновый, совсем мягкий, буду менять на самый мягкий железный. И седлать пока без мартингала, а то с одного повода потерялся усик, боимся что мартингал зацепится за пряжку. Так что следующий шаг для меня - оставаться спокойной и на резвой лошадке с задранной головой.
 
Завелась у нас новая лошадка. 2-летний соловый жеребец неизвестного происхождения. Маленький (где-то 140 с копейками), пушистенький, совершеннейшая плюшевая игрушка :-) Наташа пригнала из какого-то села для своей дочки и катать детишек. Пока кликуха Жёлтый. Официальное имя ещё в процессе обсуждения.. Мы, конечно же, напросились на нём поездить. Он раньше жил один (в смысле других лошадей не было), так что когда вышел на улицу и увидел там других лошадей в манеже, начал так радостно-изумлённо ржать: «Ой, лошадки… Лошадки! Здесь есть лошадки! И я тоже лошадка! Я иду к вам!» и начинает периодически валить как таран к ближайшей. Наташа проехалась сначала сама немного рысью, потом предложила сесть мне, предупредив, что подпруги на лошарика все длинные, поэтому надо хорошо держаться ногами.

Взгромоздилась я на лошадку – непривычно очень, оно такое маленькое, коротенькое… Раньше на коне сельский пацан гонял, так что в рысь его надо поднимать по селянски, а седло под тобой качается то в одну, то в другую сторону, кажется, что сейчас съедешь под живот лошади вместе с ним. Такое дополнительное упражнение для развития крепких ног: удержи седло на лошади :-) Рулевое управление тоже почти отсутствует. Рысь мелкая, можно и не облегчаться, только тогда седло качается ещё больше. Когда проезжаем мимо других лошадей, рулевое управление совсем отказывает, коник увозит плечом к ближайшей лошадке – пообщаться. Подъезжаю к зрителям, стоящим у ограждения. «Ты не устала?» - спрашивает Наташа (чтобы двигать его, надо хорошо поработать ногами), и коник останавливается. На следующем кругу снова на вопрос «Устала?» конь останавливается. Кажется, методом научного тычка найдено волшебное слово. Не знаю, как именно его тормозили в том селе, но при этой фразе конь тормозился каждый раз. Потом ещё на Серёге проверили, он в другую сторону ехал, тоже остановился. Потом Наташа ещё проехалась на нём галопом, разогнав с рыси (он пока только так в галоп поднимается), чуть не влетели в ограду – конь пытался свернуть к конюшне, но с Наташей такие номера не проходят, хорошо, остановились вовремя.

Надо будет принести фотоаппарат его сфотографировать – такая милая зверушка! Очень прикольно на нём ездить, а потом, когда Наташа его приведёт в порядок, думаю, вообще классно будет.
 
Kat написал(а):
Он раньше жил один (в смысле других лошадей не было), так что когда вышел на улицу и увидел там других лошадей в манеже, начал так радостно-изумлённо ржать: «Ой, лошадки… Лошадки! Здесь есть лошадки! И я тоже лошадка! Я иду к вам!»
Представляю себе... :D Сладкий... :lol: :lol: :lol:
 
Мерзкая погода! Был резкий ветер и дождь, потом мокрый снег, теперь что нападало - замёрзло, сплошной каток. И больше снег не идёт. Сракопад, сракопад... Вот за что не люблю зиму: неудобств тьма, а приятностей не дождёшься! Раз уж холодно, снегу бы хоть нападало. У-у-у-у...
 
Kat, понемаю... Погода дествительно - ЖУТЬ!!!
Ну ничего, еще успеем покупаться в снежку... Летом бывает ОЧЕНЬ жарко, осенью - ОЧЕНЬ мокро, ну а зимой - ОЧЕНЬ противно...
Ну уж такая она, жизнь...

А нащет Жёлтого, поздровляю!!! По твоим рассказам очень симпотишная коняшка должна быть... Давай бери фотоопарат и щелкай его быстрее. Очень было бы интерестно его увидеть!!!
 
Сверху