Чёрный бесик

Спокойствия и уверенности в себе мне это конечно не добавляло.
О, это точно.
Мой в принципе не высаживает. "просто" выделывается - когда не хочет на площадку идти или в манеж. Но скотина с каждым разом поднимается все выше... а иногда вообще не становится (от егойного настроения зависит) - вот в субботу бунтовал, я надавала по мягкому месту (да простит меня АГН :pray: :lol: :lol: :lol: :lol: ) и в воскресенье все было зашибись - даже мимо манежа проходили спокойным шагом - а обычно нервной рысью и так, с закосом в сторонку.
Тренер грит налупить надо сразу, а у меня ступор, на свечке я цепляюсь за шею, когда он опускается, я уже как сосиска натуральная (он не удирает, не нервничает - ничего, спокойненько так - ах ты хочешь туда, я не хочу, ах ты настаиваешь - пожалуйста, свечка и стоит на том же месте). Ну вот в субботу только нашлепала - да и то, не тут же, потому как он понял, что ответит и начал удирать. Я его остановила и наказала. Видимо надо пару раз его подловить и набить (с) мой тренер. токо ж я боюсь! :fingal:

Полевой галоп без стремян :hrenovo: вот это да!!. Я начала ездить строевой без стремян. Надо растягивать ноги, потому что ощущения, что они сбитые и напряженные - мышцы сжимаются (не подберу слова, как лучше охарактеризовать - я раньше серьезно занималась шейпингом и тренажеркой, так что всякое такое чувствую очень даже ощутимо.

про совевнования щас у Yennefer в дневнике напишу, ибо обещано ;)
 
Homak написал(а):
да простит меня АГН :pray: :lol: :lol: :lol: :lol:

Его влияние догнало и меня. Вчера общалась с подругой, посмотревшей серию про садистов-конкуристов (во, даже рифмуется :!: ). Сама-то я не видела, мазала коню копыта, трескаются блин, но с кратким содержанием ознакомлена. И вот как объяснить почему лошади сами засовывают морду в уздечку и берут ЭТО СТРАШНОЕ ЖЕЛЕЗО :shock: ? Тот же Барбадос в принципе голову не даёт, почистить у меня не получилось, да мне посоветовали и не мучаться. Христинка, его хозяйка, высокая и общаются они не первый день, так что она ещё морду смахнуть может. Но видя недоуздок или оголовье (конь выездковый, работают обычно с мундштуком), сам опускает голову, жуёт губами и суёт нос внутрь. До сих пор настроение поганое :?

Ладно, вернёмся к тренировочному процессу. Пережив езду без стремян для укрепления посадки (надо заметить, лицо я при этом делаю совершенно зверское: пусть тренер видит, как я стараюсь :wink: ), шагала и косилась в угол, где стояли Валентиныч и Юра. Буду прыгать или не буду? Ежели тренер после падений решил, что посадка у меня слабая, могёт на недельку-другую прыжки и отложить. Потом Валентиныч куда-то отлучился по хозяйственным вопросам, а я подкралась к Юре и сделав невынные глазки спросила: "Может, я с рыси пару раз прыгну?" :lala: И Юра пошёл разбирать сваленные в кучу в центре плаца жерди, чтобы поставить мне ма-а-аленький чухонец. Гы-гы :D Заезды восьмёркой то с одной, то с другой стороны, один раз направо пытаюсь завернуть слишком рано, но Юра показывает откуда следут выравнивать. Хм, дейтсвительно, оттуда бы никак не попала. Потом на заходе чуть не столкнулись с Айчем. Девчонка пыталась поднять его в галоп, он же выдавал по прямой призовую рысь и вперёд она не смотрела. Еле увернулись. После третьего прыжка перехожу на шаг и снова делаю невинные глазки. "Что, хватит?" "А может, с галопа попробовать?" :girl: "Ну, заезжай". Заезжаю галопом налево, Юра говорит после препятсвия приготовится ехать направо. Я готовлюсь, то есть вспоминаю где у нас находится право :lol: :lol: Прыгаю, через один темп поворачиваю на право. Объясняют, что во время прыжка я сама смещалась чуть налево и конь это воспринимает как команду после препятсвия двигаться налево, а нужно ещё перед прыжком приготовиться, смотреть самой в нужную сторону и коню показывать куда нужно дальше. А то он думают что нужно в одну сторону, я вдруг решаю, что в другую, и в воздухе мы расстаёмся. И главное, мне и раньше это говорили, но дошло только сейчас :roll: Прыгнули ещё два раза, не опоздала ни разу: и корпус отдавала нормально, и руки подавала вперёд, не было никакого желания схватиться за гриву. Всё-таки могу прыгать! :D :P :D

Марте всё-таки удалось потом поднять Айча в галоп, но в повороте она слетела. Конь решил, что пора отправляться домой на обед и свернул к конюшне, а она как раз наклонилась в другую сторону. Жаль я не видела, Валентиныч сказал что я падала точно так же.
 
Kat, всегда приятно, когда что-то наконец получается нормально, сразу оптимизма прибавляется и желания продолжать совершенствоваться! Молодец, скоро будешь прыгать лучше всех!!!
 
Kat написал(а):
Девчонка пыталась поднять его в галоп, он же выдавал по прямой призовую рысь и вперёд она не смотрела. Еле увернулись.

На эту тему у нас в воскресенье случился страшный случай - девченка-новичек - в принципе ходит достаточно долго, но сидит очень слабо - ездила вместе со мной на плацу, где стояли барьеры под метр. Поднимает лошадь в галоп, благополучно срезает угол и рулит прямо на брусья!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: - как учат - на серединку.. я обернулась от ее визга, когда она поняла, что лошадь таки собирается прыгать. В общем, ясное дело, они в полете расстались, девченка просто чудом не упала спиной на жерди.. Дурдом. Так страшно со стороны.

лицо я при этом делаю совершенно зверское: пусть тренер видит, как я стараюсь
и как, помогает? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я готовлюсь, то есть вспоминаю где у нас находится право
По этому поводу уже смешной случай :)
Прыгали мы стеночку в связке, а потом тренер на закрепление грит - прыгни просто стеночку, завернешь за тем-то чухонцем. А я вообще не понимаю, как ехать - лево, право, за чухонцем, перед или вокруг него :) :) :). Так пришлось тренеру бежать по вольту и на своих двоих показать, где проехать :) :) :) :) :)

Всё-таки могу прыгать! :D :P :D
Прыгнули ещё два раза, не опоздала ни разу: и корпус отдавала нормально, и руки подавала вперёд, не было никакого желания схватиться за гриву. Всё-таки могу прыгать!
А кто в тебе сомневался? :wink: :lol:

И главное, мне и раньше это говорили, но дошло только сейчас
Ну это классика жанра :oops: Тугодоходчивость - наша общая черта 8) Вернее, вроде все понятно сразу, но не получается очень долго :evil:

Конь решил, что пора отправляться домой на обед и свернул к конюшне, а она как раз наклонилась в другую сторону.
Нде, такие приколы случаются довольно часто - даже на соревнованиях иногда созерцаем 8)

А кста, чем ты копыта мажешь? помогает? и что ты коню еще делаешь? соль там, кондиционеры и пр пр пр.
 
IrenKo, спасибо, прыгать буду! :D Лучше всех не выйдет, в окружении сплошные МСы-КМСы, но лучше себя в прошлый раз буду стараться 8)

Homak написал(а):
девченка просто чудом не упала спиной на жерди.. Дурдом. Так страшно со стороны.

Ужас :shock: :shock: Не, тормозить в препятсвия - дохлый номер, стопудово Декрет будет прыгать всё что видит, да и на других побоюсь. А девочка, в которую чуть я не впилилась, в общем ездит немного, но Айча проблематично поднять в галоп и на вольте (рысак из качалки однако), с ним в субботу Юра помучился, поэтому он на следующий день при памяти был. Раз подняла - понравилось, захотела добиться ещё, а он на прямой на рысь сбивается. Короче, увлеклась процессом :?

Homak написал(а):
лицо я при этом делаю совершенно зверское: пусть тренер видит, как я стараюсь
и как, помогает? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Точнее, еду вся такая сосредоточенная, стараюсь, а потом соображаю, что выражение лица совершенно зверское. Думаю сделать лицо попроще, но потом решаю оставить как есть, пусть тренер видит что стараюсь :lol: :lol: :lol:

Homak написал(а):
Прыгали мы стеночку в связке, а потом тренер на закрепление грит - прыгни просто стеночку, завернешь за тем-то чухонцем. А я вообще не понимаю, как ехать - лево, право, за чухонцем, перед или вокруг него :) :) :). Так пришлось тренеру бежать по вольту и на своих двоих показать, где проехать :) :) :) :) :)

Со мной то же самое :? Пока рассказывают - не вдупляю, махают руками в нужную сторону - соображаю с трудом, так что или "вот видишь как сейчас Даша едет" или тренер периодически ходит сам 8)

Homak написал(а):
А кста, чем ты копыта мажешь? помогает? и что ты коню еще делаешь? соль там, кондиционеры и пр пр пр.

Мазь для копыт, вроде никаких специальных названий на ней не написано. Помогает ли пока не знаю, намазала в первый раз. Купила некоторое время назад, но было мокро, а как мне объяснили она чтобы копыта не пересыхали, то есть когда и так мокро мазать не надо, а как установилась нормальная погода так сразу копыто треснуло :( От первого применения копыты стали блестючие, посмотрим что будет при регулярном применении. Соль он сжирает с космической скоростью, жду вот на сколько хватит нового куска. Но теперь я хитрая, я в аптеке про запас затоварилась :P Кондиционером пока не разжилась, но пару раз у народа брала поюзать. Дикий и так золотистый, а после кондиционера вообще как солнышко блестит. Ещё немного потеплеет, ветра не будет - хочу помыть с шампунем и чуть протереть кондиционером. Ещё время от времени мажу холку мазью для востановления волосяного покрова (мазь не конская, вроде для коров :roll: ). У Декрета холка высокая и на ней есть две маленькие проплешинки, он на них совсем не жалуется: гладить-щупать - пожалуйста, так что видимо за годы протёрлись. Вот их мажу. Как были в прошлом году проблемы с ножками (хромал), парили в ихтиолке и в стрелку какую-то специальную фигню для дезинфекции впрыскивали. А так вроде больше ничего не делаю.
 
Я просто слышала жалобы (или это фантазии? - уже не отличишь), что после какой-то копытной мазючки рог становится как железный - невозможно расчищать, а я видела в магазине витаминную мазючку - вот и думаю, ибо корма у нас далеки от идеала в смысле количества.
Не знаю - по поводу кондиционеров и пр. прелести - народ в принципе хвалит, но я бы что-то более насущное купила.
А лысины мажу Тривитом - вычитала, кстати, тут, на проконях - и, кстати - на ура заросло - попробуй. Масло Тривит - я нашала в вет аптеке, 7 грв., после работы втирала в лысину и в морковку 4 капли капаю (по инструкции ибо это витаминный комплекс).
А еще вопрос - как у вас расчищают? у нас - "на сухую", а я слышала, что в некоторых местах рог размягчают глиной, тогда режется легче и по идее лишнего не срежешь.
 
Homak написал(а):
Я просто слышала жалобы (или это фантазии? - уже не отличишь), что после какой-то копытной мазючки рог становится как железный - невозможно расчищать, а я видела в магазине витаминную мазючку - вот и думаю, ибо корма у нас далеки от идеала в смысле количества.

Хмм... А на какую мазючку жаловались не помнишь, проиводство чьё? А сколько у вас лошадям дают и сколько раз в день кормят?

Homak написал(а):
Не знаю - по поводу кондиционеров и пр. прелести - народ в принципе хвалит, но я бы что-то более насущное купила.

Я тоже, но есть у нас пару богатеньких Буратин, у которых можно одолжить кондиционер разок спрыснуть хвост.

Homak написал(а):
А лысины мажу Тривитом - вычитала, кстати, тут, на проконях - и, кстати - на ура заросло - попробуй. Масло Тривит - я нашала в вет аптеке, 7 грв., после работы втирала в лысину и в морковку 4 капли капаю (по инструкции ибо это витаминный комплекс).

Спасибо, пошла искать.

Homak написал(а):
А еще вопрос - как у вас расчищают? у нас - "на сухую", а я слышала, что в некоторых местах рог размягчают глиной, тогда режется легче и по идее лишнего не срежешь.

У нас тоже "на сухую" :roll:
 
не, про мазючку не помню - укрепляющая наверное - за что боролись на то и напоролись :roll:

У нас утром и вечером сухой овес, в обед каша. Всего овса не более 3 кг выходит. Сена точно не знаю сколько .. мало точно :cry: вроде на обед и ужин.
Мы, ездуны :lol: :lol: , приносим с собой морковку, т.е. в выходные они получают кг-два морковки. и привет.
 
Homak написал(а):
не, про мазючку не помню - укрепляющая наверное - за что боролись на то и напоролись :roll:

Может, её надо как-то ограниченно использовать? Типа не каждый день :roll: Возьму на конюшню словарь, почитаю инстукцию ещё раз внимательно на всякий случай.

Homak написал(а):
Сена точно не знаю сколько .. мало точно :cry: вроде на обед и ужин.

Декретик ест сено зас ебя и за того парня 8) Если другие лоашдки недоедают-перебирают, то достаётся ему. Он ест всё :lol: Валентиныч сказал, что будет его ограничивать, а то набил пузо :?
 
Подвезли меня вчера с работы на машине, я радостно схватила собаку и побёгла с ней на ипподром проведать конячку. Оказалось, что Декрета ещё не седлали, так что я решила поездить. Собака его боится и близко не подходит, но и меня далеко не отпускает, гавкает. Пока я коня чистила она стояла возле денника погавкивала, потом бегала рядом с конём и старалась прицельно нагавкать ему в морду. Раньше ему было пофиг, но в этот раз он явно был весёлый и начинал мотать головой и подпрыгивать задними ногами. Я уж было подумала что ничем хорошим это не кончится :? но прибежал один из местных псов и стал с Марой играть. По крайней мере лаять она перестала, хотя от меня всё равно старалась не отставать. Декрет живой, бегает хорошо, налево вообще призовая рысь, да и напрво быстро раскочегарился. Отработали первую рысь, шагаем, вокруг насятся псы. Вдруг откуда-то выбежали наши конюшенные собаки Бара и Баффи и кинулись на Марочку, видимо прозевали появление левых личностей на своей территории и решили быстро это исправить :evil: Их сразу отозвали, но Мара занервничала, убежала за ограду и назад заходить отказывалась. Я на коне выехала на дорогу позвать её, а она ж его боится, пятится в кусты. Ладно, думаю, пусть там посидит - успокоится, потом сама зайдёт. Минут через пять снова выглядываю - нет собаки. :shock: Блин! Отдала коня Оле, попросила пошагать, а если я сразу не вернусь, то потом завести, и пошла искать собаку. Думала, что она решила обойти и подобраться подальше от собак с другой стороны с другой стороны, облазила за кустами и кузней, потом думаю может она влезла в какую дыру и выбраться не может. Перелезла через забор на «Буревестник», там походила, кидалась на любой лай. На поле обломала романтику какой-то парочке, пошла по дороге посмотреть. Звонит мама, весёлая такая, чтобы мы хлеба купили по дороге домой. Ну я ей решила пока не рассказывать - не волновать. Высказали предположение что она могла к автовокзалу убежать, типа куда дорогу знает. У нас автовокзал рядом с ипподромом, мы обычно от него пешком ходим. Я сильно сомневалась, она же отходить далеко боится, но пошла туда, там тоже никаких следов. Она же не в беспамятстве от собак ломанулась чёрти-куда, а выбежала просто за их территорию и там сидела. А потом пропала. Иду назад на конюшню, думаю сейчас дойду позвоню маме пусть с балкона выглянет, вдруг всё-таки домой прибежала, попрошу народ ещё тут поискать, а сама позвоню живущей рядом подруге и пойдём по дороге домой смотреть со всех сторон. Я вообще была не уверена что она дорогу домой знает, мы обычно на троллейбусе ездим, но вдруг побежала, а там две оживлённые улицы, машин столько.

Короче, я вся холодная иду, звонит мама, слышу в трубке лай. Оказывается, она таки да побежала домой! Видно в подъезд дверь была открыта, она в квартиру поскреблась, мама собаку пустила и решила что я пошла за хлебом, а её домой послала саму. А собака бегает от дверей к балкону, лает нервничает - меня выгялдывает. Минут через 10 мама решила сколько можно хлеб покупать и позвонила мне. Как хорошо что есть мобильные телефоны!

Сегодня утром другие собачники рассказали, что они вчера видели как Мара уже на нашей улице возле автозаправки дорогу переходила. Выглянула, увидела машины - вернулась, переждала, перешла дорогу, присела на газоне напротив заправки (она там всегда садится) и потрусила дальше. Коорче, собака шла домой совершенно сознательно. В жизни от неё такого не ожидала. Ладно бы она от собак ломанулась куда-то в нервах и интуитивно прибежала домой. Так нет, она посидела, подумала, решила "а ну вас с вашими страшилками в пень" и потрусила домой. Всё, больше я её не беру. Всем спокойнее.
 
Kat, прикольная у тебя собака, молодчина, что сама домой добирается, это полезно! Хотя я представляю как ты волновалась.

Знаешь животные способны удивлять своими поступками, иногда у меня создается впечатление, что я тупее них, причем намного. Ну а про эмоциональность, так вообще молчу. У меня кот дома, я его с младенчества вырастила, лечила много. Он меня понимает практически с полуслова, а я вот по-кошачьи еще не научилась. Он иногда мне что-то мяучит, а я стою и говорю: Кот, скажи по-русски, я ж по твоему не понимаю!" Ты бы видела его выражение морды... Такое удивление, просто умереть... :)

Так что не удивительно, что Мара подумала и решила, а почему бы мне не пойти домой... :)
 
Kat, прикольная у тебя собака, молодчина, что сама домой добирается, это полезно! Хотя я представляю как ты волновалась.

Знаешь животные способны удивлять своими поступками, иногда у меня создается впечатление, что я тупее них, причем намного. Ну а про эмоциональность, так вообще молчу. У меня кот дома, я его с младенчества вырастила, лечила много. Он меня понимает практически с полуслова, а я вот по-кошачьи еще не научилась. Он иногда мне что-то мяучит, а я стою и говорю: Кот, скажи по-русски, я ж по твоему не понимаю!" Ты бы видела его выражение морды... Такое удивление, просто умереть... :)

Так что не удивительно, что Мара подумала и решила, а почему бы мне не пойти домой... :)
 
IrenKo написал(а):
Kat, прикольная у тебя собака, молодчина, что сама домой добирается, это полезно! Хотя я представляю как ты волновалась.

Ну, прикольная - не совсем подходящий эпитет, да, боюсь, что я про неё подумала цензура не пропустит :? Поволновалась я конкретно

IrenKo написал(а):
Так что не удивительно, что Мара подумала и решила, а почему бы мне не пойти домой... :)

Вот это как раз удивительно, и что подумала, и что домой пошла. От неё можно было ждать или громкого скандального лая, или деланья грустных глаз из-за угла. А подумать и утйти домой совершенно не в её стиле :roll:

отдельный прикол: я когда с коня слезла и её искать пошла, тренер меня как увидел на своих двух и с потерянным лицом, так сразу: "Ты что, упала?" В этот раз - нет :?
 
Трудовые будни под девизом «побольше поработай без стремян» и « а галоп полевой», особо рассказывать не о чем :not: Декрет пару раз кашлял :? но только на плацу. Видимо, наглотался пыли. Так ждали сухую погоду, а теперь на песке за каждым такой шлейф поднимается. Есть какие-нибудь способы борьбы с пылью? После обеда вывела Дика попастись на травку. А сама высокая-сочная-привлекательная травка растёт в труднодоступных местах: рядом с люками или на краю канавы, я удовольствия от прогулки не получаю никакого, всё время боюсь что он куда-нибудь не туда ногу поставит. Пустить его самого погулять у нас негде, можно только в руках поводить, и то следить за каждым шагом нужно.

А потом влезла на Тарзана – мощного коныка, БПшка, нагловатого, но со своим очарованием. Он когда крысу строит так прижимает уши к голове, что кажется, будто ушей у лошади нет вообще. Я на нём раз сидела, прошагнула один круг, в рысь его поднять мне так и не удалось :oops: На нём катают прокат (садисты! :lol: :lol: :lol: ), и чтобы он под чайниками сильно не выдуривался девчонки проводили профилактику. Одна Саша держала корду и подгоняла бичом, вторая сидела сверху. В рысь он, по-моему, поднимается только через галоп. Точнее, делает один или несколько скачков передними ногами, а потом может побежать рысью. А может и не побежать, дать пару козлов или на свечу встать, и снова на шаг перейти. На рыси его нужно продвигать всё время, он бежать не хочет, зажимается. Подождав, пока девчонки сначала погоняют его самого, а потом ещё минут 15 под седлом, я вызвалась сесть на коня, предварительно договорившись с Сашей, что я попробую его двигать сама, чтобы она бичом не махала, или уж предупреждала, когда будет подгонять. Чуток пошагали, давай рысь – ноль эмоций :? с хлыста – скачок вперёд и только после этого рысь. Повод я старалась вообще не трогать, с провисшим ехала, эти гадры меня пугали, что, не смотря на развязки, Тарзан всё равно может на дыбы встать. Помогать хлыстом надо очень часто (он на шенкель тупенький), один раз козла под попу я всё-таки получила, раз Саша его подогнала – ломанулся галопом пару темпов. Единственное что радует – он очень мягкий :P И сидеть на учебке удобно, и козлы, и подрывы мягкие. Виктория Ивановна предложила отпустить меня с корды поездить самостоятельно, так как я с конём нормально справляюсь. Но у меня процесс адаптации к новым лошадям очень медлительный, мне нужно привыкать по чуть-чуть и очень долго, так что я я с коня быстренько слезла и смылась :oops:
 
ой, Kat, пыль это страшная беда! Мы сейчас работаем вокруг площадки - когда-то травка росла, сейчас уже вытоплали, на плацу только прыгаем. Это ж можно чекнуться!! Пыль потом 2 дня из глаз сыпется :? Были наполеоновские планы - скважину пробить (у нас даже водопровада нет - заржавел весь, ремонтировать некому) и поливать площадку, но что-то мне подсказывает, не дождемся :?

Ндя.. видала я разных новичковых лошадей, но чтоб такое :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Ндя.. видала я разных новичковых лошадей, но чтоб такое :lol: :lol:

А что с ним-обозничком ещё делать? :wink: Его немного повоспитывают – бегает, потом опять нагличать начинает. На него новичков сажают только на корде и плюс обязательно одевают что-нибудь из дополнительных мер безопасности.

В воскресенье был очередной день моего позора – прыжковая тренировка :oops: И главное, как всегда сама напросилась! :lala: Тренировка прошла по сценарию, который становится традиционным: на рыси засыпаем на ходу, прыгаем почти с места, после чего Декрет считает что можно вообще замереть на месте и задуматься о смысле жизни. Зато на галопе летаем зигзагами с третьей космической скоростью, потом на коня садится Валентиныч и демонстрирует золотую лошадку, прыгающую по метру. Рассказать почти ничего не могу, так как я в очередной раз впала в ступор и плохо помню :oops: На этот раз плюс-минус на средней линии стояли один чухонец посередине и брусья почти по краям. Точнее, одни брусья нормальные, а другие – две жерди лежащие накрест с одной стороны опирались на колёса, а с другой – на невысокие металлические стойки. Как начинаю прыгать связки, тут и наступает полный п$ц. И меня один тренер умудряется запутать и не распутать (с) Homak. Требуется «не сидеть вся вперёд», «не откидываться назад», «подать плечи вперёд», «не брать на себя перед препятствием» и одновременно «сейчас немного придерживать». На брусьях опоздала, после чего Валентиныч сказал прыгать дальше с полевой посадки. Так я с ещё большей вероятностью валюсь вперёд после прыжка, конь разгоняется, я впадаю в панику. И понеслась… Рулить мне в таких условиях удаётся с переменным успехом. Направо всё по ходу: чухонец, после прыжка конь притомаживает и выдёргивает вниз голову – пытается пару раз так выбить меня из седла, Валентиныч кричит «не останавливайся, дальше поехала», объезжаю Тарзана на корде, прыгаем брусья и дальше поворот на hand-made брусья был совсем поганый – завести его дальше, чтобы нормально плавной дугой заехать на препятствие я не смогла, заходили наперекосяк, фактически в стойку, я уж решила плюнуть, объехать справа и зайти ещё раз, но Дикий дёрнулся влево и мы зафигарили прямо над металлическими стойками :wow: :shock: :wow: Отдышались, пришли в себя, прослушала следующий инструктаж: опять всё по ходу (уж лучше бы было накручено :? ) налево чухонец, брусья и вторые брусья. Первое ещё нормально, после брусьев Декрет разносит :fire!: , я чего-то ору (вроде даже без матов), откидываюсь назад и ложусь на левый повод. Закручиваем вольт, Валентиныч говорит прыгать с вольта, но я уже ни собой, ни конём не владею, с вольта выворачиваю в другую сторону и так восьмёркой торможу :popa: После чего тренер садится сам.
 
Kat, ну ты мой брат-близнец :lol: :lol: :lol: :lol:
Тренер садится после меня, легким движением пальцев останавливает эту мерзкую пакость и удивленно мне говорит - как это ты его остановить не можешь? очень легко останавливается :shock: :x :x
Или тренер вчерась выдал - если бы Марина отмечала черным каждый раз, когда она плохо прыгала на Грабе, календарь был бы черного цвета.
Вот здорово то! :oops: :oops:
Трындец.
 
Kat, читая книжку Петушковой, нашла фразу, думаю тебе понравится 8) :lol: :lol: :lol:

Во мне с подозрительным упорством росло желание очутиться на земле - не на четырех чужих, а на собственных двух ногах.


Только без обид, ты всегда так здорово описываешь свои ощущения :kiss:
 
Homak написал(а):
Kat, читая книжку Петушковой, нашла фразу, думаю тебе понравится 8) :lol: :lol: :lol:

Во мне с подозрительным упорством росло желание очутиться на земле - не на четырех чужих, а на собственных двух ногах.

Фраза клёвая, это точно :D :P :D Спасиб за ссылку

Homak написал(а):
Только без обид, ты всегда так здорово описываешь свои ощущения :kiss:

Да какие обиды? Всё правда, желание очутиться на земле - это моё родное, неистребимое 8) Из песни слов не выкинешь :wink: Особенно на новых лошадках. В последний раз это был серый рысак (? :roll: ) Принцип, его к нам неделю назад поставили. Уже несколько месяцев ходит к нам одна дамочка, катают её на корде на Декрете шагом, остальных лошадей она боится, рысь каждый раз откладывает на будущее. Так вот ей подарили коня (некпонятно откуда его привезли), сделали ему документы, уговорили что он племенной рысак. Милый, правда немного перепуганный. В общем, разрешили мне его поседлать, только чтобы кто-нибудь из девчонок помог. Почистила коня (а у него на пузе щекотки :? ), Сашка помогла поседлать. Выводим и я начинаю ныть чтобы меня взяли на корду. А Саша уговаривает, что он спокойный, а на корде бегает хуже, так как чего нужно делать не знает, за день до этого видимо вообще впервые на корде бегал. Команд не знает, зато на «тпру» реагирует идеально :wink: Так и идём на плац: я впереди на новом жеребце (ручки дрожат, ножки дрожат, спина каменная) громко ною, сзади Саша с кордой. Там Виктория Ивановна всё-таки выдала указание пристегнуть корду, так как 1) новый, 2) жеребец, а вокруг и жеребцы и кобылы (и главное чайники, чайники 8) ). Сначала конь был весь такой скукоженный, но потом стал бегать шире. Сказали главное его просто двигать, чтобы конь расслабился и опускал голову, за повод не брать. Так что я решила совместить полезное с очень полезным, положила повод на шею (только иногда поправляла), а сама занялась зарядкой: руки в стороны, на пояс, вверх. Коник видать сообразительный, так как на корде бегал хорошо, учитывая что это его второй опыт. Потом меня выпустили в свободное плаванье, не смотря на все мои протесты. Нет, категорически я не отказывалась, просто предлагала подождать пока уйдут молодая-заводная Ассоль и маленькая девочка на Одессе :lala: . Коник вообще славный, рысь хорошая, хотя рулиться не очень, и не гибкий совсем. В общем, выпихнули меня (я всё равно далеко не отъезжала, встала на вольт на пол плаца и пряталась от всех за препятствиями), и я по старой привычке впала в панику :help: Но тут пришёл Валентиныч, наорал на меня :rupor: «сама не зажимайся! ногу вперёд! плечи назад! поясницу прогни!», пришлось ездить. А народу полно. Серёга на Зорабе шагает, Пельмень вот на Иволге нарисовался, опять же девочка на Одессе и т.д. Но главное, стоит рядом с нашими пацан из строителей (конюшню вторую строят) и комментирует: «чего ты боишься? Это же ты на Декрете прыгала? И чего же ты сейчас боишься? Ты сама успокойся». Вы умеете успокаиваться по команде? Я – нет. А пацан, который сам не ездит и спрашивает чего я боюсь не только не успокаивает, но и вызывает агрессивную реакцию, хочется найти что-нибудь потяжелее и запустить :biggun:
- Ну что, уже не боишься?
Ещё и издеваются. Злые они, уйду я от них. И из глубины души всё-таки прорывается:
-Заберите меня отсюда! :sink:
 
чем дальше, тем больше укрепляюсь в желании приехать и поплакать тебе в жилетку ибо только ты меня сможешь понять :lol: :lol: :lol:

Вы умеете успокаиваться по команде? Я – нет.
Хкм.. :lol: :lol: :lol: 8)
Сегодня после тренировки тренер сказал - ну чего ты все по маршруту мчишься? не на соревнованиях ведь, а ты все лишь бы быстрее.
А я ему пыталась доказать, что я не специально, а как то так само получается :lala:
 
Сверху