Чёрный бесик

Homak написал(а):
чем дальше, тем больше укрепляюсь в желании приехать и поплакать тебе в жилетку ибо только ты меня сможешь понять :lol: :lol: :lol:

Ну хоть не одна я такая :D :wink: А то насмотрюсь на спортсменов да детишек из ДЮСШ - блин, как у них всё легко и просто...

Если будет возможность - конечно приезжай. А если не будет - всё равно сможешь поплакать :wink: Я 14-16 мая планирую быть в Киеве. И сразу вопрос в тему: где-то на форуме упоминался конный магазин на Сортировочной (если я правильно запомнила), можешь просветить где это? И варианты как туда можно добраться с Оболони или из центра? Я хочу купить Декрету бинты, но у нас только цвета каки (грязно-зелёно-серые), а в Киеве знаю только где "Конный мир". А так же где ваши Бровары? :wink:
 
вау, какие люди в Киеве будут! 8) :yes!: :yes!: :yes!:

Ой. Как добраться я не знаю :( - я токо на машине ездила, но мы тебя туда доставим, не боись. Ты главное сначала прозвони все магазины на предмет цены - ибо я так смотрю цены уравниваются в бОльшую сторону. В Конном мире и на Сортировочной у меня 10 % скидка. Есть телефоны?
И в Бровары готовся обязательно!
Блин, хоть одна хорошая новость сегодня :) :)
 
Homak написал(а):
вау, какие люди в Киеве будут! 8) :yes!: :yes!: :yes!:

Ой. Как добраться я не знаю :( - я токо на машине ездила, но мы тебя туда доставим, не боись. Ты главное сначала прозвони все магазины на предмет цены - ибо я так смотрю цены уравниваются в бОльшую сторону. В Конном мире и на Сортировочной у меня 10 % скидка. Есть телефоны?

В Конный мир есть, больше никуда.

Homak написал(а):
И в Бровары готовся обязательно!
Каску брать? :lala:
 
НЕПРЕМЕННО :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сверим часы
Коный мир (044) 2014896
Еквитрейд (на сортировочной - лучше спрашивай Катю) (044) 574 40 62
М-н на ипподроме (044) 266 32 57
 
Homak написал(а):
Сверим часы
Коный мир (044) 2014896
Еквитрейд (на сортировочной - лучше спрашивай Катю) (044) 574 40 62
М-н на ипподроме (044) 266 32 57

Мерси, непосредственно перед поездкой прозвоню.
 
Я смотрю, тут гости к нам собираются!!!! :wink: Классно!!!!
Вы же..эээ...скажите, если будете собираться...я к вам...можно? :oops: напрошусь...
 
Ура! Ура! К нам гости собираются :aplod:
Как от м.Левобережная на Сортировочную добраться мне по телефону подробно объяснили, только я уже забыла :roll: т.к. так и не собралась туда съездить :(
Вообче, если возникнут какие-то вопросы - звони :wink: (телефон я в личку кину)
Асюшка, не помнишь кто всю компанию в Одессу подбивал в середине апреля, когда потеплеет? 8)
 
Каприzz, помню, конечно! :oops: Дык мы же договорились с Sheridan и Aime, что они приезжают в апреле к нам, а потом уж и мы к ним..Только вот никто ничего не пишет.. :? А я помню, конечно, помню!!!! :D
 
Асюшка написал(а):
Вы же..эээ...скажите, если будете собираться...я к вам...можно? :oops: напрошусь...

Буду рада познакомиться со всеми в реале :P
album_0604182326_4424.jpg
 
Срочно требуется: кружок по езде на лошади шагом для неисправимых паникёров, лошадка-качалка (или на колёсиках), цистерна валерьянки.
 
Kat написал(а):
Срочно требуется: кружок по езде на лошади шагом для неисправимых паникёров, лошадка-качалка (или на колёсиках), цистерна валерьянки.

шо? "удачно" прошла тренировка? :shock:
 
Homak написал(а):
шо? "удачно" прошла тренировка? :shock:

Тренировка в принципе ничего, и конь нормальный, но если у всадника с мозгами проблемы... :(

Я, пожалуй, каску в Киев брать не буду... :? Уж больно позориться не хоцца :lala:
 
Kat написал(а):
Тренировка в принципе ничего, и конь нормальный, но если у всадника с мозгами проблемы... :(
Так что случилось то?

Я, пожалуй, каску в Киев брать не буду... :? Уж больно позориться не хоцца :lala:
я те свою дам :) :) :sym:
 
Рассказываю…

Только вышли из конюшни, шагаем по дорожке, чтобы не глотать на плацу пыль (там условия тоже не фонтан, когда было грязно сильно ископытили и так засохло, только две узкие колеи ровные). Немного дальше ЧВ гоняет Иволгу на корде. Иволга балуется, потом вроде запуталась, следующее что я вижу – кобылка с лихими козлами несётся по дорожке прямо на нас :wow: Вспоминая рекомендации форумян в такой ситуации, решаю слезть с лошади (и вообще люблю я это дело: слезть с лошади :lala: ), но Декрет на месте не стоит, всё время крутится, едва успеваю немного отвести его в сторону, Иволга пролетает рядом, Декрет пытается попрыгать за ней, я держу, в итоге прыгаем на месте. Кобыль уносится к конюшне, и там её через пару минут ловят.

Далее тренировка выглядит как одно сплошное недоразумение :popa: Попытки увезти плечом с плаца, набираю повод – останавливается вообще, двигаю – подъём в галоп, вместо перехода в рысь прямое сгибание, заворачиваю на вольты дёргается к первому попавшемуся в поле зрения препятствию. Хочешь налево – прыгаем стенку? Нет? Ещё налево? Значит прыгаем брусья? :hrenovo: А мне сейчас галоп вообще не нужен! Короче, полная фигня, ничего не получается, и куда мне прыгать в таком состоянии? Смотрю, Валентиныч переоделся и уходит, ведёт дочку посмотреть на праздник в честь дня города. Вот и славненько, значитца сегодня не прыгаю. Рано обрадовалась… Шагаю, смотрю на других. Христинка на Барбадосе приехала с поля, Виктория Ивановна выехала на Одессе, как хорошо смотрятся несколько высоких красивых лошадок рядом. Вышел Юра, поставил двойник с подсказкой: первая жердь накрест, вторая ровно.
- Все готовы? Поехали рысью.
ВИ отмазалась тем, что она ещё не размялась (на самом деле долго не ездила из-за проблем со здоровьем и теперь стесняется посадки и того, что располнела). На моё нытьё, что у меня сегодня ничего не получается внимания конечно не обращают. Продолжаются приколы: повод длинный – изгибается змеёй и увозит плечом, набираю – замирает, три петли во все стороны прежде чем выруливаю в нужном месте к стенке, чтобы нормально зайти. Двойник переделывается в брусья, снова заходим на рыси, Юра говорит: «больше шенкеля» - сразу галоп.
- Почему с галопа? С рыси нужно! Поехала ещё раз.
Далее галопом налево на чухонец. Угу, галопом… налево… :unitaz: Проникновенно заглядываю в глаза:
- Юра, а может та на него сначала сядешь, пару раз прыгнешь? А то он весёлый, а у меня и так сегодня… Ну давай я сначала просто погалопирую на вольте, а то он меня растащит…
В ответ получаю всё то же невозмутимое: «Поехала!» На галопе ко всем предыдущим приколам добавляется разгон на препятствие и выдёргивание головы вниз сразу после прыжка. Галопом направо, Юра встаёт рядом с препятствием с бичом :bury: Направив коня на чухонец, сама разворачиваюсь вправо и внимательно слежу за его действиями: «не на-а-адо!». «Давай сама шире!» Несколько таких прыжков и я на грани истерики. Христина прыгает связку направо чухонец, проезд под стенкой за системой и потом брусья.
- Катерина, поехала.
Подъём в галоп, Декрет дёргается в сторону системы, я торможу, всхлипываю: «ну не могу я сегодня!» и сваливаю на траву пошагать :oops: Шагаю, раздумываю над перспективой перейти в разряд коневладельцев, которые приезжают, кормят лошадку морковкой, и им так хорошо. И не ездят вообще. Буду возить морковку, гладить по плюшевому носу, выводить погулять. Раз я такая трусиха неисправимая. Все ездят, не бояться, на любой лошади, в поля, семнадцатилетние девчонки вон прошлым летом скачки ехали. А я… Деревянная лошадка мне будет в самый раз. И чтобы на верёвочке её кто-нибудь за собой возил. Так как ездить на живых я, видимо, нормально не научусь. Я могу ездить о-о-очень медленно, шагом, по плацу, но ездить всё равно буду! Подбираю поводья, закусываю губу, поднимаю в галоп, сокращаю как могу и заруливаю на чухонец, прыгаем, отзываю внешним поводом чтобы не валился в сторону системы, вывожу на стенку, держу изо всех сил, Юра и Виктория Ивановна хором кричат: «шире галоп, шире», Юра добавляет: «это не галоп, это шаг». После системы Декрет изъявляет желание сразу же наискосок направиться к брусьям, отзываю внешним поводом, скособочено плечом внутрь выходим на брусья, придерживаю, за пару метров отдаю повод и добавляю шенкель. И этот супер честный конь, вместо того, чтобы встать и послать меня прыгать самостоятельно, разгоняется в три прыжка и сигает через брусья. Я в прыжке издаю вопль, которому позавидовала бы разъярённая банши :muz: , и останавливаю коня. Всё, бобик сдох.
- Хорошо, пошагай на травке.
Христинка прыгает мини-маршрут с системой и стенкой. Потом возвращаюсь на плац, прищуриваю глаза, чтобы их можно было быстренько закрыть, и несусь по стенке галопом на пределах своей выносливости.
- Ещё шире, вот, вот это хороший средний галоп, вот с такого нужно прыгать!
О том, что в мире существует ещё и прибавленный галоп, я стараюсь не думать.
- Поменяй направления по средней линии, переведи в рысь и сразу снова поднимай.
В рысь-то я перевела, с подъёмом проблем.
- Это прибавленная рысь, а в галоп надо поднимать со средней.
Не могу сказать, что прибавленная рысь была мне нужна, я бы с удовольствием ехала средней… а ещё лучше шагом…
Галопом направо Дик бежит значительно спокойнее, но как только я успокаиваюсь все сразу опять начинают кричать: «шире, шире, он у тебя вообще двигаться не хочет». Если он двигаться не хочет, лошадь которая хочет двигаться, мне лучше даже не показывайте
 
И это, конечно, повод для расстройства :P Человек, участвовавший в соревнованиях, расстраивается, что у него не все получается. А мне что тогда, спрашивается, делать - вешаться? Прибавленная рысь не нравится - а у меня она вообще ни разу в жизни не выходила, блин, лучше б у меня лошадка прибавленной пошла, да еще и сама :wink:
Ну день у тебя такой был - на букву "х", и не то, чтобы хороший. Ну, Дикуля был веселый... И вообще, скорее всего, в следующий раз все будет совсем не так, а куда лучше :wink:
А какой режим тренировок у Дика? Сколько раз в неделю приезжаешь ты, сколько его работает тренер, а сколько он сам в левадке себя "работает"? Может, просто застоялся?
 
главное - прыгнула :) мне тоже иногда хоцца, шоб сын помедленнее был, но ваще уже привыкла :)
 
Kat, не реви (с) Карлсон.

Я вот тоже 2 последние тренировки мечтала, лучше б у меня не получались подъемы в галоп, вольты, учебная рысь и пр., чем телюпаться на вертикальной свечке.
У меня тоже хнык. А разделенный хнык - наполовину хнык :wink:
 
Yennefer написал(а):
Может, просто застоялся?

Ну, это вряд ли, седлается он каждый день. Как вариант вдруг надумал, что весна, а он где-то там жеребец :wink: А тут кобылка бегаеть молодая, интересная :? Но я всё равно попросила поездить на нём на неделе в поле, поганять галопом. К сожалению, левады так чтобы его самого пустить побегать на данный момент у нас нет, сейчас за конюшней ставят ограду, так что надеемся на ближайшее будущее. Леваду строят в первую очередь для маленьких: Виагры и Изумруда. Изумруд - это годовалый жеребёнок, его директор ипподрома подарил в качестве премии кузнецу. Очень удобно, и денег не платить, и лошадь сбывать :evil: А вы, работники, придумывайте куда их сбывать или как на свою зарплату содержать. Дарят, конечно же, не лучших, выбракованных (нп. мелких). Изумрудик - это моя тайная любовь. Он такой классный, добродушный, спокойный, ласковый. Валентиныч когда засёк, что я его морковкой подакрмливаю говорит: "Забирай, его продают". "Я двух не потяну". "Мы у тебя Декрета заберём, будет один, осенью будешь сама заезжать". Можно подумать я Дика отдам. Всё-таки жалко, что у меня нет возможности содержать вторую лошадь :roll: Меринов иногда выпускают по плацу погулять если нет никого, но Декрета можно только в руках погулять, особенно сейчас, когда выпустили ипподромных кобыл. И главное, есть целое поле, а они обязаетльно под наш забор приходят. Он, кстати, и не бегает. Он кушает :lol: Чтобы увести его от травы надо постараться. Правда, во вторник сам потащил меня в конюшню. После тренировки пошли на травку попастись (за конюшней есть удобное место, ям нет и трава там жирная, клевера много). Приехал Юра из поля и заводил Граната. Дикуша услышал цокот копыт, встрепенулся, в глазах загорелась мысль: "там же обед, кушать пора, Гранат пошёл есть мой обед!" и быстренько почалапал в конюшню :D

Yennefer, такое участие и в таких соревнованиях не считается 8)
 
такое участие и в таких соревнованиях не считается

Ну вот, началось в совхозе утро! :lol: :lol:
Ты шо! считается ВСЕ! Какие бы ни были соревнования - это для тебя, и, соответственно для лошади экстремальная ситуация. Так что не над... 8)
 
Kat, уважаю! Я так считаю: вообще не бояться - это или глупость или "толстокожесть", а вот преодолевать свой страх - это истинная смелость.

Только :wink: маленькая поправка :roll: - не два метра там было где "в три прыжка", а метров так 10-12 :lol:. Молодец что "попала"!
 
Сверху