Чёрный бесик

Homak написал(а):
а ваша супер-тетя, которая шьет вальтрапы, случайно рединготы не практикует?
енто я не знаю, енто я спрошу. Ты себе редингот хочешь? Его ж на расстоянии сшить не так уж просто, мерять надо :roll:
 
ну я так, тыкаю пальцем в небо - а вдруг?
да, хочу себе, а то "мой" на меня большой, да и коту надо бы.. на светлое будущее 8)
 
Весело :? -- футболисты, бегуны... Не ипподром, а целый спорткомплекс. Таких бы, блин... :molotok:
Марин, а тетю лучше в Киеве поискать, его ж подгонять по фигуре придется, а чье-то переделывать потом никто не захочет.
 
Каприzz написал(а):
Весело :? -- футболисты, бегуны... Не ипподром, а целый спорткомплекс. Таких бы, блин... :molotok:
Да я бы их с удовольствием :bury: А ещё по асфальтовой дорожке вокруг поля гуляют тётя с коляской, которая даже и не думает уворачиваться от лошадей и ездят машины, при чём разгоняются как будто это трасса формулы один, а там поворот крутой и кусты, видимость нулевая. Позавчера шагали мы спокойно с поля, вдруг за нами шипение шин :shock: Дик сориентировался первым, стал убегать, хорошо что рысью :roll: Свернула на траву, тихо радуясь что конь такой умница, никаких эскапад не устраивал, а эти придурки не додумались посигналить :?

Вчера у нас получалось как-то не очень :lala: Во-первых, меня как-то очень быстро запихнули на коня (его уже размяли на корде) и копнули в манеж, во-вторых почти сразу стали галопить, в-третьих рядом конечно же паслись кобылы :evil: А как начали прыгать маршрут Декрет двигаться перестал :( Может потому было много ездой направо, а это не самое любимое его направление :roll: А накрутили :shock: Два раза в поворотах сбивались с галопа :cry: При заходе на брусья я уже и сама сообразила, что толкать его нужно, Дик таки выпрыгнул, меня на приземлении капитально выбило, так приложилась щекой об шею коня :hrenovo: Никогда не думала что шею у него такая твёрдая :shock: Слышу Валентиныч кричит: сидеть! А я вроде и не падаю :roll: Блин, это ж уже поворачивать надо! Как-то возвращаюсь в седло, поворачиваю, прыгаю дальше. Остались последние брусья в дальнем углу, рулю к ним, тихо радуюсь что маршрут не забыла. Из этого состояния меня вырывает крик:
- Как ты прыгать будешь?
И тут до меня доходит, что рулю я не НА брусья, а просто К брусьям, ориентируясь примерно на стойку :oops: А их же ещё прыгать надо, при чём с другой стороны :!: Заехать я всё-таки умудрилась, но поворот был очень каличный :(
ЦУ: на широтные препятствия больше разгонять, так как Дику нужен запас скорости чтобы такое прыгать. Другой бы конь мне на брусьях встал, Декрет-умница, выпрыгнул, но сильно выбило. И лучше прыгать их с полевой посадки, чтобы успевать.
 
Блин, машины это ваще беспредел! :evil: Это совсем уж безмозглым надо быть, чтоб там гонять :x

А я вот, если вывалюсь из седла на шею, вернуться обратно не могу, так и еду лёжа :oops: ничего мне уже не надо, тока заберите меня от сюда :cry:

ПСы: а нас сегодня накрыла такая страшнючая серая туча, кажется что дождь никогда и не кончится. А у вас как?
 
Каприzz написал(а):
ничего мне уже не надо, тока заберите меня от сюда :cry:
У меня это тоже любимое состояние :wink:
Каприzz написал(а):
ПСы: а нас сегодня накрыла такая страшнючая серая туча, кажется что дождь никогда и не кончится. А у вас как?
У нас в среду с утра был жуткий ливень, я думала что тренировка накрылась медным тазом (обычно если так затягивает, то это надолго, скорее всего на пару дней), но к полудню распогодилось и с тех пор солнце, даже грунт не испортился :roll:
 
Маршрут поставили в пятницу вечером, так что в субботу все прыгали прикидку. Конечно, не совсем правильно, но это наш внутренний междусобойчик и творим что хотим, правда? :wink: Так что сначала я поездила рысью по маршруту, просто запоминая дорогу, потом для закрепления раз проехалась галопом. Попрыгав несколько раз для разминки, поехала маршрут уже нормально. Вторым номером стоял шлагбаум, на котором Декрет закинулся :? Валентиныч сказал, что ошибка была полностью моя, так как завела его не перпендикулярно, да я и сама это понимала. Там под стенкой стояла система на большой конкур (нам оставляли только чухонец), так нужно было заезжать под самую систему, и только там начинать поворачивать, точнее даже проехав мимо первой стойки. Со второго раза прыгнули, потом дугой на заборчик, поворот налево – брусья, на следующей стенке чухонец, потом из угла заход на брусья из берёз и прямо за ними последний забор.
После тренировки ещё походила сама по маршруту, прицеливаясь как нужно заезжать на шлагбаум. Не помогло :( :cry:
 
Валентиныч сказал, что ошибка была полностью моя, так как завела его не перпендикулярно, да я и сама это понимала.

Ну Кать, собсна имхо - можно уже прыгать и немного наискосок.. что тут эдакого? мы вот иногда прыгаем, когда у меня с головой совсем плохо... ну и если не высоко.

Ладна. белые полосы как-то быстро заканчиваются.. мы вчера тоже ... того... короче хны.

Так как прошли змагання?
 
Homak написал(а):
можно уже прыгать и немного наискосок.. что тут эдакого? мы вот иногда прыгаем, когда у меня с головой совсем плохо... ну и если не высоко.
У меня тоже иногда получается немного наискосок. Но это был случай когда сильно наискосок :( При чём не в ту сторону. Этот шлагбуам и так наискосок стоял, и на него нужно было заезжать далеко и широко, а если начинаешь выруливать раньше, плюс заходишь наискосок, то слева между тобой и препятсвием получается как бы тупой угол, коню есть место куда уйти от прыжка. Да плюс если ещё не в жёстком контроле коня ведёшь, то вероятность закидки очень велика. Во намутила :roll: Потом если будут удачные фотки постараюсь проиллюстрировать.

В воскресенье конкура начинались после скачек, то есть в 3 часа. Сначала что-то побольше, потом народ ехал 80см, последним стояло главное развлечение дня – конкур «для аматоров конного спорта». С утра я была совершенно спокойна, только всё время хотелось есть 8) Часа в два появилось некоторое беспокойство, которое усилилось, когда я увидела что весь народ уже переоделся (только аматоры лазили по конюшне в уличной одежде, надеясь, что так они незаметные и про них забудут :lol: ). Тоже пришлось переодеваться, седлать. Начали разминаться на травке возле манежа. Декрет на происходящее не обращал вообще никакого внимание, единственное что его интересовало – это травка под ногами :evil: Лучше бы он в начале носился, честное слово. Эту недвижимость приходилось всё время пинать, покрываясь холодным потом что этот конь когда-нибудь заподпружиться (потому что если он решил ухватить пучок травы, то удержать от опускания головы его нереально, всё равно подловит момент :twisted: ). Короче, достал он меня :? Хотя прыгал на разминке плюшево.

Ехала я первой. За пять минут до начала я кружилась возле въезда, трясло меня конкретно, а в голове была только одна мысль: хоть бы это побыстрее закончилось! В проходе Дик замер – решил поиграть в статую, каждый шаг как будто в состоянии летаргического сна делает :zzz: ещё и змеёй извивается. Как-то вышли, поприветствовались, надо ехать. Представляла как я его сейчас буду пропихивать, недвижимость эту, к тому же начало ездой направо. Ага, щас… :? забыла я, что Декрет в мыслях о вечном и Декрет на боевом поле – это две большие разницы. Конь, который десять минут назад на разминке не желал подниматься в галоп направо, долго вредничая и раз за разом демонстрируя прибавленную рысь, поднялся от одной мысли (может до этого он был в состоянии подготовительного боевого транса :roll: ), чувствую, уже летим… :wow: Ну, прыгнули мы первый чухонец, потом длинная дуга, на которой Декрет ещё прибавил, я стараюсь сидеть спокойно - не дёргаться, так как если его пытаться держать, то он прёт ещё больше. Поворачиваю на шлагбаум – закидка. Блин… Поворачиваю чтобы заехать ещё раз – Декрет прибавляет, пытаюсь уйти куда-то в сторону, я снова пытаюсь его завернуть, полностью теряя ориентацию в происходящем. Слышу как Юра кричит перевести его в рысь, остановить и успокоить, а сделать ничего этого не могу :evil: :oops: :( Так и носимся вольтами :hrenovo: смещаяясь всё дальше к стенке, вот вроде и притормозила, вот сейчас перейдёт в рысь – и снова пытается прибавить и куда-то мчатся :help: Снялась бы я с него, и пусть потом этот гад потом сам бегает где хочет и сколько хочет. Но бабушка пришла посмотреть, не стоит её нервировать падением. Не знаю сколько мы так крутились на радость зрителям, но говорили что не орала я долго 8) Потом начала на очередном заходе вопить: «Юра!», на «заберите меня отсюда :!: :!: :!: » просто не хватало дыхалки :oops: Остановить удалось попытки где-то с пятой. И сразу предпочла убраться из манежа, пока он снова куда-нибудь не помчался. ВИ, смотревшая со стороны на это безобразия, сказала что конь просто был готов прыгать всё что угодно, и каждый раз когда в его поле зрения попадало препятствие, пытался на него рулить (а препятствия там рядом стояли с прошлого конкура, повыше и посерьёзнее: тройник и стенка), вот он и прибавлял. Мне же хотелось чтобы он просто остановился :lala: Короче, мы не поняли друг друга :not:

Пошагав и немного успокоившись, я решила попросить Женьку потом проехать маршрут на Декрете. Ещё немного пошагав и ещё немного успокоившись, я решила Женьку не просить :? Он-то проедет, и Декрет без проблем отпрыгает, а я? В общем, после того как проехал последний участник, я воздвиглась в проходе с мрачным выражением лица. На первое заезжала на рыси, после прыжка тоже перевела в рысь, старательно прицелилась на шлагбаум – прыгнул без вопросов, дальше я осмелела, на забор заехала галопом. Тут он снова несколько завёлся, я пропустила поворот, попетляли немного, но успокоились и вернулись на маршрут, с рыси брусья и чухонец, потом уже нормально галопом и судорожно не задыхаясь ещё одни брусья и последний заборчик. Ну, тоже опыт.
 
Kat не расстаривайся :) . Ты еще не видела как я прыгаю, посмотриш на этой недели - оборжешся. Я ж выездкой-то занимаюсь, а прыгаю так, по совместительству. Так как у нас лошадей для выездки - 0,5 голов. На своих первых совревнованиях по конкуру я умудрилась поехать после 3 препятсвия не по своему (юношескому) маршруту, а по взрослому где стояло 110-120 (на нашем было 90-100). Доехала до 8 препятсвия пока тренер не стал кричать, что меня уже сняли.
 
ENIGMA написал(а):
Ты еще не видела как я прыгаю, посмотриш на этой недели - оборжешся. Я ж выездкой-то занимаюсь, а прыгаю так, по совместительству.
Ты хоть чем-то занимаешься, а я попу катаю :?
ENIGMA написал(а):
На своих первых совревнованиях по конкуру я умудрилась поехать после 3 препятсвия не по своему (юношескому) маршруту, а по взрослому где стояло 110-120 (на нашем было 90-100). Доехала до 8 препятсвия пока тренер не стал кричать, что меня уже
сняли.
Ну ты монстр :shock: И после этого будет рассказывать что она не прыгает :nini:
 
Ты хоть чем-то занимаешься, а я попу катаю
Иногда мне кажется, что я уже ничем заниматся не буду :) . Тебе хорошо - у тебя твоя постоянная лошадь. А у меня всех лошадей, с которыми я работала лелеяла и любила забирали через год, когда я достигала хоть каких-то результатов. Я уже даже точно не помню, на скольких лошадях я ездила довольно долго и занималась с ними. Если захочеш перечислю. И каждый раз мне становилось очень обидно и я обещала себе, что не буду снова себя растрачивать на какую-нибудь лошадь. Но проходит неделя-две и я снова тащусь на конюшню и мне снова тыкают лошадь (причем тыкали если не лучших, то одну из них, что самое интересное).
Кстати та лошадь на которой я тогда снялась - высокого спортивного класа. Прыгал маршруты 150-160 за границей, сам производитель, имеет кучу деток, правда уже на пенсии, так как у него рорер (свистящие удушье) и большие нагрузки уже возраст не позволяет делать (11 лет). А тогда он у нас был на передержке (крыл кобыл) ну мы его и тайно повезли под другим именем. А вообще такая здоровая махина 176 в холке.
a_238f57.jpg
 
Ух ты какой! :P
ENIGMA, а кто его родители не знаешь? Мне кажется или он на нашего Федю очень похож?

Это очень печально, но неизбежно, если работаешь не со своей лошадью. У хозяев на своих лошадей свои планы, а твои их мало интересуют :cry:
 
Да, на Федю очень похож. Тоже караковый и чемодан здоровый :D
Kat Не переживай. Ты первое прыгнула, это уже здорово. У нас Рыжикова столько стартов закончила тремя закидками на первом препятствии, вот где обида. Все будет здорово. Главное направляй на препятствия, он сам все отпрыгает. :D А по поводу носится это к Маринке, она у нас гонщик :P
 
Сомневаюсь, что это ваш Федя :) , так как этот конь дорого стоит и стоит где-то производителем, раньше стоял в Киеве, это частный конь Монтьева, может и спихнул его уже куда-то. Его зовут Атрибут 1993 г.р., УВП, Бакен-Арма. Жаль что у него этот рорер, а так конь суперский, самовоз
 
ENIGMA, имелось в виду что похож на Федю :wink:
Вчера я решила поездить на длинных стременах. Типа глубокая посадка, сидеть на равновесии, тянуть ногу вниз etc. Ну вот просто сидеть и держать стремена я могу, а ехать сознательно... Как только я пытаюсь его дослать сразу ножки подтягиваю и стремена периодически теряю :( При чём если на рыси то одно, то другое, то на галопе еду стабильно без левого стремени. Потом плюнула на них совсем, решила без стремян ездить (типа на укрепление посадки :wink: ). А в правую сторону оба стремени держу на носках, но не упираюсь в них совсем :roll:
 
Ех Кет, ты бы знала какими мучениями дается эта нормальная выездковая посадка. Когда я ездила на моем профессоре Диме (кстати тот что у вас будет выступать в Предварительном) то нормально сидеть я научилась уже к концу нашего сотрудничества. До этого от тренера раз получила бичом по спине, за то что неровно держала спину, два раза по руках хлыстом за то что не могла их спокойно держать, ездила с патычками под локтями, чтоб их не расставлять, патычок упал - бежиш с конем в поводу по площадке круг (так и бегала раз 5); гоняли месяц с отцеплеными стременами строевой рысью и галопом на полевой посадке и т.д.
Я тебе посоветую при опускании стремен пересесть как можно ближе к передней луке седла. Я вообще когда-то думала, что сижу хорошо, пока одна кмс по выездке взглянув на мое лучшее фото сказала, что сижу я на заднице (то есть на задней луке седла). Пересела на перед: стремена сама опустила, нормально стала чувствовать лошадь, свободно владеть руками и ногами, не напрягатся. Вообщем произошли чудесные перемены. Я теперь вот новую проблему для себя решила - отставание шенкеля, но это так.
Потом по возможности выложу фоты с того "золотого периода"
 
Сверху