Чёрный бесик

В субботу стояло: прямая - чухонец(1), чухонец(2), разворот на лево на 180 градусов по кругу, прямая - система чухонец(3а), чухонец(3б), брусья(4) разворот на лево по кругу брусья из угла(5) направо по ходу чухонец(6) разворот на право на 180 (обратно все с чего начинали) прямая - чухонец(7), чухонец(8), разворот на право на 180 прямая - брусья(9) система чухонец(10а), чухонец 10(б).
 
Homak написал(а):
Тройники бывают редко, канав нет вообще.
На "Буревестнике" канава выкопана навечно на конкурном поле, вот оин её и суют во все подряд конкура :evil: Кроме совсем детского :roll: и аматорского, но забаву для аматоров (или для всех остальных :roll: это как посмотреть :wink: ) в этом году не сделали :cry:
 
Ещё немного фоток с аматорского конкура. Попытка номер два 8)

p1.JPG


p2.JPG


А что это у меня за странная распальцовка? :shock: Это я наверное за кольцо мартингала придерживаюсь :roll:

p3.JPG


p4.JPG
 
за кольца мартингала? :shock:
а что это за мощный фотик? 4 фотки с одного прыжка. 8)
а это - разве красный флажок не справа должен быть? 8)
 
Homak написал(а):
за кольца мартингала? :shock:
За ремешок, который вокруг шеи застёгивается.
Homak написал(а):
а что это за мощный фотик? 4 фотки с одного прыжка. 8)
Какой-то цифровик в режиме "спорт"
Homak написал(а):
а это - разве красный флажок не справа должен быть? 8)
Аматорский конкур был третьим по счёту, а до этого в метровом и 80 см маршрутах была система, которую нужно было прыгать в другую сторону. Флажки прибивались соответсвенно. А нам оставили только брусья и маршрут был чуток другой, а флажки чайникам менять смысла нет, они их всё равно не видят :wink: :lol:
 
Дааа, я вообще тогда стартовала пару раз. От волнения забыла застегнуть редингот и поприветсвовать судей. Хорошо хоть во второй раз позволили :lol:. А эти фоты с какого поля? С того, что посередине ипподрома? А то что-то на песчаное не похоже. Правда, если бы я так повод распускала после прыжка, то была бы наверное уже на ипподромной дорожке со своим кадром. Так что Дик у тебя еще самовоз. А Дашка вроде выездкой занимается? А кто где позанимал первые места (конкура и выездка)? А то мы тогда так быстро смотались я и не успела ничего узнать :( .
Да канавка у вас страшновата, но ничего, я день перед соревнованиями прыгала ее, когда там не было опущено, и когда стояла система из двух чухонцев и канавы посередине. После этого она уже не казалась такой страшной, но Азимуту с правой стороны она наверное была ужасом всей жизни, он на тренировках с той стороны тоже очень плохо ее прыгал :roll:. Я еще удивляюсь как я зарулила на те елки (на 2 препятствие) и на колеса с березкой :?. Вообщем неожиденностей куча.
А у меня после окончания соревнований тоже ногавок не было видно, как и Дикиных бинтов. А в начале такие красавцы были :lol:. Хорошо хоть дождь кончился перед маршрутом. И еще очень мне понравилась мойка в Буревеснике (то есть шланг с насадкой) - так удобно, я была просто в восторге когда ноги коню замывала. Не помешало бы там еще какую-то привязь сделать...
 
ENIGMA написал(а):
А эти фоты с какого поля? С того, что посередине ипподрома?
С того самого
ENIGMA написал(а):
Правда, если бы я так повод распускала после прыжка, то была бы наверное уже на ипподромной дорожке со своим кадром.
Ну ты же занешь: с поводом у меня проблемы. Я так боюсь за него схватиться, что вообще его бросаю :?
ENIGMA написал(а):
А Дашка вроде выездкой занимается? А кто где позанимал первые места (конкура и выездка)? А то мы тогда так быстро смотались я и не успела ничего узнать :( .
"Занимается" это слишком громко сказано, но выездка ей нравится больше. В "Предварительном" она заняла второе место. А кто позанимал первые места я не помню, так как почти никого не знаю. В вашем конкуре выиграл парень в очках на вроде вороной кобыле, которая ещё козлила по ходу. Второй была девушка в синем рединготе. Третьим наш Руслан на Барбадосе.
 
У Кат скоро будет много денег, пальцы как новые русские мы уже держать научились :P Классный прыжок :!: И снято супер. :!: :!:
 
kot написал(а):
У Кат скоро будет много денег, пальцы как новые русские мы уже держать научились
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я немного по-другому обрезала фотку, так чтобы было видно мой "любимый" :? шлагбаум, на котором мы и закинулись. Стоит для нас просто на земле, а за ним жердь, поэтому выглядит как крестовина
p5.JPG

Нужно было доехать фактически до этих брусьев и от них поворачивать на шлагбаум
 
Ну ты же занешь: с поводом у меня проблемы. Я так боюсь за него схватиться, что вообще его бросаю
Что-то золотая середина от тебя постоянно убегает :lol:
В "Предварительном" она заняла второе место
А кто первое спросиш у нее, плиз? А она ехала на вороном или рыжем конике?
В вашем конкуре выиграл парень в очках на вроде вороной кобыле, которая ещё козлила по ходу
Это наверное был сын моего бывшего тренера Кондратенко Юра. Но кобыла гнедая (Барбада) и он ехал на мундштуке.
Второй была девушка в синем рединготе
То есть в светло-синем? На вороной кобыле, которая ее вывезла на 110? Это кажется из Ив.-Франковска.
Узнай еще плиз у Дашки, кто занял первое место на 125 и на 60 маршрутах.
ENIGMA писал(а):
А эти фоты с какого поля? С того, что посередине ипподрома?

С того самого
А на том поле у вас тоже соревнования проводятся? А где там троеборные баръеры стоят?
 
Kat все хочу спросить - тебе мартингал жить помогает?
потому как наши соседи активно их юзают. плюс этому на некоторых особо одаренных зверушек цепляют еще и скользячку - мне лично на эту паутину смотреть не по себе :roll:. Но при всех тех мартингалах/шмартингалах их лошади успешно свечат - хотя насколько я понимаю в колбасных шкурках - мартингал не должен сие позволять.
Наш тренер против всех этих ошейников. Когда-то я ныла - просила скользячку - шоб не сильно бояться свечек. На что мне ответили коротко и ясно - с этими наворотами он свечить не перестанет, а поднявшись, скорей перевернется, чем без них, ибо он расчитывает на свое равновесие, а скользяк-мартингал его нарушают.
Да. так вот - можно твое мнение? 8)
 
Это наверное был сын моего бывшего тренера Кондратенко Юра. Но кобыла гнедая (Барбада) и он ехал на мундштуке...
То есть в светло-синем? На вороной кобыле, которая ее вывезла на 110? Это кажется из Ив.-Франковска.
Точно-точно, парень ехал на мундштуке, девушка в светло-синем, я наверное их лошадей перепутала :roll: Теперь вспомнила :!: вороная кобыла вроде говорили что от Робинзона, сестра нашего Зораба, морды пожожие, но наш на всю голову ударенный :?

На маршруте 60 выиграл наш Руслан на Барбадосе, про остальные результаты спрошу когда буду в клубе.

Предарительный Дашка ехала на Изразце, он тёмно-гнедой считается

А на том поле у вас тоже соревнования проводятся? А где там троеборные баръеры стоят?
Там тоже соревнования бывают, но редко. Обычно если наш клуб устраивает. А троеборные барьеры слева (если смотреть от Буревестника), за скаковым кругом там есть ещё место, там кроссы и проводят.
 
Homak написал(а):
Kat все хочу спросить - тебе мартингал жить помогает?
Мне стопудово помогает! :P Сокрее психологически 8) так как насколько он влияет на коня я точно не знаю 8) 8) В самом начале нашего с ним общения он периодически выдирал голову вверх, тренер сказал что на него нужно мартингал. Нашли какой-то старый, одели, потом я купила себе новый. Через некоторе время мне открыли глаза на то, что мартингал у меня слишком длинный, в нём дырочек не хватало, так что коню он реально ничем не мешал 8) Дырочки через некоторое потом прокололи, перестегнули. На плацу я в принципе могу поездить и без причандалов, да и прыгала пару раз. Тогда Дикий бегает высоко подняв шею, а регулировать скорость захода на препятствие для меня практически невозможно. Мартингал же ему в жирафа играть не позволяет, но и не мешает особо.

Скользячку я одеваю редко, только если собираюсь просто поездить на круг и жду в гости батарейку энерджайзер (но тогда без мартингала, или-или). Хотя плохому танцору... Опустить голову легче, но он тогда уходит вниз, упирается в трензель и прёть. Скрутить в бараний рог скользячкой коня можно, но со свечки, думаю, в такой ситуации навернуться всем вместе очень легко. Прыгать так не пробовала и не буду, так как 1) нет необходимости , 2) опасное это дело. У нас со скользячкой помнится только Юра (МС) когда-то раз на Кифаре прыгал, снять его с соревнований не сняли, но замечание сделали. Поэтому меня в Броварах очень удивляло что Женя прыгал нехилые высоты на скользячке (на Флагмане? :roll: ), хотя с конём вроде особых проблем видно не было.

В свечках я не спец, у нас на лошадей которые могут такое пристроить одевают мартингал (редко) или резинку (кажется за подпругу через трензельные кольца на затылок), но это лошади не спортивные, на них не прыгают и понятное дело что прыгать так нельзя. Так что я тут не советчик :not:
 
со свечками я уже разобралась - тут самое замечательное средство - звездюли :twisted: (я про конкретный случай). Просто я раньше сильно пугалась и висела флажком, а посмотрев на Жаконю немного воодушевилась - ну первый раз орала, но не спрыгнула, потом начала давать по жопе. Вот, на следующий раз он и свечить перестал, только удирает влево, но это в принципе решается шенкелем, про который я в смятении пока забываю. Посмотрим, что будет дальше 8)

А по поводу скользячек - я сама в шоке как наши соседи их юзают. На соревнованиях (проф) их использовать нельзя, поэтому наш тренер считает, что конь, привыкнув упираться в скользяк, прыгал нефиговые высоты, а без него - растерялся, поэтому были повалы.
Вотъ так.

А вообще я тоже как-то ездила на скользящем - недолго, не знаю, чего мне его дали - на Федю. Скрутить-то да - за нефиг делать, а толку? Это ж сколько ноги надо, чтоб вытолкать из того ступора :not:. Но на прыжки мы по любому снимали.

Ленка Didry сейчас занимается с кобылой, которая ну очень любит играть в жираф. Они ездят на свободной резинке - от подпруги к трензельным кольцам (изготовлено нашим тренером!). При чем в последнее время кобыла сама пошла вниз - уже резинка провисает. Прыгают они тоже с резинкой, но у них прыжки пока для начинающих - Ленка учится вместе с кобылой, поэтому высота там соответствующая и резинка не мешает.

Ну спросила я так, для общего развития - все ж интересно нафига эти мартингалы по большому счету? Когда я занималась в учебке это дело одевалось на самую смирную лошадку - аки овечка.. Видимо - для красоты. ибо тот, кому он бы больше подошел - рвал все веревки как Тузик газеты.
 
Ну в основном конечно чтобы в жирафа не играл и одеваем. Потому что когда жираф летит на препятствие - хорошего в этом нет :?
 
Homak (извиняюсь, что по русски рошлый раз неправильно написала), я понимаю твое негативное отношение к всяким приспособлениям, у меня такое же :lol:. Кроме мартингала, его я обожаю, когда прыгаю. Мартингал считается самым безобидным приспособлением, если подогнан правильно, а не коротко. Потому, что он действует только при натяжении повода, и только если лошадь задирает голову до недопустимого предела (когда железо перестает действовать). Думаю, если бы Лена (Дидри) была бы поопытнее, мартингал бы лучше подошел. Но на низких высотах, скользячка вполне возможна. Особенно, когда всадник не может добится уступке поводу одними руками, ногами и корпусом. Я не обижаю Лену, я просто хочу сказать, что с некоторыми лошадьми это очень непросто сделать (был у нас такой пример, я на нем ездила на мундштуке и прыгала на пеляме, и собрать его было трудновато). На счет скоьзящих, я тоже считаю их бесполезными и придумаными для тех, кто не хочет или не умеет работать через сдачу челюсти (от нее должна идти сдача в затылке, а не через сыловое воздействие). А вот резинки, шамбоны, гоги, всякие шлеи полезны на корде, даже очень, при умелом применении.
Я вот правда недавно ездила какое-то время на одной кобыле только с мартингалом. Эта дама была очень нежная на рот, и при малейшем переборе руки задирала голову. Конечно я старалась руками тоже помягче, но скоро она превратила это в свою "фишку" отделыватся от работы. Резко задирала голову вверх и пока я мягко старалась ее опустить заворачивала в конюшню, знаючи что резко я ей голову не опущу и разверну где-то через полминуты. Теперь с мартингалом этот трюк не проходит, но при отпущеном поводе она полностью свободна.
 
ENIGMA, прости засранку, спросить забыла :oops: мозги соплями совсем заплыли.
Очень быстренько отчётец, а то завал на работе.
В субботу поехала с девчёнками на круг, сначала всё очень мило, потом выехали скакаши - решила убраться в манеж. По дороге передумала, хотела догнать девчёнок, но не получилось, решила сделать ещё круг рысью в одиночестве. На встречу скакаш, широкой рысью, при чём по другой дорожке :!: но Декрет всё равно завёлся :evil: не тормозился уже ни в какую сторону, я сразу вспомнила и зачем мне мартингал, и зачем мне скользячка (и почему я её не одела? :evil: ) в итоге растащил :popa: я снялась :oops: он убежал. Видела, что добежал до конца поля и свернул где кусты закончились, думала что по старой традиции домой. Ан нет :? Причалапала к конюшне, как-то подозрительно тихо и спокойно, никто меня не ищет :? Домой конь не вернулся :shock: пошли с Машкой искать, расспрашивая всех куда побежал рыжий конь. Оказалось что промчался по дорожке вдоль всех конюшен на дальнее поле :chaw: и теперь мирно пасётся под деревом н рабочем кругу. Пожалуй, стоит задуматься о резиновой подпруге :roll:

Попросила Машу сесть, они чуть порысили и поехали с девчёнками делать галоп на кругу, раз уж ему так хочется побегать. Я тем временем пыталась держать Машкиного щенка-овчарку, который был очнь расстроен тем, что хозяйка непонятно куда удаляется. А я его всё уговаривала, что вот они уже возвращаются. Возвращались они странно, Машка манежным галопом, остановились, потом девчёнки пошли обратно через поле. Оказалось, что возле админ.корпуса у Маши порвалось путлище и они поехали искать стремя. Нашли, Женька зашил, но теперь путлища разные (у меня и раньше были проблемы их подогнать одинаково :? ).

В воскресенье Дик тянул немного левую заднюю, видно когда носился потянул. Так что я немного порысила, больше шагали, галоп не делали. Вроде ничего страшного, может это научит некоторых идиоток не сниматься с лошади :molotok: а подумать что будет с этой лошадью
 
А как ты снялась с него, когда он растащил? Что прям на ходу? Ну ты даеш :lol:. У меня тоже такое было, правда на третьем занятии в моей жизни. Ты просто сама уже завелась одной мыслью, что возле тебя проехали скакаши, вот Дик и учуял всю твою неуверенность и подумал себе "Ща как дам, мало не покажется". Надо тебе бы научится быть более настойчивой с лошадьми, а то как Оксана твоя говорила, когда ты на Транзите ездила. Ты говориш "Можно?", а конь говорит "Неа!", а надо говорить "Надо!". Это решит многие проблемы.
То что ногу тянет, думаю ничего страшного, нагонялся вот и тянет. Будет знать, как гонять. Я вот перед этими соревнованиями когда прыгала на площадке тоже чуть коня не покалечила. У нас есть небольшая, но глубокая яма, типа канализация на нашей импровизированой площадке "1 на 1". Раньше я всегда как-то объезжала ее, а тут прыгаю систему и вижу, что она уже прямо передо мной :shock:. Слышу, хрусь, провалилась задняя нога, думаю все капец, полетели соревнования и конь. Ничего вытащил, правда ногавку порвал, я ее сидела зашивала на конкурной площадке Буревестника, когда Коля прыгал, а я ему жерди ставила :lol: .
 
И как тебе не страшно отстегиватсья на такой скорости? Или ты не по собственной воле ?
 
Сверху