Чёрный бесик

Вет рыжий с красной мордой, среднего возраста, нос картошкой
Нет, я видела такого темного, по-русски говорит, но его вроде бы тоже не особо терпят.
А ты мной не отмазывайся Если я чего решу, то выпью обязательно Предлагайте даты
Да я и не отмазываюсь :lol: , но налом в том, что в Киев я еду в этот понедельник на один день с родителями :cry: , и в ближайшем времени не знаю ли там буду.
 
Тэк-с, предлагаю предварительные даты - 30-31 октября. Я точно в Киеве не останусь, думаю, Анька (Aime которая) тоже. Так что одесситов скорее всего вычёркивайте из списка ночующих :)
 
Sheridan написал(а):
Тэк-с, предлагаю предварительные даты - 30-31 октября.
А если начало ноября? У меня 25 октября ДР, праздновать реально только в выходные, заранее не принято, а если я уметусь в Киев родственнички мне не простят :not:
Sheridan написал(а):
Я точно в Киеве не останусь, думаю, Анька (Aime которая) тоже. Так что одесситов скорее всего вычёркивайте из списка ночующих :)
Вы чё, хотите утром приехать, вечером уехать? :wow: А гульбанить когда? :nini: Для меня переночевать не проблема, у меня там сестра.

Суббота. Добро пожаловать во Львовскую осень :rain:
У нас холодно и на глоову всё время что-то капает. Но для истинных фанатиков это, как известно, не проблема :lol: Всё то же самое, только проката никого нет. Поэтому ВИ решила сама поседлать Гравия и поехать со мной на круг спокойно порысить (у него опять трабл с ногами и можно только лёгкую работу). Пока мы собирались пришла Саша, поседлала Темира, совсем уж бюыло собрались выезжать, когда вернулся Юра на Изюминке с "радостным" известием что нам опять запретили ездить выезжать на скаковой круг :evil: Решили ехать в манеж на поле, Саша уехала быстрее, ВИ задержалась с кем-то поболтать, а на меня по дороге ещё наехал какой-то козёл с ипподрома что и в манеж нам тоже ездить нельзя :twisted: , но я решила его проигнорировать. Кобылы до этого паслись под кустами возле Буревестника, но когда я выехала оказались вплотную к ограждению манежа. И вот докажите что они меня не преследуют :? Это просто вселенский заговор какой-то 8) Гришка оказался в гипер весёлом настроении, он всё время пытался побегать, ВИ его держала, он играл и шёл пассажем. Как хорошо что мы не поехали вдвоём в поле :roll: Совсем к кобылам я не подъезжала, но голову Дик туда всё время сворачивал. Ещё в манеже прыгала девчонка с ипподрома. Когда она закончила я попросила её тренера прогнать жеребёнка, который забрёл через дырку. Жеребёнка шуганули, кобылы устроили движняк, я повернула Дика попой, он был категорически против такого над собой насилия, начал скокать на месте и осаживать, я моментально оказалась на земле, крепко держа повод вруках. Что поделать, если на земле я себя чувствую увереннее, чем в седле :not: И сколько мне ни доказывают, что на жеребце рядом с кобылами безопаснее сверху, а не сбоку, и что он вообще ничего не делал, и что я справлялась в более серьёзных ситуациях, всё равно результат один. ВИ меня тут же обругала, хорошо что Гришка рвался побегать, а то бы надавала по чайнику :molotok: Заставили влезть обратно, порысила ещё немного, потом пошли домой, галоп сделала возле конюшни.

После обеда Наташа дала мне Серого. В этот раз было уже получше, чем то позорище, свидетелем которого была ENIGMA. Остановиться и постоять он пытался всего пару раз, но зато один раз капитально, Наташке пришлось к нам подъехать и показать коню хлыст. Кстати останавливается он когда я валюсь корпусом вперёд, так что поездить на нём мне очень полезно 8) Тем временем дождь, который с утра толком не прекращался, шёл всё сильнее и сильнее. А Серый бегал под дождём всё неохотнее и неохотнее. Под конец пихать его было свосем трудно :? но возможно :D Узнать смогу ли я сама его поднять в галоп было не суждено: погода была признана нелётной и все заехали в конюшню.
 
Воскресенье. Плечом внутрь :girl:
Дождя не было, зато грунт дошёл до кондиции :evil: Я была нсатсроена решительно и сняла с коня мартингал :lol: Декрет как всегда бегать по такой грязюке не стремился, но я ему намекнула что трусца - неприемлемый для нас аллюр. Сошлись на спокойной рыси 8) Первую рысь я каталась сама, потом пришла ВИ, на второй рыси поркутила-погнула коня (что-то влево он стал плохо гнуться :roll: ), Ви сказала что ей нравится как он стал последнее время бегать :shock: :P
Пошагали и стали учиться делать плечом внутрь :lala: ВИ сказала, что для этого коню нужна стенка, а мне длинный хлыст :roll: Со стенками у нас напряжёнка, с одной стороны есть хоть столбики, горизонтальую планку обтянутую резиной ещё не доделали. Отправились к столбикам, стала пробовать заехать под стенку, хлыст на внтуреннюю сторону, внешнюю ногу на подпругу, внутренню чуть дальше, активнее работать внутренним шенкелем, внтуренний поовд чуть ниже, вгнешний чуть выше. Зад оставить на стенке, перёд под 30-35 градусов. Пытаюсь это исполнить. А почему рысью? Потому что я его только на рыси и видела :lol: Мне открыли глаза что все элементы сначала отрабатывают на шагу. А шаг у нас вообще проблемный, Дик уверен что на шагу лошадки не работают, а отдыхают, и сразу начинает выбивать повод. Однако выездковый хлыст способен творить с этим конём чудеса :wink: Первый раз попробовал выбить повод - хлопнула хлыстик - он аж вздрогнул всем телом (я несильно, просто конь не привык что по можно достать его драгоценную попу), второй раз тоже, а потом хорошо пошёл, в поводу, не выдёргивая голову, активненько так. Направо в начале стенки "мало переда" - недостаточно сгибаю, потом пару шагов "почти то что должно быть", потом отходим от стенки. Влево получается значительно хуже. Потом ВИ всё-таки переоделась, села на Дика сама показала мне по два раза в каждую сторону. Какой он под ней красивый! Собранный, живот практически незаметен, морда симпатишная :P Влево всё равно делает хуже :? После тренера конь сильно изменился, даже шагал резво, а галоп был просто песня :D Прибавки-сокращения легко, даже направо. ВИ будет на него подсаживаться, ура-ура! :)
 
ооо Kat будет нам уроки давать! :yes!:
Нда, тренер лошадь преображает :wink:
 
Homak написал(а):
Нда, тренер лошадь преображает :wink:
а какая у него была забавная морда, когда на него садилась тренер :D Сначала изумлённая, потом озадаченная, потом озабоченная, потом он смирился с неизбежным :lol: :lol: :lol: Под ВИ видно что он небольшой, но та-а-акой краси-и-и-ивый :P Я ж его со стороны редко вижу, а как порядочную лошадь - тем более 8)
 
Хорошо вам тренера садятся :lol:. У меня мой бывший тренер (Кэт его во Львове видела) все заставлял самим делать и подсаживался в крайнем случае. Он мотивирувал это такой фразой: "Я то это сделаю, а ты? Не мне же на этой лошади ездить, а тебе".
Вчера была в Киеве, холодно капец да и дорого. Сидела в "Глобусе" в какой-то кафешке на втором этаже. Мама родная! Мороженое, чай и кофе - по 10 грн все, я чуть со стула от таких расценок не упала. И вообще от цен всех товаров в "Глобусе". Теперь не удивляюсь, что там и ВЕ дорогая. Ходила искала там же в "Букве" книжки про лошадей, нашла какие-то три для начинающих и дорогие, короче ничего интересного.
 
Ага, ENIGMA, как тебе наши цены? :wink: А мы тут, бедные, страдаем :D
В "Букве" нормальных книг о конях маловато. Вернее, они бывают, но надо знать, где их искать. А так - одни альбомы с кучей дури.
А чай-кофе-всяко-разно надо знать, где кушать :wink:
 
У нас засадить на коня тренера тоже непросто. Но так как учили ли Декрета этому когда-нибудь - неизвестно (очень сомнительно), а я точно ничего умею :wink: удалось-таки запихнуть ВИ на рыжего змея. Чтобы и конь вдуплился чего от него хотят, и я получше себе уяснила как это со стороны выглядит и что нужно делать. По крайней мере то время, что он у меня, голову ничем подобным ему не морочили, задачи стояли катать мою попу и прыгать через препятствия. Выездкового коня из него и сейчас никто делать не будет, просто подрабатывать, немного, но регулярно :D

У нас в "Букве" три брошюрки по ВЕ и книжка "Все о лошадях" (кажись так называется :roll: ). Пыталась в ней почитать теоретическое определение элементов - ни фига не поняла, бросила это безнадёжное занятие :lol: :lol: :lol:
 
Да я заметила, что там в основном красочные альбомы с информацией для начинающих. Да я обще-то думала, что у вас в центре подороже, но не так же. А пока доберешся куда-то :shock:, это вообще атас.
Кэт а Декрету подходит это прозвище "рыжий змей" :lol:. Да выездке его никто не учил, хотя тренерша на той конюшне где он стоял, думает что ею занимается. Ну пусть думает, она прыгать вообще не умеет (за где-то 20 годов езды).
 
Homak написал(а):
YAHOO!!! :yes!: :yes!: :yes!: Я начинаю думать, что Эне Бердыева не так уж безнадёжна :wink:

Поводом к очередной 'вылазке' стало красивое выступление львовских троеборцев КСК 'Виктория' на Чемпионате Украины.
:sun: :D :kiss:

23,09 Львов 'Первый старт', маршрут №2
Декрет - всё равно чемпион :!: :girl: 8) :lol:

юноши. Предварительный приз
2-ое место Лученко имеется ввиду всё та же Лучанко Дарья :P

Юрий Дуля (слева) и Игорь Щербатюк (справа, с закрытыми глазами :lol: )
ijJPG.jpg


две трети стартовавших - из 24 человек - выступали за КСК 'Виктория'
Да, молодёжь нашу выпустили по-максимуму :go-go:

Вообще на удивление неплохая статейка :roll:
 
Ваууууу..... Дикрет в призах :P :P :P
Поздравления... , а сама когда поедешь ?
 
kot написал(а):
а сама когда поедешь ?
ничего определённого сказать не могу :not: После последних соревнований тренер сказал пить валерианку :? :oops: Мы ж не прыгаем регулярно, как вы. Если кто-то куда-то готовится, то танцуют все, а так... И дожди, дожди, а потом зима, а крытого манежа нет :cry:
В общем пока работаем на управление (мартингал не одеваю), мудохкаюсь дальше с плечом внутрь. Направо уже несколько раз получилось по целой стенке, а вот налево хуже чувствую, и сгибается хуже, или голову выдирать начинает :roll: Но ВИ говорит что уже видно что я понимаю что делаю :girl: В субботу взяла длинную палочку (и хряпнула чуток перед тренировкой по поводу ДР Юры :oops: ) носились как электрический веник и на рыси, и на галопе :wow: Вдохновлённая, купила выездковый хлыстик. Держись, рыжая попа :lol: :lol: На галопе не захотел идти в грязь, в сторону вильнул, в следующий раз пропихнула туда - побёг, но шеей мотал неодобрительно 8)
Каждый раз попадаем под дождь. Если просто моросит - это за счастье :rain: А в воскресенье опять промокли до нитки :cry:
 
Kat написал(а):
Каждый раз попадаем под дождь. Если просто моросит - это за счастье :rain: А в воскресенье опять промокли до нитки :cry:
и что - вот просто под дождем ездите? бррр
это ж потом себе противопростудное влить - а коня как выжимать? :?
 
В тёплой дружеской атмосфере вспоминали конники молодость, пересказывали байки, которые травил им, тогда 14-летним пацанам, первый директор КСШ "Буревестник" Я.А.Крузинштейн (далее К.) - кавлерист старой школы.

Послали кавлеристов на скачки в Стамбул. Выходят на финишную прямую, К. лидирует, тут его догоняет какой-то турок и кидает прямо под ноги коня спелёнутого ребёнка :wow: К. подает коня вправо, наклоняется, поднимает на скаку младенца и финиширует с ребёнком в поднятой руке. Первым :!: Каково? :wink:

Или вот ещё: во время войны (году в 41-м) скачет К. по полю, видит: летит "Мессершмит" в сторону расположения советских войск. Низко летит, вызывающе :nini: К. догоняет, проносится под брюхом самолёта, взмахивает шашкой и... самолёт разваливается на две половинки :lol:
 
Homak написал(а):
и что - вот просто под дождем ездите? бррр
это ж потом себе противопростудное влить - а коня как выжимать? :?
да нет, не ездим, конечно, закругляемся по-быстрому. Но обидно-то как... Собирались поработать посерьёзнее, только начала плечом внутрь делать - дождь, и усиливается, и усиливается, ясный пень что работы уже никакой, пару кругов спокойным галопчиком, чтобы не подскользнуться, да пару мимнут пошагать - вот и промокли. Коня сеном растёрла, флисовую попону одела. Попона у нас клёвая, материал "дышит", и шерсть сохнет быстро, и не протянет.
 
Славные байки, качественные: "если это придумано, то придумано красиво".

А у вас когда такая дурная погода зарядит - это обычно надолго?
 
Да, наша долбаная погодка - то что надо :lol:. Почти круглый год дожди. И вообще все вокруг говорят о каком-то глобальном потеплении. Приезжайте к нам - сразу эта версия отпадет.
Кать, а где ты материал покупала на попону? (тебе же ее шыла ваша местная швея, кажется?) А я вон себе недавно сделала такой прикольный хлыст (117 см), сегодня сфоткаю-потом фотку выложу.
 
lisa написал(а):
А у вас когда такая дурная погода зарядит - это обычно надолго?
у нас это обычно навсегда :evil: Анекдот про "вот такое у нас .... лето" про нас можно рассказывать легко :? А этот год особенно "удачный": лета нормального считай и не было, сейчас пару дней терпимо, а до этого было холодно просто капец, с ужасом жду что будет зимой :(

ENIGMA, материал мне швея же и покупала, оговорили фактуру и цвет, а потом она сама искала по одной ей известным гуртовням.
 
Сверху