Чёрный бесик

Kat, если не секрет - сколько тебе попона обошлась? А к вашей швее можно было бы обратиться? Я понимаю, что она во Львове,а я в Киеве, но у меня во Львове много друзей по-прежнему. Так что организационно этот вопрос можно решить.... Я тут просто думаю о попонке, изучаю рынок :roll:
 
Ась, я просто не помню. У меня в голове цифры совершенно не держатся :not: Но могу уточнить когда увижусь. А ты какую хочешь: попроще или совсем тёплую?
 
Kat и мне еще плиз узнай сколько попона флисовая. Да и другая "продукция" тоже бы интерисовала в цене. И мне как бы к Львову ближе
 
Цены пока не уточнила.

Главная новость: я делала принимание :girl: Ну, делала - это конечно громко сказано :lala: но пробовала :P и два шага получилось :hop:

Декрет неосторожно продемонстрировал, что у него слишком много здоровья: козлонул на галопе рядом с веселящейся на корде Ассолью. Хорошо что козлы у него единичные, а потом просто бежить. Я вперёд вываливаюсь, но, поболтавшись немного в районе холки, сажусь в седло обратно. Он не злостный, он просто играется :wink: Села ВИ его поработать (обычно он строит грустные глазки и ей его жалко, а тут такое доказательство прущего из коня здоровья :D ). Собрала, погнула, сделала плечом внутрь и другие упражнения (которые я пока плохо различаю :wink: ), а потом в какой-то момент до меня дошло, что она пробует сделать принимание :wow: И после нескольких попыток Дик стал похож на порядочную лошадь :kiss: Сделали несколько остановок, два раза осаживание, ВИ коню очень хвалила и отдала мне пошагать. Мне очень понравилось как она работала: всё время разговаривая с конём спокойным ласковым голосом, хвалила когда делал то что нужно, а если не делал, или делал не до конца, то так же ласково уговаривала его больше идти в сторону или опустить носик. А так как ей, чтобы подсказать коню, не нужно напрягаться всем телом, съезжать в седле и делать мученическое выражение лица :wink: , то иногда казалось что конь просто поддаётся на уговоры :lol: :lol:

Потом я делала плечом внутрь. Направо не всегда держу на стенке, налево то не сгибается, то много переда. Но несколько раз получилось удачно. А потом ВИ предложила мне попробовать сделать принимание. Мне :?: Принимание :?: :!: :chaw: Да я же и в теории не знаю как оно делается :!: И вообще, я же чайник, а это элемент для продвинутых :shock: Но ВИ меня успокоила что щас она по ходу как делать и расскажет. Начали направо, за пару метров от стенки: хлыст в левую руку, правая нога на месте, левую немного назад, правую руку ниже, ещё ниже :wink: левую чуть выше, плечо завести направо - конь повернул направо и пришли мы точно перпендикулярно в стенку :roll: :lol: Проходим по стенке, разворачиваемся, перекладываю хлыст и снова пробуем пройти пару метров к стенке принмианием. Налево шарим вперёд, а нужно же ещё и в бок :hrenovo: А внешний шенкель-то надо назад отвести! А зад убрать хлыстиком :roll: а руки-то в это время совсем в другую сторону :shock: А потом, при очередной попытке прийти налево к стенке, когда я сосредоточенно пристроила ноги-руки-хлыстик на место, ВИ с воодушевлением начала кричать: "Вот! Вот сейчас правильно! И веди так! Чувтсвуешь как должно быть? И на этом закончим" Чудную лошадь хвалили-хвалили, и больше не мучили, пошагали и отпустили домой, к морковке и овсу :P
 
сегодня ночью не стало моей собаки... чудной, ласковой, тёплой, избалованной, наглой, ревнивой, прожоливой и слишком громкой...
вот такой она была ещё два дня назад

Mara_mal.jpg
 
Прими и мои соболезнования тоже... Блин, ну почему они не живут дольше? Хоть чуть-чуть.... Сама 5 лет назад потеряла собаку, которая была рядом 15 лет... :cry: :cry: :cry: Это очень тяжело, держись.....

А у нас Мася на конюшне умирает... Это серая большая алабаиха, может кто помнит. Она не закрывалась, она так гуляла... Всего 7 лет. Рак печени. Со страхом иду каждый раз на конюшню...брррррррр...
 
Ой, Kat, а что случилось? От чего? Жалко-то как... :cry: :cry: :cry:
Это ж ведь спаниелька, да? :cry: :cry: Красавица...
 
спасибо всем за сочувствие
русская спаниелька (с неизвестными домесями :roll: ), красавица... и поганка редкая... была... Подруги притащили в подарок на день рождения... 4 года всего прожила, а вчера... и тоже в мой др....
А что случилось так толком и непонятно. прошлой ночью стала часто поверхностно дышать, температура, утром свозили в клинику, там укололи антибиотик, вроде было неплохо, к вечеру хуже и хуже, чудом оказалось что вет живёт в соседнем подъезде, два раза приходил колоть, температура поднималась. Парень до последней минуты пытался её вытащить... пока была хоть какая-то надежда... Сказал что за такое короткое время точный диагноз поставить тяжело, да и характерных симптомов ни на что не было, предположительно или острое отравление, или столбняк.
 
Kat, очень-очень жалко собаку :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Такие глаза, такая симпатяжка :( Так быстро потерять :(
 
Катьк, а давай отвлекаться от грустных мыслей.
мы вот, свинки, забыли тебя с днем рожденья поздравить......... :| :birth: :birth:
а гель под седло - ты надумала покупать?
и как-то с поездкой в Киев все затихло...
 
Ну надо же... Я давно заметила, что все наши близкие (в том числе и животные) уходят от нас или накануне, или прямо в день рождения. У меня вся история такая. Первая собака попала ко мне на мой день рождения, погибла на мамин. Да и родные тоже как-то постоянно умирают на чей-либо праздник. Может, это какое-то дурацкое равновесие? :?

Сочувствую. Очень хорошо помню это мерзкое чувство невосполнимой потери. Держись :-(
 
Homak написал(а):
Катьк, а давай отвлекаться от грустных мыслей.
я пытаюсь, но периодически клинит :? вот сейчас домой приду, а там никто не встречает :(
Homak написал(а):
мы вот, свинки, забыли тебя с днем рожденья поздравить......... :|
та лана, всё равно фиговый получился праздник :cry:
Homak написал(а):
а гель под седло - ты надумала покупать?
и как-то с поездкой в Киев все затихло...
Гель я надумаю как только мне дадут денег, а денег мне дадут как только я вычитаю книжку, которую переводила год назад (или полтора :roll: ), а вычитаю я её когда меня клюнет в попу жареный петух :?
С поездкой действительно заглохло. Я пока ничего предлагать не могу, так как в ближайшее время мне угрожает командировка в Одессу, но с датой пока не определились. Вот отбуду командировку, а потом можно будет и к вам махнуть
 
С днем варенья!!!!
согласна,праздник серьезно омрачен, но Kat?\, поверь, боль со временем станет тупей. (хотя не пройдет, я тут сидела и ревела в офисе :cry: ,вспоминая свою Джинни).
понимаю, что тебе сейчас ооочень тяжело про это думать, но могу дать совет... Он может многим показаться диковатым, но все же: заведи собаку. Я терзала себя год, потом не выдержала. И вот теперь у меня уже 4 года по квартире носится милейшая дворняга по имени Маня, которую я полудохлым 3-недельным щенком подобрала в переходе на Майдане незалежности. О Джинни я не забыла и не забуду никогда. Но Манька радует и греет каждый день. По своему.
 
С днем рожденья, Катюш! :birth: Понимаю, что это соль на рану, но не могу не присоединиться к Асиному совету...
Приезжай, пока совсем не похолодало :wink:
 
С днем варенья! Не болей. Пусть твои успехи в ВЕ всех нас повергнут в шок :P
После смерти моего кота я продержался пол года и вот теперь я забрал с конюшни своего Ваську. Он оказался очень умный, телевизор смотрит, давеча вместе с ним футбол смотрели, только он под самым теликом, наверное видит плохо :P Но и все мои коты останутся в моем сердце :!:
 
Kat, прими мои соболезнования тоже :cry: У меня всю жизнь собаки жили, овчарка, дворняга и два дога немецких. Я знаю, как нелегко терять лучшего друга, который столько лет был рядом и в беде, и в радости. Моего пса нет уже 6 лет, а он до сих пор мне снится каждую ночь...Вспоминаю его и слёзы сами собой льются. Время, конечно, притупит боль, но не память...Держись, мы с тобой...
Ну, и даже не знаю, как поздравить тебя с Дём Рождения...Желаю здоровья, любви, днег и друзей. Будь счастлива!
 
Спасибки :P
К сожалению сейчас завести собаку не могу, совесть не позволяет, так как дома целый день никого нет. Когда я брала Мару, работала в другом месте и большую часть времени проводила дома. Одно дело оставить дома одну взрослую собаку, а с щенком нужно всё время быть. Так что сейчас не выйдет :(
Пойду обниматься с конём :wink:
kot, мои "успехи" в ВЕ как раз только в шок повергнуть и могут :lol: :lol: :lol:
Ень, похолодало-не похоладло, равзе нам это помеха? :wink:
 
Сверху