Чёрный бесик

Каприzz написал(а):
Но фотоаппарат ему не нравиться, уши все время в одном положении :roll:
Вспышка ему не нравится. А что поделать: темновато? Но стоит смирненько.

В воскресенье одела на коня обратно мартингал. Очень вовремя 8) Оказалось что кобылы пришли попастись прямо под нашу конюшню (хорошо хоть к противоположному входу). Кормят ли их на ипподроме вообще - непонятно, пасутся по всей территории, а травы-то уже фактически нет, вот их и привлёк последний неубитый островок травы возле клуба. А забора нормального нет, вот бедные кобылы и бродят. Это сейчас они у меня бедные, тогда я использовала немного другие эпитеты :? :oops: Кобыл шуганули, думаю: я нервниать не буду, Дик любоптыный, ему нужно всё видеть, пусть смотрит, дёргаться тогда не станет. А он за ними рванул :shock: йоханый бабай :shock: :evil: Остановила, слезла, подумала... почесала репу... повела на асфальт обратно садиться... а ножки дрожат :?

Вроде ездим нормально, разминаемся, вывели прокат на Принципе на корде. Еду типа по средней линии, как раз рядом с Принципом Дикий голову сворачивает и хочет дёрнуть налево. Блин, снова вчерашние приколы, будем лезть ко всем лошадям?! Двигаю вперёд - бежить, однако голову всё пытается свернуть назад. Оказывается, снова пришли кобылы :evil: Но тут как раз вышла ВИ 8) а под ней уже не до кобыл :lol: :lol: Сокращала коня на галопе, делала простые перемены. Начали направо - это более проблематичная сторона, Дик сначала не мог понять чего от него хотят: бежать - колбаской, покроче - тормозим? Но разобрались. Потом отрабатывала плечом внутрь, уступку шенкелю и принимания на шагу. Налево конь гнётся хуже, направо гнётся хорошо, но умеет уложиться в повод.

Потом снова усадили меня пробовать собирать на вольте на галопе. Сначала просто пошагали, чтобы успокоился, хлыстик я сразу не взяла, а потом как-то забылось, но он был совершенно не нужен :P Активнее шенкелем - подвёл попу, чуть отработать рукой - опустил нос - идёт в сборе! подо мной! на диагонали простая перемена, направо тоже получается собранный галоп! Галопом направо он у меня бегает хуже, а уж вытянутый :roll: А тут исключительно от ноги :P Потом по средней линии выезд на приветствие и остановка посередине. Стоим. А ВИ с кем-то заговорилась. Держу, стоим 8) Повод на остановках он уже не выбивает. Раньше только остановился - всё, считал что работа закончена, отдавайте повод я домой пошёл :D Тут ВИ опомнилась, похвалила, сказала шагать. Только вперёд двинулись - тут Дик повод и выбил :roll:
 
Вот видиш Кет, ты когда занята какой-то работой с конем и ты и он не обращаете внимания на всяких кобыл и т.д. Вывод один - серъезная работа, а не расслабон. Тебе сейчас будет полезно, чтобы ВИ с тобой позанималась, а потом уже сама будеш привыкать не отвлекатся на всякие ненужные вещи. Просто главное в таких ситуациях завоевать внимание лошади к себе. У меня таким образом совершенно ходил мой бывший конь (жеребец-производитель, имеющий где-то под 300 детей) с кобылами рядом (которых он совсем недавно крыл). Но коняка был конечно и в общем интелигент такой :lol:
 
Кать, приветик!
Дик - просто супер! Такая мордаха! Впрочем, я тебе это и лично говорила :)) И не похож он на ослика! Самый настоящий ухоженый и красивый лошад! :)
Родителей Кенгуру я видела, конечно. Его отец, кстати, в прошлом году умер, 20 лет было. Классный конь! Я к нему, когда в денник зашла, челюсть уронила, таких машин не видела никогда. В холке где-то под 180 был, может, выше. Маманя ростом чуть ниже Конго. А вообще, насколько я знаю, Кенгурятину на конезаводе плоховато кормили, я ж писала, он доски жрал и навоз собственный. Саша, моя тренер первая всё говорила: "Мальчик, если бы тебя хорошо кормили, интересно, что бы из тебя выросло?!" :lol:
 
Kat, я опять попристаю, но ты сама виновата ;). Своим вопросом про гель ты разбудила наболевшее :lol: :lol: и я загорелась снова. В общем - в К. мире смотрела гель с вырезом для холки, вспомнила твой запрос - только без выреза для холки - и тяжело задумалась :lol: :lol: :lol:. Так вот, в чем разница *функциональная* - гель с вырезом и без выреза? :roll:
 
Homak написал(а):
Kat, я опять попристаю, но ты сама виновата ;). Своим вопросом про гель ты разбудила наболевшее :lol: :lol: и я загорелась снова. В общем - в К. мире смотрела гель с вырезом для холки, вспомнила твой запрос - только без выреза для холки - и тяжело задумалась :lol: :lol: :lol:. Так вот, в чем разница *функциональная* - гель с вырезом и без выреза? :roll:
Для меня разница в том, что я хочу прикрыть именно холку. Холка у Дика сильного выступающая, есть несколько проплешинок, видимо когда-то сбили. У меня замшевая подушка под седло, но 1) с вырезом, зато толстая (плюс я укладываю повыше или немного сместив в одну сторону, чтобы седло точно не доставало); 2) обмялась в складки. Гель я захотела после того, как заметила на холке потёртость, возможно как раз от складки. А гели тонкие, если будет с вырезом, то я боюсь за холку (хотя у седла передняя лука достаточно высокая, но лучше подстрахуюсь). Вот такие у меня соображения :roll:
 
Кать, моё предложение по поводу геля из Питера в силе. Если что, обращайся. Возможно даже раньше февраля получить. У меня там знакомая есть, которая отправить может.
 
Sheridan написал(а):
Кать, моё предложение по поводу геля из Питера в силе.
Спасибо, если ничего до этого времени не придумаю, то обязательно упаду тебе на хвост.

Ненавижу ноябрь, ненавижу, ненавижу, ненавижу. Грунта нет, кормят лошадок хорошо, не жарко, кобылы неприкаянные бродят - столько всяких новых приколов обнаруживается :evil: Например, можно "испугаться" ЗИЛа. На то, что возле конюшни с регулярностью каждые 5 минут пытались завести бензопилу мы ноль внимания, а когда через пол часа завелась машина - Дик решил шугнуться. :twisted: Я бы конечно с радостью применяла дополнительные меры предосторожности, нп. погонять его перед тернировкой на корде, но в случае с Декретом это даёт обратный эффект :not: Он на корде сильно нервничает почему-то :roll: Проверяли пару раз и я сама, и тренер - впечатление одинаковое. Даже если вначале Дик абсолютно спокоен, если его гонять на корде он весь напрягается, зажимается, дышит, косит подозрительно глазом, потом успокаивать надо. При чём бывает такое исключительно если его гонять самого - под любым всадником он совершенно спокоен, хоть чайника катает, хоть под опытным человеком работает.

В воскресенье чуть не навернулись :shock: Отрабатывали въезд на галопе по средней линии на приветствие. Раза два въехали (кривенько), на третий Дик попал передними ногами в накопанную нами же яму (он вообще спотыкучий), подбил меня задом, до сих пор удивляюсь как я не вылетела воланчиком прямо в грязь, колени аж болели так держалась. Потом начинаю соображать что я всё-таки почему-то не упала, повод лежит у коня на шее, надо подбирать-останавливать. Потом ещё долго успокаивалась. Короче, у меня опять начался сезон паникёрства :cry:
 
а у меня "горе" местного масштаба
взяли гель - а он оказался мал под мое седло :not: :cry:
 
Homak написал(а):
Kat написал(а):
КАААААААААААААААААААААК? ЗА ЧТО???????? :twisted: :twisted: :cry: :cry: :cry:
Нас подключили в общую сеть нашей фирми и в целях безопасности отрубили интернет. А так же заблокировали дисководи и сдроми :twisted: Есть один комп с оч-чень медленним интернетом, и воспользоваться им можно редко.

Сегодня ми виезжаем в Киев. скидивайте смс мне на мобилу.
 
8-050-370-87-55
я к сестре, остальние забронировали гостинницу

скидівайте инфу где вам нужна будет помощь, ми очень организованние и держим свзяь с другими представителями львова
 
Мой номер - 8-066-7403072
На майдане связь работает плохо из-за большого скопления людей в одной соте, но смс попытки с третьей отослать вполне реально.

Когда прибывает ваш поезд? мы можем встретить вас на вокзале, рассказать последние новости, сколько вас? :)
 
Да простят меня те, кто считает, что конний форум не место для нашей политики, я вас вполне понимаю, но не могу не поделиться настроением взаимопонимания и взаимопомощи, которое сейчас на Украине.

IMG_0415.jpg


katja020.jpg
 
katja015.jpg


Жители Донецка - нормальние мужики! Мудрие, уравновешенние и общительние!

katja007.jpg


katja009.jpg
 
Ухты! фотки :)
Kat, ты сейчас в Киеве? После твоего приезда я звонила тебе уже с Майдана, но связи не было :( Я знаю, что вы с встречались, вроде, с Коt и Homak, да?
 
Я во Львове, тружусь в поте лица на благо отечественной економики. Встретиться удалось только с Homak и kotом, посидели в "Глобусе", связь действительно ужасная, прозвониться очень трудно.

А пока вернулась к нашему барану, ибо по-другому я етого коня в пальто, неожидавнно решившего встать перед низеньким чухонцем, назвать не могу. В субботу пару раз вставал перед брусьями, но там я сама била виновата - подошли не идеально, а вчера ваще... Ну, в первий раз импульса не хватило, но потом? Скорость есть, заложение пригнул, уже вперёд подался, резко назад и стоит. Ето Декрет-то, которий обично готов пригать всё что показали, включая ограждение. Вроде и вперёд не лезла :roll: На третий раз добавился ривок в сторону и попитка разноса. Можно подумать его кто-то бить собирается. После єтого сел на него парень, в железних шенкелях пригнул (хотя сначала тоже попитался обнести), куда он денется с подводной лодки.
Заканчивали пригать уже в темнело, последнюю связку (надо жумудриться так накрутить между тремя препятствиями :shock: ) пригали почти на изусть, хорошо хоть жерди с белими полосками. Нас снимали видеокамерой, но посмотреть сразу не получилось - по закону подлости сел аккумулятор.
 
Привет, Kat!!!
Готовитесь к соревнованиям?
Расскажи, плиз, где и когда они будут проходить. Львов - мой любимый город! Так что на соревнования я очень хочу попасть.

Тем более, когда-то года два назад во Львов увезли лошадь, которую я очень любила... Может, я его ещё встречу, просто не знаю куда и кому...
 
В соседней с нами спортшколе "Буревестник" традиционно прововдятся соревнования на Миколая (дати уточню), на Диком наверное поедет наш парнишка Руслан (десятиклассник, а великовозрастная хозяйка будет гордиться с трибун :wink: ). Ещё соревнования обично проводят в районе Рождества, на єтих может я сама попозорюсь, если удастся свалить в отпуск недели на две.
 
Сверху