Чёрный бесик

Может и пригодится... Валентиныч начинает нас попугивать соревнвоаниями по вольтижировке :roll: :? Вчера мне усиленно пытались обьяснить что я делаю неправильно при запрыгивании (сразу заваливаюсь вбок) и что нужно делать на самом деле (выпрыгивать вверх). Так как теория не помогла перешли к практике: в момент отталкивания тренер меня подтягивал в нужном направлении за штаны :lol: :lol: :lol: Под конец я вроде даже оттолкнулась в нужном направлении и закинула ногу на седло, но затащить туда ещё и задницу не получилось :oops: пришлось тренеру опять затаскивать меня за пояс штанов :oops:

Зато оказалось что сделать ножницы достаточно просто, главное вымахнуть ноги высоко вверх. И ножницы, и ласточку мы уже делаем на рыси. Декрет бегает с выражением морды "грешно смеяться над убогими" :P Как всегда, хорошо получается у меня соскок махом назад 8)

Вчера в вольтижировке учавствовал Руслан, который єтим делом в бытность свою на Буревестнике немного занимался, так что ему Валентиныч предложил попробовать сделать мельницу. Вот єто что-то неописуемое :shock: По крайней мере я так и не поняла не только как єто делается, но и что именно делается. Начинают седом назад, потом как-то облетает лошадкину попу ( с соскоком? :roll: ) и снова садится назад, но уже с другой стороны. Выражение морды Декрета сменилось на "и что вы ещё придумаете :?: :!: :?: " А потом Руслан и на ноги встал. Страшно :shock: но тоже хочется попробовать 8) как-нибудь попозже :wink:
 
Мороз и солнце, казалось бы день должен быть чудесный, но Дик почему-то решил что он не заходит в один угол манежа :? То ли солнечные пятна там подозрительные, то ли барабашка живёт :roll: Идём направо – всё нормально, идём налево – метров за 10 до короткой стенки начинает задумывается, всё-таки решает туда не ходить и плавно, но настойчиво сворачивает. Потом Виктория Ивановна предложила встать за ней, чтобы Декрет прошёл страшное место за Гришкой – прошёл, сосредоточенно рассматривая уже не углы, а Гришкину попу (как бы исхитрится и всё-таки цапнуть 8) ). И только после этого я уговорила его пройти этот угол самостоятельно.

Работаем над плечом внутрь и контргалопом. И то, и другое получается с переменным успехом. Сначала для разминки просто галоп по стенке, потом диагональ и попробовать по стенке контргалоп. Я подзабыла, что расслабляться ни на секунду нельзя, и посередине диагонали получила менку ноги в воздухе. Виктория Ивановна сказала, что менки у него великолепные, но задача у меня сейчас другая. Пробовали подъёмы по стенке и на вольту. В какой-то момент Дику надоедало и при смене направления он начинал вредничать, не хотел сгибаться и увозил меня к с стенке. Я пытала его от стенки отпихнуть и получили «очень хорошее» плечом внутрь. Виктория Ивановна советовала запомнить что я сейчас делала чтобы потом это делать сознательно, но кроме меня нужна ещё и вредная лошадь, при чём в определённое время в определённом месте 8) Если не забываю про ноги, обратное постановление и что повороты должны быть плавные, то удержать контргалоп получается. Тогда главное исхитрится, оставив всё на месте, похвалить, похлопав одной рукой по шее.

С ездой опять ничего не понятно. В связи с прививками (сегодня делают) езду решили перенести недели на две. А как раз в это время я наверное уеду в командировку :(
 
Эгэ ж .. как говорит Игорь - мороз и солнце, но кто придумал, что день чудесный? :lol: :lol: было бы морозу градусов на 10 меньше :lol: :lol:
 
В субботу состоялась примерка прикида 8) Дик меня сначала не узнал, ушёл к стенке и оттуда зыркал. Пришлось долго уговаривать что єто я, ваша родная собака Полкаша, пока соизволил сфотографироваться :D

Prikid1.jpg


prikid2JPG.jpg


prikid3.JPG


Собираемся гулять

sbory.JPG


Зимние забавы :P

zima1.JPG


zima2.JPG
 
Катя совсем про нас забыла :cry:
вот, нашла фотки с соревнований по вольтижировке :shock:
http://koni.spb.ru/events/1392&subsection=photos
особенно впечатляет
a_9d87ec.jpg

долго думала, ЧТО это, подом дошло - спрыгивание, наверное :lol: :lol:
 
Как это я фотки пропустила?! :roll:
Цилиндрик, фрак :D Прям завидую белой завистью!
Прикольно ехать на лыжах за конем. Вот бы попробовать :)
 
Я не забыла, просто в командировку уезжала. А фрак, цилиндр, да и вольтижировка, откладываются на неопределённое время. У Дика продолжаются проблеми с левой задней, видимо воспаление сустава, на прошлой неделе кололи, после єтого состояние улучшилось, опухоль стала меньше и мягче. Так что лошарик две недели только шагает по твёрдым дорожкам (хотя он бы хотел совсем наоборот :wink: ). Может завтра попробуем немного порысить в манеже.
 
Вчера у Декрета был день рождения. Коню – морковку, людям – торт. Дик, правда, и на торт поглядывал очень заинтересованно 8) Торт – людЯм, я сказала :!: Полазила по магазину, чтобы выбрать лошарику подарок. И выбрала :wink: Новый конкурный хлыстик :lol: (старый можно будет летом использовать в качестве мухобойки). Плюс попробовали другой трензель, немного потоньше. Короче, коню со всех сторон повезло. С этим трензелем вроде лучше, будем дальше посмотреть.

Дик пока только входит в работу, первая рысь спокойная, практически вся по стенкам. Плечом внутрь на шагу – опять ни черта не получается. Налево сворачивает шею, а плечом от стенки не отходит, направо валит затылок и уходит от стенки совсем. Вторая рысь учебкой, энергично, вольты на пол манежа. Попробовала проехать кусок езды, где рысь-шаг. По средней линии уносит вправо, остановка – Декрет тоже решил изобразить приветствие и мотнул головой, потом вообще попятился на пару шагов. И потом по средней линии не прямолинейность, а непонятные вихляния. Плечом внутрь направо уехала от стенки, остановка нечёткая, осаживание нерешительное, поворот не точно на букве, зато полуповорот на заду направо получился хорошим полупирэтом. А диагональ средним шагом – вообще полный аут :cry: Средний там и не ночевал, Дик вообще в глубине души уверен, что на шагу лошадки отдыхают=спят, старается выдернуть голову и замереть в сладкой дрёме. Думала, эта диагональ никогда не закончится.

Галопом лошарик пока не бегает, так что я спокойненько себе шагала, пока Виктория Ивановна не придумала, что мне стоит погалопировать на Одессе. Аська одна из самых спокойных лошадок в клубе, она мне почему-то не нравится. Точнее, никаких эмоций не испытываю. Если бы был выбор Гравий или Одесса, я стопроцентно полезла бы на Гравия. Хоть он больше, со своими приколами, а на галопе нужно так пахать, чтобы успевать за его махом. И вообще я его галопа побаиваюсь 8) но всё равно полезу. Гришка мне нравится больше. Может просто привычнее. Одесса стройная, после кругленьких бочков Декрета хочется спросить: где лошадка? К тому же под седлом меховая подушка, на седле меховая подкладка. А само седло небольшое и глубокое. Ощущения как будто сидишь на вершине горы, а где-то там, далеко внизу, возможно есть лошадь. На шенкель она реагирует лучше, и в галоп поднимается от шенкеля, а Дик скорее от поясницы. На вольту поделали переходы галоп-рысь-галоп-шаг-галоп. Не прёт, галоп очень мягкий, но всё равно ездить на ней меня как-то не тянет. Хорошая лошадка, видимо просто не моё :roll:

А Дик моё :P Хотя покупала совершенно незнакомого коня. И за пару минут езды тоже ничего не было понятно. Но у него такие глаза, что в голове крутилась только шальная мысль «это может быть моя лошадь!» А за эти два года я так привыкла к мысли, что он есть, что когда меня неделю назад спросили, не собираюсь ли я его продавать (искали спокойную лошадку для подростка) я как-то даже опешила. Могут в жизни быть обстоятельства, при которых я пойду на такой шаг (тьфух3 чтоб не пришлось), но просто так… Он же мне родной. Он начинает предъявлять свои права на меня (и принесенную мною морковку) когда я ещё только захожу в конюшню. Он любит, чтобы почесали лоб, а сурьёзные спортсмены его этим не балуют. Он умеет отвязываться с развязок и выдёргивать цепи из стены, чтобы прогуляться по конюшне до ближайшего тюка с сеном. Он высовывает змеиную шею из денника, потому что знает, что рядом лежит морковка. А если не морковка, то всё равно нужно проверить, вдруг съедобное. При раздаче сена он смотрит так жалобно, что ему обязательно достаётся добавка, не смотря на и так большой животик. Он жутко любопытен. Он спокойный и рассудительный. Терпеливый. У него плюшевый нос и самый красивый хвост.

С днём рождения, лошадь :kiss:
 
Поздравляю Дика и его хозяйку :D Здоровья, удачи, контакта... Будьте счастливы вместе :)
 
Поздравляю Дика с ДР и тебя, что вы нашли друг друга! :D Здоровья крепкого, взаимопонимания и побед! :)
 
Девчонки, спасибо :) Постараемся не болеть 8) Ножка уже почти в норме, совсем чуть-чуть прощупывается, совсем немного осталось. Продолжаем мазать индовазином и ставить на ночь ватники, но надеюсь что єто уже осаточные явления.
 
С днем варенья!!!! Успехов, здоровья, понимания, удачи!!!!!!

Народ!!!! С весной нас всех!!!! Уррра!!!!!!!
Кстати,а во Львове погода такая же офигезная,как в Киеве? У нас солнце, теплынь :lol: Просто я вспомнила родной город и подумала,что вдруг "в гадюкино по-прежнему идут дожди" :roll: Надеюсь,что нет.

Так что классной вам еще погоды!!!
 
Asja написал(а):
Кстати,а во Львове погода такая же офигезная,как в Киеве? У нас солнце, теплынь :lol: Просто я вспомнила родной город и подумала,что вдруг "в гадюкино по-прежнему идут дожди" :roll:
Как ни странно, в деревне Гадюкино светит солнце :sun: Вопрос надолго ли? :roll:
 
Продолжение "удачного" года: уже месяц валяюсь с пневмонией :( . Всё это время все телевизионные каналы издеваются надо мной, показывая фильмы про лошадей. Вчера, обрадованная позитивной динамикой и не имея больше сил терпеть, выбралась на конюшню "погулять". Собиралась вобще ничего не делать, но взялась зачистить, ковыряться в копытах, потом Валентиныч решил расчистить копыта и переставить подковы, а я в это время стояла сбоку и смотрела на коня незамыленным глазом. С чего я решила что он маленький? Совсем таким не кажется, голова здоровая, шея мощная, весь такой кругленький-представительный, сразу видно что сурьёзный взрослый лошадь, а не хухры-мухры. А какие у него красивые глаза (их стало видно после того как я подстригла охламонитсую чёлку :lol: ), а какие чудные уши! Не знаю могут ли нормальные люди тащится от лошадиных ушей :lol: но мне Декретовские уши безумно нравятся, особенно когда он их развешивает в стороны :)

У нас новый прикол: на соседней конюшне стоит ЛАМА :shock: Правда, я вчера до них не дошла, но говорят что очень симпатишная зверушка. Это самец (не знаю как у лам они точно называются), и теперь ждут Геруна (sic!) чтобы его кастрировать. Думаю, киевляне оценят прикол :wink:
 
Блиииин, выздоравливай, что за поведение? :roll: А Дикулю работают? или у него курорт последний месяц?
а ухи это вещь :) а развешенные в стороны я вообще жутко обожаю. :) :) :)

... и теперь ждут Геруна (sic!) чтобы его кастрировать. Думаю, киевляне оценят прикол
ихихи :lol: :lol: :lol: нюню
 
Точно год ненормальный... Выздоравливай!
Вот уж не думала, что у лам такая хитрая конструкция, что нужно неприменно приглашать для кастрации Геруна! :lol:
 
Ой, Kat, поправляйся!
На счет ухов я с вами солидарна :)
Хм, дядя Доктор нарасхват. А что они будут делать с этим кастрированным ламом :?:
 
В первых числах мая я начала понемногу ездить, рысью минут по 5-7, с большими перерывами (сильно уставала, проблемы с дыхалкой, потом обливаюсь), в общей сумме по пол часика. На четвёртый день пару минут пробовали подъём в галоп – остановка – подъём в галоп на вольту, буквально по пару раз в каждую сторону, чтобы не я перенапрягалась. Короче, всячески берегли моё пошатнувшееся здоровье. В это же время мои тренера съездили на денёк в Ивано-Франковск проведать друзей, которые тоже работают в небольшом частном конном клубе. А там 8 числа планировались соревнования для аматоров в честь дня рождения клуба. И недалеко, можно было бы съездить на один день, но я не готова, Серёга не готов, да и Декрет последнее время практически бездельничал. Короче когда Виктория Ивановна мне в пятницу по телефону сказала что мы едем во Франковск я подумала что они опять едут в гости, просто посмотреть. Из вопроса как я себя чувствую никаких выводов я не сделала. Я даже подумать не могла что это Мы :!: едем :shock: .

В субботу по-дороге на конюшню встретила кузнеца дядю Витю, от него и узнала интересные новости. Подхожу к конюшне – полуразобранная коневозка, вокруг которой копошатся все имеющиеся в наличии мужчины. Таки да, едем, будет 2 конкура: чайниковский и 110. 110 Валентиныч поедет на Оксфорде, Оксана на Амстердаме, Арсюха с соседней конюшни на Хаджи, и мы с Серёгой на Декрете аматорский конкур, он первым как более морально устойчивый, и я второй если буду себя нормально чувствовать. При чём общественное мнение склонилось к мысли, что раз уж я столько не прыгала лучше сегодня не дрючиться, а завтра ехать вообще без подготовки. Так что готовилась я морально, наблюдая как Женька плетёт Дику гриву (у него это классно получается, быстро и ровно), и пытаясь сгрести все необходимые вещи в одну кучу, чтобы не метушиться утром. Почти получилось :roll: :wink:
 
Сверху