Чёрный бесик

karpaty.jpg


катание на лыжах по-украински 8)

karpaty1.jpg
 
Фотки супер! И лыжи и лошади. Увидела наконец-то нашего Тендера, еше бы Фабриканта увидеть :) Как они там кстати? Дик похожий на рыжего плюшевого мишку, а Осадок как-то повзрослел на морде. Еще бы его сфотать на снегу, думаю получится красиво
 
ENIGMA, постараюсь сфоткать и Фабика. Димка смотрится по-другому, потому что подлез очень близко. А так, мне кажется, всё такая же наивная морда :P Только на снегу боюсь он будет казаться одной сплошной чёрной кляксой :roll: даже рыжие Дик и Тендер не на всех фотках на ярком снегу хорошо видны, а Димка на контрасте вообще будет неразличим :roll: недостаток чёрных лошадей :?

Танькин, это в Карпатах более-менее, а у нас бяка уже :? тот снег всего денёк и полежал :cry: температура плюсовая, падать он падает, но не задерживается. На Димке езжу по воскресеньям
 
Прыгала на Димке :P МАМА :shock: как он толкается ! американские горки :!: и это он уже успел сбросить лишнюю энергию, устроив шаманские танцы с бубном вокруг меня по дороге в манеж, повеселиться мне на первой рыси (опять забыла что можно погонять сначала на корде :? ), одуматься и попрыгать немного под Валентинычем. Кста, Димка уже не смотрится под Валентинычем маленьким, может подрос, надо будет всё-таки померять... Хотя конык уже не сигает на полтора метра когда стоит 90, но, по-моему, он стал толкаться задом ещё сильнее :shock: впечатление такое, что в полёте срабатывает вторая ступень, добавляя тебе дополнительное ускорение :roll:

Наконец-то обзавелась новой попоной. Оч. вовремя - на следующей неделе обещают похолодание. Не то чтобы совсем было не в чем коня привести-увести, но попоны или старые: застёжки порванные, или просто неудачные, а он крутится, попона съезжает, бегаю всю дорогу кругами ловлю-поправляю. Одеть-раздеть коня самостоятельно - проблема, малышу кажется, что люди стоят рядом специально чтобы он мог почухать лобешник (а чухается он старательно и с удовольствием :lol: не только меня, но и Валентиныча сдвигает при этом метра на два 8) ), не говоря уже про особое удовольствие пожмакать куртку, укусить за какую-нибудь часть тела и просто попрыгать по дороге. Да и не оставишь его в таких попонах постоять-остыть, а теперь сшили точно на него, так что пришло к нам счастье 8)
 
куртку жует? :lol: :lol:
Федя меня постоянно на корде водит - берет ее зубами возле карабина и чешет на полголовы впереди. Все думаю - перекусит-нет :lol: :lol:
еще любит отстать немного, я не замечаю, тут БАЦ подача сзади - вцепился зубами в куртку и тоже волочет меня куда-то :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Все думаю - перекусит-нет :lol: :lol:
Меня каждый раз мучают такие же сомнения относительно повода 8)
Димка отстаёт и берёт сзади за шиворот, или наоборот вперёд забегает и заглядывает в лицо :lol: а ещё у него завелась очаровательная фишка: ткнуться носом между сгибом локтя и туловищем и так стоять-втыкать :) может, ему там как-то особенно приятно пахнет? :roll: :lol:
 
понеслась душа в рай :lol: :lol: :lol:
Федя тоже любит смотреть, когда на корде бегает и передает это своим детям. по крайней мере мужеского пола.
смешно выглядит - бежит себе, тут рааааз, скручивает балду внутрь, типо кто это там посмел _меня_ гонять? :lol: :lol:
 
Ха, вы спросите, что Оскар не делает! :evil: :lol: Нет, ну на корде бегает идеально, приучен с детства. Но так... Процесс седловки \ рассёдлывания, просто зайти к нему в денник чем-то угостить... 8) Я его отшагиваю всегда в руках после тренировки. Спрыгиваешь, он сразу начинает о тебя чухаться. Отталкиваешь, "Оскар, дай я тебе соплю и капсуль расстегну!", идешь гулять. Пытается чухать лобик, носик, щеки, всё короче. Отталкиваю, ну не хочу я быть вся в слюнях, шерсти и пене :roll: Так он пристраивается сзади и начинает чухаться о плечо или спину. Типа я не замечу. Вот уж дурбецело! Я пытаюсь отучить,чес говоря. А то он так и да может и опрокинуть, так чухается. Я слажу и чешу рукой те места, которые он о меня пытается вытереть обычно. А чухаться самому не позволяю. Ну, на сколько получается....
 
Так он пристраивается сзади и начинает чухаться о плечо или спину. Типа я не замечу.
:lol: :lol: :lol:
а Грабика отшагивать в руках нереально. особенно тяжко на соревнованиях. им скушна. надо пытаться поставить свои ноги на твои, надо устать и плечиком облокотиться, кусаться-пинаться-чухаться - ну без этого никак не обойтись.. его последний раз на "развязках" шагали - два человека растянули повод и так водили. Во измена была - две жертвы и все вне зоны досягаемости..
 
гы-гы :P :lol: :P
у нас лошадям сделали прививки. Передставляю как повезло кому-то в первый день выводить малыша погонять :roll:
 
Тренер пытался посмотреть со стороны что из Димки может получится: крутили вольты с внутренним и обратным постановлением, заводили плечо, отводили зад. Димка гибкий, но я-то всадник ещё тот :? Валентинычу приходилось одновременно и контролировать мои руки-ноги, и причмокивать коню, а то мне шенкеля не хватает его двигать. Когда от тренерских причмокиваний (и иногда помахиваний бичом :shock: ) Димка бежит, я могу сидеть, оттянув ноги вниз, отрабатывать и заводить плечо, и даже иногда начинаю чувствовать что может быть и как это здорово :P но очень недолго :roll: Потом конык тормозится, я не успеваю отреагировать, подтягиваю ногу вверх чтобы его выдвинуть (моя вечная проблема :evil: ) По стенке пробовали (наверное плечом внутрь :roll: ), точнее Валентиныч вёл малыша за повод, одновременно отводя зад бичом, а я старалась красиво сидеть сверху :lol: 8) :lol:
Галоп - полная катастрофа :cry: поднять не могу, сидеть не могу :? а когда могу сидеть тренер кричит что это не галоп :?
 
ой.. у меня с галопом дикая проблема. меня таскают все.. даже Федя. ну не в смысле растаскивают, а именно таскают.
вот смотрю я все эти выступления со спокойным манежным галопчиком и хняпаюсь в тряпочку :cry:
 
Не верьте ей :lol: Все таскание заключается в том, что последний темп галопа перед переходом в рысь, чуть носик выдергивает :P
 
Общаясь с Декретом я привыкла, что "ПОЖРАТЬ" у лошади высший в жизни приоритет :lol: :D :lol: Стадо слонопотамов не могло его оторвать от этого занятия, не важно в деннике у кормушки или от травы на улице :roll: А Осадок отходит от полной кормушки чтобы полюбопытствовать зачем я зашла в денник. Хотя он только что пришёл с тренировки, к тому же мы припознились - уже давно время обеда, и я к нему не лезу, а пытаюсь незаметно стоя у двери сфотографировать новую попону 8)

popona1.jpg


аха, незаметно :wink:

popona2.jpg


popona3.jpg


а ему пошамкать свежую человечинку интереснее, чем кашу :wink:
 
Наш конюх прозвал Димку бесиком 8) точно, бес :P последние пару дней конь мне усиленно доказывал это, решив что начало весны и выход на улицу из закрытого манежа - отличный повод побеситься :?

Эврика :!: я обнаружила способ, которым Димка поднимается в галоп :D оказывается, он поднимается в галоп на прижатую внутреннюю ногу 8)
 
Видела в новостях, что на "Буревестнике" были соревнования.
Димка не участвовал? Если участвовал, то где отчетики? :)
 
Не, Димка не участвовал, Валентинч считает что они пока не готовы. Чего малыша напрягать? Пока много всякого нужно совершенствовать: принятие повода, переходы, перед чтобы раскрывал. Валентиныч хочет другое железо попробовать - посмортеть на реакцию. Готовиться будут уже к соренованиям на открытом грунте. Начала зарождаться идея сделать в начале мая и для "полных чайников" конкурчик, то есть для тех кто практически совсем не прыгает, и для тех кто немного прыгает, но на молодой лошади (тоже считай не прыгает) типа меня :wink: Сначала прикалывались положить жерди просто на землю, чтобы только заруливать, но теперь грозятся поставить сантиметров 40 :roll: Я после окончания соренвнований пока препятствия стояли пробовала пргыгать - состоялся мой первый полёт с Димки :lol: 8) :lol: Я прыгала на нём до этого всего раза два, и только с рыси. А тут пару раз рысью размялись, Валентиныч говорит давай на галопе :shock: я на галопе сидеть-то нормально не могу :!: повод Димка выдёргивает, а тут ещё и прыгать :roll: однако прыгали :P и даже неплохо 8) до системы :lol: :oops: :lol: перед системой Димка призадумался - притормозил, я дожала - прыгнул, но на приземлении меня выбило (он и так толкается не по детски, а тут получилось ещё сильнее). Болтаясь на шее, понимаю, что в системе (да ещё и с таким "грузом" нормальный конь прыгать не будет), но всё равно пихаю :roll: и, о чудо :!: он прыгает :shock: :kiss: я и так болталась чёрти-где, так что после этого приземления конечно грохнулась, но совершенно счастливая от мысли "он прыгнул!" :sun:

Прикол с соревнований: шагает Декрет после конкура, а возле препятсвия две ёлочки стоят, типа украшение. Ёлочки срубили и просто в грунт возле стоек воткнули, ничем не закрепили. А тут мимо идёт вечно голодный конь :wink: одно ловкое движение - и ветка в пасти :P шагает невинная рыжая морда, сзади ёлочка волочится :lol: :D :lol: конечно, отобрали, на место приставили, но ветку он успел хапнуть :P
 
Грунт пока не ахти :?

vesna.jpg


Из попыток сфотографировать нас в прыжке ничего не получилось: сплошные убегающие попы 8) Малыш после препятствия играется, в лужу я не грохнулась исключительно чудом. Второй частью марлезонского балета в воскресенье был Димкин брат Оксфорд - на нём тоже попрыгала. Всё-таки они очень похожи, не смотря на разницу в масти и размере: одинаковые реакции, замашки, только у Осадка это всё помножено на молодость, темперамент, и повышенное человеколюбие :twisted: :lol: Валентиныч говорит, что у них стиль прыжка одинаковый, так что это была проба пера - представить каким малый будет через год-два. Только малыш будет лучше: он сильнее задом толкается, и более гибкий, поворачивать слона-Оксфорда бывает тяжко. На метре в прыжке реально ловишь кайф :P такой полёт... из седла как на малом не выбивает, и даже когда он играет после препятсвия держаться проще

А это наши конюшенные кошки: пятнистая Зинка и чёрная Бусинка

koshki.jpg


Я вообще-то больше собак люблю, но Бусинка завовевала моё сердце :P Впервые вижу кошку, которая радостно кидается к людям, требует чтобы её взяли на руки, забирается на плечо и с радостным остервенением трётся об шею :P при чём чью угодно :roll:
 
Сверху