Чёрный бесик

Для расслабления и гимнастики поступила команда раза три за тренировку на месте сгибать коня в боку так чтобы практически доставал мордой до сапога. Димка решил, что это такая специальная игра :P придуманная чтобы лошадка на тренировке могла развлечься, покусав всадника за ноги :wink: Конык охотно сгибается, заранее открыв пасть и целясь на носок, и очень удивляется когда я ему не разрешаю кусаться :roll: :lol:
 
Мечта конника :P : одна бабушка собирает кочерыжки при засоле капусты, вторая сажает на даче морковку и буряки, всё лето поивает и выдёргивает сорняки, выкапывает, складывает в мешки и сообщает что их пора забрать на конюшню :D осталось только придумать как это всё на конюшню затащить :roll:
 
На данный момент моей основной проблемой являются ноги (опять... снова... всё ещё :roll: ): не упираюсь в стремена. Ноги судорожно подтягиваю вверх, носки при этом ещё больше тяну вверх, но болтающиеся на носках стремена никого не обманывают :? мне опять настучали за ноги по голове, сказали укорачивать стремена только на прыжки, а по работе делать максимально длинными. Теперь мой постоянный саундтрек по тренировке: ногу вниз, упрись в стремя, шпору ниже... а ещё иногда бывает "теряешь зад " :lol: значит иногда конь у меня всё-таки идёт от зада? :roll: :lol:
 
Это не конь, это какой-то осёл :evil:

по-соседству с нашим плацом на "Буревестнике" начали приводить в порядок зелёное поле, раньше было конкурное (даже этап "Вольво" там проводился), но на моей памяти там лошадей только погулять выпускали. Теперь видимо решили сделать дренаж, накопали рвы, завезли песок. Сегодня как только мы вышли из-за конюшни Димка увидел бульдозер :shock: и решил, что к этому монстру он не пойдёт :twisted: то что бульдозер на другом поле, сбоку и за оградой не имело никакого значения - двигаться вперёд конь отказался :twisted: виляет из стороны в сторону, при попытках продвинуть вперёд подпрыгивает на месте, но вперёд ни шагу, пришлось обходить с другой стороны. Решила поехать на конкурное поле Буревестника с противоположной стороны от зелёного: оно немного дальше и вид на зелёное закрывают туйки и закрытый манеж... почти везде... но небольшой кусок как раз посередине манежа просматривается свободно :? и как только в поле зрения коня оказывался выкопанный ров, лазящие в нём люди или слышался бульдозер - конь вставал :evil: спокойно бежит по стенке, делаю вольтик - в середине вдруг тыкается и дальше ни в какую :twisted: а когда не даю умотать в сторону - явная угроза встать на свечу :twisted: грязь жуткая, страшно: поскользнётся - перевернёмся на фиг :roll: пересечь манеж по середине в любую сторону - та же самая история :evil: и как назло народу никого чтобы помочь: ездили вдвоём с Эллой - хозяйкой Фабриканта, которая надеялась что в моей компании Фабик будет спокойнее. Большая ошибка 8) Фабик-то был спокоен, но вот она явно перенервничала в моей компании :lol:
 
Первый раз в манеже было стрёмно, как впрочем я и ожидала :roll: :? светлые пятна, тени, дырки в бортиках манежах вызывали у Димки острое нежелание к ним приближаться :evil: я была настроена решительно (так как грунт под ногами был нормальный) и настойчиво пихала коня вперёд, он вредничал, после двух свечек тренер надо мной сжалился и сел сам. Димка ещё немного пытался повыдуриваться, но потом очень красиво бегал.

Друзья подкинули несколько фоток с вольтижировки на Декрете

6798129.jpg


6798131.jpg


лето, ах, лето :cry:
 
Kat написал(а):
Для расслабления и гимнастики поступила команда раза три за тренировку на месте сгибать коня в боку так чтобы практически доставал мордой до сапога. Димка решил, что это такая специальная игра :P придуманная чтобы лошадка на тренировке могла развлечься, покусав всадника за ноги :wink: Конык охотно сгибается, заранее открыв пасть и целясь на носок, и очень удивляется когда я ему не разрешаю кусаться :roll: :lol:
3 раза :shock: :?: Мы за тренировку такое раз 30 выполняем :roll: За вкусняшкой :wink: :lol:
 
А Федя тоже кусает, только корду. Берет ее в зубы и ведет тебя на площадку. И когда бегает на корде все время ее ловит на лету зубами и так с ней и бегает. Причем при этом держать его гораздо тяжелее. :lol:
Димка увидел бульдозер и решил, что к этому монстру он не пойдёт то что бульдозер на другом поле, сбоку и за оградой не имело никакого значения - двигаться вперёд конь отказался
Как-то у нас рядом с площадкой высыпали кучу опилок. А во время прыжковой тренировки приехал грузовик и экскаватор все это убирать. Один из прыжков на стеночку был прямо на этот "кипиш" и метров до этого безобразия было от силы пятнадцать. Думал закинемся, ан нет. Хвыля прыгнула не глядя. :lol:
 
Tina написал(а):
Мы за тренировку такое раз 30 выполняем :roll: За вкусняшкой :wink: :lol:
растяжку мы стараемся делать правильно: чтобы не двигался с места, плавные поворты, фиксация, а сам по себе Димка тоже находит много поводов согнуться 8) а чтобы укусить за задницу когда всадник садится в седло (любимое развлечение) - вообще клубком сворачивается :lol:

А Федя тоже кусает, только корду. Берет ее в зубы и ведет тебя на площадку
Димка берёт повод в пасть и идёт рядом, потом пытается забегать вперёд и подпрыгивать, типа давай играться. Нужно быстро пресекать :roll: Пока дойдёшь до манежа обязательно несколько раз пытается :? удивляюсь как у меня ддо сих пор поводья живы :roll:
 
Kat написал(а):
а чтобы укусить за задницу когда всадник садится в седло (любимое развлечение) - вообще клубком сворачивается :lol:
Моя когда-то давно разочек попробовала куснуть, получила в нос и больше вопросов не возникало :D
 
Tina написал(а):
Моя когда-то давно разочек попробовала куснуть, получила в нос и больше вопросов не возникало :D
этот получает регулярно, но воспринимает это как "СЕЙЧАС играться не время" и обязательно пробует в следующий раз, или, в лучшем случае, через несколько раз. И если у меня рука особо не поднимается, то тренер строит его серьёзно, но Димка всё равно пробует. Он вообще любого стоящего рядом человека воспринимает как игрушку, специально чтобы лошарик не скучал : потереться, подержать рукав куртки в зубах, интереснее конечно куснуть :wink: балованный с детства 8)

о, знакомые морды :lol: :P :lol:
 
о сколько нам открытий чудных готовит езда в манеже :roll: как-то я совсем забыла что практически пустой манеж и манеж полный лошадей и других всадников - это две большие разницы :? хотя конь уже адекватен, но встречные лошади вызывают у него определённую задумчивость :roll: а стоит ли нам бежать ТУДА :?: но главное - это способность помешать другим :oops: особенно ярко у меня прявляется когда прыгают :roll: почему-то меня привлекает местность рядом именно с тем барьером который должны прыгать :?
 
млин, шото малый сегодня в манеже покашливал :roll: начинаю рысить - кахыкает :? поэтому сильно коня не напрягали 8) доктор сказал что ничего страшного, бум делать ингаляции, попробуем оставлять в попоне, поглядим шо получится. После тренировки мы всегда оставляем на нём попону на час-другой, но обычно заканчиваем перед обедом, и приходим когда в кормушке уже есть каша и коню есть чем заняться кроме попоны :lol: :lol: А вот выстоит ли Димка в попоне целый день - вопрос :roll: одну он схавал :?
 
Вчера Димка был тихий и грустный, на себя совсем не похожий, я немного поволновалась. Конык продолжал кашлять, на неделе вызывали вета - простуда: кололи, делали ингаляции и заливали в пасть настойки. Вчера целый день валил дождь и я малого не выводила. Зато сегодня и погода и самочувствие коня значительно улучшились (тьфух3). В конюшне увидев меня сразу начал вопить, подпрыгивать и вести меня к кормушке, потом пытался пойти пообщаться с другими лошадьми, съесть развязки и мою куртку :D сразу видно: мой лошарик :lol: :P :lol:

В манеже собиралась немного острожно порысить, но там Жогов планировал/вымерял маршруты для ТОП 10 в Киеве, и Димка пугался страшной жёлтой мерялки :evil: поэтому езда получилась несколько более экстремальной, чем мне хотелось :? то не хотел двигаться вперёд, то пытался покозлить :? порысили два захода по 10 минут, пошагали, Димка кашлянул один раз в самом конце :roll:
 
Самыми главными у нас на конюшне являются коты :D вчера в этом в очередной раз убедилась. Рассёдлываю Димку, дверь в денник открыта, заходит наш конюшенный кот Кузя (тот который на фотографиях пятнисто-полосатый, только сейчас он стал больше и вальяжнее). Пока я бегаю кругами - одёргиваю попону Димка наклоняется понюхать Кузю, и кот начинает тереться спиной об морду коня :D при чём с таким выражением на морде, как будто конь здесь специально именно для этого поставлен :lol: :P :lol:

а ещё Кузя любит запрыгнуть на кормушку в каком-нибудь деннике и тереться об голову офигевшей от такой наглости лошади :) и очень любит когда ему кони губами перебирают шерсть :D а если какая-нибудь лошадь увлечётся и прихватит зубами за хвост, разворачивается и бьёт лапой по наглой лошадиной морде :lol: 8) :lol:
 
Наши ещё хуже :lol:
Залезают на спину и "грызут мамонта" :lol: , т.е. кусают за холку :roll: (выложу фотки как-нибудь позже, а то контакт на работе отрезали :cry: )
 
Наконец-то удалось подсунуть фотоаппарат чтобы меня хоть немного поснимали 8) фотки в манеже как всегда "чудесного" качества :? хорошо хоть коня немного видно

7023142.jpg


7023143.jpg


7023144.jpg


7023146.jpg


7023147.jpg


серия "всадник без лица" :lol:

7023149.jpg


7023150.jpg
:?
 
Когда я начинала ездить старалась чтобы лошади бежали помедленнее в плохую погоду (например по грязи), меня убеждали что лошади не глупые и сами по плохому грунту дёргаться не будут. Теперь я точно знаю: фигня это всё :wink: лошади глупые :? по крайней мере данный конкретный лошадь 8) по дороге в манеж он регулярно пытается поиграться, и особенно когда я пытаюсь открыть/закрыть ворота. Сейчас на дороге сплошной каток и кованный Димка скользит, иногда еле собирает ноги. Но отказаться от попытки цапнуть за куртку - это выше его сил :roll: Пока я мучаюсь с воротами Димка вытягивает губы в клюв, пытается цапнуть, теряет равновесие, еле собирает себя в кучу и, как только встаёт всеми четырьмя ногами, тут же опять пытается достать куртку. явно не слишком умный :evil:

попона пошла в расход :? не то Димка "удачно" в ней лёг, не то всё-таки решил попробовать на вкус, но явно надо предусмотреть статью расхода в бюджете на ближайший месяц
 
Очень даже нормальные фотки :D
Смотритесь вы очень эффектно - синее вам очень идёт :D

А манеж-то, манеж-то какой :roll: :!: *захлёбываясь слюнями от зависти :oops: *
 
Сверху