Червона Злата & Вэллори Чейз.

Re: Тариф жизнь-все включено.

Все, теперь поняла.
Я с такого рода подкормками никогда не сталкивалась, глаза немного в кучку :lol:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ты подожди ,что тебе скажут по расшифровке, может не так все и плохо :D Ту каторую мы ели порошковая, ее в корм ложили по ложечке в день. :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Гела Пони я нашла, на весь курс, не проблема в Питере взять. Стоит, конечно, не 5 копеек. Теперь вот мучаюсь брать-не брать, ждать ответа от второго специалиста еще несколько дней.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена подожди, купить всегда успеешь. Дождись результатат, а может и не понадобиться подкормка. :D Ведь она на самом деле не 5 коп стоит. :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Да, подожду. Хотя, я уверена, что ничего мне хорошего не скажут...
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Слава Богу, что Вы передумали флексиджойнт покупать, это уже очень сильное средство, это не подерживающая подкормка, а лечебная и для очень серьезных проблем. Молодняку такую не назначают до трех лет и жеребым. Леся такую ест сейчас, только жидкую с дьявольским когтем. Но у нас со всем не айс с суставами, это я тут просветилась пока подкормку искала.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Да я еще совсем и не решила, что брать. Я же в них ничего не понимаю. Так, просматриваю, слушаю, спрашиваю.
Подожду, что мне вет.врач скажет.
Страшновато что-то брать вообще, если честно...Златка не хромает, и не хромала в период активного роста ни разу, не жаловалась никогда, тьфу 100 раз. Может нам и не надо ничего. Мы ведь рысаки, нам уже 2 с половиной, расти так активно уже, скорее всего, не будем.
Кальформин она ела, Шевинал она ела почти весь период активного роста. Вот только этой осенью я ей ничего не взяла, потому, что не знаю, что ей сейчас лучше взять.
Вот сдали анализы, чтобы понять, что-же нам сейчас надо покушать, но пока ничего не понятно.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Я очень много почерпнула про суставные подкормки здесь viewtopic.php?f=7&t=70220. Это про хондопротекторы. Нам, увы, такие каждые полгода надо есть.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена, спасибо! Почитаю.

Ну, усё - мерки сняты, седло шьётся...скоро новая жИзень начнется. О! Почти стихи получились :lol:

Ребенок "схватил" где-то коклюш, сидим дома, кашляем на все.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена у кого заказала седло? :D и сколько по срокам они шьют? :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

А я не знаю, кто это...в смысле, я по рекомендации звонила, мне телефон дали. Зовут человека - Настя :D .
У нас в клубе висят 3 седла сшитые этим человеком...или людьми, я же всей их команды совсем не знаю. Я их посмотрела, пощупала и мне понравилось.
Шьют 2 недели.
Заказала универсалку, с хорошими упорами, чтобы не выпасть вот так вот сразу :mrgreen: . Стоит удовольствие 15.500 рублей + 500 рублей приезд на замеры лошади. Вроде так.
Предлагали еще к седлу сразу шить подпругу, но я так подумала, и...отказалась. Кожаную подпругу я не хочу, а не кожаную я в любой момент купить могу в любом магазине. Я хочу подпругу с резинками с обоих сторон, чтобы Златке дышалось полегче. Сейчас пойду, поизучаю ноу хау, какие сейчас самые хорошие подпруги, чтобы и лошади дышалось и комфортно было, и не порвались после месяца использования.
Шьют вообще все по амуниции + сапоги для всадников, ну и наверное и не только сапоги.
Сошьют - зафоткаю, может кому пригодится информация :) .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Гела-пони точно не повредит!)) но подожди, что скажет Ольга Романова, может из за того, что Злата крупная у нее нагрузка на суставы и повышенная, но надеюсь криминала не будет, да и не должно быть))))
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Сижу с ребенком дома. Ребенок болеет (кашляет) - сидим. День сидим, второй сидим. На третий день (т.е. сегодня, прямо с утра) мне надоело сидеть и питаться сосисками. Прямо с утра я решила, что сегодня мы устроим поход в магазин, накупим продуктов, и я буду готовить.
Вот не любила никогда готовить, а как семья появилась, так меня на это дело прётЬ.
Начиталась рецептов с утра, сижу на стуле, подпрыгиваю. Жду, когда ребенок проснется, позавтракает, и рванем в магазин...что получится - зафоткаю, покажу :lol:

Пока готовила обед семье, Растюха все вокруг меня крутился. Я на него посмотрела, и решила попробовать дать ему молока (творог Растюха очень любит). Часто вижу, как собак на натуралке молоком балуют. Выпил всё молоко в секунду, облизнулся, еще попросил, но я решила посмотреть на реакцию организма. Молока я ему дала впервые, ели все будет ОК - буду ему молоко давать иногда.

А красиво сфотографировать мою стряпню у меня не получилось в этот раз.

В наш клуб начали возить свежую морковку. Каждые две недели новая поставка. Так, что Златка теперь вся в морковке :mrgreen: . Перед сном у Златки морковный салат - красота.
Я вот думаю привезти в клуб раст.масло, пусть морковку с маслом дают.
Помню, когда-то давно, лет 7 назад я практиковала такое - привозила масло растительное, и моей лошади добавляли в кашу по ложке масла...почему я перестала это делать, и почему забыла об этом - не помню.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

меня еще в университете преподаватель учила - витамины в морковке усваиваются организмом, только если морковь с маслом растительным или оливковым, льняным - без разницы!)))
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Я помню, что просто морковка - это каротин, а морковка с маслом - это уже витамин А.
А еще помню, что просто из моркови усваивается около 10% каротина, а при добавлении к ней растительного масла — 50 % .
И еще её можно семечками сырыми присыпать, вааще вкусно и полезно :mrgreen:
Правда Златка экзотику не очень-то любит. Помнишь, Оль, я ей бананы предлагала? Есть не стала. Семечки тоже она не ест, ни подсолнечниковые, ни тыквенные. Курагу там всякую тоже под настроение, изюм не очень. Кусочек съест и все.

Вспомнилась прошлая зима.





Кааайффф! :D


Иногда вот так выгуливали взрослых, а молодняк (в виде Златки) всегда сам по себе рядом бежал.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Очень хочу снега, много снега. Хочу в поля с кобылой пойти, а там сейчас такая вода...хорошо, что резиновые сапоги в моём клубном шкафчике уже поселились.
Хочу много красивых фотографий наделать, а по такой воде их конечно тоже можно нащелкать, но они же не такие фееричные получаются.
В поля-то я по любому со Златкой топать пойду в воскресенье. Уж всяко лучше уйти в поля в руках, чем она в пастухе прохлаждается. Очень хочу дотопать до леса...есть идея...но, это надо, чтобы кто-то со мной пошел, чтобы дорогу хоть показали, а то я уйду, я могу уйти так, что потом с собаками ищут :lol: . Хотя, может Златка вспомнит "про макароны" и утянет меня обратно, к конюшне :D .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Иветта-12 написал(а):
Очень хочу снега, много снега. Хочу в поля с кобылой пойти
Я тоже так хочу много снега и в поля с Клепой. В полях такой кайф :D , и лошади нравится и мне. А еще , если с хорошей компанией , вообще красота!
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Так получилось, заехала сегодня в Фолиант...бееедненько там как-то :( . Даже недоуздки не из чего выбирать. Так странно.
Мне надо было 2 самых обычных, ну не по 100 рублей конечно, но, чтобы без меха, без наворотов, но симпатичненькие...НЕТУ :shock: .
Висят такие цвета, что нам ну совсем не подходят...и форма, и качество - грустные. Пришлось выбрать из самых дорогих, но цвета конечно...товарищи, кто такое носит??? :shock:
В итоге Златка будет носить красный и красный-маркерный :? , аЦЦкие цвета! Вот такие:


Ну, не в зеленое же её одевать...синее нам тоже не подходит. Я люблю, чтобы в тон, а в Фолианте сегодня подобрать что-то более менее не было возможности, просто не из чего было выбрать. Видимо мы приехали в не очень хороший день. Наверное подразобрал народ амуницию.
А еще купила Златке подкормку для копыт, которые у неё не растут.


А на улице...ну ладно снега нет, дык там еще и дождь пошел :( .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Была вчера у Златки. И вот уже который свой приезд не могу понять, кобыла все время такая, другая совсем стала. Ни тебе дрыг-брык при общении, ни ОГО-ГО при выходе из конюшни...взрослеет что-ли :lol: Стала её чухать гладить, так она прямо в руки улеглась и лежала тихонечко. Дала сухарики - съела с удовольствием, но такое ощущение немного, что что-то не так, что-то стало по другому. Я же привыкла, что с ней во всем надо бороться, надо убеждать и доказывать, что она все время следит и проверяет на прочность...и себя в том числе :evil: .
Помню, как думала, что здорово с той-же Чайкой просто погулять на веревочке, что со Златкой вот так запросто не расслабишься, не погуляешь, а теперь - пожалуйста, гуляй сколько влезет, никуда Златишна не ломится, на руки не запрыгивает. Ходит, глазками высматривает, но без подколов и выкрутас.
Вчера хотела с ней в поле сходить, но там совсем все развезло :( , даже мои резиновые сапоги не спасли-бы, они у меня не высокие.
И вот теперь думаю - ступила, надо было хоть вдоль дороги (проселочной), для разнообразия, погулять. Тем более планируем на выезды в поля брать с собой Златку на веревочке. Поэтому прогулки вдоль дороги, и воспоминания о разным незнакомых предметах, ей не повредят. Лучше с земли, в руках, с ней повспоминать, чем она потом из седла будет вытаскивать. В след.раз, если в поле будет не выйти, пойду вдоль дороги с ней гулять.
Коней вчера на час раньше завели с прогулки, потому, что погода совсем промозглая. Поеду в Максидом, наберу еще флиса, чтобы было чем сушиться.
Отвезла вчера Злате биотин, надеюсь поможет!
 
Сверху