Червона Злата & Вэллори Чейз.

Re: Тариф жизнь-все включено.

Съездила сегодня в ФСС, сдала отчеты по 2-м фирмам. Думала - будет кошмарный кошмар и огромные очереди, а все оказалось даже более чем мирно. На все про все у меня ушло нууу, дай Бог, минут 15-20.
По своей фирме вообще сдалась в 6 секунд, по нашему району желающих сдавать отчеты вообще нет :lol: .
Видимо основной народ потянется уже после нового года.

На улице все тает, везде лужи, все плывет. Домой вернусь по уши в грязи.

Последнее время сильно "подсела" на стручковую фасоль. Я почему-то думала, что она дюже калорийная, а почитав информацию я обнаружила, что она еще и низкокалорийная! чУдно!

Растюха расчесал себе кусок кожи... :? Вчера заливала теромицином, но сегодня он все разлизал снова. Выстригла всю шерсть вокруг и над ранкой, залила теромицином. Буду наблюдать, что он там себе такое придумал.

К кобыле поеду в воскресенье...надеюсь, потопа к тому времени не случится!
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Пока сижу дома, и нет лошадиных новостей, готовлю всяческое.
В очередной раз экспериментировала с творогом. Получилось вкусно, даже превередливый ребенок с удовольствием лопал. :oops:


Рецепт очень прост:
Творог - 500 гр.
Сахар - 3 ст.ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Сметана - 3 ст.ложки
Манка - 2 ст.ложки
Изюм - 100 гр.
Сливочной масло (растопленое) - 2 ст.ложки
Яйцо - 1-2 шт.
Все это вымесить миксером до однородной массы, выложить в форму и выпекать при темп. 180 градусов. Получается очень нежно, почти, как пудинг :)
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена, черных кошек будет 5, в разных позах :)
Никогда не вышивала монохромные вышивки, не решила пока как лучше оформить, какой цвет рамки взять. В черный оформлять не очень хочу.

Завтра еду к Златке, заодно встречу наши Марштал-мюсли, приедут наши 10 мешков :D . Срок их годности до апреля, но что-то мне подсказывает, что съедим мы их гораздо раньше :mrgreen:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Как объяснить ребёнку, что 9 утра 1-го января - это глубокая ночь?..
А никак! Вставай и иди.

Утром 30-го декабря в Котельниково был потрясающий рассвет.



Встретила мюсли Златкины, поснимали коней, чьи владельцы смогли приехать, поснимала немного Златку. Златка была весела, на корде бегать рысью не хотела, в воскресенье у Златки был один аллюр - галоп с повизгованием и подпрыгиванием :lol: . Но меня она не дергала, поэтому я и не возмущалась, пусть скОчет, как ей хочется. Сократила просто время пробежки и все. Потом отшагались подольше.
Златка мюсли кушает уже 2 недели, и вроде...вроде мне не показалось, что она стала другая немного - стала лучше выглядеть. Ушла эта рыхлось в теле, шерсть стала темнее. Новая Златка более упитанная, темная, и спина у неё даже как будто стала более заполненной...мышцы растут лучше может...
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

С Наступившим!!!
1-ого, в 9 утра у меня всегда было прекрасное время для работы лошадей. Но в этом году все стоят с прививками.

У нас правда такой красоты нет, у нас пасмурно.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Мы тоже после прививки стоим, как раз 30-го вечером нам грипп сделали.
Хотя, говорят, что сегодня уже можно работать в лайт-режиме. Но я не буду, пусть погуляет, а уже с завтрашнего дня начнем снова трудиться понемногу.

С наступившим новым годом! Ура! :D


С нового года Златка считается трехлеткой, хотя д.р. у неё в апреле. Взрослая совсем становится. Для меня она всегда останется жеребенком, маленьким, ушастым, какой я её впервые увидела.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ленусь с Новым годом!!!!!))))) Здоровья, счастья тебе и твоей семье и Златке конечно!))

В Новом году у вас со Златой начнется новая жизнь, наконец ты начнешь ездить верхом)))
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Спасибо!
Да уж...верхом :lol: . Вспомню молодость :mrgreen: .
Такое надо будет на видео снимать. Буду искать видеокамеру подходящую, для покупки! Наша домашняя умерла в этот новый год, доканали мы её.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

За все большие выходные до лошади не доехала ни разу :shock: . Планирую поехать к кобыле завтра.
Все по гостям да по гостям.
Ездила снимать подрастающее поколение, все-таки детки на лошадях так хорошо смотрятся :)
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ох уж эти гости!)))

Ребенок классно смотрится на большой лошади)))
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Сегодня опять не попаду к кобыле - муж заболел...буду в мелким сидеть.
Подрастет немного, хоть можно будет его в клуб с собой брать. А то сейчас вообще никак, все-равно не даст ничего поделать, о работе речи не будет. Придется все-равно везде с ним за ручку ходить.
Съезжу тогда сегодня в Белую Лошадь за ВТМ и льняным маслом, а потом отвезу в клуб (блин, на машине ведь поеду :shock: ) хоть что-то сделаю для лошади полезного. В машине Костик более-менее не мешается :lol:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ух ты, какой маленький ребенок на большой лошади. Должно быть лошадь отличается отличным темпераментом.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лошадь да - молодец! Умница!
После прививки стояла, а тут сразу ребенка посадили, и она его откатала очень прилично. Они конечно не по взрослому тренируются пока и без галопа, но все-равно, лошадь - молодец! И ребенок - умница!
Потом, в награду, отпустили на свободу, в леваду, поскакала конечно, выпустила пар.



Жаль темновато было, снег шел, а у меня вспышка слабая.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Новогодние и рождественские выходные - раздолье для моих волосатых жильцов.
Не потому, что гуляю много, не потому, что постоянно кто-то дома и не скучно (хотя и поэтому тоже), а потому, что все мясо летит в их миски.
Почему-то еще перед новым годом все мое семейство перестало есть мясо, просто не хочется, но к новогоднему столу, конечно, ароматнейший кусище мяса был приготовлен, и не только кусище. В итоге - все едят собаки :lol:
Сегодня утром наконец-то доели...даже им не под силу было уничтожить за пару дней весь запас мяса, тушенки, колбасы и колбасок :lol: . Надеюсь, у них ничего не повылезает! Мы всё готовим без применения специй, даже без соли, все на пару, надеюсь им только на пользу.
Вчера муж отметил, что и шерсть вроде стала лучше, и блЯстит...ну, а про отъетые попы и бока я скрочно умолчу :lol:. Расти вчера на прогулке не смог перелететь через сугроб :shock: , обычно он махом перелетает самы высокие сугробы. Он вообще любит попрыгать через что-нибудь, его самого прет от того, как он может. После праздников никакого обжорства!

Допиваю чай и к Златке!!! :D

Съездила к кобыле. Кобылу прет и распирает. Погонялись на корде с подскоками, подрывами, писками и визгами. С мотаниями головой, и строяниями рож мне, с высовыванием языка и заламыванием ушей. Было все, что только можно было вытворить на корде. Веселится деть :)
Вечером Златка пойдет в поля с верховыми.
Я тут вспомниал про вожжи, которые у меня дома валяются, решили мы с берейтором попробовать Златку запрячь в шинку. Вроде есть в клубе упряж, которую можно взять на прокат.

Последние купленные недоуздки "фулл" не оделись сегодня вообще, только нос кобылий и смогла туда засунуть. Ели довела из левады.
Надо новые недоуздки покупать.
Никому недоуздки не нужны? Отдам пару за 500 рублей. Вот такие:


Не продадутся, дык оставлю на свою вторую лошадку.

Смотрю на кобылу и понимаю, что надо все-таки для ножек какую-то подкормку покупать. Не знаю какую. Куплю пока желатин.
Надо, потому, что сверху ОЧЕНЬ много, а ножек очень мало :? . Сверху такая махина почти латвийская, а ножки наверное на 2-ку ели-ели... :(

По последним анализам биохимии (еще до прививок сделали), у Златки зашкаливает железо...чОрт, надо его чем-то "заглушить". Чем? Как? Говорят надо водоросли, мол йод, содержащийся в них, помогает каким-то образом это железо убрать...или заглушить...или...нет? Надо почитать в интернете про все про это.

А вот такое у нас в парке бегает...как карусельная лошадка круг за кругом, круг за кругом... :(

Не люблю, не люблю, не люблю...я все это...ни в каком виде. А уж эти ужасные украшения, бубенцы какие-то, тряпочки, бантики - ой, фу...
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ты за оба 500 просишь? Я бы взяла, все равно в Питер 12го числа собираюсь, там буду обитать на горьковской, мне как раз на работу, молодежь все недоуздки разорвали..


А я в последнее время только мясом и питаюсь :) Ничего другого не лезет..
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Да за оба - 500 рублей.
Покупала их в Фолианте. Говорили фулл, но наверное это какой-то неправильный фулл, нам на нос только налезает. Правда некоторые модели мы действительно X-Full носим уже :roll: .
Маша, ты если точно надумаешь, прихвати какой-нибудь недоуздок ваш старый, чтобы померить подойдут или нет.
Могу и на Горьковскую подъехать, тем более, что мне туда в ФСС надо смотаться.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Я тоже покупала в Фолианте, фулл, там еще размеры какие-то странные были "8" и "9" (уже x-full), т.е. цифры, а не привычные обозначения, еще когда брала подумала, что маловат будет. Под щеками вообще не сошелся. Мне кажется, это недоуздки такие странные. Вернула им. Он еще на подложке такой, замшевой.
 
Сверху