Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Славянка, ага, потрясающие)! Одно удовольствие по таким ездить)!
Это точно, со стороны города к карьеру дома ползут=(.
Ага, в Коннике вообще кошмар какой-то: со всех сторон подступили, с одной - дом, с другой - замороженная стройка завода =\.

Спасибо, конечно, но до шедевров мне далеко XD. Мне ещё учиться и учиться)!
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,ветер перемен-133 ст,про сб+лето-134

КыЛя написал(а):
Krechet, где тут)? Ты вообще о чём XD?
Ну, я понимаю, просто на тех, кого я брала шли только ногавки=). Так что я не удел :lol: .
Ну-ну, хочешь меня потренировать что ли XD? Вон, у Крис прокат возьми, если она отдаст :lol:

Тут это везде XD
Ну нoгавки и бинты разные функции выполняют)) повезло тебе, что у лошадей здоровые ноги были)
Не, я пока тока как второй тренер-консультант могу выступать) не, конешно могу нулевых взять, подменить кого-то если...а так рано мне еще)))
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Первая фотка понравилась и собачка :) у нас много карьеов, но они находятся далекоооо от цивилизации О_о
а я чуток не поняла, почему не умеешь вводить в денник?
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

КыЛя написал(а):
ПС, а я всё пытаюсь вас вычислить, но понять не могу,кто вы)? Только работы каждый раз вижу. Вы бываете сейчас в Аргамаке))?
Меня можно на ты, я еще не очень старая. :)
Я на конюшне за последние 3 года была не больше 5 раз, так что, мы, наверно, не пересекались.
Фото карьра понравились. Я сто лет не была с той стороны, хоть и живу в Дзержинском.
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Krechet, я не умею бинтовать, но я не настолько тупая, ё-моё :lol: . Не скажи, не у всех далеко=).
Ну, со всем этим - к Крис=)).
dark`angel, спасибо). У вас они ещё круче и глубже должны быть;).
Не вводить,а ставить в собранном виде, т.е. с седлом и уздечкой. Я просто этого не делала никогда, боялась,что сделаю что-то не так,а это чревато заподпруживанием, запутыванием в поводе и тп, ТТТ!
Ионика, ок, не вопрос)).
Жаль, ну, может, ещё увидимся когда-нибудь)).
Спасибо. С той стороны вид очень красивый открывается, жаль,что постепенно всё застраивают=(.
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

помнишь Гринго? вот когда он опускает морду, чтобы схватить травку несколько раз за день, заседланный, то он сразу заподпруживается О_О
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Да, с широкоугольным всё гораздо лучше стало) Прямо на порядок. И вообще фоты замечательные. завораживает прямо вид этого карьера ;)

Вик, а сколько у тебя объективов? И каким ты обычно снимаешь коней? Может ты писала, а я пропустила.... =\ Но интересно уж очень! :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

О, фото с природой - шикарные! Как в дорогом глянцевом журнале :)
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

dark`angel, конечно)! Вот-вот,я этого и боялась=\.Думала,что вдруг что-то не так сделаю, с лошадью что-то произойдёт.а я потом буду ходить и мучиться...
Toffee, это точно! Надеюсь,что завтра ещё одно место увижу)!
Да, мне эти деревца сразу приглянулись;).
Ха, на втором фото даже горы мусора не убрала XD. Лень было...
ImpaSKA, ну, он три объектива в одном: широкоугольник+портретник+телевик. Но я поняла,что на чисто портретный снимать лучше людей.
Так, надо посчитать... 5
Canon EFS 55 mm. Китовый, извращает цвета, почти сразу был отправлен в топку. Портреты и лошадей я на него не снимала, иногда брала в лес.
Tamron 18-55. Тот самый "три в одном". Макро на него не поснимаешь, конечно, хотя я умудрялась)). Можно поснимать пейзажики, люди неплохо выходят. Он основной для съёмки лошадей. Но мне тут сказали,что это голимая дешёвка и на него качественных снимков не выйдет. Я это сама поняла: он мылит, темнит, мотор плохой, за лошадьми не поспевает. Короче, где мне взять 50 тыс на проф фикс)?
И советские.
Индустар-50, 50mm. Лапа моя ^^. На него самые качественные снимки выходят, хотя проф фотограф сказал,что он тоже аЦтой. Но он передаёт цвета реальные, бокэ красивое делает, светосильный. Самое ужасное - это ручной фокус(. Так что надо иметь ловкость рук,чтобы за лошадью успевать. На него я снимаю только портреты и макро). Так что Canon теперь пылится)).
Ещё самодельный со светосилой 1, 85 mm. Я с ним не справляюсь, он сейчас у Night)).
И Grand Prix Brussels (37mm), 1958 года, который мне просто страшно брать в руки, босюсь, что оно рассыпется в пыль :lol: . И вообще мне пока неясно, зачем он нужен... для портретов 37 mm мало,а для макро вроде много :shock: .
Извини за болтологию :oops: .
kitte, ура, ты зашла ко мне :p ! Спасибо)). Ну, фото из глянцевого журнала висят сейчас на Винзаводе, мне до этого, как до городу Парижу :mrgreen: .
Ох, как я хочу на Винзавод на ту фотовыставку...и в Манеж...
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

КыЛя, так я к тебе часто захожу! :)
Просто не всегда комментирую :oops:
Кстати, ты как нибудь соберешься в Хутор Вилль в субботу? Например 12 декабря на конкур? Будет много участников...будет интересно)))
Вот мы бы кстати и познакомились вживую :D
***
Хочу еще поболтать про фотографии, я тоже немного увлекаюсь)))
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

kitte, фэ, вот вы все так, заходить - заходите, но не пишите ничего((. Активнее, друзья)!
12 декабря я не могу, пилю в Исторический музЭй=\.
Короче, соберусь, как пригласите, было бы здорово, если бы в тот день ещё Даша с Любой были.
Да, было бы здорово.
Кстати, а ты дневник восстанавливать не будешь?
Ну,я любитель, так что ничего особо умного не скажу :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Ок, буду активнее)))
Жаль :(
А Даша с Любой почти каждую субботу там :)
Выбирай любую субботу и приходи :wink: , я тоже обязательно буду.
Меня Люба обещала фотки научить вставлять))) тогда и дневничок будет :D
Да я хотела узнать - у меня руки кривые или фотик недостаточно дорогой, если я фоткаю паутину и ее просто не видно :shock: ???
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Оо)) Спасибо за подробности, они очень кстати. Я тут просто думаю на счёт объектива для съемки коней, вот собираю мнения, кому какой больше понравился\пригодился. ;)
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

kitte, спасибо).
Хм, вот всё почему-то на сб сваливается, ладно,я подумаю. Простоя по сб хотела иногда на др конюшню ездить :roll: . Я там уже месяц не была: то учёба, то вот на сегодня тренировка перенеслась...
Напиши о дневнике тогда,ок)?
Ну, от дороговизны фотика ничего не зависит, качество можно в редакторе подтянуть, главное - это руки и знание основ композиции)).
ImpaSKA, ура,я не зря корячилась)! (хотя я ж наизусть писАла :lol: ).
Ясно. Лучше обратись к профессионалу. Мне вот говорили,что для качества лучше покупать объектив не дешевле 20-30 тысяч, т.к. чем они дороже, тем качественнее, лучше стёкла, быстрее мотор, меньше мылит. Выбирай посветосильнее. И для лошадей 120-200 mm. Иначе пропорции искожаются. Некоторые вообще на 300 mm снимают).
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Когда открою свой дневник - конечно напишу!
А можешь по воскресеньям? Правда не факт, что Люба с Дашей будут, но иногда они бывают и по воскресеньям)))
Значит, фотик мой нормальный - уже радует :)
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

kitte, здорово)!
Ближе к делу разберёмся;).
А какой хоть)?
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

Фотик? Так у меня сейчас никакого нет. У моего м/ч, я его брала. Но марку и все такое сказать не могу - сейчас нас с моим любимым разделяют даже не моря...океан. Грустно и романтично...но мы увидимся))) И все будет хорошо :)
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

kitte,а,ясно=\. Жалко, что разделяет... как проверка.

Подруга кинула рассказ в аську, не знаю, как вас, а меня зацепило... вкратце, о людской жестокости и слепоте.

***
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько был уродлив Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни.Самым любящим и самым красивым.Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня,или просто покинуть.Он только смотрел на меня,уверенный,что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде,чем я успел добраться до дома, и я долго сидел,держа его на коленях.Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг,лекций или разговоров.И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело,а у меня была травмирована душа.Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко.Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче,успешнее,быть любимыми и красивыми.А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...
 
Re: Четыре жизни(С)Кейп-132,аренда-133 ст,сб+лето-134,вс-135

:cry: :cry: :cry:
 
Сверху