Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

охххххх как шикарно то!
отчет опасный :) Лошади дали оторваться :) Я тоже страдаю от подрывов.
У вас ща классно тепло и нет снега а у нас сугробы :(
Фото очень очень! :) по лошадям видно, что сами себя сжигают. Крутятся, уши впереди, мокрые и пена на рту :)
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

КыЛя, ну и прогулка у вас была! Это точно "Покушение на КыЛю"! Представляю, сколько ты всего натерпелась, пока кобыль неслась! Но молодец, что не растерялась и хоть как-то попыталась её тормознуть!
А фото очень хорошие, как всегда)))
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Вик,ну,как тебе лес ???Очень здорово в лесу все сделали,даже вечером трасса освещенная есть.Видно куда ехать))Поздравляю с тортом!!
руками_не_трогать.а я наоборот люблю больше лес,чем поле.В лесу красота,птички поют,прохладно в жару. :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

руками_не_трогать, а то, это ж мы: я и моё внутреннее я)).
Я езжу ради тех хороших прогулок, когда была тишь, гладь, красота, никогда же не предугадаешь настроений лошади...
Кст, дорожки там сухие, песочные. А одна я могу только в Мустанге ездить, там я лес, как себя знаю)).
Я не теряла надежды на остановку XD.
dark`angel, ага.я помню, у тебя ещё похлеще они о_О.
А я хочу снега и сугробов((. Зиму. Не понимаю, как можно мечтать о +9 (как сегодня было) и сырости...
Ага, накручивают себя...
dark`angel, ага, решила меня попугать XD, типа, одним арендатором меньше :lol: .
Ага, но всё равно несколько способов забыла... потом дома сидела и корила себя за плохую память...
Спасибо).
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я тоже лес больше люблю, и всё-таки меньше шансов на разнос...
Трасса крутая, только местное население жалуется...
На меня бабка наорала, мол, разъездились, дорогу портим, ля-ля-ля... иду я гордая и расфуфыренная дура (хотя мне как-то не до гордости было,я ошизевшая шла :eyes: ).
Фродо, нет слов - одни Ымоции)?
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

КыЛя, :) . Главное, хоть что-то вспомнила! У меня в таких ситуациях (но именно таких жутких (ттт) пока не было), но даже просто, когда лошадь подхватила, мозги частично отключаются) И появляется только желание не отстегнуться на повороте)
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Toffee, ну, мы неслись долго - было время пораскинуть мозгами). В сб вот у меня было так же,как у тебя;).
Krechet, крат. - сест. тал. :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

теперь часто к лошадям ездишь?) на ТВОЕЙ лошади ездт еще кто нибудь?:) нравится тебе она, полюбила?:)
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

dark`angel, 2 раза в неделю.
Да, ездит, она ж не моя.
Нравится, хотя её поведение в последнее время ужасно. Полюбить... я люблю только две лошади, это старик Наб и Кузя)). Две мудрых и талантливых лошади. Хотя я думаю,что таких любителей, как я фигова туча :lol: .
К остальным я отношусь в градации: отлично-хорошо-нормально-пофиг-плохо-терплю только из-за того,что лошадь :mrgreen: .

Блин, вот я сегодня выбила себя палец. Не перелом, не вывих с любительской т.з., просто что-то с суставом. Но вот как я завтра ездить буду? Ещё и зимний маленький плац закрыли... а если она подорвёт? А я только с одной рукой могу теперь ездить.
На корде отгонять что ли?
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Хорошо, что все хорошо закончилось и никто не покалечился. А на такую трусишку (из рассказа
мне показалось, что она просто боиться остаться одна) в лес шпрунт не дают?
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Лисена, это точно.
Она вообще-то не одна была...
Шпрунт х_Х? А зачем=)?
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

У неё просто энергия прет ,прям со всех щелей)) :D
Сегодня отжигала на корде,потом поставила ей чухонец..сначала 50см,потом 1 метр.....пролетела как истребитель.... :go-go:
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Лисена написал(а):
Хорошо, что все хорошо закончилось и никто не покалечился. А на такую трусишку (из рассказа
мне показалось, что она просто боиться остаться одна) в лес шпрунт не дают?

Шпрунт не от растаскивания... У него совершенно другая цель.. И еще-Вы имели ввиду скользящий повод?(от подпруги, через кольца в руки?) или шпрунт-"мертвую" привязку?
Скользяшка не панацея от растаскиваний(ну кроме того что она не от этого вобще)-мой спокойно вытягивался в струнку(в паре еще с одним конем, тоже на скользящем) и они летели... никакой силой его "согнуть" даже скользяшкой нельзя было, хотя по идее больно должно быть и т.п... Сейчас на веревочном недоуздке, да и на обычном ходит без растаскиваний.

Просто забавляет непоколебимая вера людей в железо и сопутствующие средства... лошадью должен управлять человек, а не боль и механические средства :wink: Можно и на простом трензеле(да и без него) ездить спокойно и в полном послушании, а можно и на строгом железе, с помогающими средствами летать, совершенно не мешая лошади.(Не камень в Ваш огород, Лисена)
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

А я черезчур быстро привязываюсь к зверям :)
Ммммм за ночь наверное пройдет!! :) так всегда :) А у меня Таня руку ломала и гоняла на цирковых лошадях со сломанной рукой. Я была в шоке:) Постарайся что нибудь придумать. Но я искренне надеюсь что за ночь пройдет :)
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

КыЛя: Я имела ввиду, что есть такие типы лошадей, которые не могут оставаться в лесу
одни, т.е если одна лошадь делает галоп, то и ей надо обязательно его делать, не знаю как точно
описать, т.е. нельзя ее развернуть в другую сторону и спокойно шагать.

Рысачка: спасибо за пояснения, теперь ясно, что просто темпераментная лошадка.


Под словом "шпрунт" я имела ввиду скользящий повод, я им себя страхую в том случае, когда еду
в поля\леса на малоизвестной мне лошади из проката, способной к разносам и пр. В поля\ леса я еду отдыхать и получать
удовольствие и тягаться или бороться с животинкой мне не охота, и тем более подвергать опасности свою жизнь и здоровье.

.
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

рысачка, и где та пусечная лошадка :shock: ?
Моргана, ППКС)!
dark`angel,я нет, как и к людям, т.к. сравниваю постоянно=).
Нихрена не прошло, палец теперь синий просто XD.
После езды стал сгибаться лучше и почти без боли, прямо даже странно :shock: .
Твоя подруга - маньячка XD!
Лисена, ты не поняла,я просто разворот делала, чтобы оказаться немного позади второй лошади, осаживать-то я не умею... Т.е. я повернула назад, сделала несколько шагов, потом хотела вернуть обратно...

Во-первых,я считаю, как и Моргана, т.е. если припрёт, то припрёт)). Меня и на скользячке один раз увезли в голубые дали)). И, понимаешь, я такого поведения от неё вообще не ожидала! Летом мне казалось, что на неё можно посадить чайника, дать пинка под зад, и она его через час привезёт в целости и сохранности. Ошиблась...
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Можно я к вам в ПЧ пристроюсь? :D
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Ксюнька, без вопросов)! Чем больше ПЧ, тем интереснее ведение дневника автору;).
Ко мне на "ты";).
 
Re: Четыре жизни(С)Эпилог+сб-137,покушение на КыЛю-138

Дык, шпрунт то от тасканий ни разу не панацея...
Как это - "зри в корень..." - никакие дополнительные веревки или строжайшие железки эту проблему не решают, а в большинстве своем только усугубляют... :wink:

Вот Бусинка жжет!!...А я только тут думала, что Кристина молодец какая, кобыль подъездила - она таскать перестала...)))
КыЛя, молодец!...Держись...чем интереснее сейчас, тем легче потом... :D
 
Сверху