Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Тёма и Вяк-230,Нимб-231,ЧР-2010,Гран-При-232

Может, и выкладывала уже,я не помню.

Рассказ об одной деревенской лошади.

Жил-был на свете один деревенский конь, и все звали его Гаврик, ну, или Гаврюша. Хозяева его жутко пили, постепенно растрачивая всё, что у них было. Гаврика они не любили, говорили, что он злой, кусается, лягается, и поэтому все в округе его боялись. Мало того, его винили в лени, подгоняя ивовым прутом и крепким словом.
Не буду описывать удивление окружающих, когда я захотела подойти к нему, чтобы погладить. Мне было лет 8, уже тогда я любила лошадок, но мне было достаточно простой подойти к неё и погладить по мягкому носу. Брат мой настолько боялся этого коня, что смотрел на всё издалека. Конечно, сзади я подходить не стала(для страховки,я была наученная ))), но он показался очень дружелюбным: не лягнул, не куснул, - я спокойно подошла к нему и погладила. Наверное, с нормальными людьми он общается по-другому. Меня позвали, надо было уезжать...
Где-то года через три я приехала туда снова, конечно, вспоминила о Гаврюше: почему на на нём не встретили, почему он не пасётся в поле. Бабушка мне рассказала, что зимой, ближе к весне, когда становилось тепло и лёд стал тонким, его хозяева напились, но им надо было ехать в соседнюю деревню, которая располагается через реку, за зарплатой (которая естественно вся шла на выпивку). Туда они вроде доехали нормально, а вот обратно...
Лёд ведь в разных местах разной толщин, и лошадь чувствует, где он её выдержит, а где нет. Гаврик остановился на берегу, но надо было на противоположный... Хозяева прутом погнали его вперёд... лёд трещит. Под конём образовывается трещина,он испугался, но его погнали вперёд... в конце концов, проламывается, издаётся дикое ржание... конь падает в воду. Хозяева всё бросили и пошли домой, забыв про лошадь. Глубина в реке по пузо коню, но он завалился на бок и не мог выбраться из-за упряжи, пытался вырваться из объятий реки,но всё безрезультатно, ведь его ко дну тянут сани.
В конце концов, после долгих мучений конь пал, неважно уже захлебнулся он или замёрз, его беспечные хозяева так и не попытались ему помочь, распрячь.
А в половодье водой унесло все упоминания об этой трагедии, произошедшей там.

Написано было в 2006 году,я немного подправила что-то.

Самое печальное, что это правда, естественно, что-то я расписала по совему представлению о случившемся. И фотографию я сделала в 2005 году с валунов как раз на той реке, только в другом месте, где нет брода.
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма и Вяк-230,Нимб-231,ЧР-2010,Гран-При-232

Грустно, банальная история...от чего и печально.
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма и Вяк-230,Нимб-231,ЧР-2010,Гран-При-232

Jaguar, ну, может, и банальная...
У меня вообще в последнее время всё депрессивно как-то :roll: . Эту вот запись нашла.
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма и Вяк-230,Нимб-231,ЧР-2010,Гран-При-232

Лучше не загружать себя печалью :cute:
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма и Вяк-230,Нимб-231,ЧР-2010,Гран-При-232

Jaguar, ну, да).

Тараканы! - То, что не убивает тебя

Редактирую очередные конные фотографии, решила вот лирическое отступление накатать.
Песню слышала раньше, конечно, но почему-то осознаёшь всю смысловую нагрузку спустя какое-то время, когда вспоминаешь о ней и слушаешь повторно. Прокручиваешь и думаешь: "Дааа, это круто!".
Знакомишься порой с людьми и они очень сильно меняют тебя, твои мысли. Ещё по этой причине я решила переслушать эту песню, один человек мне кинул строку оттуда, которой часто руководствуется: "Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной!". Да, это верно на мой взгляд. И, если чуть отойти от темы, то не стоит быть слишком серьёзным по жизни, торопиться взрослеть и так далее, в конце концов, это всё успеется.
Круто, когда люди в 20 с копейками инфантильны и ведут себя на 17 лет. С ними легко).

"Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то, что не убивает тебя,
Лишь делает железным.

Я знаю всё это как минимум зря
И выглядит порою чушью,
Когда таким как ты сейчас был я,
Таких как я сейчас не слушал.

Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной."

ПС, Я вообще как-то раньше несерьёзно относилась к творчеству этой группы, но недавно вот решила вот переслушать, поняла, что что-то в них есть... Например, "Тишина - это смерть" нравится тоже).
"Я просто верю в то, что рушит догмы,
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы,
И в то, что тишина это смерть."

 
Re: Четыре жизни(С)Тёма,Вяк-230,Нимб-231,ЧР-232,Боливар-233

Последняя тренировка в КСК Васькина и фото Боливара,кп Мечта, 14.01.11

Часто мне надоедает писАть о тренировках, но я помню их, мысленно к ним возвращаюсь. Решила вот накатать пару строк, больше для того, чтобы не был очередной слив фотографий).
У меня аренда была до 12 числа, но я попросила перенести тренировку на пятницу, тем более, у меня там пара дней пропало по болезни и т.п.
Со мной решила поехать моя одногруппница, она боится лошадей и не была на конюшне никогда, но вот побывать интересно было, видимо. Я должна была приехать с утра, но у нас было черчение, так что пришлось перенести тренировку на вечер, у ЕВ были какие-то дела, поэтому заниматься я должна была сама или с Юлей.
Приехали. Я переоделась, поставила Мэя на развязки и начала чистить и седлать. Ну,я вообще не первый раз притащила кого-то из друзей на конюшню, но Галя была первая, кому это было хоть как-то интересно. Лошади на развязках, масти, клички и прочее, она постоянно что-то спрашивала. Хотя больше всего её впечатлили овцы, но они правда забавные, как в "Овечках Шона" х), и жеребёнок - Хеопс. Он вылазил из денника (ну, там отверстие, куда голову просунуть можно) и таскал сено из тачки. Но дать сена Мэю она побоялась.
Вышли в манеж, я показала, куда можно сесть, чтобы никому не мешать. К ней пришёл местный толстый кот, который начал орать и проситься на колени, так они там и сидели вдвоём всю мою тренировку. А над ними колонки доносили звуки шансона и всего подобного...
При посадке коня куда-то понесло, как обычно. Рысила я сама. На первой рыси работали на движение вперёд, просыпались. Помимо меня вышли ещё три лошади. Помню я тренировку кусками.
На первой рыси из колонок начала доносится какая-то страшная по мнению Мэя (и моему тоже) песня Профессора Лебединского. На первом кругу около дальней стенки он весь напрягся и стал прислушиваться к эти страшным свистяще-шипящим звукам. На втором кругу его нервы не выдержали, он метнулся влево и подорвал. Я же поехала прямо и вылетела ему на шею, пришлось параллельно тормозить-успокаивать-садиться обратно в седло. Ахаха, а Галя этого и не видела, у неё кот был х). На третьем кругу он начал бочить от стенки, и вообще песня его настроила на неверный лад. Он стал коситься на Форда, я стала чувствовать, как в воздухе повисло напряжение, и начала сама зажиматься. Я стала сворачивать сразу вокруг ёлки (если кто её помнит вообще х)), постепенно расширяя круг до дальней. Когда Мэй видел Форда, то он сразу резко ускорял шаг, пытаясь его догнать, когда я обгоняла их, он пытался кинуться, крысился, проезжали - сбавлял темп. Кое-как доделали первую рысь.
Ко второй он успокоился уже. Делали стровую без стремян, полевую, учебную на управление пытались, ну, как обычно. Делали остановки. Я с третьего занятия только поняла, почему в начале у меня остановки не получались. Я забыла всё на свете и тормозила от повода, нервируя лошадь, Мэй начинал упираться, останавливаться не тогда, когда нужно, а позже, осаживать. Вспомнила, что надо вообще-то корпусом работать, а повод просто подбирать. Просто идеально! Остановки с шага и рыси на любой букве и переходы из неё сразу в шаг или рысь.
На галопе эпик фэйл был. Сначала по стенке начала делать, но сесть не могла как надо, Юля попросила встать на вольт вокруг неё. Сначала вообще кошмар был, там просто стояло препятствие низкое и типа части выездкового ограждения. Я постоянно не вписывалась в них, после того как пару раз пришлось перепрыгнуть, мы сдвинулись так, чтобы они мне не мешали, а то я зацикливалась на этой проблеме. Стремена бросить мне не дали, т.к. итак без них отлично проеду, работали над галопом со стременами. Мэй ещё высаживать спиной начал, то наоборот переходил на рысь, я его на галопе поддержать не могла х). Юля ругалась, но к концу занятия вроде нормально всё было.)
Потом порысили на свободном поводу, отшагали и домой.
Ахаха, меня потом ещё позвал начкон и спросил, что за посторонние люди на конюшне х). Ну, я объяснила, но не думала, что это будет проблемой.
С конца аренды я так и не ездила туда, сначала в Питере жила, а потом нам поставили адовое расписание, что смысла не было продлевать аренду. Хотя я Юле обещала позвонить, немного стыдно перед ней, но с другой стороны, зачем лишний раз звонить, чтобы сказать, что я не могу арендовать у них лошадь?
Пока смотрю другие варианты. Если не найдётся никого, то, может, вернусь туда, потому что там неплохо было. Ездя на других лошадях я поняла, что посадка у меня исправилась после 2 месяцев строевой без стремян, полевой и набора странных упражнений. Вот на Зэнде ездила, нога, где надо, обычно после перерывов она у меня вперёд уползает).

Хозяйка Боливара попросила себя с ним поснимать, потому что фото мало. Пошли в поле).



Никто его не бил и не пинал, если что, рвался просто к дому).



Налажала опять с настройками, но ладно, будем думать, что это модный "high key")).

Шаг широкий какой).

Галоп.


Портреты.


По команде).




В новой попоне).

 
Re: Четыре жизни(С)Тёма,Вяк-230,Нимб-231,ЧР-232,Боливар-233

Никто меня не читает, но ладно).
Была вчера на конюшне в Красногорске. Фото отвратные просто, потому что я лох. Но я поговорила с людьми, вняла своетам, надеюсь, ещё раз туда съездить и переснять. А то аж стыдно...
Часа 2 страданий в ФШ...
Альварес.
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма,Вяк-230,Нимб-231,ЧР-232,Боливар-233

Привет :D
А мне кажется здорово получилось!!!
Принимай в ПЧ :D
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма,Вяк-230,Нимб-231,ЧР-232,Боливар-233

Я читаю,читаю,просто в другой город уезжала :D А так я вообще мало пишу.Фотографии-шикарные,очень нравятся :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Тёма,Вяк-230,Нимб-231,ЧР-232,Боливар-233

Ежевичка, если учесть, сколько я сидела над ней сегодня и билась головой об клавиатуру, потому что устала забор стирать :lol: .
А вообще фото получились плохими, мне объяснили, почему, буду исправляться.)
Все моменты камера протормозила, потому что я неверно её настроила :( .
ТатьянкаХ), ну, здорово, что кто-то читает весь этот бред, а то просто иногда у меня ощущения появляются, что "тихо сам с собою я веду беседу").
Спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

Отдых душой в частной конюшне в Красногорске, 24.04.11

Давно я планировала поездку туда, потому что там есть интересные лошади для съёмки. Ещё пуще я задумалась о том, чтобы доехать до туда, когда узнала, что там сдаётся в аренду один симпатичный конёчек, а условия неплохие. Но вот всё никак не выходила у меня посмотреть его, потому что, какая была погода, вы сами помните. Солнца не было, снег не таял, не было и грунта.
Но вот в воскресение подвернулся случай. Встретились на Тушинской с Верой_Ежевичкой, была рада познакомиться)! Правда,я опоздала, потому что Вернадку перекрыли вообще о_О.
Красногорск кажется попой мира, на уровне Красноярска и Краснодара, но вообще туда ехать немногим дольше, чем до того же Васькина, потому что на метро и там автобусов не ждать, ТТТ.
Там на остановке нас встретили, ибо въезд-вход-вполз на территорию дома отдыха, где располагается конюшня, только по пропускам. Территория там просто офигенская... она огромная, ухоженная, много полей для игры в гольф, где вылезла молода трава, потому что там располагается один первых гольф-клубов в Москве. Конюшня очень приятная, только "каморка Папы Карло", где можно переодеться тесновата. У конюшни два входа, многие денники имеют окна, и лошади могут высунуть голову на улицу, где их поджидают дети с сеном в руках). А прям рядом там протекает чистая речка, которую оккупировали гуси. Периодически мы с Верой просто сидели на солнышке у воды. Здорово, отдыхаешь прямо.
На Чижа уже нашлась аренда, поэтому мне предложили посмотреть ещё одного коня. Это был невысокий дончак по кличке Гном (я сначала думала, что его по приколу так зовут х)). Конь универсальный - бежит езды, прыгает, там в прокат ходит ещё, правда. При этом хитрый и умный, под опытным работает, а под чайниками всегда знает, где схалявить можно), но очень приятный он, незлой. Не знаю, откуда ходит миф, что все дончаки и будённовцы долбанутые)? Просто воспитывать не умеют... Посмотрела его на вольту под руководством Маши (тренер там), приятная девушка, подсказывала, где как сработать надо, посадку поправила, потому что я опять крючком еду. Благодаря ей конь бежал нормально, внизу, расслаблено. Правда, хлыста на него мне не хватало ясно. Галоп налево был ужасен просто... это треш, угар и Содомия! Я не сидела и зажималась, теряла стремена. Зато направо - прям шикарно! Села, всё отлично, поддерживала, и конь пошёл как надо. Вот. В общем, съезжу в ещё одно место, свалившееся на голову из ниоткуда в никуда и решу, что да как.
Потом мы погуляли с Верой, Сашей и её конём Гошей по территории, там очень красиво. Потом был прокат, пара ездила. Поснимали орловца Рефлекса, андалузского Альвареса, алтайского Чижа, гнедого жеребца (не знаю, кто он, спрошу)) и двух кобыл (голландскую и ольденбургскую). Там ещё прокат засветился.
В общем, Вика тупая, все фотки вышли просто ужасно, кроме кобыл, но там с ЧВ надо договариваться насчёт выкладывания их фото в сеть.
Надеюсь, Саша и Маша будут не против, если я в будни как-нибудь приеду с целью поснимать лошадок, когда и у них проката меньше будет, и я проведу работу над ошибками. Лошади у них там шикарные, конечно, отрада глазу.
Вера разрешила потырить фотки, выложить сюда. У меня-то курсовая,я пока только одну фотку Альвареса обработала.
Я и Гном)).


Снимаю поля для игры в гольф).

Прокат снимаю).

С Альваресом.
Он очень осторожничал, но любопытничал=).


С Чижом).
Подошёл пошариться).
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

Понравились фотки с Боливаром :wink: И Альварес красавец какой!
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

anutka_milashka, спасибо)! Это точно и добряшка такой=).
Ионика, она занятная и милая :mrgreen: .
Объектив? Около кг... а это чехол, он в нём продавался =).
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

Какой Гном симпатяга! На первом фото весь во внимании :)
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

Andeya, да, тоже слушает). В общем, дончаки - очень даже хорошие лошади=).
 
Re: Четыре жизни(С)Нимб-231,ЧР-232,Боливар,чк в Красногорске-233

35-летие ЦО 109 в Крокус-Сити Холл, 23.03.11

Как-то я так и не накатала об этом.
Я уже писАла о том, что была в феврале в школе спустя год с копейками. Причиной тому были практика 4 курса и выставка современного искусства прям в стенах центра образования. Преподаватели поудивлялись там, я ещё и с Галиной была)). Встретили моего любимого препода по черчению, он мне рассказал о том, что директор готовит грандиозное отмечание юбилея школы и свой тоже аж в Крокус Сити Холл о_О! Мне стало интересно...
Решили пойти с бывшей одноклассницей одной, Таней, а остальные мне даже и не сказали ничего). Ещё одна не смогла, а ещё одна написАла накануне уже).
И вот в среду мне пришлось одеть платье, потому что одной в джинсах - это вообще никак, да и Таня бы убила х). Хотя ладно, шучу я, поприкалываться захотелось =). Ещё волосы выкрасила в адово красный цвет.
В среду пришла в универ, знакомый с худ-графа нашего меня просто не узнал х). Спустилась в гардероб, где были Наташа с Дашей, они развернули меня обратно на улицу, и мы потопали в макдак, куда ж ещё)? Потом к нам Алиса подключилась, посидели, поболтали.
Потом поехала к Тане домой, она меня уломала. Там меня отловили, насильно накрасили и выпрямили и без того прямые волосы! Ну,я была одна, а их четверо =(. Поехали в Мякинино, за окном машины такая пурга была, что аж страшно! Вообще ничего не видно.
Приехали туда, машин и людей было огромное количество, но вот знакомых - никого. Все 35 выпусков. Около цифры 33 никого не было (там в фойе цифры стояли с фотографиями данного выпуска, около которых можно было встретиться)). Но мы нашлись с нашим выпуском всё же. Преподавателя по ИЗО своего встретила ещё.
Пошли потом наверх, сели, пока ждали начала, смотрели на презентацию на огромном экране. Чёрт, там была моя фотка крупным планом на весь зал, я посмеялась х)!
Потом выехал наш директор на кадиллаке, с которого управляют парадом на 9ое мая, потому что концепция у начала концерта была на тему парада. Ну, я описывать не буду, фоток покидаю с комментариями. Вышел школьный капустник в рамках огромного зала, ОВ был прав, когда сказал мне об этом). Но занятно,я не пожалела о том, что поехала =).
А через каких-то жалких 22 дня будет концерт, которого я ждала с 2007 года х)! Через 2 месяца уже Система, а потом я хочу на цыганщину сходить в Зелёный театр, будет выступать офигительная группа одна)!
На тему музыки. Меня тут ознакомили с группой, называется The Baseballs! Возникла просто забавная ситуация вокруг песни Umbrella. Подруга сказала, что её Пресли спел, а оказалось, что нет, всё-таки песня Рианны, просто её перепела та группа, которую часто путают с Элвисом из-за схожего вокала. Группа в 2007 году образовалась, делает ковры на современные хиты в стилях рокабилли, квикстеп). И вот кому не кидала - всем нравится. Так что зацените)).
Сидим, болтаем. Наташа).



Алиса.
Не знаю, кто снимал, обрабатывала я).


Совковые объективы снимают решётку так, что она превращается в симпатичные градиент х).



Завуч попросила всех спуститься в партер, спустились туда на свободные места. Я вот пофоткала немножко.

Сейчас укатываю. Приеду - докидаю фоток. Потом чего-нибудь конного обработаю, у меня выбор огромный :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-232,Боливар,Красногорск-233,школа-234

Чудеса левитации. Администрация школы: директор и завучи).

Преп по русскому языку и лит-ре).

Мой бедный преподаватель по ИЗО и черчению, которого лишь накануне предупредили о выходе на сцену в таком виде, чтобы подменить чертёжника.
Он был в печали явно((.

Салютец).


Тани.



Сам себя не сфотаешь - никто не сфотает =\.

На следующий день в универе.
Тени.

Искривление пространства.
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-232,Боря,Красногорск-233,Лаванда-234

Тихо сам с собою я веду беседу, однако, здравствуйте)!

Сегодня доехала до дачи, была в КСК Гармония. Влом что-либо рассказывать, я вот осилила отшопить одно фото и сейчас заваливаюсь спать).
Вот, Лаванда. Надеюсь, её хозяйка меня не убьёт за фото.
Наша матрона. Сегодня в начале еле лапами шевелила, а потом носилась аки араб, подпрыгивая на три метра, что я не поймала, потому что то близко, то я в этот момент камеру опускала =(.

Ещё сегодня снимала кобылу, зовут Пиффия.
Вот, поностальгировала, вытащила её прошлогоднее фото.
Ей тут года 1.5.
Август 2010.
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-232,Боря,Красногорск-233,Лаванда-234

Вот это у вас выступления проходят :D Класс)
Кобылки красавицы,а Гармония это подмосковье да?
 
Сверху