Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-234,Грав-235,Лаванда и Виола-236

У Вилки чудесная грива! Фантомас хорош :lol:

С тобой хоть буду знать, кто в моде :roll: Странная парочка.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-234,Грав-235,Лаванда и Виола-236

Andeya, похожа на волосы :lol: .
Ахаха, дааа. Показала себя во всей красе=)!

Ну, это мне подруга мозг пропарила андрогинностью в мире моды).
Ага, парень и девушка, как ни странно :mrgreen: . Но они прям как клоны друг друга =\.
 
Re: Четыре жизни(С)Грав-235,Лаванда&Виола-236,Гейзер-237

В гостях у Гейзера, КСК Ясенево, 9.05.11


После 2х дней, проведённых с утра до вечера на конюшне, я решила, что в понедельник отосплюсь, отдохну, сделаю что-нибудь по университету.
В общем, парад прошёл мимо меня, потому что встала я как обычно... сидела, делала какие-то фотографии, пыталась проснуться, и тут мне пишет Энесса с предложением приехать поснимать её коня. Я сижу вообще просто, как тефтель, думаю, что делать, в какой день ещё можно поехать, но потом решила,что ладно, надо себя расшевелить и доехать, благо близко.
Доехала меньше, чем за 40 минут. В парке хотела зафотать деревце, как из-за моей спины донеслось "А в Ботаническом саду красивее!". Я аж вздрогнула и хотела убежать о_О. Это была какая-то девушка, которая шла со мной чуть не до конюшни и впаривала что-то про метро в Токио @_@.
В общем, в 8 мы уже точно собрались перед воротами конюшни (там же теперь страшная система)). Поднялись в раздевалку за кордой, потом пошли к летникам. Гейзер такой спокойный прям, где поставишь, там и найдёшь о_О. Смахнули с него пыль и пошли на плац. Он как увидел траву, сразу на неё накинулся, как будто никогда не видел х)! МЧ Энессы решил его приманить морковкой, Гейзер сразу прям ускорил шаг, чуть не побежал х). Но потом понял, что ему не дадут, обиделся и ушёл в себя. (хотя ему её дали всё-таки немножко по пути)).
Пришли на пустой плац. Энесса вообще НХ не занимается, но конь у неё сам бегает на виртуальной корде, даже без бича, только аллюр от голоса менять @_@. Прямо чудо-лошадь)! Но из-за морковки он обиделся, и решил слинять, в общем, после безуспешных попыток поставить его на круг и беготни по всему плацу из угла в угол, Гейзер был взят на корду). Побегал, прям няшка такая милая ^^.
Потом вышли на полянку, Энесса выпустила коника попастись. А там уже постепенно солнышко закатывалось за горизонт, становилось холодно, и мы разошлись по домам).
Такой у меня был мини-поход=).
Два шага от подъезда=).




Линяет в дальний угол с хитрым лицом)).

Очень неспешно перемещается в 3ий угол)).




Глаза горят).



Поизгалялась)).

Взяли на поводок х).
 
Re: Четыре жизни(С)Грав-235,Лаванда&Виола-236,Гейзер-237

С Энессой).

Левада.





Семейный портрет).





Бедная лошадка х). *так много лошади в кадре, потому что сзади забор уже был х)*
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,в Аргамаке+-237

Пост о том, как мы с Морганой лошадей снимали и Аню катали, КСК Аргамак+,8.05.11

Ещё осенью на скульптуре подруга моя открыла тайну века... оказалось, что в детстве она мечтала научиться ездить верхом о_О. А недавно как-то речь опять зашла об этом, и я, недолго думая, написала Свете.
Подруга заставила ждать её на Кузнецком мосту, откуда мы поехали в Кузьминки (неближний свет для нас обеих =\). Ехали пригородным автобусом, шли лесом-полем-лесом, болтали о том, о сём, в 12 с копейками уже на конюшне были, как Света попросила. Ага, её не было, они только с Коломенского выезжали х)).
Отдала Юле с Ирой долг - портрет Кабачка, который я нарисовала через год после того как меня попросили и не тем материалом х). Я ещё в универе успела всех заманать этим портретом: "А посмотри, пожалуйста ^^! А что ты скажешь? А какие тут ошибки ^^?". Ошибок мне нашли дофига и больше, но главное, что похоже).
В общем, пока Светы и Ко не было, мы с Аней гоняли балду на территории, опять я ей что-то втирала, смотрели на занятия Иры на Карнавале. Аня всё не могла понять, в чём различие между рысями,и я ей про расслабление объяснила.
Потом доехала Света, пока она начищала Гравера, мне предложили поездить на Кабачке. В моей голове живы воспоминания о прошлом разе, но я же не могу отказаться х). Аня сказала, что ожидала, что он маленький, но что настолько х)! Зато на нём едешь и нет желания ковырять пятками, потому что они просто не достают до лошади=). И вообще он был милашкой. Юля сказала на рыси прибавить и подобрать его. Он как-то достаточно легко ушёл вниз, собрался, ход стал намного удобнее, мне сказали,что он почти что с каденцией идёт. Делали галоп, мне сказали так не гнать, как я его выслала. х) На вольту вокруг Иры поездили, но как-то у меня на нём с ровными окружностями плохо. Он прямо очень легко так высылается - сгибаешь внутренне ногой, прижимаешь её же и, можно сказать, думаешь о галопе, и он поднимается уже. В общем, здорово)). Народ сказал, что не так ужасно всё, как в прошлый раз х).
Потом пошли с Гравером на поляну. Он повставал на свечки по команде, потом они со Светой чуть не убежали до конюшни, но вернулись, и мы пошли на футбольное поле на корде его поснимать. После этого Света предложила кого-нибудь докатить до конюшни верхом (без седла, заметим)). Ну, и закинули Аню х)). Потом его выкинули погулять, взяли Матраса в лес. Ооо, она вообще не стоит на месте)! А как мы ржали, когда она наконец замерла, смотрит на меня,я её фотографирую, и она аж в ужасе подпрыгивает в воздухе от звука щелчка затвора и палит меня дальше х)). Мы быстро вернулись обратно, на плац выпустили Мелкую с Верой. Ох, как они носились! А там ещё плац не проливают, пыль стояла столбом, мои бедные чёрные джинсы стали бежевыми =(.
Потом Света поездила на Вере на полянке, и мы с ней тоже пошли в лес. Она тоже не хотела стоять, трава же! Решили не мучиться, вернулись. Света поседлала её для Ани, которая сказала, что её можно мучить, как угодно, потому что ей надоело жить х)! Иппотерапия на выезде: нагнуться к шее, к крупу, сделать мельницу, вертушку. Потом её Света стала учить её ездить строевой рысью, под конец даже вышло. Она молодец=). Кобылу оставили на арендатора, а мы поехали домой). Вот такой вот день.
Нормально сфотать так и не вышло - адово бликует =\.


Я на Кабачке. Попросила пощёлкать меня для истории х)).
В последний раз вот в Красногорске ездила...



 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 13.05.11

Чисто случайно мне рассказали об этом варианте, за что я скажу спасибо, потому что стоило посмотреть. Но всё никак не выходило доехать на выходные, в результате, договорились на пятницу, но пришлось уйти пораньше с рисунка, хотя его всё равно не было).
Доехала чуть больше, чем за 1.5 часа, чуть не проспав остановку, потому что она больно неприметная... не знаю, как её зимой опознавать надо будет, если я останусь там?
Темп так отстроили, прям красота, конюшню отделали плиткой, она теперь хоть не как коровник выглядит, а цивильно. А внутри всё так же.
С тренером мы, слава богу, сразу нашлись, а то я бы потерялась в поисках). Девушка, которая должна была быть передо мной сильно опоздала, поэтому я сначала посмотрела на её тренировку, сказала, где занималась, послушала про лошадь. Собственно, это карачаевская кобыла, зовут Горянка. "Она у нас страшненькая, но всё умеет". Я сильно напряглась, потому что она изображала под девушкой недвижимый прокат, и вообще я с кобылами на вы как-то х). Но меня успокоили, сказав, что она адекватная, спокойная, не издевается ни над кем, и такая... подчинительная. И вообще её история жизни грустная очень.
Потом села я. Да, спокойная, уравновешенная, срулить никуда не пыталась. Я выдохнула. Рысим. Ох,я смогла я продвинуть вперёд, но не смогла собрать. Что только не делала, она только больше голову задирала, хотя делала тоже самое,что на других. Потом меня отправили шагаться на вольт, сказали, что к посадке особых нареканий нет (вау о_О!), но зато я неправильно работаю руками и вообще повод внешний бросаю (годы летят, а всё то же)). Причём тренер её легко вниз опускает, но через пару-тройку кругов она опять задирается. Потом на шагу и на учебной поделали странное упражнение,я его ещё по Гармонии помню - делаешь внешнее постановление, потом делаешь как бы плечом внутрь, наступая на тренера. Вот. С этим проблем не было.
Потом на учебной резинка - прибавки сокращения, с этим проблем тоже не было, я даже сидела, мне даже не вытряхнуло кишки о_О.
Затем галоп, делая большие вольты. Поднялись со второго раза, иногда не с той ноги, потому что я делала слишком сильное постановление, и ей было удобнее идти с внешней. А потом мне сказали "А сделай-ка менку на диагонали" - "Чё, прям на галопе или через рысь-шаг? о_О" - "На галопе". Подсказали, как делать. Ну, подняла в галоп, сделала менку, потом второй раз, правда, выходило после середины, но ничего. Занятно).
Потом ещё порысили с вольтами, змейками и восьмёрками. Ну, нормально всё управляется. Потом отшагались и домой,я, правда, ещё по территории подрейфовала немного=).

Октябрьское фото. Возрастной араб - Дионис). Красава вообще)!
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Здорово, Вик . Ты теперь постоянно на ней будешь ездить?
Я все мечтаю в Темпе побывать.
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Не знаю пока).
Побываешь ещё...
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

О дипломе и не только.

Вчера вот с другом разговаривала по поводу диплома и его защиты. Он лошара такая, завалил предзащиту =\, но остаться на 2ой год никому не хочется)). Хотя его друг - вообще конченный вариант, видимо, его прельщает мысль остаться на 5 курсе в третий раз, и это в педе-то :mrgreen: . Видать, я знакома с двумя самыми распущенными раздолбаями с 5 курса :lol: .
Вчера читала мнение о себе одного из них. Аж пустила слезу умиления ^^. Теперь знаю, что у меня есть очень хороший и интересный друг, хотя он вообще странный тип). И это здорово.

На кафедре живописи все пишут пейзажи... портреты им просто не разрешили. И это всё печально, потому что ни то, ни то меня не прельщает.
Но вот я уже сейчас знаю, что буду делать и у кого, вот). Решила продолжать диплом, который в школе начинала делать, точнее просто развить далее идею и воплотить её в жизнь. Какая кафедра пока не знаю, но знаю, кого бы я попросила на место руководителя, за 2 года я просто узнала кто есть кто у нас из преподавателей.

Сегодня не поехала на конюшню. Опять одуванчики затухнут, а я и не поснимала лошадок на их фоне. И на фоне вишен тоже, потому что у меня больше нет знакомых на Нагорной. Да и что-то огромного желания не было. Пока что правлю курсовую, делаю реферат по психологии и бацаю композицию. Надо что-то приличное нарисовать. Хочу цвета, как в этюдах друга. Пока что всё серо-охристо-коричневое =\.
Просто одно фото для разбавления теста).
Учусь делать экстерьерки. Тут неправильный свет и положение головы, хотя её я специально так попросила повернуть, у него холка высокая очень, выступающая.
Чк мер. Престиж, ЧК Престиж, 10.10.10


А ещё хочу на концерт Gogol Bordello, больше, чем на Систему... на Систему я что-то вообще перехотела, может, продам билет к чертям, желающие всегда найдутся. SOAD перый раз выступают после того, как собрались вновь, первый раз в России, но всё равно.
А вот на Gogol хочу. Зелёный театр, улица, цыганский панк, слияние стилей и жанров, фолковая скрипка. Да, это круто, то, что я люблю! Правда, они к нам каждый год катаются с Америки, потому что группа-то интернациональная, в ней есть и русские с украинцем на вокале.
А завтра Muse. Посмотрела видео со вчерашнего концерта. Нет, фанатизм - это психическое заболевание, точно говорю =\.
Выложу фотку товарища из Гоголя. Нет,я не из тех, кто испускаеся слюной по внешности, просто колоритный тип).
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Кто бы моего кашлатика так сфотографировал...Есть свободное время?
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Ааааа наши лошадки пошли)) Денисочка и Тишулечка))) Красавчики))) Викуль успеем мы посниматься в одуванах. Если что возьмем желтую краску и пойдем их рисовать))
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Мир, ну, ездить я езжу сейчас, но из-за сессии нет времени фотки обрабатывать и скидывать. После сдачи зачётов этим буду заниматься.
А вы в Поляне сейчас,да?
Майла,ахаха, они не могли не пойти=)!
Маша всегда найдёт решение)! Я ж не зря на ХГФ учусь)!
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Да..мы все там же. Где я еще такой постой шикарный найду. Только я боюсь тебя там на кусочки порвут. Все хотят своих лошариков в твоем шикарном исполнении :lol: Так что это будет оптовый заказ))
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

КыЛя написал(а):
Майла,ахаха, они не могли не пойти=)!
Маша всегда найдёт решение)! Я ж не зря на ХГФ учусь)!
Конечно найду, действительно пропадут одуваны нарисуем, а может сделаем красное поле маков. или синих васильков. Заодно мне стремянку покрасим. Ты не умеешь художественно стремянки расписывать?=)
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Мир, ахаха, ну, летом посмотрим, пока нет). Далеко очень =\.
Майла, это точно)! Хочу поле маков)!
Ммм, эксплуатировать меня хочешь)?
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 22.05.11

Спят усталые игрушки, книжки спят... я бы ещё поспала, но надо добить реферат и сдать его уже. И вечером докатать курсовую. Но пока начну в два этапа описывать вчерашний супер-насыщенный день!
Договорилась на утро, накануне я просто занималась ерундой по счёту, легла поздно, а вставать рано =\. В 11 я уже была на конюшне, по дороге чуть не расплавилась, жарища такая. х)
Горянку до меня уже поработала девушка,я сразу села, стала подтягивать стремена, запомнила дырки. Странно, вроде девушка даже ниже меня. Она мне помогла с ними, потому что там путлища расположены под крылом и самой очень сложно отрегулировать.
Размяли меня на строевой (о, как)! Мне сказали, что шенкель у меня сильный. Но что ж я тогда Прозу даже с места не сдвинула? Ну и в Васькина тоже говорили, что печально всё. Хотя на Горянку, действительно, хватает при желании. Но оказалось, что я поворачиваю неправильно, не надо тянуть каким либо поводом, а поворачивать сразу всем корпусом. Поэтому далее мы делали на учебной диагонали от второй до второй букв, а потом на вторых буквах вольты. Честно говоря, в основном огурцы выходили, потому что поздно сворачивала, но иногда нормально. Хотя вчера ровность была на 10м месте.
Потом поездили без стремян с диагоналями и вольтами. Я поняла, что почему-то задираю колено вверх при посыле, поэтому меня иногда выталкивает с лошади наверх.
Потом был эпик фэйл на галопе. У Горянки такая особенность, что нельзя терять внешний повод, иначе она сменит ногу. Вот мы и меняли ногу в огромном количестве, когда не надо х). Под конец тренер сказала забить и меня на галопе прямо х)). Делали вольты, ничего так, только бегает она быстро.
Благодаря тому, что я на ней на галопе сижу, а не летаю, я чувствовала галоп, контр и смену ноги, при смене прям толчок вверх, и с другой идёт.
Потом мне сказали всё-таки попробовать опустить ей нос и подсобрать, иначе дальше заниматься бессмысленно, потому что элементов никаких не сделаешь. Долго я мучилась на шагу, потом на рыси. А затем мне сказали попробовать развести руки по шире, и, ес, я её опустила и подсобрала х).
Потом прошагнула и отдала её на дальнейшее шагание девушке, что мне со стременами помогла).
Вот так вот).
Гравер)
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

КыЛя написал(а):
Майла, это точно)! Хочу поле маков)!
Ммм, эксплуатировать меня хочешь)?
Почему тока тебя? У нас 5 девчонок на конюшне, да их молодые люди, да наша компания человек в 10. всем в зубы кисточку и краски...и пойдем дружными рядами создавать декорации для сьемки)
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Раскрашивать тебе стремянку)!
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

Мм.. Гавр=))))

У Горянки такая особенность, что нельзя терять внешний повод, иначе она сменит ногу
Вполне все логично-теряешь внешний повод-меняется постановление(да, а идеале с ногой конечно)-лошадь меняет ногу. У меня лошади просто рулятся с трудом без внешнего повода ну и от повода Вера, к примеру, не поворачивает, особенно если не дай бог бросить внешний.. А так 80%поворота-корпус. Граверу больше все равно(Вера без всего не поворачивает только от корпуса, повод или хотя бы кордео нужно), он что только от корпуса повернет, что только от повода, но второе хуже. В лесу кстат ездить на лошади которая слушает повод а не корпус нереально почти)) Все ветки/деревья твои) Не успевает лошадь срегировать быстро на повод, корпусом быстрее в ращы и удобнее.
 
Re: Четыре жизни(С)Лаванда&Виола-236,Гейзер,Аргамак+,Темп-237

КыЛя написал(а):
Размяли меня на строевой (о, как)!
Погоди,так обычно все всегда на строевой и разминаются,не понимаю твоего удивления..)
Фотография классная,с Гавром)
 
Сверху