Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Fenix_666, рысачка, ой, спасибо большое :roll: !
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Немного с запозданием, но с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))))))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Да,Вик,ты меня прости за опоздание,с днем рождения!!
Творческих успехов,много прекрасных красочных фотографий и роста в конном деле))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

С праздником! Желаю найти себя, наконец, и не сожалеть об этом ;)

i416614_40.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

И я поздравляю! :birth:
извиняюсь за опоздание((
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Спасибо всем за поздравления)!

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 05.06.11

Горянка выздоровела, слава богу, была бодра и весела).
В 10.40 я была уже на конюшне (кошмар, рань!). Надежда на плацу делала менки в 1 темп. Переходы пассаж-пиаффе-пассаж. Здорово так. Надо бы зафотать как-нибудь, хотя я так рано не встану.
А мне пошли собирать Горянку. Кошмар, аж стыдно. Хотя я бы с седловкой минут на 40 бы заморочилась, пока почистишь, пока то, пока сё. Хотя мне неудобно на всём готовом жить х).
Ездить мне со шпрунтом до седин теперь. В руках 100500 верёвок, с которыми я копаюсь... то набери, это набери. Но сегодня легче было, чем в прошлый раз на Гите.
На шагу умирали, не выходит шаг с импульсом поддерживать. Потом разогрелись на строевой. Меня переучивали высылать лошадь правильно.
Потом мне провели лекцию про боковые движения и рассказали про полезные упражнения, приводящие лошадь в состояние баланса. Поделали на рыси на вольту обратное постановление, держа радиус, из этого переход в активную рысь, и так чередовать. Лошадь реально смягчилась, на спину взяла, сидеть удобнее стало. Потом тоже самое, только уже по стенке, делая рысь с обратным постановлением на диагоналях и коротких стенках с выходом на обычную рысь, но активную. Ох, меня вчера в полях-то расколбасило, я еле сидела на учебной сначала. Но потом всё вошло в своё русло)).
После на вольту делали уступку шенкелю на шагу и рыси. Я чёт перестаралась, поэтому кобыла была готова сделать разворот на переду х))). Потом во время движения по вольту меня с него отослали на стенку,я сначала не поняла, потом пробороздила к стенке. И мне сказали "Вот ты и сделала уступку". Да о_О? Ну, круто х)).
Затем вдоль стенки делали переходы рысь-шаг-рысь. Девушка на текинке катала езду (эх, какие у Сухбатли прибавки - сказочно вообще! Так ногу тянет^^), я ей уступала дорогу. По приколу делала это с помощью уступок... а что)? И стенку уступил, и упражнение повторил х)).
Горянка всё делала вид,что очень боится лент, хотя нифига не боится. Иногда она забывалась и проходила мимо. А иногда вот решала, что ей очень страшно, и нужно попрыгать и потрепать бедной Вике нервы х)).
И в конце на галопе переходы шаг-галоп-шаг. Сначала вообще кошмар-кошмар всё было. Лошадь выдиралась, тормозила через дцать метров. Мне сказали отпустить шпрунт и повод, потому что затылок лошади слишком внизу и ей сложно переходы делать. Прям от силы мысли, можно сказать, переходы стали делать. Ногу прижал - подъём, сел назад, шлюсс прижал - переход в шаг. На стенке я лажала жутко, а на вольту легче, осталось только ровность круга соблюдать, а не заваливаться внутрь х)). А то я всё и сразу как-то никак не освою...
Потом тренер сказала, что она уезжает в Нижний на старты на неделю. Потом опять её не будет. Поэтому я 2 недели без тренировок буду =(. Ахаха, будем палить сводку в базе, как они там выступили.
Дала мне домашнее задание - найти правила по выездке, прочесть их и осмыслить. Потому что, если мы не шутки шутить пришли, то надо знать, как должны выглядеть элементы, что как оценивается, за что баллы снижают и т.п.
Ну и вообще поговорили немного. Здорово вообще послушать здравомыслящего человека, в универе нам с такими мыслями не хватает преподавателей. Все всех ровняют под одну гребёнку и слишком много хотят.
Вот так. Я брала фотик. Но сделала лишь пару кадров в конце ради проверки объектива. Как-то я там никого не знаю, фотить некого...

По дороге на остановку.
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Я торможу :oops:
С прошедшим тебя! Пусть тебя преследуют удачные кадры, техника не подводит, а лошади и тренер помогают идти к новым горизонтам! :D
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Логистика., кислотищщща)!
Andeya, а ничего).
Спасибо, стараемся).
Технику, кстати, в сервис пора... буду пересчитывать свои "миллионы", составлять планы и ремонтировать и апгрейдить).
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Здравствуйте! Эм, с прошедшим Днём Рождения Вас! Случайно заглянула в этот дневничок, т.к. он оказался на тот момент с моим соседом, увидела название знакомой конюшни, решила заглянуть) Интересно пишете, темболие скажем так "о родном", записываюсь в ПЧ. И фотки очень классные, сама снимаю, правда любительски, и тоже проблема что обычно никого не поснимаешь, а себя саму редко когда удаётся кому-то на тренировках поснимать... А если не секрет, что за техника у Вас?
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,КыЛя на концерте MUSE-238!

Звёздо4ка, Ко мне на ты)). Я вроде нестарая :lol: .
Спасибо)!
Я у вас недавно совсем, мы, кстати, с вами на одном плацу занимались, когда я приехала лошадь смотреть.
Canon EOS 450D. Вот поменять его надо, только не знаю, на что... ещё объективы в сервис оттащить...


Про 500 дней лета и Нэнси Синатру

В 60ые девушки как-то красивее были.
Смотрела тут фильм 500 дней лета. Такой прям лёгкий романтический фильм, в высшей степени прямо. Но после кислоты, которую я посмотрела, хотелось чего-то такого. В общем, неплохой. Главную героиню девушка красивая играет.
Там саундтреки красивые. Я себе насохраняло. В том числе была песня Sugar Town, исполненная дочерью Фрэнка Синатры, Нэнси Синатрой. Вот. Почему-то прямо по голосу понятно, что песня старенькая. Такой лёгенький трек, под который вспоминаются 60ые-70ые. Но так и есть).
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

В гостях у Sjoerd или о том, как КыЛя каталась в поле на фризе, КСК Всадница, 4.06.11

Понимая, что те, кого я хочу поснимать не свалятся мне на голову сами, я решила действовать сама. Так я познакомилась с очень хорошей девушкой Машей и Соэром (он же Sjoerd, но я буду далее на русском называть)).
Мы с Машей всё ждали жёлтых полей, они зацвели на прошлой неделе, но у меня зачёты, не выходило, у неё тренер не могла - всё не выходило общий день найти.
В результате, собрались в субботу. Самое эпичное утро. Просыпаюсь, смотрю на часы - 10.05! Аааааа, через 25 минут я должна быть на другом конце Москвы! Чёрт, где будильник вообще? Кааак? Ладно, порешили, что я доеду сама.
Маша встретила меня верхом на Сахаре,я застала их врасплох, когда они поехали работаться в поля. По пути до конюшни мне было сказано, что в четверг ещё всё было жёлтое, а сейчас... сейчас все цветы облетели о_О! Кааак таааак(? Почему на юге они до сих пор цветут? Что за вселенская подстава?
Разобрали Сахара, пошли Соэра смотреть). Такая трогательная, добрая лошадь)). Прям-таки вызвал у меня море умиления. То, как он переступает с ноги на ногу на развязках, смотрит, морщит нос. Милаш). Поседлались, пошли в то поле, которое мне всю малину обломало.
Маша порысила на нём, предложила подсесть. Нет, я знала, что сяду, но думала, что это будет после фотографирования и на плацу. Молодой жеребец, оголовье, поле. Меня успокаивало только то, что лошадь иностранная - не должна подстав устраивать. Еле разобралась с мундштучным поводом, а стремена... они были на последней дырке крайне длинны =(! Попробовала порысить, кошмар. Из седла выталкивает, упереть ни в колено, ни даже в стремя не могу. Поэтому посадку строго не судите, я пыталась хоть как-то равновесие удержать.) Потом он подорвал от внезапно выскочившей собаки, но сорвался мягко, лениво, затормозили мы не у дома, а метров через, 10 около Маши х). И стали искать у неё защиты х)). В галоп направо поднялись с первого раза, налево были проблемы, особенно у меня - не улететь при переходе в рысь). Побегали на вольту вокруг Маши. Мягкий и удобный он, только меня скособочило, потому что спину зажала.
Потом доснимала Машу на галопе, после чего на корде немного. Затем в бору портретов поделали, но конь устал, весь извёлся, стоять не мог, ходить, куда надо не мог, резко активность начал проявлять. Поэтому домой пошли, да и сами устали.
А потом меня подвезли, за что спасибо ^^!
Только одно фото, потому что времени нет остальные смотреть. Я вообще пишу пост, потому что скучно перманентно по учёбе что-то делать...
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Очень здоровское фото! Такой милый конечек) тебе он очень идет. А мне вот Анечка моя обещала покатать на выездковой фризской кобыле)) Жду уже с нетерпением))) Так интересно, давно девок у меня не было))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Да,я тоже так мало ездила на кобылах! По пальцам можно перечесть. Да,фриза идет тебе))красивая фотография очень...
Мне так-то как порода они не очень,но посидеть было бы интересно)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Я тоже к фризам равнодушна) Вот андалузы...ммм....и шаиры с тинкерами...эх...
Кобылы мне как то все странные попадались) Хотя они же девушки, что с них взять. Сама такая)) Сегодня одно, завтра другое. Сегодня я белая и пушистая, завтра не подходи - убью!
Кстати у нас тоже все одуванчики того....отцвели...зато есть речка))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

А мне фризы нравятся :D У нас не так часто их встретишь
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Майла, а он ведь супер-низкий). Я люблю мелких. И вообще он хороший.
Покатайся, хотя что рысаки, что они, на аллюрах похожи).
Кобылы - это жесть... я на каких не ездила, все были такими бабами прям, а я вообще с ними что с лошадьми, что с людьми хуже как-то лажу х).
Горянка, на которой я езжу сейчас, хорошая вот, хотя тоже истерит временами. Но вот что меня в кобылах бесит, они подставные и берут всадника измором и хитростью). Мужики как-то проще...
Славянка, а мне они нравятся, мне все лошади нравятся х)). У фризов нравится длиннющая грива колечками, как из рекламы шампуня, и антроцитовая шерсть без малейших пятнышек). И их барочность. Им прям идут оголовья, кстати)).
Кстати, у этого прибавка такая, прям вообщееее!
anutka_milashka, да, Люба права, они не такая уж и редкость. У нас вот целых два огромных хозяйства разводит их.)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Я ещё тут или о буднях...

Я тут совершенно провалилась и отстала от жизни: нигде не была, Экви забросила, фотки не делаю... а всё почему? Потому что просмотры). В комнате кавардак, в целом 1 кв.м свободного пространства наберётся, не знаю, как меня мама ещё не убила за гнездо на полу и запах даммарного лака в воздухе)).
В выходные жутко растюленилась, потому что почему-то сильно уставала после конюшен. Решила начать работать с понедельника, в который весь день писАла композицию. Во вторник с утра до вечера - живопись. Всё привело к тому, что мне стало не по себе ещё в стенах универа, видимо, траванулась всей этой химией=(. Хотя я насильно заставила себя вечером перерисовать один портрет, но вышла опять лажа =(.
Далее ленивая-преленивая среда, надо было делать ХОШ и ДПИ. ХОШ - это просто квинтесенция того, что я ненавижу: вырезать из бумаги и клеить (труд), чертить, вымерять, аккуратничать и снова аврезать и клеить. Всё по отдельности, как то: просто черчение, дпи, - я терплю, но это... дооткладывалась до того, что делала макет ночью х).
В четверг встала днём уже, хотя надо было часам к 12 в универ, пока преподы там были. Думала-думала-думала, решила поехать к 4 х). Мне повезло, преподавательница засиделась, посмотрела работки мои=). А потом я устроила жуткий залип с другом и теперь знакомым с 5 курса. Гоняла балду в аудитории, пока друг красил рамы для диплома.
Они меня учили всякой бяке аля забить на диплом по традиции, как вывешивать работы на просмотре и т.п. х). Ахаха, я так и сделаю завтра)!
Болтали, ждала, когда закончится ливень, ждали, пока соберётся наш друг. В результате, дома я была только в 7, а там нет... не гора, там, чёрт возьми, пик Коммунизма работы на сегодня х)!
А вообще так странно то, что так легко находится общий язык с этими товарищами с 5 курса. И занятно, что с парнями мне общаться как-то легче. Почему? Потому что я вижу в них себя в будущем, потому что мы похожи, как это забавно не звучало бы. Сидишь и прямо: "Даааа, чувак,я прям так же... и ты тоже? Да лаааадно)?! ".
Позабавила во вторник девушка, прям такая блондинка... стоя в 10 метрах от лифта, напротив лестницы, спрашивала, где лифт. Потом указала на лестницу и спросила, можно ли спуститься по ней вниз ><. Нет, ё-моё, по лестнице, ведущей вниз, вниз ты не спустишься ни-ког-да...
Вот такие вот мои дела). Надоест работы править, про сегодня ещё напишу, хотя это и не читает никто особо=).
Фишка вот понравилась, сегодня об этом с 5 курсом говорили).
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-237,MUSE-238!, Sjoerd-240

Что то совсем не радостный пост)
А то что находить общий язык с парнями легче.. Ну для меня это всегда так было.. Но у меня друг детства-парень)) Мне они ближе, понятнее, логичнее))
 
Сверху