Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Альварес,GOGOL BORDELLO,5совят,SURF UP!-244

Анюта М, значит, бывает)). Меня в этих местах больше всего поражает цвет морской воды=).
Ага, я их каждый год вижу по вечерам, а в этом они вот снова на нашем участке поселились). Как будто специально, чтобы я сфотографировать могла=).
 
Re: Четыре жизни(С)Альварес,GOGOL BORDELLO,5совят,SURF UP!-244

Квадроциклы и рафтинг, Убуд, о.Бали, Индонезия,25.07.2010

Охохо, я обещала с фотками разобраться до 16, я делаю это! Про Индонезию ещё 4 события описать х)).
В общем, когда мама думала, куда поедем и что будем делать,я настойчиво требовала лошадок, но мама наотрез отказала мне, сама отказалась от дайвинга >>. Решено было заменить всё это квадриками, рафтингом и общением с дельфинами.
Сначала поехали рассекать индонезийские просторы по земле, с нами ехали двое австралов и двое японцев, четыре нации в одном микроавтобусе)). Завезли нас куда-то в самую глубь острова и бросили посреди бунгало, по-русски не говорил никто, конечно.
Облачили в защиту и стали рассказывать, как управлять квадрациклом, заметим, они там на ручной коробке передач, то есть это эпик фейл в виде кучи передач, рычажков, кнопок и тормозов, которые все нажимаются в определённом порядке х). Картина маслом, стоят машины, инструктора, шкафообразные суровые байкеры из Австралии и Дании и мы с мамой такие, две лошары х). Когда у нас спросили, умеем ли мы управлять всем этим добром, мама сказала,что нет, а я, что я только с лошадками справляюсь, австралы тихо и горестно поржали).
Маму засадили в багги попробовать по небольшому кругу проехать, я вообще решила, что лучше постою). В общем, ехали долго, всё кончилось тем, что мама не смогла въехать в горку и скатилась вниз, её послали нафиг от греха и посадили в роли пассажира, так и меня=).
1/3 дороги я ехала за инструктором, потом ему что-то вшторило в голову и он посадил вперёд меня. В общем, я молодец, быстро въехала, что надо делать, индонез помогал подсказками, кто я тормозила. Ах, да,я ещё порой выруливала на встречку, потому что забывала, что там левостороннее движение, вот машину не вожу, а руки сами ведут по правой стороне х). Ездили мы по дикой и деревенской местности по разным дорогам и тропам. Где-то были асфальтовые, которые шли через населённые пункты или вдоль плантаций, где-то просёлочные, по рисовым террасам и джунглям, где-то адовые серпантины и такое месиво, что я еле проезжала там. Вокруг плантации, поля, джунгли, орхидеи прямо на обочине, как сорняки. Очень красиво и живописно)! Когда я въехала на территорию остановки, где мы пили чай, австралы и датчане аплодировали стоя х). Потом мы ещё около милых рыжих коров останавливались.
А потом нас ждал обед)). Удивило, что на столе была куча соусов)).
У меня на лице явный фейспалм, это была самая первая остановка, когда мы с инструктором махнулись местами. Неизменные рисовые террасы. Я когда первый раз их увидела, маме с ликованием тыкала, а под конец второй недели они уже примелькались х).

Суровый байкер.

Потом нас привезли в верховья реки Аюнг, что значит "красивая". Сначала нас облачили опять же в снаряжение и выдали по веслу, и пошли мы в неизведанном направлении в колонне, где опять же русские мы были одни. Пробегает она в очень глубоком ущелье с вертикальными каменистыми стенками, спускались мы очень долго... долго... и снова долго. Мне казалось, что мы двигаемся колонной в преисподнюю, потому что конца ступеньками не было видно, хорошо, что хоть по пути радовали виды с такой высоты, всякие ящерки, сидящие на камнях и разглядывающие нарушителей спокойствия и странная система водоснабжения с прыгающими вентилями. Когда мы спустились вниз, ноги у меня подкашивались ужасно просто,я еле стояла, пока слушала инструктаж нашего проводника Спанки.
Сели в рафт, прошли 5 метров, далее пешком по кочкам, камням и дну. Бедные мои кеды,я прям в них в воду залезла х). Течение было такое сильное, что мальчика одного просто смыло, хорошо, что ниже была поваленная пальма и его выловили, так что плыл он недолго). А потом мы стали спускаться вниз по реке... Чёрт, возьми, это фантастика! До сих пор у меня просто нет слов, чтобы описать увиденное!
Река под нами бурлила, клокотала, закручивалась сприалью у больших валунов, давая пену. По бокам вздымались высоченные скалы, я даже не знаю, какой высоты... выше моей 9тиэтажки точно! Где-то наверху начинались джунгли, но растительность настолько буйная, что борясь за выживание селится прямо на вертикальных камнях, скрывая под собой их поверхность. И кругом куча водопадов! Тонкие и высокие, низкие из щелей, пару больших с мощным потоком, Спанки подкатил рафт под один из них, больно водой по спине получить, это не душ в общаге=)! Ещё проезжали мимо деревень, местные жители занимались различными делами на берегу.
Периодически кореянки окатывали водой, чиркая вёслами по воде, и ещё нас веселили хлопки веслом по воде с выкриками "Анаконда!"... "Крокодайл!". Ахаха, я теперь знаю, зачем весло придумали на самом деле)).
Ах, да, чуть не забыла! В одном месте прямо в скалах были высечены рельефы на индуистские темы! Прямо с обеих сторон. Сказочно и фантастично!

Стырено в сети.

Кореянки х).


У мамы ещё потырила фоток.
Это в Джогъякарте, во дворце султана. Индонезийцы верят, что длинные уши - признак мудрости, и носят накладки).

В Батуре на фоне вулкана).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Гравер, КК Аргамак+, 08.05.11

Продолжаем разгребать залежи, на этот раз Аргамак, про поездку туда я писала уже 2 месяца назад=).



Пошли на полянку)).



Пошли к цветущему деревцу).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Моргана, ага, низенький, но морда большая=).



По пути до футбольного поля.

 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Моргана, Американские горки)). Надо было место, где сидишь, не брызгать=).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Прыгает).



Под верхом.



Подруга села).



В леваде уже.
Проверяет владения).

Валяется, столько радости х).

Складочки на любимой попе).


Такое лицо!
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Классная серия!
Последние две особенно хороши! :)
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Фото - как всегда, хороши
Но вот на последних...кхм, лошадку хочется накормить :?
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Night, спасибо)! Они забавные).
Utopiya, спасибо).
Сколько его знаю, почти всегда ребро видно, почему-то. Сейчас 2 месяца прошло, хозяйка пишет, что лучше стал выглядеть, обмускулился, только гриву его отстригли(.

Прибыль, КК Аргамак+, 08.05.11





Потом запустили их с Верой на плац, напылили жутко, поэтому результат неочень. А плац неплохо бы проливать всё-таки, потому что на нас с Аней нарос сантиметровый слой пыли... и джинсы стали из чёрных серыми.








 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

В гостях у дельфинов, о. Бали, Индонезия, 26.07.10

Последнее, что было запланировано, - это общение с дельфинами.
Погода в тот день выдалась просто ужасная. Нам вообще крупно повезло, в последние дни в районе обеда шли ливни, чего там отродясь не было.
Помню, мы в один из последних дней при возвращении в отель попали в ливень и спрятались под крышей. Дожди там такие сильные, как будто в небе таз с водой перевернули, стена. Помимо нас под крышей был австралиец с сыном и семья индонезийцев - мужчина с женой и ребёнком. Дабы разрядить обстановку и нарушить гробовую тишину индонез решил спросить, откуда мы.
- Из России.
- Ооо, очень холодно, у вас зима сейчас?
- Неа, лето.
- Холодно и снег?
- Неее, жара, + 38.
Индонезиец, подбирая челюсть с поля (на Бали выше +28 не бывает)):
- А у нас дождей в июле не бывает! Давно такого не было, не помню.
В общем, он ещё сказал, что работает на пляже, а его жена содержит лавку в городе. Вот такие вот дни были.
Вокруг были лужи по колено, везли нас недалеко, в рыболовецкий порт Денпасара (это столица, если что)).
По дороге дождь прекратился, по полям бродили вымокшие рыжие коровы.
В общем, собралась очередная кучка не разговаривающих по-русски, и по совершенно страшному и жутко качающемуся помосту мы добрели до моторной лодки. Катили нас до очень странной плавучей конструкции в море,я даже замёрзла...
В общем, это был плавучий дом на каких-то бочках, а дельфины жили в огромных ограниченных сетями "бассейнах". Каждый попал туда не просто так, мы вот общались с Тритошей (Тритон).
Такое милое и жизнерадостное существо! Они с инструктором показали, на что способны, задействуя нас).
Мы кидали ему мяч, кольца, кормили рыбой.
Когда я кормила под водой, один кусок тунца уронила, на моих глазах его с адовым остервенением разодрали мелкие рыбы типа аквариумных. Мутанты! Они ещё мальчика покусали, кровопийцы аще ><!
А ещё мы гладили Тритошу по животу, он тёплый и на ощупь напоминает пластмассу. Очень клёвый и тащится, когда его гладят).
Как же без фотки-то х)?

А потом ему залечивали хвост, потому что он поспорил с соперником и его потрепали нехило(.
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 12.07.11

В общем, после вчерашних экспериментов мой желудок когда-нибудь уйдёт в отставку х).
Так как ночью я не спала, то ехать на конюшню мне было особо весело х))).
Приехала, особо не торопилась, так как думала, что до меня ещё девушка заниматься будет, но нет... ошиблась, второпях мы сразу пошли в предманежник, где меня оставил коновод, ушедший искать шпрунт.
Горянка - вечный двигатель,я прямо даже не могла осознать, что от меня требует во время поисков... оказалось, если выслать её в шаг и просто параллельно ходить на расстоянии, то она сама будет шагать безостановочно, пока не попросишь остановиться! Фантастика!
Одели шпрут, и пошли в манеж, потому что на улице слишком жарко было уже. На разминочной рыси Горянка боялась металлического зеркального листа, который материализовался в углу. Я уже не помню, чем мы там были заняты, но она перестала в одну сторону бояться зеркала, мы сменили направление, и она забоялась в другую х).
Потом была учебная рысь на управление. Диагонали, вольты, серпантины. Главное - сохранять постановление и гнуть в поворотах, потому что с остальными своими косяками я вроде раньше подразобралась. На диагоналях я прибавлять пыталась, чтобы они хоть какую-то информационную нагрузку в себе несли х).
На следующей рыси делали остановки на буквах, а потом на среднее линии от А до С. На буквах всё сносно, а вот на линии вечно то зад вывалится, то она там два шага пройдёт, то пятое, то десятое. Зато высылается с места в рысь х).
Потом меня мучили строевой без стремян,я аж забыла, что это такое, не поняла задание, поэтому сначала круг учебной проехала х))). А потом заподозрила неладное и переспросила, не ослышалась ли я, что нужно привставать... круга 3 точно проехала, может, побольше...
Потом переходы рысь-галоп-рысь. Немного совсем. Под конец нормально вроде, хотя круг вместо квадратов всё равно сложно держать и делать так,чтобы Горянка ногу не сменила.) Но хотя бы не кренились, как в прошлый раз.
Потом посмотрела тренировку Юли на Кречете и Антона на Немцы. Прикольно, ножки меняют, принимания делают. Юля училась пируэты на шагу делать качественно, а потом они меняли ноги в воздухе на серпантине. высший пилотаж))). Вот вырасту, тоже так буду)!
Потом посмотрела тренировки ещё 3 человек. Там двое начинающих было, я совсем недавно тоже так зажималась на лошади, всякие трудности свои были)).
А потом осталась со всеми в кафе. Юля, я знаю, ты это не прочтёшь, но спасибо)!
За неимением фото Света на Вере.


А с Горянкой я попрощалась до сентября уже...
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Виргиния, ЧВ, КК Аргамак+, 08.05.11





Коля.

В лес пошли).




С Аней опять же).

Далее пошли на плац мучить Аню). Она сказала, что ничего не боится и из неё можно верёвки вить).
Света объяснила начала начал, и меня оставили пошагать Веру на пару минут.


Так, больше не могу, вернусь, доделаю фото ><.
Ещё 2 папки опять =(.
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Обзорная прогулка по Москве, 14.05.11

Спонтанно решили с другом погулять .
Встретились днём на Библиотеке, вышли на улицу и провели "обзорную экскурсию для гостей столицы", самые боянные места города после Красной х).
Библиотека - Кропоткинская - Арбатская - Тверская - Охотный ряд - Библиотека.
На выставку Диор до сих пор очереди в километр...
А я теперь знаю, где монумент Шолохову, где отрубленные головы лошадей в асфальте)). Мировой памятник, много про него слышала, но не знала почему-то, где он конкретно располагается. Забавно)).
Когда дошли до Художественного,я увидела здание Моссельпрома, такое прям конструктивистское, и вспомнила наш с Наташей коронный прогулочный путь, и решила, что надо вспомнить его пройти в мой любимый переулок)!
Вихляли по кварталу, вокруг куча строек, всё в лесах, в результате, я вспомнила...свернули в нужном месте.
Не знаю, обожаю это место, там очень тихо, красиво и здорово! Начинается с небольшой церквушки, потом там красивый дом с решёткой, увитой виноградом. Сейчас он разросся огромной зелёной шапкой. Потом милый небольшой отель всемирно известный)).
А потом она! Заветная цель! Офигенская просто церковь в готическом стиле, построенная в 1882 году! Прямо фантастика. Слева от неё небольшой домик в европейском стиле для служителей приходских с английским флагом на подоконнике, а перед фасадом небольшой садик, в котором сидят мамы с детьми).
Само здание из кирпича, такое суровое, стремящееся вверх, старинное... со стрельчатыми окнами и резными рамами.
На территорию я никогда не заходила, потому что я боюсь заваливаться в церкви, мне кажется, что в меня ударит молния х). Но друг предложил зайти в неё). Там прям всё современно и просто внутри, круто. Ещё подивились объявлению о собрании анонимных англоговорящих алкоголиков, Вова думал, о чём же они там говорят).
Потом мы его и обошли ещё с трёх сторон).
Друг вообще занятный индивидуум, довольно редко встретишь сейчас человека, которому всё интересно вокруг, который постоянно останавливается на каждом углу и какие-то вещи рассматривает, будь то картины на вернисаже, фреска на стене церкви и архитектура или что угодно. Обычно идёшь, что-то показываешь человеку, а он не понимает, в чём прикол... типа, ну, деревце (домик, облачко, дорожка, водичка) и чё? Нам Уколов про это говорил, хвалил за то, что мы живые люди и интересуемся окружающими вещами, что бы это ни было, и что в последнее время такое свойство мало у кого встречается, никто ничего не видит вокруг, смотрит лишь себе под ноги. Вот так вот... И он прав.
Ну, а дальше вышли на Тверскую и до метро. По пути там ещё был небольшой сквер и ещё одна церковь, в которую моя подруга, Наташа, ходила раньше на службы.
Одним октябрьским днём 2009 года, с тех пор дорогу туда помню).
Виноград.


Собор.



Церковь та, о которой я тоже говорила.

Надо будет съездить туда с моим новым объективом. Да, я тут прикупилась перед отъездом, творчество БелОМО))). Забавная игрушка.
16 числа я улетаю, прибуду с югов 31. Так что прощаюсь на 2 недели)).
ПС, завтра буду отсыпаться весь день х))).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Вот я и вернулась, но скоро снова уеду, уже до конца августа. Надо будет потихоньку фотки с Тая выкладывать.

Прилетела я 31ого. Завтрак в чужеземье, потом 2 часа езды на собаках, 9 часов лёту, потом ещё 1.5 часа, и я дома, как будто никуда и не уезжала. Так странно.

Потом уехала к подруге на борщ, заночевала у неё, она и её родители много раз предлагали). А мои уже свыклись с мыслью вроде,что меня может не быть дома, даже странно о_О.
Борщ вкусный, коронное блюдо). Подруга заставила меня посмотреть фильм "Мужской стриптиз", он даже оскароносный, драма такая у всех. О бывших сталелитейщиках, решивших сменить профессию от безысходности, каждый по своей причине. Но вообще да... рукалицо.

Сегодня приехала от подруги и гулять ушла, не смотря на холод и дождь. По выходу из самолёта я была рада 23 градусам, что не как в прошлом году жесть, но +15 - это сильно =\! У меня аж уши заболели на холоде, когда домой ехала... И вообще пришлось ехать гулять в плаще, одетой, как капуста =(.
И вообще задумалась сегодня... вот ведёт себя человек так, как ты от него ожидал долгое время. Но расклад изменился так, что такое поведение в сложившейся ситуации просто вгоняет в ступор и дико удивляет. Почему вообще так? Почему именно сейчас? Почему в такой ситуации? Почему не раньше?
Вот так...
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Разбирали мы тут кладовую. Её площадь составляет метра 3 квадратных, но как в ней можно было столько барахла накопить? Я не понимаю... оно заняло весь пол, стол и два дивана нашей большой комнаты х_Х! И чего там только не было, функции половины предметов я просто не назову никогда, наверное.
В залежах я отрыла две занятные вещи.
Первая - это мой первый телефон и зарядка к нему. Господи, да ему же лет 11, из которых лет 5-6 он провёл в пылящемся состоянии на полках! Ради хохмы подключила всё к розетке, посмеялась от того, что ничего не изменилось и он не работает. Через часа три глянула на экран, а он показал, что телефон полностью заряжен! Внутри него была ещё старая мегафоновская симка, не помню, чья и откуда. Вставила свою, телефон работает! Правда, у него сдох динамик, поэтому можно только смс-ки посылать, но всё равно! Мой предпоследний телефон сломался через 4 месяца после покупки, а раньше всё на века делали...
Вторая - древняя оптическая мышка Логитех. Я не помню, почему я её решила сменить на свою сейчасошнюю, у которой сдохло колёсико, но она рабочая. Она настолько стара как мир, что её провод имеет старый мышовый разъём, сейчас-то мышки сразу с USB-разъёмным проводом делают х). Вот так. Поставила её вместо новой старой на радость маме. Теперь у меня большая и тяжёлая мыша, которой убить можно, если вломить кому-нибудь по бошке, как она и хотела=).
Вот мои телефоны. Первый и последний. Цвет ещё редкий и позитивный какой х)! Зенёненький с жёлтым).

Ещё разгребла вчера место на жёстком диске до 12 Гигов, а было 3). Можно дальше фотки редактировать, а то места не было... Я ленивая колбаса, всё не куплю новый внешний жёсткий диск.
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Итак, старая камера скоропостижно скончалась у меня на руках в прошедший четверг. Долго думала,что могло с ней произойти, склоняюсь к тому,что что-то с затвором произошло, пришло его время.
Камера мне очень нужна на даче, куда я отбываю завтра. Долго думала, что делать, решила купить новую, вот так. Долго вчера выбирала из трёх, мозг просто вскипел, денег потому что даже на фул фрейм было, правда, со скрипом. Но я выбрала Canon EOS 7D.
Буду теперь завтра на даче постигать свойства, там инструкция, как у автомобиля х)). 23 кнопки и 3 колёсика. Вот так вот. И весит всё 5 пудов.
Не знаю, повезло Кате или нет, что опять новая камера будет испытана на её лошадях х).

В общем, завтра отбываю, так что прощаюсь до конца августа).
 
Сверху