Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Разберешься - Canonoвская прошивка самая логичная... Кате привет передавай!
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Innokenty, конечно, у меня же тоже Кэнон был, разберёмся)).
Хорошо. Хотя она итак читает дневник=).
Логистика., мне, кстати, не очень пегая масть, хотя смотря как проявляется :oops: .
Спасибо).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

КыЛя написал(а):
Innokenty, конечно, у меня же тоже Кэнон был, разберёмся)).
(Офигело) Всегда считал - у тебя Nicon :shock: C Миелгой перепутал, что ли... И ведь трезвый - в магазине граппы не продали, поздно :twisted:
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Поздравляю с приобретением :)
Вот этот собор - он же в районе зоопарка, да? Он и правда очень красивый... а вторая церковь у меня не открывается, почему-то.
А я училась в 91 школе (белая школа за Домом Книги на Новом Арбате, рядом белая церквушка маленькая, м. Арбатская), и мы когда прогуливали уроки, ходили с подружкой по переулкам между Арбатской, Тверской и Садовым - до чего же там красивые особнячки! Прям каждый можно было разглядывать :) Они практически все посольства, все вылизанные и отреставрированные. А те, на которых была табличка "под охраной государства" были все раздолбанные и обветшалые.
Помимо особнячков, там еще был интересный случай на задворках консерватории :) Консерватория фасадом выходит на ул. Поварскую (в нааааше время она была еще Воровского), а сзади параллельно идет небольшая улочка, заканчивающаяся офигенской детской площадкой с офигенскими качелями... (на 1995 год :mrgreen: ). Мы шли по ней и видим большущие окна - столовая консерватории. Окна двойные, приоткрытые... и в каждом по два наших отражения!! :) Где-то почти сливались в одно, где-то стояли рядом... мы ходили от окна к окну, рассматривали себя и ржали. Вдруг заметили, что с той стороны окон параллельно нам ходит тетенька. Добравшись до открытого окна она крикнула: "девочки, чего вам?" Мы спросили, почему в их окнах наших отражений по два? "Сейчас спрошу!" - сказала тетенька и на миг скрылась за окошком. Потом вынырнула опять: "говорят - пить надо меньше!" :lol:

ЗЫ А еще лет 10 назад было очень любопытно ходить за гостиницей Пекин, на Маяковке. Там вот за гостиницей по Садовому вниз есть такой дом с двумя арками, ныряешь в одну из них и попадаешь в мир привидений! Там стояли дома-призраки 20-30 годов, все полуразрушенные, где-то перекрытий нет, где-то форточка болтается без стекла... нагроможденные друг на друга, без дворов, без какой-то системы, в некоторых можно с соседним домом из окон за руку здороваться... их был целый квартал! Кое-где остались обои с потеками, в одном доме был ледяной водопад (в мае-то!) - там откуда-то сверху капала вода и застывала красивыми сталактитами и сталагмитами, туда весна еще не добралась... На одной из входных дверей была намертво приклеена бумажка: "в вашем доме будет отключена горячая вода" :lol: А потом все эти дома-призраки сломали и построили вместо них пентхаусы...

ЗЗЫ Еще вспомнила :) Одно время на детских площадках ставили совершенно монструозные деревянные фигурки животных. Впервые мы увидели их на улице с чудесным названием Инициативная, в Кунцево. Там был лев с самым тупейшим выражением лица, было животное, одновременно похожее и на медведя, и на свинью... у него был пятачок, лапы и остренькие меховые ушки... :? И еще там был демонический еж. Крючковатый нос, глаза навыкате, нахмуренные брови... его вид внушал ужас! Потом всех этих зверей покрасили в два цвета - красный и зеленый. Льву покрасили красным голову, которая кровавыми потеками стекала на зеленое туловище. А ежу покрасили красным глаза... :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Innokenty, да, наверное, вроде у неё Никон). Ого, у нас тоже комендантский час ввели, как в Тае)? Только у них днём не продают=).
Анюта М, спасибо).
А вы объектив купили?
Нет, это другая, около Арбатской, мы её с подругой случайно нашли в переулках=). А на Малую Грузинскую я поставила себе цель сходить осенью, хотя я там в детстве была уже, потому что очень часто приезжала в зоопарк, как-то меня бабушка туда привела =).
Вот если от этой церкви идти по переулкам, то как раз проходишь в двойную арку на Тверскую=). Жаль, что я дома-призраки не застала, но там в переулках есть деревянные усадебки, как на Бауманской, ещё не всё снесли, слава богу...
А фото - это глюки сайта, можно правой кнопкой тыкнуть и выбрать "открыть в новом окне"). Или просто "открыть изображение".
Про консерваторский случай интересно, не соскучишься)).
Здорово, наверное, в центре жить и учиться, я всегда вот обитала в двух шагах от МКАД=).
Мы вот после школы либо накручивали по улице, потому что она идеально овальная и замкнутая, либо ходили до метро и обратно. В общем, я очень редко в центре бываю, а ведь там ещё что-то осталось, главное - это не по "туристическим" местам ходить, а по задворкам=).
Мне вот в районе арбатской нравится высокое голубое здание с надписью "Моссельпром", сразу Маяковский вспоминается: "Нигде кроме, как в Моссельпроме!", - и повесть "Кортик", где я прочла эти строки и про Интернационал=).
И, если идти по Калашному, там есть калитка во двор и на ней надпись: "Осторожно, злые, как собаки!" =)).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

:lol:
А где около Арбатской этот собор? Что-то не соображу... вроде там все исходили по многу раз, правда давно.
Около того собора на М.Грузинской есть еще студия Церетели, там хорошо ночью проходить мимо. У него у входа два клоуна стоят огромных и черных, днем они типа приветливо машут рукой, а ночью встаешь между ними... и видишь, что они нависают над тобой со зловещей гримасой и кажется вот-вот прихлопнут поднятыми руками :lol:
Ой, вообще в Москве столько любопытных мест... мы наверно лет 10 с одной подружкой гуляли по городу откуда-нибудь куда-нибудь, часов по 7-8 ходили... типа там с Киевской в Крылатское, от Аэропорта до Семеновской... столько видели интересного!
Один раз нас занесло в Капотню. Мы погуляли там, посмотрели на дома, увидели булочную, где в витрине было много плакатов с цитатами про хлеб... а потом стемнело. И вот мы идем по улице и видим, что после перекрестка дома продолжаются, огни в окнах горят... мы смотрим под ноги, смотрим за машинами, о чем-то увлеченно треплемся... и вот мы на другой стороне перекрестка. Проходная?... Поднимаем глаза... и прям на глазах эти дома со светящимися окнами превращаются в металлические конструкции нефтеперегонного завода, где на поперечных перекладинах закреплены прожектора :eek:
Однажды по работе были в НПО "Пластик" на Бережковской набережной (от Киевской в сторону Мосфильма), в одном из зданий, одноэтажном, нам велели пройти на второй этаж. Мы удивились. Оказалось, что их второй этаж находится дальше по улице, практически через квартал от первого :shock: Дома с одним и тем же номером, просто тут первый этаж, а там второй и третий - вход с улицы сразу на второй :)
А еще! А еще вдоль моего прежнего дома проходит улица Малая Дорогомиловская. Почти не проезжая, по ней только заезжают во дворы. По ней числится всего 3 дома - 9/4, 47 и 36А :) Дом 47 до недавнего времени был двухэтажным срубом среди кирпичных 9-12-этажек, в нем находилось жилищное управление :) А дом 9/4 находился вообще не на этой улице, а аж через бульвар от нее!
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Как истинная леди, ты не ходишь в Магазин? :lol:

Ммм, на Поварской, вроде, не консерватория, а училище Гнесиных... Там наша музыкальная школа два раза в год снимала зал для "отчетного" концерта. Был отдельный ритуал - прийти туда поздно вечером накануне концерта притереться к местному роялю, а потом опреметью бежать на метро, чтобы успеть на последний автобус (при Брежневе они начинали умирать в районе полуночи). За кулисами было море офигенных сюрин типа фисгармонии, челесты и клавесина... А если концерт удавался, меня потом вели за марками в Дом Книги, где на втором этаже был филателистический киоск :D

...Дома-призраки на Грузинах активно изводили еще во времена моего детства, и строили взамен всякую неподобь наподобие церетелиевского торчка в сквере на Тишинке :( Остались отдельные осколки. И наш тогдашний дом сожгли под занавес Лужка :twisted: А ведь это довольно стильный модерн был :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

У меня уже 8 часов идёт форматирование жёсткого диска нового :( . Поэтому я снова тут. А через час выходить... успею ли я всё нужное скинуть на него?
Innokenty, как истинная леди я не покупаю спиртное под покровом ночи х).
Я и не знала, что ты в музыкальной учился. Здорово вообще, целый ритуал 8) .
А я ходила в изостудию в ГМИИ им. А.С. Пушкина несколько лет подряд, после занятий мы всегда ходили пешком до Библиотеки, Охотного ряда или ещё куда=).
При Лужке как-то вообще не задумывались, что есть модерн, что несёт в себе архитектурную и историческую ценность и так далее, столько всего снесли... а на место поставили такие страшные дома, что не понятно, чем архитектор вообще думал, когда это конструировал...
А ведь раньше, веке в 19, они думали не только о самом здании, но и том, как оно впишется в среду... Например, Дом Пашкова в пейзаж вписывали. Целые ансамбли думали... А сейчас вляпают 10тиэтажную стекляшку между деревянными трёхэтажными усадьбами и рады =\.
Анюта М, я в лс напишу, палить место не хочу, а то оно перестанет быть таким кафедральным 8) .
В этой студии я тоже была, там во дворе вообще атомные монументы... ходишь, думаешь, как такое вообще придумать можно было=).
Мы вот когда в тот раз гуляли, наткнулись с другом на монумент Шолохову, где "плывущие лошади". Такая странность)).
А мы тоже так гуляли. Маршрут от Маяковской или Кропоткинской до Третьяковской коронные). Или от Беговой до Воробьёвых. От Парка культуры до Цветного бульвара. На целый день так загуливаешь, Москву смотришь =).
Первый и второй этажи - это загадка х). Это как в Бауманке можно в какую-то аудиторию на 5 этаже попасть только через третий по лестницам и проходам, причём сами преподы не знают, где это =)).
Ахаха, а на Зоологической дома к ней относятся не смотря на то, что разбросаны по всему району ><. Мало того, она идёт зиг-загами какими-то, и по одной стороне идут чётные и нечётные дома... Мы этот ГЦСИ еле нашли х)).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

КыЛя написал(а):
Я и не знала, что ты в музыкальной учился.
Я вообще в детстве был до безобразия положителен - видимо, поэтому до старости оттягиваюсь :lol: А дом стоял аккурат на краю этого квартала:

ЗЫ А еще лет 10 назад было очень любопытно ходить за гостиницей Пекин, на Маяковке. Там вот за гостиницей по Садовому вниз есть такой дом с двумя арками, ныряешь в одну из них и попадаешь в мир привидений! Там стояли дома-призраки 20-30 годов, все полуразрушенные, где-то перекрытий нет, где-то форточка болтается без стекла... нагроможденные друг на друга, без дворов, без какой-то системы, в некоторых можно с соседним домом из окон за руку здороваться... их был целый квартал!

...и сквозь него дворами меня водили в первый класс. Школа, между прочим, была на Большом Козихинском, она до сих пор там, и мимо нее идешь от Пушки в Сивый Мерин.
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Школа 112? :) Я туда в бассейн маленькая ходила :)
А консерватория может быть и училищем им. Гнесиных, просто почему-то мы ее так в детстве называли :)

Вик, любопытно про памятник Шолохову! Не видела, надо будет найти, посмотреть :) Хочу вот еще в Долгопе посетить конный памятник... но никак не получается проехать мимо.
Жду личку :) А с этими проходами по институту у нас тоже так было! На Мясницкой здание, ты поднимаешься на второй, спускаешься по другой лестнице на первый, выходишь во внутренний двор, там спускаешься в подвал, проходишь коридор и поднимаешься на первый :) И там аудитория!
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Анюта М написал(а):
Школа 112? :) Я туда в бассейн маленькая ходила :)
Она самая. Бассейн тогда аккурат построили и со следующего года грозились проводить там физкультуру... Только меня тогда уже в город Кунцево далекий выселили :roll: Продвинутая была школа. Где еще, начиная с 1 класса, танцам учили? :shock:
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

Innokenty, а я этот квартал не застала(.
А школа воистину странная... я бы повесилась от танцев).
Анюта М, монумент прям на аллейке, которая от метро идёт).
Про церковь написала).
А такие аудитории даже в школе у меня были... в обеих было два кабинета, чьё расположение никто не помнил, и они были пронумерованы так,что непонятно, на каком этаже, в каком крыле искать).

Немного о лете и поездке в полях, КСК Гармония, август 2011

В общем,я вернулась с дачи, где пребывала в ссылке с 6 числа. Уже второй день в Москве, и ничего полезного для общество не сделала, только пересмотрела 20 серий Клиники подряд, если это можно назвать полезным.
Не знаю, настроение такое, что всё лень. Первый раз мне не хотелось ехать на дачу. Почему? Я даже знаю, почему. Но лучшая подруга продлила моё пребывание до 29, итак редко видимся.
И, естественно не хотелось уезжать, даже не смотря на то, что меня запахали покрасить новый хоз.блок снаружи и внутри. Всё-таки я каждый вечер оказывалась на конюшне.
И вот уезжать мне не хотелось, потому что конюшня переезжает, место там даже лучше, но я не люблю, когда нарушаются многолетние устои, которые мне нравятся. Да и это значит, что на следующий год я буду с утра до вечера пинать в 4х стенах, тем более, что последнее поле в округе застроят коттеджами, а в лес не сходишь, другими словами, погулять можно либо далеко и по шоссе, либо в стенах посёлка).
Всё это я веду к тому, что в последнюю неделю я грузила мозг тренеру тем, что хочу в поля (хотя я панически боюсь открытых пространств, если я на лошади), потому что это был последний шанс в них поездить.
Пришла утром на конюшню, мне хотели выдать Заварку, но она занята была, поэтому Лаванда. Почистила, собрала. Поехали сменой на поля за деревней, где я даже пешком была пару-тройку раз: тренер на Тессе,я, Лена на Поле. По дороге через деревню сложность была только в том, что Лаванда не хотела идти по грунтовке, а вдоль обочины шла канава...
Поле в прошлом было засеяно овсом и скошено, поэтому представляло из себя чуть холмистую золотистую гладь. Прорысили через него, потом через следующее, а потом провалился план выехать на канал, потому что вся округа скуплена и перезагорожена.
Вернулись обратно, но чуть правее поля вышли, где нашлась поляна высоченной травы, аж лошадям по морды, такое огромное зелёное море с охристыми колосками. Тренер решила маленько потоптать траву, а мы с Лавандой откусить им хвост, потому что кое-кто не мог сократить лошадь нормально. Лошади бежали высоко поднимая ноги, округляя спины, сидеть было мягче и удобнее. А вокруг стоял шелест травы и летали пушинки из колосков.
В общем, эти пушинки достали Лаванду, и она попыталась катапультировать меня, но не вышло ><.
Потом делали галоп на скошенном поле. Мы либо шли размашкой с нормальной скоростью, либо на галопе утыкались в хвост Тессе, которая бежала неспеша. А Поля очень хотела бегать, поэтому нам обеим было велено делать галоп на вольту.
Ну, Лена справилась со своей задачей, а у меня боязнь сцены, видите ли. Поэтому долго мы рысили с Лавандой в необозначенном направлении после первого подъёма, пока я не вернулась обратно в обозначенную точку. Потом я просилась на плац, получила втык и послушно худо-бедно сделала галоп на вольту. Веры в себя мне не хватало никогда.
В общем, Кате спасибо, для меня эта поездка была воистину важна, а не просто так, попу покатать).
Это поле перед конюшней.

И у меня есть миллион фоток этого пруда).
 
Re: Четыре жизни(С)концерт,совы,Бали-244,Аргамак-245

О верховой езде и себе любимой, КСК Гармония, август 2011

В этом году я ездила на новой для себя лошади, хотя знаю её давно, ещё когда она маленькой приехала. Самое забавное, что я до сих пор не знаю, как её зовут, только её короткое имя - Ляля.
В общем, мне тренер сказала, что я не регрессировала за год, как обычно, можно на ней попробовать, потому что мы не попереубиваем друг друга. Ну, всё это по ясной причине. В течение года я просто занималась в хороших местах, практика.
На развязках Ляля была всегда милашкой, а под седлом? Я не знала. Активная молодая лошадь. В общем, у меня началась паника, когда я первый раз на неё садилась. "О боже, оно не стоит на месте! Оно само хочет рысить! Что делать? Что на галопе вообще будет?". Первую рысь мы с ней проносились, она не поворачивала, вольт сделать - проблема, потому что я зажалась, насколько могла, и не реагировала на слова тренера. Потом меня поставили на вольт и говорили побуквенно, что делать. И, о хвала небесам, она опустилась вниз сама, расслабилась, забежала мягко-мягко! Когда мы повернулись в другую сторону,я даже незаметно для себя пересела на учебную и забыла, что до этого ехала строевой.
А на галопе мы боролись, потому что кто-то дурак, тянул за повод, бросал внешний, забыл работать шенкелем и вообще-вообще. Катя ругалась, и правильно.
Потом брали её на корду в поле, один раз с подругой. На корде с ней радостно работать, потому что она сама бегает, как надо). А потом мы её пасли.
Потом ещё ездила на ней. Сначала в смене. Поняла, что на ней надо больше ногой работать и корпусом, чем рукой, тогда она всё нормально делает. И одерживать, чтобы не носилась. Тогда во время учебной я сама встала на вольт, потому что решила, что на прямых не давать ей носиться, расслабить и не забывать про себя мне будет тяжело. В общем,я сама без чьей-либо помощи, вспоминая, что мне в предыдущий раз говорили, на вольту расслабила лошадь, она опустилась вниз, мягко забежала, мне было удобно. Ура, я порадовалась сама себе. Катя похвалила, сказала направление через восьмёрку сменить, у нас там не заладилось, но она помогла). Потом галоп по стенке делали, но уж очень она быстрая.
А потом она захромала. Мне было печально от того, что я еду и не чувствую аритмии в движении, и от того, что она была грустная, пассивная, небойкая, как обычно. Прям другая лошадь(. Но расхромалась быстро, когда мы с ней шагали, потом рысили немного. Потом моя подруга даже на корде и по стенке сама на ней ездила после меня, она вообще молодец. Кобыла хоть оживать начала.
В общем, она нам с Алисой понравилась. Добрая, деликатная, со зла ничего не сделает. Боялась бинтов и геля, оставленных на плацу, так я просто постаралась дать ей шанс ознакомиться с вещами, через 2 минуты проблема исчезла. Она всегда нам с подругой гугукала, когда мы просто приходили, когда яблоки ей давали - тем более). Милашка, короче, ТТТ).
Собственно, всю эту писанину я не развела, если бы меня не пофотали. Я посмотрела на фотки и осталась почти что довольной собой, хотя работы дофига ещё над посадкой.
Просто на Ляле я более менее научилась следить за собой, потому что с ней не надо бороться, есть время на мысли. Я теперь чувствую, когда задрана пятка, а когда нет, учусь опускать вниз, хотя всё равно Катя ругается постоянно на неправильное положение ноги. Ещё на шагу и рыси стараюсь не болтать ногой. За корпусом следить, руками. Хотя всё равно что-то да расхлябано каждый раз.
Добрые люди меня пофотали 23его.
Я кривая, Ляля тоже, но фотка весёлая вышла).

27-ого)).
Тут руки не там, это я пытаюсь её сократить ^^.

Пятка улетела, и привстаю слишком высоко =(.


Чего-то меня только в положении стоя поймали(.
Это 28 попросила на учебной поснимать.
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

Купание красных коней, КСК Гармония, 16.08.11

Фото потом ещё с другого дня будут, но писать не о себе неинтересно, беее :p!
Итак, август выдал нам тёплые деньки, вода прогрелась, можно было купаться. Правда, в канале вода была супер-холодная,я еле залезла, но в пруду, где лошадей купают - тёплая.
В середине августа мне предложили прийти пораньше, пофотать народ, а на следующий день выпал шанс и мне поехать со всеми, а поснимала нас моя подруга, которая 16ого как раз приехала на дачу.
Нам выдали Нюшу. Как обычно я была к купанию не готова, потому что решение было принято внезапно, но со мной заделились).
Пошли собирать Нюшу. Одела уздечку, застёгиваю капсюль, а она НЕ стоит, жуёт, трясёт башкой. Короче, не знаю, как, но уздечка осталась у меня в руках в состоянии змеиного клубка, который распутать своими силами я не могла. Аня помогла, в результате, уздечку одеть, ужаснувшись на наши кряхтения и попытки х)). Ахаха, прямо как в прокате как-будто, уздечку сама одеть не могу). Нюша ещё и грязная была, как свинья, вся в опилках).
В общем, чапали на пруд мы втроём с подругой, потому что все устали нас ждать.
В воду зашли нормально, хотя я стремалась, что она будет сопротивляться, так как у Нюши с этим проблема. В общем, всё нормально, ходим, плаваем даже. Тессин хвост был нашим спасательным кругом, потому что одна или за кем-либо другим Нюша идти на глубину не хотела.
Всё бы прошло прекрасно, если бы, подойдя к берегу Нюша не увидела бы в воде плавающую доску, на которую остальным лошадям было по шарабану. Уж не знаю, реально она испугалась или решила, что это повод, чтобы избавиться от назойливого пассажира (меня), но она начала пытаться свечить прямо в воде. Я бы была почи спокойна, если бы не сидела на мокрой лошади без седла! Раз закинулась. "Ой-ёй... падаю-падаю-падаю! А нет, сижу пока..." Два. "Ой, ща упаду... как упаду...ого, сижу ещё" . Попытка три. "Чё ещё и третий раз о_О? Добить меня решила? За что??!". И только Катино: "Сиди! Выходи на берег, потом снова зайдёшь".
В общем, у меня склероз, но после, кажется, вышли все, чтобы дать лошадям отдохнуть. Ну, я сижу в шоке от того, что ещё сижу на лошади. Может, я упаду в подобной ситуации в следующий раз, но на этот раз я молодец ^^. А Нюша... Я ждала, когда все зайдут, а она прямо тянула меня к воде, потом начала яростно копать землю, и, в конце концов, в воду мы влетели только так, можно сказать х).
Потом было всё отлично, поплавали, пошагали-подсушили лошадок и пошли домой).
В общем,я рада была, что сходила со всеми на пруд). Нас было много.
Алисины фото прилагаются, а обработочка моя)!

Лиза на Тессе.

Лена с Пардубицей и я).

Как монумент х).

Настя с Кузей.

Плывём прямо).

Опять монумент).

Это фото чем-то нравится).

А вечером всей конюшней выкатились купаться х).
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

Почитала отчеты! Я тут тоже ездила на молодой лошади. С ними конечно,надо быть а разы внимательнее и нежнее,что ли.
http://s44.radikal.ru/i106/1108/98/79207f93d945.jpg
Кто это такой плюшевый??Ну просто милаш,очень понравился конечек)
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

С приездом :wink:
Облизываюсь на твою посадку, красота! Всякие мелочи не считаются.
Такой многочисленный у вас заплыв! Вы с конем тут похожи :) : http://i074.radikal.ru/1108/78/515ff8a6a9c3.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

Славянка, да, неверное движение и потом всю жизнь совесть будет мучить, что хорошую лошадь запорол((.
Это кобыла - Нева, Нюша). Если бы она ещё по характеру была милаш. Няша - это Ляля=))).
Andeya, пасибо)). Ну,я рада, что прогресс есть, главное, доработать, сохранить это х). И двигаться вперёд...
Так последний тёплый день, потом наступил бы вселенский облом)!
Мы везде как гордые орлы х)!
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

Видимо, не мне одному показалось, что твоя посадка стала весьма элегантной. Так как впрямь фотки сделаны на фазе облегчения, комментировать на стал - типа, сожрут и не поперхнутся. Кстати, не факт, что Лялю легко испортить - хозяин ее мужик конкретный и ездит достаточно грубо. Или она у него для попоцелования в принципе?
...Кстати, мне показалось, что она достаточно заметно в повод вкладывается.
 
Re: Четыре жизни(С)совы,Бали-244,Аргамак-245,моё лето!-247

Innokenty, главное, не разболтать теперь её х).
Ну, я валюсь вперёд немного, когда сажусь. Чтобы оценивать всё, надо видеть обе фазы, но таких фото, на моё удивление, нет х).
Ну, про хозяев ничего говорить не буду - не знаю). Я его видела раза два всего...
Нет, повод же даже провисает немного где-то. Она просто подпирает немного, сдерживать надо. Вкладывается в повод - это Нюша, прям как игра в перетягивание каната или как достать соседа ><.
 
Сверху