Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

КыЛя написал(а):
Александра84, Пишу быстро, фото делаю медленно).
Зато качественно и интересно 8) Поэтому стоит и подождать, потерпеть, хотя и ооочень трудно :mrgreen:
За фотографии большое спасибо)))))
Вот интересно, насколько реально в наше время у старых мастеров заниматься? Хотя наверное, тренировки будут на выживание в стиле "This is Sparta!").
По-моему, реально :roll:
Конкретно у этого тренера тренировки в ином стиле, они вообще... своеобразные такие)) НО. Это только на примере одной его спортсменки. Возможно к другим и подход другой)
Приятно было познакомиться, извиняюсь, что не узнала :oops: .
Взаимно! :D
Да я и не публичная личность, чтоб меня так вот узнавать :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Александра84, обращайтесь). Я Ане скинула почти всё, они не особо стрёмные, так что так оставить можно было=).

Если есть куча денег, то всё реально...

Ну,я всё-таки знала вас и видела на фото).

Напишу о грустном.
В понедельник прошёл просмотр по пленэрной практике, на которую я радостно забила в июле. Нет,я честно рисовала в Тае и на даче немного, у меня даже желание было, даже вытянула Алису в поля!
Но всё равно работ было мало, поэтому пришлось забить на фотки с тяжами и писать кучу этюдов, какие-то исправлять, заодно хоть в комнате убралась немного.
А ещё рисовала Свете Гравера и Веру, на предпоследнем этапе решила выставить на просмотре тоже. Там не было рефлексов, с зеленью косяк был, передний план напахан в последние минуты ночи и не прописан. Гравера по анатомии править надо было. Но ладно, мне Вера нравилась, по технике хорошо вышло, широко и живо.
Короче, разложились, нас выгнали, сидим в ожидании полного провала и троек. Комиссия вышла, я захожу в аудиторию и на месте работы с Гра и Верой вижу дыру! Её забрали в живописный фонд! Выдирая остатки волос, догоняю комиссию, мол, так и так, это работа в подарок человеку. НА: "Да ты гордиться должна! Твоя работа хорошая, в фонде будет в роли пособия, а то и на выставку отправим!", МЛ: "Ничего, дубликат нарисуете".
Потом встретила Аню, у неё этюды забрали самые лучшие, пошли опять искать комиссию, выловили МЛ.
-Можно забрать свои этюды? Они мне дороги...
-Боюсь, что нет...
-А я лошадей(? Я ж человеку обещала...
-А из тем более, не даст бог соврать, зав. кафедрой лично забрал, сказал, что повесит у себя в кабинете.
Ололо, мне теперь человеку дарить нечего, потому что второй раз рисовать тоже самое - это аут! Выйдет не то уже... Но завтра начну, больше ничего не остаётся(. Никого не остановило то,что работа не дописана и вообще... кошмар(. Мы с Аней ушли в печаль=(.
Почему-то какие-то работы я вконтакт выложила, а сюда нет.
200 лет назад, ещё в школе, рисовала за ночь к выставке, потому что ОВ не предупредил заранее >>.

3 семестр, этюд к композиции, первый раз маслом малевала не натюрморт).
"Зима в Федоскино. Дан"

Задания по ХОШ. Тоже весело было... все работы за неделю, а их порядка 15 листов А3 ><!
"Афиша"

"Восстановление шрифта" Голубые буквы были даны, остальные придумала.

И две обложки.

 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Ко мне можно на "ты"! :wink:
КыЛя написал(а):
Александра84, обращайтесь).
С удовольствием! 8) Когда для нас найдется время, будем рады увидеть еще раз! :D ))) Только совсем уже скоро сезон ангара...(

Фотографии у Ани смотрю, мне они очень нравятся)) За Мелкого отдельное спасибо)))
Если есть куча денег, то всё реально...
Или талантище! Тогда тоже есть шанс)

Как знакомы и понятны переживания по поводу отобранных работ(( И у нас забирали, не давая даже выкупить после окончания...
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Александра84, ок).
Зимой, может, на территории красиво будет, да и на плацу снег).
Спасибо,я их даже не обрабатывала :oops: .
Но кто знает, есть он у меня или нет...
А ты тоже в художественном училась? А так на учебные работы мне всё равно, наоборот, дома пылятся, а эта(. Эту я Моргане рисовала...
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Зимой-то на ипподроме бывает очень красиво! Только мы не занимаемся на плацу( То есть такое было считанные разы, исключения. Поэтому в зимний период на фотографии надеяться не приходится(

Я училась в МХУПИ им. Калинина. У меня те, что остались, тоже дома пылятся. Но я, наверное, сильно жадная :mrgreen: Мне ооочень жалко было! Пусть лучше они бы дома пылились, чем в фонде остались( Всегда тяжело расстаюсь со свои добром :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Так ты в Ленинском учишься? :)
Я часть времени там провела, скульптура, рисунок... Я в пед училище училась на худ графе, а после него в МПГУ на второй курс брали, но при этом часть занятий у нас уже было там. Но я в полиграф мечтала... :roll:
Как ты рассказала про фонд живописный, сразу вспомнила, как я две своих работы курсовых выкрала 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

А я после в МГГУ им. М.А. Шолохова пошла, потому что брали сразу на 3 курс)
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Прям плеяда художников собралась, я и не знала 8) .
Александра84, странно, многие зимой на плац выходят). Тем более, что в ангаре не многим теплее, наверное=).
Ясно, а я до 11 класса училась, потом в МПГУ поступила. Шолохова странный, там прям все факультеты, как у нас, не вижу особо разницы=).
Мне на учебный работы всё равно всегда было, их же для примера берут, для выставок, жалеть не о чем. Но вот, когда я для кого-то рисовала, а это забрали! Да такое вообще в первый раз, в ЦО, где я училась просмотров-то не было, а в ДХШ я для кого-то не рисовала... да я вообще мало рисовала, только в рамках учебного процесса и всё).
Kinder, да, там). А часть времени - это как? Это 2-5 курс или ты перевелась куда-то? И когда вообще?
Я тоже туда мечтала, но мне до него ехать, как до луны + он разваливается, а в педе печатная графика тоже есть (остальные я даже не рассматривала, потому что в печать хотела именно)).
Ахаха,я там уже была, но там только свалка дипломных работ по живописи, куда они спрятали наши пленэрные работы - это вопрос. Хотя я бы не стала выкрадывать, с зав.кафедрой связываться - себе дороже, особенно, когда диплом на живописи хочешь писать).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Эквифорум-2011: День русских пород: ринг владимирцев, ВДНХ, 6 сентября 2011

Итак, выводка! Она проходила в рамках презентации владимирской тяжеловозной породы в честь её 75-летия.
3 жеребца было, как на подбор, и сонная Гаага=).
Гонконг от Кохейлана, Владимирская ГЗК.



Тополь.

Гук.

Топ.

Что ж, поздравляем)! Первое место накануне в выводке тяжей, 1ое место в ринге-выводке среди лошадей владимирской тяжеловозной породы)! Новое лицо на выставках, так сказать, а то Гука и Гонконга вообще все уже знают=).

3е место у Гука.

Так как это была не просто выводка, а презентация, то потом провелись показательные выступления во имя популяризации породы).
Сначала Топа выпустили на свободу, показать движения и адекватность). Бегал красиво, выловился сразу, вёл себя хорошо, в общем=).







 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Выловили).

Потом смелая Юля села на него без седла и поездила рысью и галопом). Правда, Топа разыгрался немного, но народ прям чуть ли не стоя аплодировал =).




 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Одна из причин - почти все занимаются вечером, после работы, а зимой-то темнеет рано(да уже сейчас рано темнеет :( ), плац не освещается. А в ангаре бывает гораздо холоднее, чем на улице, но там всегда есть свет!

Владимирцы красавцы! 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Александра84 написал(а):
Одна из причин - почти все занимаются вечером, после работы, а зимой-то темнеет рано(да уже сейчас рано темнеет :( ), плац не освещается. А в ангаре бывает гораздо холоднее, чем на улице, но там всегда есть свет!

Вот мне честно очень странно, что практически на всех территории вообще нет фонарей :shock: Я когда иду вечером домой в другую сторону и уже темно, то как-то не особо уютно.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

anutka_milashka написал(а):
Вот мне честно очень странно, что практически на всех территории вообще нет фонарей :shock: Я когда иду вечером домой в другую сторону и уже темно, то как-то не особо уютно.
А раньше-то были( Но, буквально вчера узнала очень хорошую новость!))) Сейчас собирают деньги и вокруг плаца установят 8 прожекторов! Да будет свет! :p И зимние фотографии! :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Эквифорум,Гого!-248,семинары,выводки-249

Александра84, так на плац можно выйти посниматься, когда светло). Я думала, может, у вас там грунта нет, каток=).
Что осветят - это здорово! Я думаю, раньше там были фонари).

Да, прекрасные лошади)!
Славянка, спасибо)! У меня ещё 30 на 40 уже готовая композиция есть, но я её не перефотала :oops: .
 
Re: Четыре жизни(С)семинары,выводки-249, Бангкок!-251

Город контрастов - Бангкок, Таиланд, 20.07.11

Надо бы начать писать уже на эту тему, в общем, этим летом мы с мамой ездили в Таиланд. Поехали мы специально в Паттаю, потому что оттуда удобнее всего ездить в различные места. Конечно, не посетить столицу нельзя, тем более, это отличный пример азиатского мегаполиса. Хотя мы там мимоходом были, потому что самолёт прилетает именно туда, в пригород.
Итак, встали с утра пораньше и отправились в Бангкок, до которого ехать 2.5 часа на автобусе. Путь лежал мимо древней столицы Аюттхаи. Гид рассказывала нам о ней, об истории королевства, королях и так далее.) Я узнала, почему в Тае фильм "Анна и Король", он порочит образ короля Монгкута Рамы IV, и вообще в фильме его китаец играл. В Таиланде к королям особое отношение, хотя есть причины, каждый сделал для страны что-то весомое.
Интересно, что название города вовсе не "Бангкок", а Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит, что в кратком переводе означает "город ангелов", имя города записано в книгу рекордов Гиннеса, как самое длинное. Тайцы же называют город просто "Крун Тхеп", а привычное нам название придумали иностранцы, сохранено оно для туристов.
Как мы въехали в город, первое, что поразило, - это трёхэтажные развязки, которые в некоторых местах переплетаются ещё и с железной дорогой, выглядит сумасшедше и напоминает макроме. Кстати, хайвеи там платные, и вот когда едешь по верхнему пути, то оказываешься на уровне этажа 5ого, а внизу деревья, лачуги, пробки, множество каналов. Там вообще много воды и сплошные ирригационные системы.
Современные здания соседствуют с деревянными хижинами и лачугами. Есть целые кварталы из небоскрёбов, а над городом высится самое высокое здание юго-восточной Азии - Байок Скай Тауэр, 84 этажа).
Первым делом мы посетили королевский дворец, где так же располагался храм Изумрудного Будды. Король во дворце давно не живёт, тем более нынешний вообще живёт в госпитале, потому что он очень старый, ему 84 года уже. Поэтому это музейный комплекс и место для особо важных приёмов. Такое там всё яркое, сплошные мозаики и позолота, целые строения из маленьких цветных стёкол, всё сверкает!
Кстати, Изумрудный Будда на самом деле создан из жадеита, его высота - 66 см, назван так по цвет скорее - Кео (зелёный). Старинное изображение, которое где только не было, и в Лаосе, и в Кмбодже, откуда её привёз основатель Таиланда - Рама I. Интересно, что по традиции Изумрудного Будду полагается переодевать каждый сезон (их 3)) в новые одежды, это целая церемония, которую должен исполнить король, так как Рама IX слаб для этого, эти обязанности возлегли на принца.
Затем мне пришлось вылавливать маму, потому что её унесло не туда =\. Силой разума мы пошли в сторону реки Чаупхрая... по пути я поняла, что спрашивать что-то у китайцев - это самое неблагодарное дело, легче довериться интуиции. Но ничего, мы нашли нашего тайского гида и доползли через рынок до... речного порта?
Походили по реке и каналам. Вода цвета какао там х). По берегам нам показывали хижины, которые располагаются прямо на воде, вид удручающий, но спутниковые антенны на многих из них приводят в состояние непонимания).
Мы там дошли до храма, где живут умные сомы и карпы), они там вырастают огромных размеров, потому что на территории храмов лловить их нельзя. А народ катают туда очистить карму, покормив сомиков).
Потом мы были в храме Лежащего Будды. Длина его изображения составляет 46 метров! Азиатский гигантизм=). Фигура Будды позолочена, а на его стопах расположено 108 пластин из перламутра. Жаль,я не помню, что это число означает... но по периметру залы стоят 108 горшочков. Желающие могут исполнить ритуал - выдаётся ёмкость с монетками, и вот надо пройти через всю залу и в каждый горшочек опустить по монетке. Если их ровно 108, значит, вы чисты перед собой и у вас хорошая карма, у меня остались лишние, но хуже, когда их не хватает, значит, надо над кармой работать.
А в конце нас ждал поход в Байок Скай на обед. Ахаха, там пробки перед лифтами)! Ресторан был на 83 этаже, потом мы поднялись на 84, где была вращающаяся смотровая площадка. Посмотрели на город! Сверху спустились на землю обетованную на скоростном лифте. Аж уши закладывало. А вообще я жутко боялась в нём ехать, потому что там стенки прозрачные -_-.
Ну, после этого гоняли балду, сидя на ступенях отеля. Я сидела, смотрела на кучу индусов, такие бабушки картинные приехали, на разноцветные такси, провода... ждала автобуса, в общем. А на обратном пути нам поставили фильм Стиляги)!

Байок Скай.

Гвардейцы из дворца выходили.

Стражи дворца.

Пагода.


Представление о лошадях весьма смутно).

Итак почти всё украшено.

Крыши храмов обычно красные, административных зданий - синие.

Лотосы везде, конечно).

Странный страж).

Красавец)!

Храм Изумрудного Будды.

На заднем плане виден дворец, построенный в 19 веке.

Будду можно снять с улицы, если он разрешит.

Рамаяна на стенах галереи.

Гвардеец около дворца, где приёмы проходят).

Сам дворец.

Чаупхрая.

Баржа).
 
Re: Четыре жизни(С)семинары,выводки-249, Бангкок!-251

Такие вот домики на реке прям).

Китайский буддийский храм.

Пристань.

Очередной храм).

Ступы в храме Лежащего Будды).


Пагоды очередные).

Таких псов много там).

Найди неко)!

Галерея Будд.

Лежащий Будда).

Бангкок с высоты 84 этажа).

Пробки из цветных такси).


SkyTrain.

Макромешки)!


Кстати, сейчас сделали Большую Москву, а Большой Бангкок давно существует, так что не стоит паниковать).

Ну, и на последок местный регулировщик).
 
Re: Четыре жизни(С)семинары,выводки-249, Бангкок!-251

как интересно было Бангкок посмотреть!!!
красотища!
слуш..а некоторые фото с таким забавным искажением это из-за объектива или ты специально делаешь?
 
Re: Четыре жизни(С)семинары,выводки-249, Бангкок!-251

Amber,я рада). Какие-то фото я для Дины выкладывала, кстати, думаю, ей интересно будет).
Это я специально перед поездкой объектив купил. Угол обзора 180 градусов!
 
Re: Четыре жизни(С)семинары,выводки-249, Бангкок!-251

Вик, а Бангкок тебя не забрал? :DD
 
Сверху