Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

anutka_milashka, там все офигели х).
Да, поснимать, согреть руки, снова поснимать - греться на конюшню).
Только с камерой беда, потому что в тепло после улицы нельзя с ней =(.
Славянка, когда-нибудь будет фотка в рост х))).
Оливер мне понравился, ещё б няшей был х).
Ахаха, блин, надо... а то 25ого я уеду(.
Andeya, единственный человек, кто догадался)!
Но на самом деле там на полу просто была оставлена жердь. Причём никто его на неё не гнал... сам зашёл, сам решил,что там брусья 130, а не жердь просто лежит, сам прыгнул :lol: .
птуся, спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

Перебираю тут папочки, нннада бы)).
Что-то выложу.
Так проходит Композиция рисунка.
Ноябрь 2011. Делаем монотипию,ахаха).



Наш препод что-то объясняет).

Обсуждают эскизы к дипломке). Наверное, опять что-то про ништяки и космос вещает х).

Керамика. Как-то раз вырубили свет, устроили нам романтику.

В тот день к нам на дополнительную живопись пришла толпа моих друзяшек ^^!
Спасибо Лизе_foxing, Кате_Люб@пытная и Любе за то, что пришли!)))
Кате отдельный респект за то,что не побоялась позировать, а Лизе за вкусный тортик и разделённый с нами чай=)!

Алёна кислотень пишет).



Декабрь.
Совместное фото с постановкой на рисунке).

Ищем чужие работы на предмет перефотографирования х).

На графике вот такие вот печатные станки).

 
Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

Художники, словно с другого мира народ. Ну у меня такие ассоциации.
Обожаю орловцев, последние твои фотки еще больше усилили мою любовь)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

Да вроде такие же люди, как и все, 2 ноги, 2 руки и голова :lol: .
Мне они тоже очень нравятся). А Сэм потрясающий, конечно.
На этой конюшне вообще несколько серых орловцев=).
 
Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

Ого,какой у вас препод...кхм...современный))
Давай,Вика!!!!!)))))Я буду ждать фотографий!!!))))
 
Re: Четыре жизни(С)Гого-256,Намбия-257,Оливер+Самарканд-264

В Останкино почти все кони Лены- серые! И все безумно красивые!
Вик, ты просто не внимательно смотрела во второй конюшне :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Славянка, я так и думала, что если кто-то и отметит сей факт, то этим человеком будешь ты х).
Да, РШ вообще крутой у нас 8) . Про него наша препод по рисунку сказала, что он хипповый)).
Perepelka, не,я каких-то видела). А по второй конюшне я не ходила, потому что там стояла пегая лошадь (не знаю, кто), не хотелось путаться=).

Маша и Паншер, ЧК Престиж, 4.08.2011










Солнечный).


 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

мои красавцы)))))))))))) Два блондиныша)))
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Открытие Зимнего Кубка КСК Темп (выездка), 13.11.11

Итак, продолжим).
В самсунге участвовала Таня на Шоколадке. Когда они вышли из конюшни, все пустили слезу умиления и не спускали с них глаз).
Шоколадка вообще молодец, старалась).
Пару фоток Анастасией Волковой с Эпроном.


Яковлева Татьяна и Шоколадка.



Въезд на приветствие.




 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Боже,потрясающие фооотки!!! Какие они красивыееее!!! Не могу глаз оторвать))Спасибо большое!!)
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Спасибо).
Эх, если бы комп не дурил, ещё бы выслала...
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Ну, вот я и вернулась из Питера...
Москва встретила меня говённой погодой, отстоем под ногами, вечной спешкой, длинным метро =\. Так что не скажу, что я дико счастлива от возвращения домой.
В Питере было -15-20, но был только один пасмурный день, в остальные дни кристально-чистое небо, ветра даже на Неве не было. О, боги! В этом году со сменой мэра улицы были отскоблены от снега и льда до асфальта и в центре, и на окраине. А в Москве всё наоборот. И это странно. Мир прям перевернулся =\.
Собственно, вот...
Каждый день кроме вчера мы куда-нибудь ходили, теперь отдохнуть бы)).
Я в Океанариуме была, сбылась мечта идиота х). Не Нью-Йорк, но всё же=))).
На конюшне была по стечению обстоятельств. Как-то так. Может, потом расскажу поподробнее.
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Тренировочные дни с Горянкой и Мистикой, КСК Темп и КСК Мустанг, 22,29.01.2012

Ну, что про три недели назад сказать...
Вроде как опускается вниз на разминке Горяна сразу, но вот подсобрать не особо выходит пока что.
На учебной делали большие круги по 20 метров, ну, ничего так. Плохо корпусом поворачиваю, ужасно заваливаюсь вовнутрь куда-то... кошмар -_-! Что с этим делать, как с этим быть?! Поэтому делали серпантины только от корпуса, не трогая повод. Вот когда цель ставишь, то вроде нормально всё...
На галопе пытались вписать так же круги по 20 метров и никак х). Всё время кто-то мне на пути попадался, разъехаться в манеже для меня до сих пор - печаль...
И дело даже не знаю, в чём... вот на рыси потом в самом конце надо было увести Горяну вниз, но я тупо не могу, потому что жутко отвлекаюсь на людей вокруг. Я не могу спокойно взять и обрулить человека, каждый раз для меня начинается: "Ололо, о боже, надо объехать, как, куда?!", - бросаю повод или поддёргиваю, или ещё что-либо судорожное, Горянка пугается и сбрасывается с повода и зажимается -_-. Она вообще не фанат дёргания за рот и не терпит такого отношения к себе. Пустырника мне что ли попить, ё-моё...
Надя ещё сказала, чтобы я посмотрела, как работает Наташа с лошадью, спокойно, повод всегда вконтакте. Эх, чёрт возьми, Наташа - МС по выездке, я так даже ближе к пенсии не буду ездить(. Настолько спокойно... конь так красиво бежит, темпом... эх, беда((.

Следующий раз я ездила в Питере уже. Моя подруга занимается в КСК Мустанг, заранее созвонились,чуть не за неделю до, договорились об индивидуальном занятии со мной и поехали. Для Спб 800 рублей за час - это много, судя по намёкам тренера, мол, только вы рассчитывайте,что цена вот такая оО!
КСК располагается в Парглово, в Лен. области... ехали от Финляндского минут 20 на электричке в ночи. Нам к 9.30 надо было приехать, встали в 6 из-за этого. Кошмар! В тот день ещё был такой дубак, в Парглово небось все -20,я реально обледенела по дороге от станции =\.
Пришли, стали чистить и седлать Мистику. Она спала ещё). Милая кобыла, супер-спокойная, ей 18 лет, раньше МП бежала, глаза источают опыт). Хотя она любительница пошалить, побегать от страшных углов)).
Дотопали до манежа, в котором было чуть теплее,чем на улице, а я в осенних ботинках, потому что в сапогах не поездишь, жалко -_-. Не знаю, как там тренера не заледеневают, бедные(.
В общем, косяк на косяке... тренер устала мне одного и то же повторять, потому что я просто бездарь х). Кобыла адовая недвижимость, упиралась в повод жутко, а над расслаблением на разминке мы не работали почему-то, но да ладно. Седло было конкурное,что тоже непривычно, с моей разболтанной посадкой я не умею из выездки в конкурку без потерь пересаживаться. В общем, сразу все косяки и вылезли: пятка задирается и пинаю лошадь в попытках её раздвигать, задирается колено, вытягивают вперёд руки, валюсь вперёд за тем, как лошадь вытягивает, ещё и повод бросаю =\. Вот так(. На Горяне многое тоже есть, но не в таких эпических масштабах... Ну, заваливаюсь вовнутрь ещё и плохо работаю корпусом, поэтому кобыла плечо вываливала. Собственно, пыталась посадку в норму привести - лошадь никак не бежала, пыталась лошадь привести в порядок - вылезали все косяки по посадке.
Круги по 20 метров еле влепила,кстати, мне заодно рассказали, как их правильно делать.
На галопе меня пытались посадить, под конец даже ничего было вроде. Странное упражнение ещё дали на расслабление - взять повод в одну руку, свободной делать вращения в плечевом суставе оО.
В общем, даже не знаю... тренер хорошая, особенно для моей подруги, посадку ей поставит точно, не будет проблем, как у меня, а я буду дома уже чаще вспоминать о косяках и пытаться их исправить. Хотя я бы чуть больше с лошадь работала, когда лошадь расслаблена, и самой сесть правильнее легче.
В общем, тренировка никак прошла, потому что в попытках меня посадить я так и не села нормально, а лошадь бежала как бог на душу положит. Вот так(.
Сам КСК понравился. Ну, может, темновато и холодно везде. На конюшне-то и в манеже - нормал, а вот в раздевалке холодильник - это нехорошо х). Манеж понравился, хороший, как в Темпе и светлый тоже.
Я потом ещё тренировку подруги посмотрела, у них там прокат в смене из трёх лошадей с тем же тренером. Прокат она на отлично ведёт. Очень строго за посадкой следит, куча упражнений, всякие элементы колонной и в смене, за всеми сразу следит. Короче, добротно, а не как часто в прокатах бывает).
Но замёрзли мы там ппц... до костей просто. Я потом дома у подруги отогреться не могла, отошла только в магазине в верхней зимней одёжке х).
А 22-ого со мной приезжала Наташа меня поснимать, есть немного фоток. Не всё так страшно, но раз все косяки видно, которые на Мисти обострились в сотню раз =\.
А ещё я так мечтала о видео с собой и машинально удалило единственное,что сняла Наташа!!!! Я как всегда((.
Верёвки провисают, кошмар -_-.


Ослик Иа-Иа х).

Редкие минуты озарения =\.

 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Подвесы...

Хм... зашла я тут на одну страницу, насмотрелась на фотки модификаций тела и подвесов, и вот что вспомнила.
В общем-то, с подвесами я знакома 100 лет, не помню, откуда... кажется, по тв видела, когда это только входило в моду. Ну, и как-то лояльно к этому отношусь, мол, нравится, пусть делают... это как тату, проколы и так далее. Ну, кому лошади, кому это. Собственно, подвесами страдают всякие фрики, в основном).
Но вот осенью у друга на стене нашла видео... решила посмотреть, вообще меня занимает тема всякой экстримальщины, только издалека х).
Открывала я его с мыслями, что это простой роуп-джампинг с градирни высотой 35 метров. Ну, кого этим удивишь вообще?
Когда чуваку стали проколы делать, мой мозг заподозрил неладное и стал в ужасе прокручивать последующее развитие событий...
Ну, прикрутили, в общем, к нему систему подвеса, и вот он спрыгнул с высоты 35 метров вниз оО! Кошмаааар! В живую я на это точно смотреть не смогла бы. Удивительно, как кожа такую нагрузку выдерживает... Называется сие Free Fall Suspension.
У них целое сообщество на ЖЖ есть, там люди описывают свои ощущения и мысли до, вовремя и после подвесов и фри фоллов. Людям нравится эта боль, сам процесс вызывает эйфорию и духовный подъём, и затягивает, как наркотик, заставляя повторить ещё и ещё...
Жаль, они на Ютубе удалили аккаунт, поэтому то видео потеряно для общества, нашла только Питерское, там всё безобидно и пушисто). Странные люди. Кого-то ещё конники-подоконники удивляют...
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

.... нет слов. Наверно любители экстремального отдыха могли бы еще много интересного почерпнуть у Святой Инквизиции... :roll: И главное сколько же их там дофига болтается человек.
 
Re: Четыре жизни(С)Намбия-257,Оливер+Самарканд-264,Паншер-26

Ага, кошмар вообще... я уж не знаю, больно это или нет, но мне кажется, что они мазохисты :lol: .
Не, это роуп-джамперы все кроме дредастого парня, он с крюками спрыгнул).
Читала вот их сообщество, они там пишут, что очищаются духовно, встают на более высокую ступень после этого и так далее.
Там прям по каждому человеку анкета с вопросами=).
 
Re: Четыре жизни(С)Оливер+Самарканд-264,Паншер-265,Оливер-26

В гостях у Юли и Оливера, Останкино, 21.01.2012

Юля меня убьёт, если я не сделаю фото, и правильно сделает)). Но, блин, когда я долго не бываю в интернете меня прям прорывает всё читать-смотреть... хотя вчера я занималась полезным делом, на Викимапии вдоль Октябрьской жд искала один красивый разрушенный дом, но так и не нашла(. Он такой... кирпичный, двухэтажный, кажется... Вроде с лепнинами какими-то. Вот. Фасад возвышается по центру округлой мансардой с 3им этажом. Надеюсь, это не мои фантазии, могу напутать.) Я опять забыла, в каком он районе, хотела узнать, что это...

Как-то я отвлеклась).
В общем, думаю, все в курсе, что Юля_Perepelka завела четвероногую скотинку). По характеру по рассказам он дерзкий, но на мордаху красивый и фотогеничный и побегать любит, поэтому я не особо думала, ехать или нет).
Встретились с Юлей на ВДНХ, прокатились на трамвайчике, поговорили о том, о сём по дороге. Моя супер-идея поснимать Лёлю в моём прекрасном недоуздке обломалась, потому что он сшит на слона, ладно, чёрная уздечка налезла(.
Пошли в парк, поснимались на аллее, которая вдоль пруда идёт, думали выйти к липовой, но Лёлик что-то дурить начал ни с того, ни с сего. Так и не поняли, с чего вдруг, хамил ли, железо ли дискомфорт доставляло или ещё что. До конюшни еле доползли.
Выпустили в леваду, ну, он там покрасовался, прям арабский жеребец! Жаль, места маловато для моего объектива, и я стояла на заборе, поэтому пропускала кадры даже по дальней стенке((. Ну и из-за падающего снега неприятности с автофокусом начались...
Оставили его воздухом подышать, пошли попить чайку, потом вернулись и выпустили лошадь на плац. Ну, вот там место завались было). Конь вволю побегал. Юля решила поставить низенькую палочку поставить, чтобы Лёля её прыгнул, но он хитёр х))). Каждый раз мастерски обходил её стороной, а Юле одно по стенке вести нереально, конечно... второго человека не хватало.
Конь убегался и был весь мокрый, поэтому мы решили его больше не трогать, даже не седлать, а поставить под попонку и в домик отдыхать. Опять попили чайку, поговорили.
Потом выпустили на плац Сэма. Мы забыли палки убрать со стенки, но он сам целенаправленно заходил и прыгал, как будто там не 30 см, а 130 х))). Очень любит, видимо, прыгать=))). Побегал на камеру, попозировал. Красапет. Прямо каноничный орловец!)
Прошло как раз нужное время, и Лёля был накормлен обедом). На сей радостной ноте мы пошли домой=).



 
Re: Четыре жизни(С)Оливер+Самарканд-264,Паншер-265,Оливер-26

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 6,7,10.02.2012

Что ж, я приехала из Питере и поселилась на пмж на конюшне, ахаха, сегодня вот в третий раз на неделе ездила х).
В понедельник тренер внезапно решила, чтобы я прокатила езду в конце тренировки. Она простая, 2 диагонали на рыси, 1 на шагу, 2 круга на рыси и два на галопе, но всё только с земли выглядит просто, а когда сидишь на лошади... это кошмар, как инвалиды.
Ход тренировок несколько изменился. После шага - разминочная строевая рысь, потом учебная с вольтами и диагоналями, потом прибавленный галоп по стенкам или манежный с кругами. А потом пару раз по схеме. Два прихлопа-три притопа.
Сегодня у меня вообще эпичный день был. Я его так распланировала, что с утра к 10 я должна была приехать на конюшню, отзаниматься, вернуться домой максимум в час, полчаса поспать,собрать вещи и поехать в университет к 4ой паре на рисунок (до 18.25), потом домой.
Я приехала к 10. О, этот привычный зимний пейзаж))).
Переоделась, сразу пошла к манежу, чтобы узнать то, что мне было нужно. Надя работала Инсара, на ходу сказала мне, что Антон заболел, так что чистка и седловка на мне. Мой план пошёл в тар-тарары х)!
Подошла к Горяне, она лежала, пока я доставала замок из петель, она поняла, что я по её душу пришла, тяжело вздохнула и встала. Сняла с ней попону, повела на развязки. Чистила рандомными щётками какими-то, в хвосте целое ожерелье было из опилок).
Вышли в манеж, начали шагать и разминаться без Нади, потому что она искала мне шпоры). Но какие-то куски начала и конца она видела, сказала, что хорошо.
Потом присобачили шпоры, из-за них учебной с вольтами бежали весело, задорно и с песней, даже в поворотах как-то меньше её задёргивать стала, внизу бежит.
Потом время галопа, как-то не сразу он задался, но всё же в обе стороны прибавили нормально.
Потом схему проехали три раза, объезжая два препятствия. Кошмар всей моей жизни, вроде делать нечего, а нормально проехать не выходит. Ещё она на подсказки пялилась, из-за них встрявала на кругах =(. Выезд со средней линии налево - это эпик фэйл просто... только в конце, когда отдельно уже это делали, стало нормально выходить пройти углы. На кругах на галопе нас колбасит. Переход с галоп в рысь и уход на диагональ кривой косой, дальше криво-косо едем, поэтому после диагонали поднимаемся в контр, я ещё криво сижу. Следующий переход на рысь и поворот на среднюю линию просто ужасен х). Причём на среднюю линиюю я не всегда попадаю, а на остановке зад вываливается иногда. Ну, вообще одно радует, что все эти косяки не все и сразу, то одно нормально, другое криво, то всё меняется местами...
В итоге, в 11.40 я ток слезла с лошади, пока расседлали, я переоделась, поискала потерянную перчатку по проходам, дала Горяне нямку, стукнудо 12.20. Доехала за час с копейками, дома была в 13.40. 20 минут дома и в универ).
На сахар Горянка сказала мне гу-гу-гу, мило). Просто до этого, при моём подходе с целью дать пожрать она делала покерфэйс и стояла с видом,что она тут не причём вообще...)))
 
Re: Четыре жизни(С)Оливер+Самарканд-264,Паншер-265,Оливер-26

Вик,а в Торбеево ты Победителя случаем не снимала?Так,мимоходом.
Знакомая кличка.У меня подруга к Инсару невесту отвезла.
 
Re: Четыре жизни(С)Оливер+Самарканд-264,Паншер-265,Оливер-26

Вот-вот..вроде ездишь на тренировке неплохо,но как просять проехать схему,все катится к чертям))Знакомо...
Вик,а какая это схема-то? Не Любительская-1 с остановкой на X? я правда её уже совсем забыла,сейчас только по ПП детям катаюсь :oops:
 
Сверху