Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

КСК Инино, Вам спасибо за такое мероприятие). Мне лично всё понравилось даже как неучастнику самого действия=).
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Не знаю, я описаний Стендаля не читала
:wink: Стендаль САМ был на бородинском поле... Он служил интендантом в Великой армии :D До сих пор не понимаю, чего его туда понесло. Вроде, он в начале века успел помахать саблей в звании гусарского унтер-офицера, но потом плюнул на такую фигню, как война.
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Можно утащу своего коня :) ?
822ad0d48bf6.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Innokenty, о, буду знать). Спасибо за просвещение тёмного человека :oops: .
Mildop, вы ещё спрашиваете, конечно, можно).
У меня с вами ещё фото были, правда, ничего сверх-художественного х).
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

О, девушка в голубом костюме - я в восторге :girl: Тоже захотелось!
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Ого,красотища...И мне тоже так захотелось на такое мероприятие!....
Блин...как же это классно..просто в атмосферу 19(?) века окунаешься..
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Ну, где ж вы всю зиму-то были)))?
В Аванпосте с ноября по февраль охоты проводятся). Там всё более массово и натуральная охота на зайца и лису.
Ну, в Инино просто не обкатали схему ещё, вроде второй раз только проводили подобное мероприятие, и много лошадей было, не привыкших к собакам, но всё равно круто). Тоже самой поучаствовать захотелось.
И, кстати, анонс давно висел тут, правда, я то сама не видела, потому что на Проконях не была с 19 февраля :lol: .

А, ну, могу пропиарить событие :lol: . 8ого марта в Инино намечается программа "Новые амазонки".
За, в принципе нормальную сумму - аренда амазонки, час обучения верховой езде в дамском седле и фотосет). Ну, у них на сайте или в группе вк можно всё подробнее узнать=).
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Вика, с праздником тебя!))) Желаю солнечного тепла и весеннего настроения!))) :D

0_70f27_1256650_XL
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Спасибо всем за поздравления)!
Всех с прошедшим 8м марта! Весны в душе и ясного настроения=)!


Воспоминания, как всё начиналось, Паттайя,Таиланд, лето 2011

Начну с того, что ради интереса качнула учебник по китайскому, который нам советовали. Это жеэээсть! Я открыла первую страницу и умерла от ужаса.
Язык звуковой, 4 тона. Слог ba в четырёх тональностях имеет значения восемь, выдёргивать, мишень и папа оО! Различия-то в произношении я слышу, но как это повторить =(?
Ну, и пришло время и желание выложить летние фотки, пока на дуже грусть-тоска-печаль.)
Как и перед поездкой в Индонезию, я приехала к маме накануне отлёта.
Приехать и не поснимать вид из окна? Не, не слышал=))).

Кто этот юморной человек, решивший написать на кирпиче в "сталинском доме" "СССР")?


Потом подъём. Экспресс до Домодедово. Почти 9 часов лёта, но после 12 до Бали мне ничего не страшно больше =3. Ночь и рассвет в самолёте.

Бангкокский аэропорт - это целый металлический город! Он просто огромный и путаный на первый взгляд, но вообще потеряться в нём сложно).

Суровая мама, которая потом сетовала, что я её на рыбий глаз снимаю х).

И суровые тайские хайвэи). До Паттайи тряслись около 2х часов в автобусе х).

Приехали в наш няшный отель,я опять чуть не умер от влажности, кинули шмот и двинули море проверять.
Это выход с территории. Справа тоже два отеля, но наш состоял из маленьких бунгало, невысокого центрального здания, где был наш номер и уютной территории с садиками, прудиками и всеми делами). В прудиках жили толстые белые сомы, конечно же=).
А вот как живут в таких высотках - это вопрос... к слову, наш отель был на самом отшибе города (потише и море почище), до центра надо было ехать на двух тук-туках: белом и синем. А вот в шаговой удалённости в сторону центра стоит Амбассадор. Это огромный муравейник из over9000 корпусов, где есть вообще всё...

Вот мы прошли дальше Амбассадора, он слева виден.
Море жёлтое из-за илистого дна. Сиамский залив. В воде мелкий медузки, из-за них мне постоянно казалось, что меня кто-то хватает за ноги х).


Территория отеля.
 
Re: Четыре жизни(С)Паша-265,старты в Темпе-266,конная охота-

Уже 9ое марта... томительный март ожидания. Эх, не люблю ждать =(.

ПС, сегодня ещё фоток подкину, кому интересно.
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Ну, никому неинтересно, поэтому фигли.) Заняла своё время рисованием...

Немного о городе, Паттайя,Таиланд, лето 2011

Несколько раз мы выезжали в город, о нём и расскажу.
Поехали мы именно в Паттайю, чтобы открылась возможность больше поездить по стране (кстати, верное ударение на последний слог: ПаттайЯ))).
Наш отель располагался южнее города у пляжа Джомтьен, с выходом на хайвэй Сукумвит,ведущий на север к Бангкоку и на юг к Районгу, где мы ловили белый тук-тук до Биг Си Тук-тук - это местный общественный транспорт типа маршрутки, представляющий из себя пикап, в котором сзади навес и сидения с поручнями. Перед местом остановки, где надо сойти, надо просто нажать звонок. Стоимость проезда, как у нас. Но первая моя поездка на этой шайтан-машине была запоминающейся, потому что её вёл какой-то спиди-гонщик Т_Т!
Около Лотоса пересаживались на синий тук-тук, доезжали до перекрёстка, а дальше вперёд по улице до моря.
План города несложный. Всё складывается из трёх основных улиц, параллельных морю. Это Сукумвит, Паттайя Бич роад, переходящая в Уолкин Стрит, 2ая и 3я. Им перпендикулярны три главных: Южная, Центральная и Северная.
Вот мы доезжали до Биг Си, в начале Южной улицы садились на синий тук-тук и доезжали до 2ой улицы). Шли пешком до Уолкин Стрит. А там занимались разными делами.
Обратно мы шли пешком до Сукумвит. О, это тоже целое путешествие, потому что переход азиатских улиц доставил ещё в Куте в своё время. Там одно правило, как его называет мама: "Кто быстрее").
Там мы садились снова на белый тук-тук и ехали до отеля. Обычно это выпадало на момент возвращения детей со школы, которая как раз по пути была). Да, в Азиатских школах начало учебного года выпадает на апрель, видимо, там тоже).
Вообще тук-тук - это уникальная вещь!) Столько в нём персонажей интересных встретить можно, как у нас в метро=).
Пожалуй, мне запомнилась пожилая иностранка, которую я видела пару раз, и все тайцы её знали, видимо, она далеко не турист).
А ещё запомнилось то,что там всегда уступают место женщинам, детям и старикам. Даже мыслей не возникает ни у кого на этот счёт. Когда людей было много, и я решала постоять, тайки мне всегда место наскребали, предлагая сесть =3. Короче, это всё очень мило.
Ну, ещё пугали люди, которые на задней подножке ехали, держась силой мысли, наверное=).
Walking street.

Главный городской пирс.

Впервые видела, как катера грузят %)!

Франжипани =3. Они везде!

Вид на один маленький тайский город ^^!

Битлз и тут чтут=)).
Это мы поворачиваем к дому.

Местная младшая школа. Детей из неё были одеты в странную форму, похожую на бойскаутскую. И вообще они милашки =3. А напротив школы - буддийский храм.

South street. И тук-тук везёт людей. И на ней каждый раз я встречала одного и того же человека оО. Ну,я его запомнила, потому что внешность у него отличалась от внешности остальных тайцев...

А ещё мы проходили мимо военно-морской академии, если я правильно поняла оО.
И я ещё больше зауважала азиатов, потому что кто ещё, как не они отреагируют так на то,что их фоткает какая-то лошара =3.

Ну, и выход на Сукумвит. Я был бы не я, если бы не сфотала...нет, не мужиков на заднем плане! А грузовик %)!
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

На Уолкинг Стрит заметен всего один человек пешком :lol:
Мы ни разу не попадави в тук-тук, чтобы мест не было :shock: Как же там стоять-то???

Фотографий мы очень-очень ждем :wink: Ты до Дана не добралась еще? :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Так интересно :) И фотографии как-то здОрово атмосферу передают...
А я жила 17 лет практически рядом с твоей мамой ;-) Она же уже около обелиска? А наш дом - второй корпус дома 9, в котором раньше был Русский Сувенир и кондитерский, а сейчас не знаю что.
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Andeya, потому что это 12 дня. Там вся тусня-колбасня по ночам. Там почти все здания - это клубы, бары и иже с ними).
Нам с мамой везло попадать на конец учебного дня %).

Разгребаю вот старые фотки =((. Их такое море,что я даже не знаю, с кого и чего начать...
Сейчас у меня просто ужасное настроение, поэтому засела в архивах с летними.
Анюта М, я рада,что хоть кто-то это всё читает-смотрит). Хотя я пишу ещё для того,чтобы вспомнить всё и прожить ещё один раз)).
Да, передают. На них смотришь, а в голове сразу же сцены плывут из лета)).
Да, около, это угловой дом на слиянии Дорогомиловской и Кутузовского, у него ещё два номера=). Я и не знала,что мы соседи)).
Мне бабушка про Русский сувенир и кондитерский постоянно рассказывала). Сейчас там вообще напряг с продуктовыми. Азбука вкуса и Перекрёсток.
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Я не могу сказать, что прям постоянно твой дневник читаю, но стараюсь :) Ты очень интересно пишешь!
Там еще Дорогомиловский, рынок и еще пара магазинчиков по Кутузовскому... извините, в районе Сивого мерина вообще только Алые Паруса и 1 продуктовый еще дороже...
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Во, вспомнил! Вика, хочешь дисконтную карту "Хвоста и гривы", благо он у тебя под боком? Случилось так, что моя раздвоилась :shock: и добрая администрация порекомендовала просто подарить всплывший второй экземпляр 8)
 
Re: Четыре жизни(С)старты в Темпе-266,конная охота-268,Тай-2

Анюта М, Я твой тоже стараюсь, он просто растёт быстрее моих читательских способностей =(.
Дорогомиловский закрыли, насчёт 2х маганзичиков не знаю, рынок есть - это да.
Да, это вообще печально, центр такой центр.
В Питере, кстати, с этим как-то лучше, там даже магазинов галантерейных очень много...
Innokenty, а у меня была 3%-ная, спасибо)).
А я твоё фото видела из Каравана или мне показалось)?
 
Сверху