Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Ну по малым ездам можно и в рединготе вроде....
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Славянка написал(а):
Ну по малым ездам можно и в рединготе вроде...
Да? Я, честно говоря, совсем не в курсе :) Значит, редингот гораздо более выгодня покупка, нежели фрак (учитывая, что большие езды мне не светят :D )
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Нифига..))по идее в рединготе можно ехать только детям,либо взрослым спортсменам по молодым..в положении в основном всегда прописано кто в каком зачете в какой форме может ехать, и любители как правило стартуют во фраке..другой вопрос, если попросить, скорее всего допустят ехать в рединготе..но это касается только детских и любительских езд (малые езды-малый круг - это МП,СП1.. :wink: )
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Это точно, они умные очень...)). Хотя вот Дарик у нас - просто ангел во плоти...)
Знаю одного такого ангела... Достал. Знаю уже, когда продам нахрен.

Ага, ещё бы знать когда,я забыла, что в это вс собиралась на семинар по конной фотографии -_-.
Ой, блин... У меня следующие выхи забиты точно. Кажется, это уже до первой травы :(

А так мой стоил недорого, не за 10 косарей :mrgreen: .
Гы. 700 деревом, из них 400 - за пуговицы. Задействовал рудименты совдепа :wink: Кстати, если следовать исконной конной традиции, к рединготу полагается котелок, а вовсе не каска... Только об этом забыли давно 8)
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

ElisKa написал(а):
но это касается только детских и любительских езд (малые езды-малый круг - это МП,СП1.. )
ооох))ну да......я хотела сказать,что эти всякие,детские,любительские :) не МП конечно)
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

anutka_milashka, вот именно, потому что даже при этом я разнылась на тему "Ааа, я не могууу,я не готовааа, я лох" :lol: .

О, здорово)! Удачи ;)!!!
Славянка, да какая разница, где стоять, с коневозом вы и в Дубну на старты можете съездить при желании, просто в Престиже ты много времени провела, поэтому это буду выездные старты да не очень). Я об этом))).
Я априори знаю, что все себя недооценивают вечно). Точнее если недооценивают, то, значит, всё хорошо)).
Andeya, выездка, но и на конкуре пригодится, если вдруг припрёт).

Andeya, Славянка, ElisKa, хотя Элис в курсе всех событий, но как бы и к ней обращусь тоже.
В общем, до Малых езд, мне как до городу Парижу, да что до Далых, даже до юношей, поэтому речь идёт о детях, любителях.
Перед покупкой я поговорила с тренерами, и мне сказали,что по новым правилам любителям и юношам на разминку выезжать нужно обязательно в шлеме. Форма для любителей в соответствии с уставом соревнований. Но вроде Надежда сказала, что со след. года любители должны будут выступать в рединготе и шлеме. Вот поэтому редингот и шлем, хотя фрак и цилиндр внешне менее огорчительны :lol: .

+ в конкур, дешевле, а шлем я давно купить свой хотела на тот случай, если опять же в конкур пойти приспичит.
Точнее я итак хотела научиться прыгать, но чисто для развития, да и полезно, в принципе)).

Innokenty, ненене, Дарик реально милашка, он очень на Набика похож чем-то. Сейчас немного боится сделать что-то не так, поэтому вместо того,что нужно, предлагает всё,что знает. И очень старательный). И вообще им все нарадоваться не могут))).

Ну,семинар у меня вылетел из головы, а я хотела на него пойти, потому что на предыдущий не попала. Может, пойму ключ к успеху).

Ну, мой тоже недорого))).
В Америки ездят в них, но просто кто прыгать без шлема будет х)?
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

КыЛя написал(а):
Перед покупкой я поговорила с тренерами, и мне сказали,что по новым правилам любителям и юношам на разминку выезжать нужно обязательно в шлеме. Форма для любителей в соответствии с уставом соревнований. Но вроде Надежда сказала, что со след. года любители должны будут выступать в рединготе и шлеме. Вот поэтому редингот и шлем, хотя фрак и цилиндр внешне менее огорчительны .
Ого...Тоже первый раз слышу.....Это значит мне тоже что ли выгодней покупать шлем и редингот...
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Слышала такую историю про юношей..раньше дети,стартующие по юношеским ездам, обязательно ехали в рединготе и шлеме, а теперь и на юношей на разминку шлемы надели..
Хотя мы тут недавно в ЦСКА ездили, так там юноши и разминались, и стартовали в шлемах прям в обязательном порядке..Класно кстати смотрится фрак со шлемом... :lol:
Но про любителей, честно говоря, слышу впервые..примем к сведению..))
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Ну, по крайней мере, и впрямь на прикиде экономия :)
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Славянка, я тоже, хотя на Экви в новостях что-то было про изменения. А насчёт вида - хз. У меня просто ещё режим экономии жёсткий, поэтому купить дешевле и убить 10 зайцев сразу было моей сокровенной целью))).
ElisKa, ну, да... и в Европе так, даже на Малые езды выезжают в шлемах именитые спортсмены. Ещё какая-то мего-тема была))).
Ой, шлем - это вообще песня... моя голова становится в нём в 4 раза больше. Я похожа на гидроцефала :mrgreen: .
А так, на сколько я поняла, форма одежды на усмотрение организаторов).
Innokenty, надо, чтобы выглядело ещё прилично и было, из чего делать).
Я ж в пиджаках не хожу... Правда, очень хотела купить, потому что у меня тру-мужицкий стиль в миру (джинсы, рубашки, жилетка)), но, думаю, женский не сможет рединготом стать).
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Больше не хочу фотографировать...

Последние недели выдались доболе отстойными, конечно, я сама их сделала такими своим отношением к жизни и пессимизмом, но мне как-то не радовалось... особенно из-за нервяка на тему кипы документов. Но я всё сдала и теперь в режиме ожидания нахожусь.

*далее будет много букв, обеим Катям, которые читают мой дневник, скажу, что это не о вас, просто я неудачник, у которого хорошо складываются только спонтанные идеи и мысли. Всякое бывает, я всё так же буду выкраивать время для того, чтобы встретиться с вами. Да и вообще это касается мало кого, просто я мысли на тему и психоз).*

Так вот. В общем речь пойдёт о том, как меня всё задолбало. Достали конюшни, владельцы, поездки своим ходом на край света.
Я, конечно, понимаю, что сама на всё это подписалась, и снимаю я большую часть людей бесплатно и я не вхожу в Союз фотографов России, снимаю посредственно, но хоть каплю уважения ко мне вообще можно проявить?
Вы не представляете, как тяжело с моим складом характера ждать "офигенного воплощения идей",а потом "радостно" обламываться.
Почему если человек хочет, чтобы я приехала и обещает отзвониться, он не звонит? Ну, как бы адьё амиго, но неприятно на следующий день сидеть дома. Не хотите вы, чтобы я снимала Вашу лошадь, ну, сказать прямым текстом с соблюдением правил вежливости нельзя что ли? Зачем мне нервы трепать? А если хотите, то почему я должна вам 100500 раз писать в личку с вопросами "когда?когда?когда?", Вам нужно - Вы договариваетесь и предлагаете. А то народ взял моду: позовут,я в течение какого-то времени попытаюсь договориться о приезде, а потом как ветром сдувает... Поэтому если Вы хотите, чтобы я приехала поснимать Вашу лошадь - звоните, договаривайтесь и отзванивайтесь накануне на тему неизменности планов-координат-времени. Если Вам пришла в голову такая мысль, но как бы ладно, или вы и не хотите, то лучше не тратьте время ни своё, ни моё, пожалуйста. Не надо меня нагружать ненужными надеждами.
Далее договорились, отлично. Если у Вас есть машина, то я была бы очень рада, если бы меня встречали где-нибудь в городе и подбрасывали до конюшни и обратно, как это делают милые люди, которые узнают себя, читая эти слова. И дело не в том, что я ленивая и вообще, просто ехать через весь город на другой конец области на 4х видах транспорта... а потом ещё искать взглядом место, где сойти, искать конюшню. И всё это в гордом одиночестве с кучей барахла и дорогой техники. Я,конечно, так и делаю часто, но потом, поверьте,я несчастна от эмоционального напряжения и усталости от поездки. Если машины нет, то я была бы рада компании, потому что в неё как-то менее напряжно ехать туда, не знаю, куда.
Ну, и если я не тру-мега-фотограф, это не значит, что лошадь не должна блестеть.


В общем, фотосъёмка не приносит мне ничего положительного в последнее время, поэтому по своему желанию я ездить закругляюсь, по вашему только за оплату и по правилом выше, не нравится,я всегда найду, чем себя занять. Теперь на просторах моего блога This is Sparta! Устала быть безотказной няшкой, на которой можно ездить). Тем более, времени на разъезды у меня как раз нет нифига, от чего ещё более обидно,когда всё рушится.
Потому что я нашла нормальное место для тренировок, которое мне нравится, и, пока есть время и возможности,я хочу по максимуму выучиться.
По субботам я теперь буду рисовать. МНОГО РИСОВАТЬ! Сначала с РШ, потому что у него сидит очень красивая бабушка... она интеллигентная, на серо-голубом фоне,в голубой широкополой шляпе, чёрной юбке, туфлях, в очках и с бордовой книжкой в коленкоровом переплёте. И потому что РШ - самый офигенный человек и препод на свете, которому по шарабану, кто мы, откуда мы и где мы, он всех, желающих рисовать, очень рад видеть и всем поможет дельным советом, после которого не хочется умереть от чувства ничтожности. Мвахахах!!!!))) И я больше не буду прогуливать его пары, потому что сегодня мне было стыдно смотреть ему в глаза))). Правда ещё по той причине, что у меня нет фантазии, и я не могу его поразить своими гениальными идеями -_-.
А потом я буду рисовать учебные постановки до 5. Потому что мне не нравится мой уровень,я ничего не успеваю, и надо работать. И я решила в этом семестре отштриховать всё академически, чтобы доказать КВ и себе, что я умею и могу -_-.
А, да, а свою фотоломку я буду удовлетворять на одногруппниках посредством новой игрушки и горы чб-плёнки. Уж, они всегда со мной, хахах х))).
А завтра на конюшню, наконец, три недели не была... болело).

ПС, про фото помню, вот с Гармонии ещё кучку сделала, и до остальных доберусь).
ППС, Надеюсь, если гугл заведёт РШ на мой бложик, он не убьёт меня за это х). Ну, просто реально талантливый препод и шуткует постоянно).
x_7905f224.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Да,неприятно конечно,когда так кидают постоянно :(
Но фотографировать останавливаться тебе точно не стоит!У тебя есть талант и снимки просто прекрасные..Даже не думай..
Просто соглашайся только на то,что тебе действительно интересно...
А одной ехать с техникой,особенно где-нибудь в электричках, это действительно довольно-таки стремно.
А поснимать пыльную бп-шечку где-то в Кукуево,докуда добираться 5 часов в одну сторону своим ходом,это конечно уже не то...)
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Славянка, ну, да... просто эти люди тратят моё время, которое я могла бы потратить на поездку к друзьям, например. Ну, и шатают моё мировосприятие, потому что я вообще не особо люблю договариваться с малознакомыми людьми.

Я хочу на Зенит поснимать, в первый раз вышло не так ужасно, как мне казалось, и у меня задумка на его счёт есть. Осталось плёнку купить.

Ну, как бы да, не то чтобы сейчас не то, это всегда было не то). И дело даже не в бп и Кукуево, а в 5 часах своим ходом в одну сторону, грязной лошади и отсутствии условий).

И вообще на эти проблемы жалуются просто ВСЕ. Даже Друзь, Макеев, а они как бЭ зарабатывают этим, Макарова, Оля с Машей Итины. Такое ощущение, как будто весь мир думает, что приехать поснимать лошадь - это так... на кнопочку нажал, там сразу мего-шедевры вышли, и силой мысли ты всё на их хард перекинул -_-.
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Сочувствую с "киданиями" :( Люди всякие бывают... И ужасно обидно, когда рассчитываешь на кого-то , а тебя даже предупредить об изменении планов не удосуживаются. Но хочется верить, что таких людей в нашей жизни меньшая часть :wink: А не те люди так и отсеятся. Ну и ладно.
С рисунком здорово, вдохновения тебе :wink:
А бабушка где сидит, простите? :roll: Она нарисованная?
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Andeya, ну, да, неприятно... да ладно, просто сколько шансов на съёмку упущено или шансов на то,чтобы к друзьям поехать...
Радуют в этом всём две вещи - я поспала и вся жизнь впереди -_-.
Да, и я надеюсь, что в следующем году я буду заниматься другими делами).

Бабушка самая всамделишная, сидит на постаменте из табуреток и на стуле).
Хочется её круто нарисовать, но не знаю, чем, и выйдет криво небось.
И вообще меня печалит, что я на Вечерний рисунок не хожу из-за расписания, они там крутые штуки рисуют(.
Спасибо).
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

КыЛя написал(а):
Я хочу на Зенит поснимать, в первый раз вышло не так ужасно, как мне казалось, и у меня задумка на его счёт есть. Осталось плёнку купить.
А помнишь ты меня ещё с Малышом давным-давно снимала?...Там тоже был какой-то старый дедушкин объектив что ли..не помню)
Ну весной в саду..Обалденные снимки вышли)
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Славянка, помню, конечно). Почти как в гламурном журнале :mrgreen: .
А на объектив тот я и не снимала больше.
Надо бы лошадок на плёнку поснимать ещё будет)).

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 25.03.2012


Сегодня первый раз села на лошадь за 3 недели...
Бредя в метели через поля, думала о том, что садится на лошадь после такого перерыва равносильно первой попытке управления космическим кораблём =\.
Дотопала до двери конюшни, представляя из себя сугроб. Потом в раздевалке была борьба с крагами не на жизнь, а на смерть. Вот фигли они ничерта не сходятся на мне?! Хотя во время покупки прям идеально застегнулись -_-.
Коновода не было, потому что у него старты в Белке. МП сегодня первый раз ехал. Так что седловка легла на мои плечи. Горяночка тихо-мирно спала и недоумённо посмотрела на меня, когда я подошла. Надо отдать ей должное, она всегда встаёт,когда начинаешь дверь только открывать, просто в Гармонии кого-то прямо не поднять было. Заходишь в денник, хоть из пушек стреляй и руками маши - ноль внимания, фунт презрения). Ну, в общем, с седловкой я опять возилась. Потому что Горяну перечищать пришлось, после лежания в опилках она выглядела ужасно, под слоем опилинок шерсти видно не было,я уже про хвост молчу, который просто как ожерелье был х). Ещё и уздечку прямо на двери не заметила, обыскалась.
Ну, занятие...Ну, мне напомнили взять повод покороче и ещё кучу вещей.
Стали пытаться собираться на рыси и шагу. Печальная печаль. На мои воздействия поводом Горяна корчит лица и зажимается. Ну, по сути потому что руки выпрямляю и они неспокойные и потому что тяну на себя, а не отзываю вниз. Но в поворотах она почему-то лучше опускается. Если поднять руки повыше, то они даже согнуты, а так легче контролировать их,чтобы они не дёргались, но зато отваливаются потом.
В общем, вторая рысь на вольту в обе стороны ничего была, можно было ещё опустить, но Горяна двигалась от зада, более менее не кипишась. Ещё трабл в том, что я не могу продвинуть Горяну вперуд на повод, поэтому мы еле плетёмся, движения нет, лошадь задирается. А не могу, потому что постоянно надо объезжать кучу народу, сворачивать, и моих жалких способностей пока что не хватает на то,чтобы найти место себе
Потом делали галоп. Два первых подъёма не удались... то ли я лошара, то ли все остальные обладают магическими способностями скоростного перемещения в пространстве х). Но я выбираю место для галопа, где никого нет, как мне кажется, только поднимаю, как там куча народу х)). Но, в результате, я сконцентрировалась и продвинула. Валюсь внутрь, пытаюсь исправится. В общем, Надя сказала, что кататься галопом неинтересно, потому что продвигаю я её норм, и она не крестит. Ах, да,я опять почувствовала, как она ногу сменила =3!
Поэтому потом мы опять делали рысь. И не знаю... наверное звёзды сошлись, а скорее всего на галопе мы обе размялись и её не надо было пинать и тянуть на себе, но как-то сразу всё пошло. Т.е. на первой рыси я прямо насильно пинаю её двигаться побыстрее, силой мысли уже пытаюсь опустить вниз и заставить пойти с импульсом и от зада. А на рыси после галопа всё получается само оО. Я особо ничего не делаю, беру правильно повод, высылаю вперёд, наталкиваю, по сути она сама уходит вниз, и я её немножко отзываю, когда она выдираться начинает. И мы бежим хорошей рысью. Мистика))).
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Да, абсолютно правильно ты со мной не поехала в воскресенье... Вне манежа делать было нечего. Быстро привык к хорошему.
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

Охохо, да... я вчера превратилась в сугроб).
Зато сегодня просто печаль. Ясное солнце, а я дома. Вот почему всегда так?! В выходные просто мрак полные, конца поля вчера не видно было, зато в учебные дни супер-погода :evil: !
 
Re: Четыре жизни(С)конная охота-268,Тай-269,Свадьба+Сапфира-

я вчера превратилась в сугроб).
Зато сегодня просто печаль. Ясное солнце, а я дома. Вот почему всегда так?!
+1, по всем пунктам(
Еще если в выходные нет возможности взять фотоаппарат-100%хорошая погода, звери активно бегают, че-нить интересное изображают и т.д. :lol:
 
Сверху