Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

Вик...понимаю тебя..сама была в больнице всего 2 раза - в 8 классе в Мониках(кстати, я похудела после этого, плюс)))тоже было СКУЧНО(((к тому же у меня не болело ничего)..И второй раз после укуса собаки соседской....я всего ночь пробыла....в принципе, в палате были хорошие тетки- приняв меня поначалу за ребенка, они так ухаживали за мной....уколы даже небольно делала медсестра....Но, говорят , в Чеховской больнице куча бомжей...и это меня отталкивает...мне жалко их..и, зная мой раздолбайский безолаберный характер, боюсь сама стать одной из них подсознательно....И я боюсь в ВЕ не падений, а травм....И пытаюсь представить себе, что грунт покрыт бомжами, чтобы не упасть))не всегда помогает..((.Так что поправляйся..Это испытание ты прошла))
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

ужас какой..как тебе не повезло-то...хорошо,что выздоравливаешь))
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

Фродо, бедняга,Чеховская больница-это, видимо жесть... зато ты подсознательно не хочешь падать ;) Я тоже травм боюсь, ибо если получу её от лошади, то до свидания конюшня, скажут мне родители :shock: Хотя,я все 4ре раза (во время обучения) падала даже без ушибов (ТТТ!)
Ну,я там точно похудеть не могла, т.к. чтобы не хотелось есть приходилось хлеб тоннами пожирать :lol:
Ха, боевое крещение прошла :lol:
Eovin, спасибо, мне осталось немного дома торчать)) Ура,что я уже хожу почти без хромоты :wink:
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

шикраная больница была, если хлеб был в свободном доступе))Эх, Москва и Область...Мне тоже угрожают истерики со стороны родных в случае травмы...С боевым крещением) :D
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

Нда,я не думала,что бывает ещё хуже :shock: Я бы не прожила на одних каше, овощах и бульонах не на мясе,поэтому лопала хлеб,благо он был))
Спасиб :lol:
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

Называется зашла в интернет днём,дабы выложить фото с этого лета :lol:

Зашла на Экви и застряла там, пока не посмотрела все фото с июля :shock: Посмотрю одну страницу,думаю, всё хватит. Но перевожу на другую, потом на третью и натыкаюсь на фотографические и художественные шедевры))
Фото классные такие! Мне до такого не дорасти :lol:
Двух фотографов особо выделяю из толпы. Там есть много людей,кто просто красиво и качественно фотографирует лошадей, лишь изредка добавляя реально интересные кадры.
Но одного фотографа я выделяю за великую способность передать эмоции лошадей. А второго за то,что он проживает момент, когда делает фото, вкладывая в него душу. От этого фото переполняются эмоциями и настроением. Каждый кадр,как маленькая картина,рассказывает о небольшом кусочке жизни и переживаниях лошади! И ещё выделяю за богатство фантазии в обработке фото! Когда к изображённому множество людей придумывают различные ассоциации.

Среди художников выделяю двух) Одного за офигенное качество работ в натуральном материале (пастель, краски и тп),на которых лошади выходят на вас из пространства,выглядят,как живые! Другого за офигительное владение графическими редакторами и создание необычных образов, умение использовать кучу интереснейших эффектов редактора, кропотливость в прорисовывании деталей. А третьего опять же за буйство фантазии! Ну и преклоняюсь перед этим художником,за то,что он исполняет живые и реалистичные картины мышью в редакторе :shock: Я конечно тоже рисовала мышью, но у меня ушло полгода на то,чтобы научиться рисовать ею что-то дельное. Потом я купила планшет, забыв про рисование адским предметом. В результате мышью опять не владею :lol:

Ладно,ушёл вставлять свои фотографические пять копеек. Только сначала надо исполнить мыслю в фотошопе :roll:
 
Re: Четыре жизни(С) День сурка в больнице-27ст.

Наконец выполнила идею=)
Есть в Гармонии жеребёнок по кличке Эфарант, короче, Рыжий :)
Родился прошлой зимой. Прошлым летом, когда ему было 6 месяцев, был маленький, хорошенький, белый и пушистый. Но начал показывать свой характер. Маленького роста, неПЫР-ПЫРциональный, щупленький, как все жеребята в этом возрасте;) Большие глаза,смотрящие с детской непосредственностью, задором. Очень любил побеситься в леваде с мячиком (поноситься, покозлить, посвечить).

Сейчас по ходу ему больше,чем 1,5 года где-то... Приезжаю в конце июня на дачу, прихожу на конюшню. Ёпте, это Рыжуля :shock: ? Вы точно не ошиблись? Вроде он ещё не вырос до конца, но всё равно представляет из себя огромную махину-гору мышц :shock: Взгляд серьёзный, строит из себя косячного жеребца, ставит выше человека. Кусаться начал ещё прошлым летом, его отучают,но порой он забывается. Ну ничего, пройдёт время, поймёт, что на человека нельзя пасть разувать=). Мало того, силищи в нём-ужасть о_О: таскает в зубах шины, которые я еле с места на место переношу...
Стало интересно, какой он будет,когда вырастет, введётся в работу. Мне кажется,что будет конь-красавец, глаз не оторвать. На него уже налюбоваться нельзя)!

Вот мой фотошопный шедевр. Слева Рыжуля прошлым летом, справа-этим (эти фото я ещё в полном размере выложу)). Принадлежит Рыж хозяевам КСК.



Прошу прощения,что сами фото такие мелкие вышли :roll: По фото сложно (но можно) понять,насколько он изменился, но в живую... две разных лошади. Как же быстро они растут!

Завтра ещё фоток других лошадей выложу))
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

красота какая)))такой классный))по морде разница заметна))
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

Ага, мне тоже нравится, но только чисто внешне,я слишком слабохарактерная,чтобы совладать с такой лошадью)) Мало того,он ещё и умный, научился двери открывать)
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

КыЛя написал(а):
Ага, мне тоже нравится, но только чисто внешне,я слишком слабохарактерная,чтобы совладать с такой лошадью)) Мало того,он ещё и умный, научился двери открывать)
Гы, тут Катерина в сомнении, как она будет заезжать ЭТО... А она хочет не раньше 3,5 лет, чтобы спина окрепла.
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

Ой,она 100 пудов справится)) Если смогла отучить его кусаться так,что Рыж в ужасе смотрел на приближающуюся к нему руку. Интересно,что она делала для этого о_О.
ну,да, он будет в 3,5 лет борзее,чем сейчас. Может,если оооочень постепенно его заезжать,выйдет без жертв :not: Но, всё равно вырастет он и будет МЕГОконём, у Зоси все жеребята с характером,но офигительные по красоте))) *я про двух читала и фото видела))*
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

с шиной и мячиком играет, как собачка))) :shock: :D
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

у Зоси все жеребята с характером,но офигительные по красоте)))
Его папаня тоже монстр был... Метр 75 точно, и характер похлеще любого буденяки, рулился только на рычажном пеляме. Появлялся в конюшне на Киевском - тишина наступала, он там "приходящим косячником " числился :)
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

Фродо, меня больше всего умиляет,что с шиной,как собачка :shock: я её еле с место на место перетаскиваю,надрываясь,а он в зубах (силы физической у меня ноль :lol: ).
Innokenty, гигант,однако. Мама у Рыжа высокая, папа монстр, интересно,он тож великаном вымахает :lol: ?
Так, Рыж дважды с характером, оказывается)) Жуть, строгие,что папа,что сын (яблоко от яблоньки :lol: ). Кстати,я на Киевском почти живу :roll:
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

КыЛя написал(а):
Кстати,я на Киевском почти живу :roll:
Только Катиной конюшни больше там нет :( Они ушли на Икшу весной 2006-го...
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

Ага,как раз 1ого мая состоялось торжественное открытие)) До этого там куча рысаков стояла,я даж посидела на одном во время купания лошадей (раньше купали в канале у моста). Там ещё конь из Мустанга стоял,жаль что мы с ним не встретились,я что-то протормозила...
Ндааа, со школой по Дмитровке ехать нереально конечно,каждую неделю... Просто мне очень сложно,когда я занимаюсь у двух разных тренеров,которые требуют сооооовершеэээээнно разных вещей :shock: После Гармонии я еле выбиваю аллюры в Коммунарке, а управление с помощью повода и ног, а после Коммунарки, мне говорят, что ты ездишь с помощью повода,а надо с помощью корпуса, бросай повод нафиг)) Блин,даже тупые повороты в Гармонии и Коммунарке надо делать по-разному. А иногда приезжаю в другие конюшни,а там лошади управляются по-третьему, по-четвёртому. Кого-то надо держать жёстко,а то умчишься,со скоростью света,кого-то мягко,а то снова умчишься со скоростью света. Ездила даже на лошади.которая поворачивает вообще только от повода,а от ноги ускоряется. У меня голова уже еле варит,т.к. надо запомнить "тыщупятьсот способов управления лошадью.

Вобщем, Катя что-то говорила про филиал Гармонии по Киевке у её друзей. Правда,когда это будет ещё,если вообще будет (ТТТ). Ну,и т.к. там намечается нечто грандиозное, небось цены будут не кусаться,а сжирать заживо,с костями :lol:

Тьфу ты, опять словарный понос у меня :oops: Пойду пошоплю фотки,обещала выложить ведь)
 
Re: Четыре жизни(С) Про изменения Рыжули из Гармонии-28ст.

Фуххх, шопить не надо было ничего, итак всё норм, зато разгребла в компе тонны фоток и прочих файлов,разнесла всё по архивам, дала названия.

Итак, обещала выложить Бусю, есть такой конёчек в Гармонии,этим летом мы и познакомились))) Надо что-нибудь написать,как предисловие к фотам... Игривое жеребчинко)
Я с ним сталкиваюсь,только когда чищу под чью-то работу.

Т.к. я к жеребцам близко редко подхожу,с точки зрения работы (только к леваде с ними подходила, погладить/пофоткать), до этого единожды зимой, меня пустили в поля на жеребце :shock: Это меня так обрадовали,когда я уже села на него. Правда по сравнению с остальными лошадьми,он оказался милым, белым и пушистым. И ещё с Виконтом в прошлом году общалась, ставила на развязки,а он стал боком в проходе.
Поэтому при прочтении конных форумов у меня скроился образ жеребца: нечто жуткое, мощное, неуправляемое, вечно орущее на всё,что движется, активное с шилом в ж и пулей в голове)
Всего-то меня попросили Бусю самой вывести на развязки, почистить, помазать копыта) Я уже в красках представила,как мы вылетим из денника и тп. А он оказался довольно-таки милым конёчком)) Правда, при первом нашем знакомстве перед его денником лежал стог сена,он конечно рванул к нему,еле не дала ему дорваться до жрачки)
Ещё он не стоит на развязках,вообще никак,по крайней мере у меня. То назад отойдёт,но вбок,то вперёд, то ещё куда-то. И ноги так и не дал,чтобы помазать их мазью :lol:
Ещё порадовало то,что не смотря на то,что он уже взрослый (ему лет 6-7 кажется,не знаю точно)),но в душе ребёнок. Во всём находит игру! Блин,это надо видеть,с каким удивлённым взглядом он оборачивается, когда чистишь его хвост))) Надо будет сфоткать!
Или я его чистила в деннике, привязала чомбуром к решётке, он сразу же начал играться с оставшим концом чомбура,чуть не развязал его. Один из первых (или вообще первый),кто научился открывать двери и выходить на прогулку по конюшне :lol: Теперь на цепочку закрывают таких сообразительных) В работе под верхом тоже положителен, я на нём не ездила (отшагивание не в счёт)).
Т.к. по экстерьеру он ооочень красивый, статный, шея лебединая, морда аристократичная,то я не могла его не сфотографировать!
Фотографировала,когда он бегал на корде (рысь отпадная!), согнувшись в боку и из поворота,с корточек. Получился монстр-жираф из Бухенвальда, так всё исказилось :shock: ! Когда встала,тоже самое! Вобщем, пока он бегал на корде,сфотографировать целиком его не получилось... Зато морда классно вышла)
С разрешения хозяина вывешиваю фото, Буся, КСК Гармония.
(правда ракурс не выигрышный,против света,глаз не видно,но больно лень было в траву переться))
Ещё был очень солнечный день, поэтому такие контрасты.

Галоп (рысь не выкладываю, убожество вышло))


Благородный силует) *слишком мало места перед мордой :x )

Единственное фото,где виден глаз=)


Больше у меня вообще нет Буськиных фоток :( Как-то я вообще мало фотографировала в этот раз,всё время что-то делала в конюшне. ХОЧУ сфоткать напрыжку, когда приеду))
Раз так мало фото Буси, покажу,какие у нас поля) Фотографировала в тот же день,что и Бусю,только утром,по пути в конюшню с дачи)
Левая часть поля совсем маленькая.
Трава не скошена ещё. Помню, в далёком прошлом я каталась с цилиндров сена,как с горки,а взбиралась на них с помощью верёвок,которыми они обвязаны)) Хочу повторить :lol:

Цикорий.


 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

С приездом)))

Красивые фотки :wink:

А я всё же возвращаюсь на родину. :)
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Спасибо=)
Ура! В гостях хорошо,а дома лучше)) И наконец больше не будешь видеть больных разбитых лошадей, трепая себе нервы,а будешь смотреть на толстых холёных у нас,в Москве) Хотя тех всё равно жалко.
Кстати,спасибо,что зашла ко мне=) Я думала,меня за лето вообще все забыли,но нет,помнят)))ура)!
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

фотки красивые)))а кстати насчет холеных лошадей в Москве можно поспорить, не во всех конюшнях Москвы они холеные и довольные..увы..везде есть конюшни с разбитыми, больными, несчастными лошадьми..хотя радует, что хороших конюшен все больше))
 
Сверху