Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Спасибо))
Я думаю, kitte, не пойдёт туда,где покатушники :wink: С неё хватит расстройств. Да это точно,мало того, они перебираются в МО, где животным лучше, чем в черте города;)
Хотя,я вчера прошлась по Битце,прямо целый обособленный мир в черте города!
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Битца - действительно отдельный мир..как будто и не в городе)))и какое впечатление осталось от "конной столицы"?? :D
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Дык я уже 6ой раз точно у вас была :lol: Огромное положительное впечатление и опять хренова туча фоток :| Надо будет выложить их)) И пост тоже напишу;)
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

пиши-пиши))и фотки выкладывай))жду))
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Уряааааааааааааааааааааааааааааа, мне вчера купили зеркалку))) Я счастлиФФФ и мне более ничего не надо!
Я однозначно знала,что это будет Canon (пусть меня убьют Никонисты). Так как мои 2 предыдущих цифромыльницы были именно этой фирмы. То есть все режимы у нового фотика такие же, как и на старых, конечно мне было легче разобраться с ним из-за этого.
Итак,путём долгих метаний между 40D и 450D,я выбрала последний. Так как сами по себе, по функциям, они показались мне почти одинаковыми. Конечно, 40D более профессиональный и крутой считается, не знаю, правда,чем,но он и массивнее и весит 822г с батарейками о_О.
Короче,я купила, точнее мне купили, Canon EOS 450D kit. Мне его всё-таки легче таскать будет.
Два вечера провела над инструкцией,так как на фотике милионы кнопок и колёсиков, разобралась и не нарадуюсь тому,как классно он фотографирует))
И теперь я могу распечатывать фотки на формате А3 XD. Фотки с тест-драйва режимов выкладывать не буду, больно они тупые (я фоткала свой старый фотик)).

Теперь ради прикола вывешу фотки с моим 1ым фотиком и последним,типа зацените)))




Т.к. не было объектива,который мне посоветовали купить проффотографы, пришлось покупать китовый Canon EF-S 18-55 mm, дурацкий объектив,ток для портретов. Я-то хотела купить ток body (фотик без объектива) и купить к нему хороший объектив,кот и для портретов сгодится+14-кратный зум (т.к. он 18-200mm), но хрен вам,его не было. Сижу,жду звонка из магаза,чтобы узнать,когда его завезут...
Вот такой фот дурацкий штатный объектив...


Завтра пост про Битцу кину,сил нет уже))
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

круто))зеркалка))поздравляю))такая здоооровая)))в маленькую сумочку мимоходом не сунешь, как я засовываю свой масенький кэнон))но небось качество офигенное :D
 
Re: Четыре жизни(С) Причина приезда-26, 27ст,Рыжуля и Буся-28ст.

Eovin написал(а):
Битца - действительно отдельный мир..как будто и не в городе)))
Битца - что... вот на ЦМИ реально выпадаешь из времени и места, как через портал прошел.

ЗЫ. Кыля, поздравляю с приобретением! Кэнон рулит!
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Eovin, спасибо) Угу, терь я с рюкзаком таскаюсь :shock: Лан,зато в него кроме фотика тоже много чего влезает)) Раньше я всё равно сумку для фотика брала,теперь можно без дурацкой сумки ходить))))
Доооо. качество-супер))) После Битцы выложу фотки))
Innokenty, я имела ввиду,что как будто загород попадаешь,а не в городе находишься) На ЦМИ-то ни леса, ни оленей ничего)) Там другое,там как будто, бац,и во времена Совка попадаешь (с тех далёких времён ничего не изименилось)),это да,но всё равно понимаешь,что в городе находишься :wink:
Спасибо,это точно) И пусть никонисты идут лесом)))
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Сельский анклав в городе - это нормально... Готов, если тебе не вломы, показать любимейшую свою конюшню, где точно попадаешь в лесной хутор. Внутри МКАДа ;) А на ЦМИ - есть своя аура, мощная... И еще не советская(сравнивать могу), а куда как старше.

ЗЫ. В Гармонию не собираешься?
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Ну,это да конечно,просто я редко такие анклавы встречаю=)) Вобщем, хорошо, что такие места ещё остались :) Мне не вломы;), это Лосинка что ли :roll: ?
Верю,что старше) само здание ЦМИ шикарно, старинное, в трещинах, правда сейчас капитальный ремонт (или просто ремонт...) начали наконец-таки. А сами конюшни похожи на Гармониевскую. Кстати, а вы на территории тренотделений были?

Ага, в четверг/тяпницу-на дачу, надеюсь в тот же день доползу до вас :roll: Кстати, а моя подруга,уже завтра на даче будет, она тож Тёмку пасла :roll:
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

КыЛя написал(а):
это Лосинка что ли :roll: ?
Ну, Лосинка... А почему смайлик обескураженный? В своем классе одна из лучших конюшен, ИМХО.

КыЛя написал(а):
Кстати, а вы на территории тренотделений были?
Нет, не сложилось как-то. Гулял по территории, когда в Прадар ходил на мастер-классы.

КыЛя написал(а):
Ага, в четверг/тяпницу-на дачу, надеюсь в тот же день доползу до вас :roll: Кстати, а моя подруга,уже завтра на даче будет, она тож Тёмку пасла :roll:
Это радует... Чем больше его пасут - тем лучше. Кстати, он вас там не сильно тягает? На длительные прогулки я предпочитаю уздечку надевать - достал, окаянный.
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

А-аа, мои поздравления! :D очень за тебя рада! Счастливого зеркаловладения!). Осваивай, камера отличная!
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Поздравляю с новым фотиком :) !

Если ты не против, то пофлужу немного...хочу высказать свою позицию, дабы не было разночтений.

Я ничего не имею против цивилизованного катания в городе.

Я ненавижу:

1. Прокат в Гондурасе, а именно:

- худых лошадей
- одевание неподходящих по размеру сёдла и железа
- неотшагивание лошадей до и после рыси и галопа
- то, что там не чистят лошадей
- то, что их не куют
- то, что одевают строгое железо на спокойных лошадей
- заездку в год :evil:
- то, что вальтрапы не считают нужным стирать
- то, что лошадей расчищают только тогда, когда они не могут идти в прокат (потому, что хромают)
- то, что не используют ничего от насекомых для лошадей;

2. Жестокие покатушки, а именно:

- рысь и галоп по асфальту
- когда пускают в городской прокат молодых и строгих лошадей
- несоблюдение режима питания и отдыха
- неподходящие сёдла
- доведение до ужасной худобы
- не кованные копыта
- сбитые холки
- хромающие лошади
- битьё лошади (особенно по глазам и ушам :evil: )
- стояние на жаре по 12 часов без воды.

У меня есть знакомая, которая катает, но её я уважаю по многим причинам.

Я ненавижу покатушек, которые пьют, ругаются матом и постоянно дёргают лошадь, чтобы почувствовать свою поганую :twisted: власть!

Сама я катала, но на толстенькой и ухоженной лошади. И жалела детей из малообеспеченных семей - катала их бесплатно.
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Innokenty, я угадала) Смайл не обескураженный,а мечтательный :lol: Я там ниразу не была;)
Ааа,ясно... А я Прадар так и не нашла что-то,конюшен слишком много)) Мы около левад и водилок гуляли)))
Ооой,мне тут предки сказали,что им глубоко *** на мои желания и на дачу мы поедем в понедельник :cry: Слов нет,как я зол,а то,что я лучшую подругу почти год не видела ( больше 11 месяцев),это им плевать!
Неа, не тягал) Но мы далеко не ходили. Выходили в поле, где сейчас кордовые круги, он с остервенением набрасывался на траву,так,что домой его чуть ли не на канате вели)) Точнее шёл-то он домой нормально,но с грустью в глазах,а перед этим его от травы сложно оторвать (мы же на определённое время выходили пасти)).
Loshadnica, спасибки)) Ну,если ты говоришь,камера хорошая,то я в полном спокойствии за выбор) Теперь осталось только освоить её,сегодня выходила в конюшню,фотографировала)
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

kitte, ничего, что пост большой;)
Ну дык, мы все такого же мнения :not:
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

КыЛя написал(а):
Смайл не обескураженный,а мечтательный :lol: Я там ниразу не была;)
Ну, если твои авторитарные предки будут не против, как-нибудь сходим ;) Там после очень долгой болезни, вроде, вернулась тренер Ольга ака Доктор, человек оччень нетривиальный... Я за многое ей благодарен.

КыЛя написал(а):
Неа, не тягал) Но мы далеко не ходили. Выходили в поле, где сейчас кордовые круги, он с остервенением набрасывался на траву,так,что домой его чуть ли не на канате вели)) Точнее шёл-то он домой нормально,но с грустью в глазах,а перед этим его от травы сложно оторвать (мы же на определённое время выходили пасти)).
А, это он еще не нажрался :) Часик-полтора попасется, и начинает дергаться на веревке - надоело, мол. А если его просто по полю шагать, в руках, то в сторону конюшни он прет, как танк, булькает и ноздри раздувает :-/
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Можно=) Только наверное после августа;)

Ааа, мы конечно же его так долго не пасли)) Выходили что-то перед тем,как домой уже идти :| . Прям как Наб, только тому надоедает пастись через 15 минут,и он рвётся домой на всех парах (либо он опять издевался над нами,чайниками :lol: ). А когда в руках Тёму шагали,он только к траве рвался :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Вот на неделе и проверишь, куда и как он тянет ;)
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Ага, эксперимент поставим)))
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

поздравляю с фотиком)) :D
 
Сверху