Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Да,я тоже присоединяюсь к поздравлением))))))
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Где отчет? :twisted: :lol:
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Поход в КСК Хутор Вилль!
Вот неохота писать, больше читать посты люблю)) Тем более,опять всё идёт не своим чередом)

Из далёкого города Якутска к нам в Москву (а сначала, до этого, в Питер) приелетела Света dark_angel. Я и её ПЧ решили не упускать такого шанса познакомиться с ней и условились поехать сегодня в КСК Хутор Вилль в поля. Точнее они в поля,а я в связи со своей инвалидностью отказалась от езды верхом и решила осваивать зеркалку на лошадях,гуляющих в леваде,а там лошади классные!Это были планы)) Блиииииин,а так хотелось поездить, такое ощущение,что тебе дали откусить бутерброд,а потом вытащили его изо рта =(.

Короче, мне как всегда казалось,что до места встречи я ехала часы. И только когда мы встретились со Светой и её папой на Серпуховской, время полетело стремглав. Вместе мы поехали на Чертановскую, где встретились с Любой (Славянка) и её подругой Юлей, затем снова в вагон,до Южной. Выйдя из метро, мы поняли, что сегодня будет целое приключение, потому что нас встретила стена дождя. Довольно быстро нашли остановку, застрявая в лужах. Автобуса тоже недолго ждали. При попытке спросить у водителя, как доехать до нужного места, Любу встретил град колкостей,хорошо, кондуктор нормальная попалсь. Высадили нас на мосту, чтобы спуститься надо было перелезть через ограду шоссе XD. Внизу,на просёлочной дороге мы чуть не утонули в мокром песке и лужах. Собрали консиллиум под мостом и решили,что нужно идти влево, пошли. Долго идём, намёков на конюшню нет, решили спросить у людей. Вначале неповезло,нам попались два гастарбайтера.кот были не в кондиции,чтобы что-то внятное ответить. Но,слава богу попалась старушка, она сказала,что нам обратно,от моста вправо и до конца деревни.

Фух, долго мы шагали через лужи потоки,и вот он Хутор Вилль! Нас встретил охранник, объяснил,как пройти в здание конюшни. Зашли мы в неё, там полная идиллия, кошки лежат рядом с собаками на тюках сена, и тишинааааа... На жалобные встоны пятерых промокших вдрызг человек: "Есть здесь кто живой?", вышел мужчина (так и не запомнила,как его звать, пусть он останется в записи под именем Тренер,т.к. он вёл тренировку)). Поговорив, все решили,что конечно же ни о какой поездке в поля речи не идёт, но можно поездить и в манеже. Тем более у нашей гостьи не было ни одного занятия в жизни,тем более в манеже (хотя и не нужно,но ради пробы)). Тренер пошёл собирать 3х лошадей, Света попросила серую)). Пока все переодевались, ждали лошадей,я бродила по конюшне, фотографировала лошадей, классные лошади,мои любимые породы!

Когда я кончила мучить животных вспышкой,благо она неяркая, народ уже отшагивал лошадей,готовился к рыси. Юлю посадили 1ой на рослую тракенку Проню, потом села Люба на маленькую, очаровательную Музу, а Свете досталась серая Марта,как она и хотела)). Тренировка,как тренировка была. Мы со светиным папой всех фотографировали)). Делали строевую, всё внимание было направлено к Юле, т.к. она ооочень давно не ездила,всё забыла, но очень старалась). А Света с Любой очень хорошо ездят,им особо замечаний не было. Ещё делали галоп,но только Люба и Света, Юля делала упражнения в центре манежа)). Причём, Люба ехала на Музе галопом,а сзади их легко и непринуждённо, стандартной рысачьей призовой рысью обходила Марта. Нет, Света делала галоп, но приходилось делать дистанию в полманежа,и то, Марта галопом в два счёта догоняла Музу)).

Тренировкая кончилась, все были довольны, распрощались,обещали приехать ещё. Заодно, нам объяснили,как выехать, мол дойдёте до моста (минут 10-15), пойдёте в сторону (но никто не понял в какую XD),и там на там ещё в 10 минутах остановка, на кот каждые безпятнадцати минут останавливается автобус, либо ловить машину на шоссе... Вышли мы на шоссе, думаем,что нафиг ловить машину,но куда идти? Bз-за дождя ничего не видно, решили идти вправо. Идём-идём под зонтиками, казалось, уже полчаса...никакой вам остановки! Но вот виднеется спасительная бензоколонка, решили,спросим там,как идти дальше. Подошли к служащему,он сказал,что километра 3 осталось до Москвы о_О. Снова идти? И на голодный желудок?? Никогда! А вот и кафешка для водителей)). Понакупили в ней еды, горячего чая, как с голодного Севера,сели за стол, хотя бы отдохнуть. Поржали над надписью "Счастливого пути", на выезде с заправки. Нет, уж, никуда мы не пойдём)! Решили спросить у девушек, работающих в этой кафешке, как можно выбраться отсюда. Они поведали тоже самое о 3х км, о ловле машины, либо попросить на заправке подвезти (но это 100% не вариант), спросили откуда мы, узнав про наш путь, вылупили глаза по 5 рублей))) Мы распрощались, они говорят: Приезжайте ещё!- мы: Хахаха, приходите;)-они: Нет, уж лучше приезжайте XD.

Выходим на шоссе. Люба с Юлей увидели вдалеке автобус, начали его ловить. О чудо! Водитель ехал по шоссе на маршрут,но решил сжалиться над измокшими существами)) Все были счастливы, забрались в автобус,в котором до м. Южная никого не было (круто, личный автобус))!).
Хм, обратно доехала очень быстро,хоп, и уже Теплак о_О.

Короче, несмотря на дождь,на то,что все в меньшей или большей степени промокли,но все были рады до смерти этой поездки)))
Мораль сей басни такова: Течение бредовой мысли чокнутого конника о полях не остановит даже штормовое предупреждение!

Сейчас будет много фот с моей новой зеркалки, правда многие их уже видели;)
Почти все со вспышкой,т.к. почти везде было темно о_О.
Света))

[more=ещё фото с покорения д. Боброво и окрёстных дорог]
Мокрые,но настроение хорошее,т.к. нашли укрытие под мостом))

Муза=)

Действующие лица:
Люба, Юля и кобыль Проня))

Дубль-2, всё те же лица;)

Света и Марта)

Люба и Муза;)

Сама тренировка:
Команда "рысью, мааарш")))



Хреново, когда контрастные фото)) Тёмная фигура человека и белая лошадь,и наоборот.
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Перевели на шаг, похвалили животинок (у лошади два блюдца вместо глаз)).

После похвалы, Муза скорчила морду "Ась? Не понял? Хочу рыыыыысь!" и пошла рысью,но это мнгновение длилось недолго;)
Юля старается,но что поделать,если так долго не ездил!

Потом была ещё рысь, потом отшанались и галоп:)
Сначала колбасой, но потом Люба сократила Музу до манежного галопчика))

А Марта на 1ом галопе вспомнила свои рысачьи корни (она вроде рысистая помесь) и побежала махом, воображая победу на всех рысачьих Дерби мира)))

Юле что-то объясняли в центре.

А в этот момент Марта побежала реактивным галопом.

Потом сократилась.

Началось отшагивание, сделали перемену направления через середину,потом рысь.
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Рысь не фотала, потом Люба со Светой пошагали и сделали галопчик в другую сторону.
Попытка поездить на полевой.

Марта проложила себе рельсы и галопила по заданной траектории))

Потом занятие кончилось, лошадей прошагали,пока они не отдышались и стали фотографироваться))) Там хренова туча похожих фот,хочется выложить все,но боюсь, сервер не потянет у сайта XD.
Лошадки так устали,что даже глаза прикрыли)))



Кобыле рожки надо было приставить))

Стандаарт)

Кобыла позирует, даже ножку отставила)))Новоявленная фотомодель)

Ну,и Света такое же фото захотела)))

Конечно семейное фото,как без него)?

Уже когда лошадей увели рассёдлывать)

Момент истины: дружба двух городов, Москвы и Якутска))

Фото из серии "Надежды конного спорта Росси"=)



Все кто был, исключая меня, на обочине шоссе=)

Люба похожа на Парижанку, довоображать излюбленные в Париже шарф, пальто, а ещё Эйфелеву башню на заднем плане. Но на самом-то деле...

МЕГОдовольные, в личном автобусе)))
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Хех, ну на этом форуме я более известная как Славянка, чем Синхрофазатронка)) Ну да ладно =)
Прикольно встретились)))
Мораль сей басни такова: Течение бредовой мысли чокнутого конника о полях не остановит даже штормовое предупреждение!
ЧТо верно, то верно! :lol:
Эх, ещё обязательно поедем)) Мне очень понравилось =)
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Карина и Дина,спасибо))))
Потом соберусь с духом и выложу фотки лошадей))
 
Re: Четыре жизни(С) Рыжуля и Буся-28ст., зеркалака рулит=)-29ст

Славянка, сорри, исправим)) Просто на ЛиРу ты так известна;)
Да,мне тоже очень понравилось))

Можно и съездить :)
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Буду ждать фоточек))))
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Карин, ещё фоток :shock: Я на сегодня все выложила;) А то слишком жирно,и так за 30 фоток зашкалило :lol: ))
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Фотки симпотичные)) Жаль, чьто погода подвела, на улице фотки лучше получаются...
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

да, фотки здоровские))только кск страшноват, что конюшня, что манеж..или, может, я избалована Битцей? :D
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Eovin написал(а):
да, фотки здоровские))только кск страшноват, что конюшня, что манеж..или, может, я избалована Битцей? :D
Да, скорее избалованна :wink: Манеж в "Хутор Виле" по размеру такой же, может, даже больше, чем пара манежей в "Битце"....Качество опилок в деннике мы конечно не проверяли, но вроде все норм... И денники там немаленькие...
Ну и отношение к лошадям, мне кажется, там разумеется, намного лучше :roll:
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

сорри за флуд..
Славянка написал(а):
Манеж в "Хутор Виле" по размеру такой же, может, даже больше, чем пара манежей в "Битце"....
я не про размер..просто он, скорее всего, староват??
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Мммм.. я не в курсе, в Битца несколько манежей?(прост была в одном и я хз сколько их и т.п. никогда там не занималась..). Но он точно больше, гораздо больше чем манеж Хутор Виля. Староват-нет... Просто в Битца знаешь сколько денег угрохано? В ЦСКА не меньше. А тут- частная конюшня, и хозяйва не миллионеры. Там нет хорошего европейского грунта, отделки и т.п. Но жить можно=)
Ну ты сравнила-отношение к лошадям... В Битце-просто инвентарь(большинество)... А тут все-таки ценится каждая лошадь... Много лошадей спасенных с мяса и т.п.
Ну насчет денников позволю себе не согласится. 2,5*2,5-я считаю маленький... Есть и нормальные конечно..
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Моргана, спасибо=) Я ещё денниковые фотки выложу,там получше будут;) А на улице,конечно лучше, тем более со вспышкой галимые фото выходят+я 1ый раз с ней фоткала, обычно, когда темно,то просто не фотографировала.
Славянка, а я соглашусь с мнением Eovin о том,что здание старое. 1) в Битце-это предманежник меньше того манежа,а оба манежа-больше и светлее в 2 раза)) Я конечно,знаю,что ты там занималась,но я ток в выхи видела все манежи :roll: . Самое главное, мне не нравится темнота,если свет включить, то и здание страшноватым казаться не будет,оно обычное). Мне кажется,что это какие-то бывшие здания коровников или складов (но не конюшня-точно!), где снесли внутренние железные (деревянные) перекрытия. В одном здании вместо перекрытий построили денники,в другом-ничего;)
А то,что денники немаленькие,а отношение к лошадям получше-это точно.


Eovin, какой нафиг флуд? Это рассуждение на тему;) Мы съездили в ХВ, а теперь обсуждаем поход)).

Для нагладности, бывшее здание совхоза Борец, коровник тобишь. Подлатать, железяки снести,пол нормальный сделать,чем не манеж или конюшня? Кст,где белый кирпич-это бывшие окна и двери;)

Внутри.


 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Моргана, пока я с фотками мучалась,ты опередила;) Ну,да,там вроде предманежник, Новый манеж, видимо,если есть новый,то есть и старый;)
С остальным-согласна во всём;)
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

КыЛя написал(а):
Для нагладности, бывшее здание совхоза Борец, коровник тобишь. Подлатать, железяки снести,пол нормальный сделать,чем не манеж или конюшня?
да там в принципе не латать, а кап ремонт надо делать :D но если его сделать, провести освещение, то, конечно, супер будет)))а насчет освещения в ХВ, я думаю, почему ж неуютно-то так..ну стены сильно облезлые,потолок низковат, но что такого..а ты написала про темноту, сразу стало понятно, я тоже люблю, когда светло, уютней становится))и окон даже ж нету??дневного света не хватает. Но мне кажется, все-таки манеж в ХВ будет побольше предманежника в Битце, поменьше большого, примерно с новый, если ты в новом была))
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

Окон нет, потому как здание изначально не приспособлено под конюшню. Там окон нет нигде. Опять таки, повторюсь, для того чтобы было уютно надо вложить много денег. Я не защищаю ХВ, саа отношусь к нему, ну скажем так, не положительно.
 
Re: Четыре жизни(С) зеркалака рулит=)-29ст, КСК Хутор Вилль-30ст

я там не была, поэтому сужу просто по фоткам..а то что там к лошадям очень хорошо относятся может заменить и недостаток света, и ободранные стены. Главное, чтобы лошадям там было хорошо.
 
Сверху