Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

У Тани Goldy есть такая приспособа, когда у Рыжи были проблемы с затылком, она тоже также ездила. Там внизу ремешок, чтобы совсем уж железка не выпала. Она так и прыгала.
Ага. А само грызло в данном случае неметаллическое вроде бы. Я долго рассматривала фотографии потом, изначально на поле казалось, что всё держится засчёт магических пассов:D.
И вообще это была одна из самых обсуждаемых тем июня:D.

ща поясню) Бега первые проводили в Голландии, ещё в 15 веке, зимой по льду рек) Не на фризах(!)
Мы "придумали" первую в мире рысистую породу - орловского рысака, построили первый в Европе (но не в мире) беговой ипподром - московский. Ещё у нас был первые европейский и мировой рекорд на 3200 в 1836 году, через два года после открытия московского ипподрома и учреждения Московского бегового общества) И потом ещё много было мировых и европейских рекордов)
Бега в качалке первые провели америкнцы и качалка, как и все её первые разновидности - это их придумка. А у нас всегда были четырёхколёсные дрожки и дуговая запряжка. Качалки пришли к нам позже, когда приехали к нам американские наездники. Это было на стыке 19 и 20 веков. А до этого - только дрожки)
Ооо, да)? А я читала, что в Нормандии на местных лошадках, но они проводились под седлом. Хотя большой вопрос, на чьей территории Нормандия была в 15 веке, французской же она сейчас является)).
Я имела ввиду у нас впервые в запряжке. С качалкой - это я случайно сморозила, прошу прощения... тем более я там про лёд написала, какие колёса зимой вообще :D.
Я ещё прочла, что были двухколёсные спайдеры, а потом американцы уже уменьшили колёса. Забыла название на русском. Вообще супер-странная вещь. Вроде большие колёса дольше катятся и вообще вся конструкция в современных реалиях странно смотрится:confused:.
И они же вроде по кругу придумали заезды проводить по аналогии со скаковой дорожкой, у нас же ездили по прямой...
 
Во Франции первые бега на Марсовом поле состоялись в 1805, кажется, году) В общем, в начале 19 века) а у нас бега проводили по льду Москва-реки ещё до создания орловского рысака) Уже тогда галоп освистывался публикой)
да, были одно время на больших колёсах. Играли с конструкцией, чтобы помочь улучшить резвость.

Да, в США первые провели заезд в общей группе по кругу (эллипсу),а у нас соревновались по два рысака по параллельным, в конце которых нужно было обогнуть столб. Победитель определялся по лучшему времени. Потеря времени при этом была колоссальная. Как это происходило, можно узнать, если прочитать Куприна "Изумруд")
 
Ой, да. Это в голове перемешалось...
Первоначально легкоупряжных лошадей на устойчивом рысистом ходу выводили специально для перевозки людей в XVIII—XIX веках. Поскольку резвая рысь считается искусственным аллюром, на который способна далеко не каждая упряжная лошадь, люди старались выявить действительно способных к резвой рыси лошадей путём испытаний, чтобы затем отобранных по результатам этих испытаний животных отправить на племя. Первые бега рысаков прошли в Нидерландах в 1554 году. Затем такие испытания стали проходить в Англии, где испытывали знаменитых и резвых в то время норфолкских рысаков и во Франции, где бежали нормандские лошади. Первоначально лошадей испытывали рысью только под седлом, причём во Франции эта традиция сохранилась до сих пор.
Если верить Википедии :).

Я читала, кстати. Это же школьная программа. Но не помню там таких подробностей:confused:. Мы разбирали судьбу лошади и характеристику персонажей...
 
Ну понятно)
Лошадь, кстати, такая была реальная, и история настоящая) американский рысак Вильям С.К., которого выдавали за орловского рысака Рассвета)
Его действительно отравили(
 
Почти всё самые животрепещущие сюжеты книг и фильмов походу всегда имеют корни в реальной жизни...
Вообще надо будет перечитать, я только недавно открывала ту книгу, в которой "Изумруд" опубликован. Видимо, не просто так:).
 
Я тут недавно посмотрела очередной выпуск Видеосалона на Ютубе (это где иностранные группы оценивают русские треш и не треш). Переоткрыла для себя Panic! At The Disco. Я их всю сознательную жизнь всячески избегала, потому что с 2007 года, когда они играли эмо-рок, всё это казалось фигнёй для девочек и каналов типа Муз-тв. Но за 9 лет вокалист выслал всех в сад, переосмыслил подход к работе и в итоге это стала группа одного человека по сути, которая делает неплохие штуки. В Видеосалоне он рассказывал про свой опыт работы над клипами... чуть-чуть. Поэтому там показывались небольшие вставки. В общем, они как и раньше снимают всякий концептуальный треш, но одна работа прямо засела в мозгу... Потому что она просто настолько самостоятельная и крутая на мой взгляд, что прямо вообще слов нет. И совершенно не ясно, как всё делалось, хотя я посмотрела making off этого клипа и другого, чьим продолжением он является, но там скорее про идеи рассказывалось. Собственно у вокалиста появляется некое зерно идеи, которое он пересказывает режиссёру, а он уже в свою очередь строит всю картину целиком. Потому что нет смысла самому изобретать велосипед, когда есть профессионалы в этой сфере (режиссёры, операторы, монтажёры), которые знают, как лучше.
Режиссёр сего творения профессионально занимается хореографией (например, участвовал в съёмках Шаг Вперёд), поэтому четыре клипа из пяти, что он снимал построены на ней. Да, я посмотрела все его работы, кроме ранних короткометражек:D. В трёх из пяти похожие монтаж, операторская работа и ракурсы. Вот, короче говоря, монтаж - это то, что заставляло меня пересматривать эти три клипа не раз. Потому что как так?!
А в данном мне нравится всё: идея, мэйк ап, игра, свет, композиция кадра, монтаж, цветокор. Нам ещё в универе говорили, что хорошая композиция - это когда не хочется ничего добавить или выкинуть. Вот тут так. Смотрится как полноценная работа с сюжетом.
И просмотр видео, кстати, не так бесполезен, как кажется, потому что всё очень близко с фотографией. Не зря везде на операторских(и не только) факультетах весь первый год работают с фотокамерой.
Можно подсмотреть идеи, работу с цветом, светом. Сегодня читала про построение кадра и цветокоррекцию. Мне не хватает ни того, ни другого чаще всего. Ещё про композицию я думаю, а вот с цветокором вообще полный провал...
Ещё прочла классную о том, что хорошее видео - это тогда, когда на любом кадре остановил и получил хорошую "фотографию" :).
В том числе ещё раз посмотрела это:
http://say-hi.me/24-kadra/osnovy-kinoproizvodstva-cvetokorrekciya.html
И это:
http://say-hi.me/24-kadra/kompozicionnye-priemy-v-kino.html
Вообще это всё 20 раз было перечитано к экзаменом в универе, но почему-то постоянно забывается и не используется.
Думается, что надо на листочке раскадровки как к клипам рисовать, чтобы нормально работа шла, а не спонтанно. И продумывать концепцию. Жаль только, что я репортаж постоянно снимаю. Репортаж - это полная фигня, там думать почти не надо, если ты не совсем идиот, конечно :(.
А так вечно, когда всё в попыхах, то постоянно всё вылетает из головы и проходит в стиле: "Ну, вот там чёньть поделайте. Норм..."
 
Последнее редактирование:
Так, видимо, в моём дневнике слишком мало фотографов, поэтому вернёмся к лошадиным реалиям:D.

Конкур в КШВЕ, 10.07.2016


Больше недели назад снимала конкур для организаторов внутриклубных соревнований. Попала туда случайно, потому что это было закрытое мероприятие для своих. Просто кинула знакомой фотографии её коня, и она такая: "А, кстати!"

И вот в воскресение мы потопали туда.
Приятная территория, всё компактно. Но вокруг сейчас всё обложили домами, и всё новые строятся:(. Внутри есть небольшой музей, где всякие разные старинные стремена, железки и всё такое. Всякие репродукции гравюр на стенах висят. Хорошая светлая проветриваемая конюшня с безопасными большими окнами со всех сторон - редкость. Интересно, что двери в неё стеклянные, как в Созидателе:eek:.
Манеж маленький достаточно, но там проводилась лишь разминка. Не понравилось то, что с трибун на плац попасть быстро можно только через манеж. Либо надо обходить через конюшню, а это просто капец, какая потеря времени, если торопишься.
Ставили 80-100-110. Лица всё те же на турнирах: Маша (судья) и Илья (курс-дизайнер). Я ещё заявление написала во вторник, вот Маша удивилась, наверное, опять меня увидеть. Мы прямо везде :).
Я совершенно не знала, что буду делать, потому что плана не было никакого. Подруга привезла мне гору объективов, поэтому я поснимала на первом маршруте на Зенитар (16 мм), Токину (105 мм) и свой 70-200 мм. Гелиос решила не доставать, раз 70 есть, хотя на него проще было бы, но я там итак ходила просто с горой объективов в руках, ещё один пихать уже некуда было)).
Я вчера кучу всего выписала про монтаж и всё такое, но мне это не помогло. Вообще ничего не поможет уже, если материала мало, и он хреновый:D.
Но на самом деле, если абстрагироваться от идеалов, то пока вроде это самое путное, что у меня получилось. Хотя мне ещё с Наташей и Куршавелем видео нравится... вроде я выкладывала.
Во всяком случае я, наконец, поняла, как делать цветокоррекцию в редакторе и сохранять пресеты, как параллельный монтаж (три видео на одном экране) и наконец поснимала разные планы, а не один:D. Но косяки с замедлением съёмки, стабилизацией и ещё там есть скачок изображения, но пофиг... -_-'.
Всё прошло совершенно не напряжно и мило. Почему-то в Битце я уставала всегда от съёмок.
Там был фуршет, который надо было поснимать, но мы ещё и поели. Были офигенские грибы, пожаренные на гриле! Я съела бы больше двух, но совесть не позволила... и ещё ананасы:p!
На награждение пришёл классный лабрик, которого все тискали. Он потом запрыгнул на первое место, как главный участник турнира! По-моему, все пошутили, что это Винни 2.0, кто в курсе).
Ив конце четырёх человек наградили значочками за вклад в развитие российского конного спорта).

О, ещё я научилась логотипы лепить на фото именно на этой съёмке!
Я так и не поняла, как их лепить в фотошопе и можно ли на много фотографий. Вроде все кистями ставят, но так только на одну можно, что крайне неудобно. А про лайтрум не знала, что он файлы ai не воспринимает... ну, и как-то я уже больше года ставила подпись простым ариалом и ставила дальше. Ещё логотип красный и очень яркий у ФКСМ, а мне не нравятся кричащие надписи на фотографиях. Хотя сейчас я понимаю, что можно было бы и ставить, просто это было классным оправданием... какой-то цели разобраться в этом вопросе у меня не было, поэтому я забила.

Но не всё так замечательно. Я вот выше писала, что из кафе и с трибун вообще не пройти быстро можно только через манеж. По праву мы могли находиться где угодно, хоть на боевом поле, хоть под препятствием на разминке, потому что так же работали, как все. Но это не мешает некоторым спортсменам материться на окружающих при первой же возможности. Так бесит это. Как будто в бродячей стае родились. Видимо, с лошадьми работают каждый день, русский язык забыли совсем и нормально мысль донести не могут. А они так и на лошадей и на учеников срываются 100% :confused:.
А причиной было то, что человек был не в состоянии меня объехать почему-то. Хотя впереди была целая стенка, я шла в определённом направлении на выход с черепашьей скоростью и ещё замедлялась, потому что не могла понять, едет чувак или нет? Допустим, даже если я была не права в том, что решила пересечь манеж, это не даёт никому права качать права и материться на незнакомого человека. К сожалению, у меня не было времени, чтобы ответить, потому что первый всадник уже выезжал на поле. Но эта ситуация прямо покоя не давала -_-.

Немного фотографий выложу, они всё равно все однотипные...
Вот этот конь очень понравился. Хорошо в повод проходит и всадник нормально работает. И вообще он как раз нормальный и приятный парень).

Ещё кусочек 80.

Москомспорт.

Спалила подругу.

100.


С этого маршрута 60% фото не в фокусе вышло, потому что камера боролась вот с этими кустами на заднем плане, жёстким светом и уводила точку фокусировки куда угодно, только не на лошадь -_-.

Работа стюарда на поле.

Полёт шмеля.

Улёт коня.


Технология Спорта team:D.



Скокает задом.

Лапы.

Снова этот прекрасный мужчина.


Фуршет я лично не снимала, но мимо стаканов пройти не смогла:D.

Разминка 110.
После ЦМИ нас понесло)).


Навеяно фотками боковых:D.
 

На 110 я сменила дислокацию, потому что кусты убийственные были на заднем плане. Пришлось пилить концепты. Опять :).





Закидочка вышла.

Как Земля стоит на трёх китах, так препятствие - на трёх кубках х).

Лабрик).

Мы просили организаторов поставить награждение на фоне деревьв, а не домов, но оказались бессильны перед Вселенной).




А фотку дня сделала Катя М.
С моего ракурса этого ничего вообще не было видно).

Теперь можно понять, чем я занимаюсь во время работы.
И надеюсь, что КШВЕ будет почаще турниры проводить и более открытые, чтобы участников побольше было :).
 
Последнее редактирование:
В теории всё должно как-то так выглядеть. Я про съёмку видео, конечно :D.
Пусть полежит тут, побудет камертоном.
 
Первая фотка прям очень понравилась :)
А матершинников ничто не оправдывает, в сад таких и вообще не обращай внимание.
 
Первая фотка прям очень понравилась :)
А матершинников ничто не оправдывает, в сад таких и вообще не обращай внимание.
Мне тоже :).
Там ещё чб была на Токину, надо будет выложить её тоже.

Просто это вообще не первый случай наезда. Ощущение, что у окружающих какая-то эпидемия х).
 
Вообще, мне казалось, что чем круче тусовка, тем серьезнее человек, а выходит, что материться это не мешает :(
 
Вообще, мне казалось, что чем круче тусовка, тем серьезнее человек, а выходит, что материться это не мешает :(

Мне кажется, это удел любителей и управляющих. По крайней мере от сильных спортсменов я вообще никогда не слышала наездов на кого-либо без дела :).
Причём не обязательно ругаться, кстати, можно и просто хамить, как будто все должны. Причём скажи человек то же самое спокойным тоном, никто бы слова не сказал:confused:.
 
Кстати, мы тут говорили о драйвинге... мне давеча выскочил видос чисто случайно. Это адЪ, я даже пешком трассу не прошла бы, а они на четверике скачут. Магия :eek:.
Это в Сомюре (Франция). Воистину конная мекка: все виды выездки, конкур, троеборье, драйвинг.
У нас марафон, кстати, в воскресение проводился... причём первый раз на n времени на трассе на улице. Была мысль поехать, но я собралась в Новый век. В итоге не доехала и туда по куче причин и уже спонтанно никуда не собралась -_-'.
Но я думаю, у нас всё проще намного. И я даже не знаю, есть ли четверики съезженные и выступающие? Видела только одиночные и парные. А ещё зимой видела марафон для троек:D. Но на той трассе ничего сложного вообще... кстати, было бы прикольно летом съездить туда.

@Летучая я , кстати, о шлеях. Действительно для иноходцев).
 
Последнее редактирование:
Меня больше напрягло в этом видео(драйвинга), что люди-зрители стоят вплотную к боевому полю и(или даже на нём). А ведь если четверик на таких препятствиях немного из-под контроля выйдет, уберёт разом всех(
 
[/QUOTE]
И надеюсь, что КШВЕ будет почаще турниры проводить и более открытые, чтобы участников побольше было :).[/QUOTE]

Да, очень рада, что Вам понравились соревнования! Пишу, как человек имеющий непосредственное отношение к организации и судейству соревнований 10 числа.
Мы планируем провести еще один турнир и в этом месяце.
Дата запланирована на 31 число сего месяца.
 
Меня больше напрягло в этом видео(драйвинга), что люди-зрители стоят вплотную к боевому полю и(или даже на нём). А ведь если четверик на таких препятствиях немного из-под контроля выйдет, уберёт разом всех(
Там везде либо жёсткие ограждения (доски на столбах), либо тонкие (аля пастухи), очерчивающие трассу, а на поле только фотографы и стюарды. Я сама, правда, только на троеборье была, но там зрителям на трассу выпереться вообще без шансов, да никому и в голову не приходит :).
У нас же всё выглядит вот так:
Но тут не четверик и не на галопе:D.

Вот тут тоже жёсткий забор. Это Латвия, кажется.

Меня удивляют чудеса управляемости. Я змейки верхом только на рыси проходила - это ад, вечно не вписываешься никуда, особенно, если узко поставят :).
Меня удивить походу вообще легко можно:D.
ПС, видосы можно просто пролистать, а то все затухнут столько смотреть. Я-то поковырялась только из-за марафона в воскресение. Стало интересно, как это выглядит везде и что я упустила :).

Да, очень рада, что Вам понравились соревнования! Пишу, как человек имеющий непосредственное отношение к организации и судейству соревнований 10 числа.
Мы планируем провести еще один турнир и в этом месяце.
Дата запланирована на 31 число сего месяца.

Ой, ты меня читаешь. Только зачем же на Вы-то сразу)?
Да, вообще всё супер было, очень мило и ненапряжно. И здорово, что судьи и курс-дизайнеры всё те же. Прямо родные лица уже :D.
Жаль только, что закрытые старты и мало участников :(.
А вообще я надеюсь, что твои идеи воплотятся в жизнь, это было бы здорово. Чем больше хороших площадок, тем лучше :).
Ещё место какое-то фотогеничное. Ну, кроме награждения. А так на фоне манежа и угла с кустами вообще супер. Я редко выкладываю фото сюда с турниров, потому что обычно всё скучное и мне не нравится :).
ПС, надеюсь, ничего, что я выложила фотографии. Мы так и не связались в итоге, а вконтакт я не заходила со вчера...
 
Последнее редактирование:
Видео с Гуччи Мастерс конечно классное))) но ведь снять такое в одиночку нереально, правда же? ))) Ты ж одна все эти моменты на одном большом мероприятии не застанешь да еще и с разных ракурсов, чтоб монтировать потом?))
 
Видео с Гуччи Мастерс конечно классное))) но ведь снять такое в одиночку нереально, правда же? ))) Ты ж одна все эти моменты на одном большом мероприятии не застанешь да еще и с разных ракурсов, чтоб монтировать потом?))

Мне кажется, за три дня и минимум 9 маршрутов вполне реально снять именно тизер, если иметь опыт и план :).
У меня дядя такие штуки снимает, хотя обычно не один, а с женой. И они очень редко набирают много человек. Толпой мы концерт в Лютеранском соборе снимали, потому что там надо было целиком с разных ракурсов и всего 2 часа на всё про всё :).
Я себе как напоминание оставила по крайней мере, а то всё из головы вылетает:D.
 
Ну может коротенько и можно))) Только мне кажется на наших соревнах не хватает какого драйва, который есть на европейских крупных стартах, и народ уж больно неулыбчивый)))

Из коротеньких мне нравится тизер к Reem Acra Dressage, где выездка как параллель с высокой модой на подиумах показана)))
 
Сверху