Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Обычно просто никто вообще не помнит про моё существование. Всякие неловкие ситуации случаются :).

Чек фиксирует голову в определённом положении ,чтобы голову не опускал.Призовая рысь- искусственный аллюр,требует четкой балансировки хода.При фиксированной наверху голове рысаку труднее сбиться в галоп.Есть лошади с природным равновесием на рыси и они могут и в призу обойтись без чека,но таких меньшинство.
На фото более щадящий вариант чека- нет трензельки во рту.

Я не про чек, а про железо на морде, похожее на хакамору по форме, но не хакамору. Я же не совсем деревня, чтобы не знать, зачем чеки на рысаках нужны :).
И не совсем деревня, чтобы подумать, что это хакамора или что-то похожее на это (это к ответу выше)).
 
Я не про чек, а про железо на морде, похожее на хакамору по форме, но не хакамору. Я же не совсем деревня, чтобы не знать, зачем чеки на рысаках нужны :).
Попробую ещё раз. По моему скромному разумению именно это железо на морде крепит сам чек к "подгубнику",таким образом воздействие чека получается не через рот(трензельку), а через подгубник ,давящий на нижнюю челюсть.
Сборка рысаков сложна и специфична, в ней не обязан каждый разбираться,хоть деревня,хоть город...:).
Я тоже впервые такую штуку вижу,хотя в молодости начала свою конную жизнь именно на рысистом отделении областного ипподрома. Тогда таких сложных штуковин и не было у нас.
 
Попробую ещё раз. По моему скромному разумению именно это железо на морде крепит сам чек к "подгубнику",таким образом воздействие чека получается не через рот(трензельку), а через подгубник ,давящий на нижнюю челюсть.
Сборка рысаков сложна и специфична, в ней не обязан каждый разбираться,хоть деревня,хоть город...:).
Я тоже впервые такую штуку вижу,хотя в молодости начала свою конную жизнь именно на рысистом отделении областного ипподрома. Тогда таких сложных штуковин и не было у нас.

Ну, так бы сразу. Не обязан, но я же не раз писала, что была уже на ЦМИ много раз. На Раменском ещё тоже)).
Сие объяснение отличается от предыдущего :). Спасибо!
Ой, раньше вообще многого нигде не было. Мне-то вообще лет немного, но даже в моём детстве никакой экзотики особо не было. Прогресс идёт вперёд во всём:D.
 
Так железо на морде и есть чек :D ну часть от чека))) Дезора правильно разъяснила.
Если сравнить с чеком который с трензелькой во рту, то этот помягче, если сравнить с подгубным, когда идет просто ремешок на подбородке, то пожестче.
Про хакамору и ремень на храпе вроде Летучая писала.
Но страшная конструкция чека на морде, по-моему, без железки, работает по принципу хакаморы, давлением на храп.
Давление идет на нижнюю челюсть, на храп давления нет. Потому что надо поднять голову, а не опустить. Рысак когда бежит сильно головой опирается в чек. Если он не терпит во рту трензельку, то ложиться в чек не будет, а значит на резвой ему неудобно будет. Обычный подгубный для нежных на рот. А этот такой усиленный погубный, конь видать ложится в чек хорошо, простого подгубного ему не хватает.
А может он дает именно какое-то нужное положение головы, кто его знает. Наездник пробует и ищет, как рысака на ход поставить.
Мужу коня как-то дали орловца таксебешного. Проехал, говорит - ему яйца мешают. Надели приблуду которая яйца поддерживает (есть такая, забыла как называется) - три секунды с рекорда сбросил! :D
 
Так железо на морде и есть чек :D ну часть от чека))) Дезора правильно разъяснила.
Если сравнить с чеком который с трензелькой во рту, то этот помягче, если сравнить с подгубным, когда идет просто ремешок на подбородке, то пожестче.
Про хакамору и ремень на храпе вроде Летучая писала.

Давление идет на нижнюю челюсть, на храп давления нет. Потому что надо поднять голову, а не опустить. Рысак когда бежит сильно головой опирается в чек. Если он не терпит во рту трензельку, то ложиться в чек не будет, а значит на резвой ему неудобно будет. Обычный подгубный для нежных на рот. А этот такой усиленный погубный, конь видать ложится в чек хорошо, простого подгубного ему не хватает.
А может он дает именно какое-то нужное положение головы, кто его знает. Наездник пробует и ищет, как рысака на ход поставить.
Мужу коня как-то дали орловца таксебешного. Проехал, говорит - ему яйца мешают. Надели приблуду которая яйца поддерживает (есть такая, забыла как называется) - три секунды с рекорда сбросил! :D

Так я переспросила с целью узнать, правильно ли я поняла. Но Дезора, да, всё понятно объяснила,что куда :).
Это кто-то из нас сравнил когда-то много страниц назад. Ну, в принципе, с натяжкой можно параллели провести.

Нда... в ВЕ, кажется, попроще приблуды).
 
Кстати, офф-топ!

Если кому интересно творчество меня и Ко, то добро пожаловать в группы вконтакте.
Моя:
https://new.vk.com/omegaofharmonyart
Наша с Катей М.
https://new.vk.com/vnkphoto

Там куча всего, чего тут нет и вряд ли когда будет. И на моей личной странице тоже, откуда я вообще думаю когда-нибудь всё удалить... Будем рады всех видеть там :).

Горячий пирожок от Кати из нашей субботней поездки на племенную ферму :).

Бучик и правда как пирожок. Такой же толстенький :3.

А ещё мы там катались на лузиках в поля на 3 часа, и это было просто роскошно *_*!
Чёрт, так горестно, что всего на 1.5 дня... я хотела дольше, но пришлось в воскресение ехать работать. О, горе :(.
 
Последнее редактирование:
Да, хорошее фото получилось :).
У меня такого нет. Не тот ракурс был. Вот снимаешь вдвоём, а одинаковых кадров нет, даже когда на кнопку одновременно нажимаешь 0_0.
 
Эра ковра

Сейчас будет супер-история!
Моя квартира является данью или музеем Советской Эпохи, поэтому его не покинула такая важная часть быта, как настенный ковёр. Ну, шумоизоляция, тепло, признак достатка, сами понимаете. Без него русской семье никак.
Помимо ковров на полу и стене у меня ещё есть коллекция подков, которую начал собирать ещё дедушка. Первой он много лет назад нашёл маленькую на араба и просто гига-сковороду на какого-то монстра. Подкова с владимирско-рысистой кобылы раза в два меньше, чем это корыто. А я за свою жизнь нашла только одну на даче в поле, нежно выкопала её из грязи. Она была с шипами и дико ржавая, поэтому я всегда мечтала, что сия вещь историческая и её можно сдать в музей, как предмет старины глубокой. А остальные были потырены с Мустанга и Гармонии. И вот они все были аккуратненько развешаны на ковре и мило там жили лет 10, если не больше. Ну, потому что как ещё похвастаться таким кладом? Надо, чтобы все видели!

Короче! Вчера маме прилетело подковой прямо по голове:eek:! Вместе с куском ковра! Слава богу, обошлось, все живы и, ТТТ, вроде здоровы. А то маме в Кёниг ехать в воскресение.
В общем, мы решили, что это божественный знак с Небес и настал конец Эре ковра. И сегодня я его свергла (с трона) со стены:eek:.

Теперь в комнате стало в два раза светлее и более лысо, поэтому я завесила чёрную дыру своими календарями. А то, когда смотришь в ту сторону, то аж выжигает глаза от количества света.
Такие дела у меня. Очень интересная и насыщенная жизнь:).

Маме, надеюсь, привалит кучу счастья и удачи. Потому что такое вообще случается, конечно, не с каждым 0_0.
Ковёр тоже жалко. Он висел там 40 лет... наверное. Но дело не только в этом. Как теперь пилить модные селфи и концепты на традиционно русском фоне :(?
Его холодный труп теперь лежит около шкафа и пугает кошку. Хотя она уже свыклась, кажется, и решила, что это её домик и внутри него клёво спать. Домика-то у неё нет настоящего, мы же изверги и нищеброды...

Такая история.
Увековечила друзей на фоне последнего из могикан.
*На фото Феня в бытность Кузей.




А ещё я вчера целый вечер пыталась сладить с проблемой. Мамина древняя Экспирия (телефон)) не видит вообще домашнюю сеть, хотя её ловит ноут, а сама она находит соседские вафли, насчёт улицы не проверяла.

В общем, я сбрасывала часть настроек телефона, потом вообще все до заводских, перезагружала роутер, проверяла в браузере данные точки доступа по IP, через Панель управления тоже смотрела там какие-то вещи.
И вроде это все способы, которые предлагаются на форумах. И нифига -_-. ЧТО с телефоном не так?(
 
Последнее редактирование:
С телефоном не так антенна, скорее всего. У меня примерно такая же история с айфоном произошла, только там сеть 4ж была. Идеально ловил везде, а дома в один прекрасный день перестал. Купила самсунг - ловит все и везде. Чудеса!

Про ковер - рыдала :D Такая история!
 
Ха-ха, повесить над головой коллекцию подков это сильно, там наверно центнер веса)))
У бабушки моей тоже все еще висит ковер на стене. И стенка. Ладно хоть люстры хрустальной уже нет)))
Эта тема как под копирку у всех одинаково))) Люблю посмотреть старенькие домики в объявлениях на продажу, там такой интерьер... чем глуше деревня тем убийственней люстры)))
Дед у меня сделал буфет деревянный и аккуратно обклеил все пластиком, и табуретки... и вообще все что только можно все обклеено/покрашено. Для того поколения натуральное дерево это дешево, банально и гниет, а пластик, ковер, блестяшки - это круто и богато.
 
С телефоном не так антенна, скорее всего. У меня примерно такая же история с айфоном произошла, только там сеть 4ж была. Идеально ловил везде, а дома в один прекрасный день перестал. Купила самсунг - ловит все и везде. Чудеса!

Про ковер - рыдала :D Такая история!

Если антенна, то должен в теории везде не ловить, а так да, я уже решила, что проще новый :).
История, да, знатная:D.


Ха-ха, повесить над головой коллекцию подков это сильно, там наверно центнер веса)))
У бабушки моей тоже все еще висит ковер на стене. И стенка. Ладно хоть люстры хрустальной уже нет)))
Эта тема как под копирку у всех одинаково))) Люблю посмотреть старенькие домики в объявлениях на продажу, там такой интерьер... чем глуше деревня тем убийственней люстры)))
Дед у меня сделал буфет деревянный и аккуратно обклеил все пластиком, и табуретки... и вообще все что только можно все обклеено/покрашено. Для того поколения натуральное дерево это дешево, банально и гниет, а пластик, ковер, блестяшки - это круто и богато.

Их там было штук 5 всего :).

Ага, у всех в домах ctrl c - ctrl v. Я у многих встречала такие же ковры, сервизы за стеклом таких же шкафов, одинаковые книги в библиотеке и так далее.
И тоже у нас дома всё обклеено винилом, до куда дотянулась рука. С двери своей я ободрала, наконец. Вот, покрасила несколько недель назад)).


А у нас продолжилась драма. Меня вчера в 12 ночи позвали к 9 утра купаться с лошадками. Короче, обещались тру-мега фото на айфон среди кувшинок и всякой красоты. Но мы утопили телефон, хорошо, что айфоном он не был всё же:eek:.
Но поплавали хорошо. Пришлось даже с лошади слезать в надежде нащупать мобилку ногами. Не вышло. Зато искупались по шейку в грязнющей воде. Теперь от меня воняет тиной за километр и надо поскорее в душ:D.
Но всё равно всё было круто! Жаль только, что никому не показать. Я просто бываю на реке раз в пятилетку, поэтому для меня это событие Вселенского масштаба!
Спасибо Даше и Флоше с Никой за открытие купального сезона! :)

ПС, жизнь конника...
Сегодня встать в 6 утра, чтобы поехать купаться с лошадками. Пока я ехала, Даша там уже чуть ли не скакала вовсю.
Завтра - в 4.30, чтобы поехать на семинар к Пауло. Я просто пропустила март... ОПЯТЬ!.. поэтому надо. И потом в преддверие августовского экшена нужна структурированная информация.
Но 4.30 утра, Карл! Чтобы смотреть на лузиков и португальца:eek:. У меня в такое время ещё ничего не ходит, ибо автобусы с метро спят. Поэтому я не смогла в пятницу, но завтра в тлену поползу на оленях в Можайск:eek:.
 
Последнее редактирование:
У меня, к сожалению, 99% фотографий из 200 не в фокусе, поэтому с красотой сложности. Причём второй раз уже в этом манеже такая беда. Не знаю, с чем это связано :(.
Приехала, блин, с Марком :(.
 
Сверху