Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Опять же, сказать, что, только так и больше никак-это априори неверно!...Но все таки выездка-это основа основ...У Филлиса (кстати никаких живодерских замашек я не обнаружила), все обучение лошади разделено на несколько совершенно логичных этапов: 1.первоначальная заездка-ну здесь все понятно.
2.Выездка лошади - и вот здесь делается акцент на то, что то, что он предлагает должна уметь любая лошадь независимо от того конкурная она, выездковая или вобще прогулочная.
3.Элементы высшей школы-вот это уже такая конкретная выездка идет...
Да, это та самая Филлисовская школа....

Я вобще не любитель заморачиваться на чем-то одном и отрицать все остальное...Я могу один день чуть ли не с мундштуком ездить и требовать сбора, различных элементов, второй день прыгать, на третий в полях носится, а на четвертый сеть без всего на лошадь и замечательно себя чувствовать...Но все таки, такая вещь как первоначальная выездка лошади, я считаю, должна присутствовать...

Повод и шенкель, это можно сказать коридор, по которому должна двигаться лошадь, все очень взаимосвязанно....Если недоработаешь ногой лошадь не подведет зад, недоработаешь рукой- не сдаст челюсть...И так на самом деле во всем: будь то просто сгибания или какие-то элементы...А корпус это помошник и главная направляющая...)))

Короче мое мнение, что если просто катаешься в полях или просто катаешься, то можно и на распущенном поводе это делать, а если что-то требовать, то уже все должно работать...По крайней мере я делаю так...)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Вик, наконец-то твой отчет) да, вижу, Радар мне не подошел бы....Ничего, у тебя все со временем встанет на свои метса))))когда следующая треня?)))ты арендуешь или просто в прокат? :D
о..опять фотки прыжков..они рвут мое сердце.. :(
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

ElisKa, Не знаю,мне кажется,что основы должны быть одинаковые. Моя мама например дайвингм занимается, по какой бы системе ты ни учился-везде всё одинаковое,т.к. есть свод правил, а обучение разбито на ступени. В ВЕ вообще структуры-ноль, лишь когда в спорт идёшь разряды появляются,а для обычного смертного этапы не выделяются. Я конечно понимаю,что ВЕ-это не дайвинг, но можно было сделать команды одинаковыми, везде: в любом КСК, в любой стране? Чтобы, когда садишься на другую лошадь,она не выкатывала глазки,мол я нифига не понимаю,т.к. меня учили противоположному. Как чья-то левая нога захочет,так он и выездит лошадь,короче. А остальные пусть сами разбираются)).
Про обучение-ясно как белый день)). В общем, всё новое-это хорошо забытое старое;).

А я вот никогда бы не стала ездить на своей лошади на мундштуке, делать сбор, заставлять прыгать (в смысле конкур)),мне нужно другое,я бы её чему-нибудь обучала наверное... Хотя, мне легче об этом говорить,т.к. лошади своей нет и не будет в ближайшие лет 10 :? .
Ну, про коридор-это да, аксиома :wink: . Я всё равно логически поняла,что самое важное-это работа ног и корпуса, т.к. если уж на то пошло,то если человек умеет всё делать на лошади лишь с помощью повода,то когда его уберёшь,он нифига не сможет:) ---> повод не является крышей мира)).

"Если недоработаешь ногой лошадь не подведет зад, недоработаешь рукой- не сдаст челюсть...И так на самом деле во всем: будь то просто сгибания или какие-то элементы..." Ну, это описание сбора и выездки,я её не увлекаюсь, поэтому летом ездила без сбора, мне надо основы выучить)).

А это правильно, только отходит от темы про школы)). Но я бы ещё добавила про "слушаться тренера" :wink: .
Фродо, ага,меэээдленно пишу)). Почему не подошёл бы о_О? Ну,моя работа с ним не менялась,он делает всё по настроению,я просто про вторую тренировку не написала;). Следующая-завтра;). Прокат,я ж 11 класс :( .
Ничего, будет и на твоей улице праздник;).
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Ну раз он такой сложный..нервный....просто летом я сгоряча звонила Любе....она на него меня посадить хотела..но я, конечно, не доехала.. :oops:
спасибо за оптимизм)
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Фродо, да ничё он не нервный, просто по настроению везёт, скорее всего он тупо издевался;).
И он не будет сложнее ваших лошадей, т.к. для начала, он не свечит, не козлит, не разносит и не "дерётся" с остальными лошадьми, как это делают многие из тех,на которых ты ездила. На него совсем новичков сажают;).
Я те реально говорю, попробуй доедь;). Не понравится, будешь дальше в Битцу ездить;). Я вместе с тобой могу :wink: .
Не надо просто быть пессимистичной, думай о хорошем)). Всё ещё будет, жизнь-она длинная;).
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Фото обалденные!!!! Надо б нам тебя к себе зазвать, попозжее :mrgreen:

ПС: гагач... он не стоял пару - тройку лет назад в "золотой Подкове"?
 
Re: Четыре жизни(С)Гравер-39,40ст, о кино-41ст, Коммунарка-41ст

Sunshine, к вам в Амадей)? Я за :wink: . А когда и на что)?
Зы. Ой,я не знаю, я же недавно в Коммунарке,с мая где-то... А по фото не узнаешь? Наш-гнедой, со звёздочкой=)).

Теперь пост в тему.
Знаете,а ведь я не умею фотографировать...
И вот не надо мне парить мозг по поводу "Какие отличные фото", ведь критики с фото-сообщества конечно правы! А остальные нет, ни Люба, ни Екатерина Семёновна, ни другие,чьих лошадей я фотографировала, ни Вика с Асей, ни одноклассники. Они ничего не знают,ведь "профы" всегда правы.
Я вступила в одно фото-сообщество,читала там разные темы про приёмы фотографии, про обработку и смотрела фотоподборки всяких проф.фотографов. Это выкладывали модеры, лишь издредка появлялись вопросы по технике. Свои фото выкладывали опять же лишь модеры. Им это надоело, они написали пост,смысл которого в том,что если никто не будет выкладывать свои фото и ещё что-либо,то они закроют сообщество,т.к. им надоело работать, не получая ничего взамен. Это всё я узнала из нашей дискуссии, они попросили меня выложить свои фото. Я 10 раз спросила, ничего,что у меня почти одни лошади,т.к. я именно их и фотографирую. Ничего, выкладывай мол. Я выложила фото (не все кстати,лишь часть) с поездки на ипподром с подругой,по ссылке,чтоб вспомнили: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=555 .

В результате,я получаю,два положительных коммента от лошадников (не в счёт).
И поток дерьма от остальных, итак я полный лох потому, что:

"скучно.одно и тоже двадцать раз." (ну,если это для кого-то одно и то же.то мне жаль его).
"не понравилось.
желание ставить брекеты точно отбило окончательно" (причём тут брекеты я сначала не поняла,и лишь потом, мне та подруга напомнила,что она в брекетах ходит, я не на это обращаю внимание :( )
"откровенно дурацкие фотографии, можно было бы ограничится тремя."
"всем. серостью, кривыми компазициями, точнее их отсутствием, захламленностью и тп по всем пунктам." (ответ на вопрос,что не так).

"Конкретно по фотографиям, скажу от себя так - к чему стремиться есть!!! причём таких пунктов много, и минусы на фото есть несомненно. Но ты уже молодец, что пытаешься делать репортажи того, что тебя интересует!
Из минусов на фотографии - хромает кадрирование (но понятное дело, что лошадь в движении снять сложно, со временем набьёшь руку), цвета и оттенки фото не нравятся, так же как и контраст на некоторых фото. Всё таки стоит уделить некоторое внимание их обработке в фш!
Удачи в следующих работах! " (это конечно не слив, но судя по комменту одни минусы, ничего хорошего я не вижу. Лишь то,что я вытащила свой зад на ЦМИ).

Меня это расстроило... Я понимаю,конструктивная критика,причём от человека,чьи работы я видела, ценю... Но от каких-то людей,которые ничего умного не выложили...
Ушла в себя,вернусь нескоро (С) :cry:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

Не расстраивайся, мне тоже твои фото ОЧЕНЬ нравятся!

Я уже не в Амадее, я коня арендую в другом месте :lol:
Фото Гагача найти надо, я на нём не ездила...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

когда по плохому грунту езжу- одна мысль- только в эту грязь не падать))хорошая мотивация для крепкой посадки)))) :D
а по поводу 11 класса..Вик, дальше все только загруженнее..лично у меня.. не знаю, конечно, как у тебя получится.. :)
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

Не расстраивайся;) Из всех перечисленных комментов, только 1 - 2 действительно конструктивные и объективные. А минусы на таких сайтах находят всегда, какие бы фотографии ты не выкладывала, в том чсиле, на уровне какой-нибудь Кристиан Славик. Найдут к чему придраться. Я не раз получала кучу "негатива" от подобных "критиков". Я однажды выложила на фото-форуме снимок, с моей (и не только с моей) точки зрения техничный. Я и не знала, что там есть столько минусов. :lol: С какими-то мнениями, я, конечно, согласилась. А те, что мне показались необъективными - оспорила. С выкладываением фотографий на фотосайтах нужно быть ко всему готовыми. И, потом, на неконных сайтах вообще мало объективных людей по конной фотографии. Т.е. они в ней ничего не понимают. Если говорить с т.з. фотографии, у тебя много удачных снимков по ссылке. И мне они как раз нравятся по кадрированию и по композиции. И на фотосайтах далеко не все пользователи - профи, а поучать все любят. :wink:

Особенно этим отличается сайт fotokritik.ru. Там находят только негатив.

Не отчаивайся, задел у тебя есть, и немаленький, и желание есть. А техника со временем придет :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

Sunshine, спасиб :roll: .
Ой,извини,я просто в последнее время почти никого не читала,только сейчас стала постепенно начинать читать заброшенные мною дневники :shock: . Вобщем,если что,пиши, договоримся о месте, дате и времени=).
Давай,у меня правда где-то ещё были его фото,но дневник разросся :shock: .
Фродо, ну да,это точно;). Фиг его знает,работать на 1, 2 курсе я вряд ли буду,так что времени будет поболее. Дз то мало задают;). Да и пар меньше.
Loshadnica, ну да,и то,ничего нового из них я не узнала. Да,это просто дневниковое сообщество,там даже проф. фотографов ни одного :lol: . Это ты всё точно описала. Наверное, просто хочется придраться, весь прикол в том,что они сами ни одного фото не сделали в своей жизни, лишь что-то типа "я на фоне Кремля". Я просто к ним в дневники заходила,интересно было,от кого комменты получаю. Ну,да,я заметила, что лично мои фото нравятся лишь тем,кого я перечислила: диба друзья, либо конники-остальные с какой-то другой т.з. рассматривают конную фотографию х_Х. Хотя,я понимаю,конечно же намного легче сфотографировать лошадь в заезде,нежели друга на фоне памятника :roll: .

Ну, у этого сайта название говорит само за себя :lol: . Вообще,я ещё помню,что Пони-Пастила писала тоже самое о фотосайтах и фотофорумах. Либа выливают помои на фото, либо игнорят (если учесть,что на ЦМИ она нарасхват,то это смешно). Возможно многие фотографы (как и художники) считают,что лучше их никого нет. Слава богу, нас с тобой это не коснулось :shock: .

Ну дык,я вообще год снимаю всего=). А на зеркалку с июля, к новой камере ещё привыкнуть надо. А техника действительно только с опытом приходит, в этом ты права на 100%,надеюсь,что хорошие люди помогут мне в этом=).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

11. 10. 2008. Коммунарка.

Что-то я уже ничегошеньки не помню,что было=)). Занималась на Радаре с Катей, которая на Ревве была=).

Выехали на плац, там кака жуткая, грязь просто по колено XD. Начали заниматься. Отшагались, далее строевая. И, о ужас, он не хотел подниматься в рысь :turtle: х_Х. Потом поднимался, через несколько шагов затухал и кашлял :end: . И так много-много раз...
Потом пришло время галопа. Смотрю под ноги, там такооое... не нафиг,а то,если бы он начал хаотично бегать,как в прошлый раз, ещё бы навернулся,ТТТ. Было решено отрабатывать рысь.
Рысим дальше. Кое-как я его оживила, и мы проехали *звук фанфар* целый круг! Рекорд за день XD. Потом он ожил, и я нормально сделала строевую без стремян. На учебной поняла истину (не без помощи тренера),что меня начинает колбасить в седле,потому что я начинаю ловить стремена,что делать (С). Другими словами учебной без стремян я езжу нормально, в этот раз даже на прибавках *аллилуйа*. Но только стоит взять стремена... Я рысю отдельно, они отдельно. Т.е. я сажусь так,как мне удобно, вытягиваю ногу,мысок заворачиваю к лошади,пятку вниз (но это всё невсегда конечно),но! я не достаю до стремени, оно болтается само посебе :balin: . Но,ведь так нельзя, начинаю ловить. Брэд=).
Оставшееся время я без остановки проездила строевой,всё-таки он проснулся)).

Гы, а в это время Прозочка гуляла в леваде. Поэтому, ... т.к. они оба боятся Мистера Керхера, мне пришлось их обоих замывать :smert: . Надо было расседлать Радара,потом смывать тонны грязи с его и Прозиных ног х_Х. Ну ничего, труд, он облагораживает, где я ещё буду арбайтен,как не там))?
Фотки=).
О, забыла). На двери аммуничника висит плакат, я уже не помню,в чём его суть,но по краям, рамочкой, идут рекламки конных клубов. В том числе и Конника. Дык вот, оказывается я езжу в крестьянском фермерском хозяйстве XD. Видимо,чтобы поддерживать это называние, помимо коз там появились ещё и самые ацко-злобные существа-гуси :leb: . Один серый, другой белый, как в детской песенке. Хотя,эти вроде мирные=).

А в левадке гуляла Проза.
Такая грустная она гуляла.

Ну богатырская лошадь!

Главное свойство детей-слиться с пейзажем! (С) Собака выучила этот закон=).

Значит, гуляла Проза, гуляла. То спокойно прошагивалась, то вставала и задумывалась о смысле жизни. И тут ни с того,ни с сего!... Изыди вон!

И поскакала...

Не Проза-лирика!

Вниманиют глаза и уши.

Повернуться посильнее я её заставить никак не могла >_>. Она либо так вставала,либо разворачивалась через правое плечо. Так что грива всю морду скрывает х_Х.

Хех, забыла ещё. Вечером, мы стояли во дворе Коммунарки. Через овраг полсвечивалась усадьба, небо горело разными огнями, звучала музыка...тусня=). А на нашей стороне пылал огромный костёр и пахло шаурмой=). Да,ею пахнет везде. Кто-то предложил попрыгать через костёр, как это делали славяне по весне, кто-то пошаманить... у меня подруга как раз работу сбацала: ночь, три славянских идола, костёр, воющие волки.
Банально оказалось,что это шашлыки ко дню рождения делали. Вот так вот всё обыденно).
В конец отчёта.
Психодеээээээликааааа 144 }:D.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

по поводу кашля..да, мне говорили, что у Радара проблемы с легкими... :(
а Проза такая лохматая))) :D фотка козла- шедевр просто)))) :D
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

Ага,это спорт=(. Из-за этого он постоянно останавливается. Хех, весь прикол ещё в том,что иногда этот кашель ненастоящий :| . Т.е. он филонит, кашляет, останавливается, но при этом прекрасно дышит без сопений, хрипений и прочего. Но мне его жалко постоянно, поэтому всегда ему даю прошагнуться и по новой. Кстати,в описанную тренировку, после того,как я пустила несколько раз в ход хлыст,он такой живенький и бодренький стал :shock: . Может продышался,хз. Так что я эту лошадь никогда не могу понять :roll: .
Ага=). У неё ещё и грива скоро до земли дорастёт=)). И хвост уже густой и необъятный)).
Какого козла)? У меня нет козлов)) Они будут со следующим отчётом;). У меня есть гусь)).
Но всё равно спасибо :wink: .
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

лошади учатся использовать проблемы со здоровьем((симулируют хромоту, кашель..А я имела в виду козел Прозы)))) :D
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

Фродо, ага. Лошадиный ум существует, доказано занятиями :shock: .
Ааа, просто я как раз коз хотела выложить в следующий раз=). Да,я если честно вообще не ожидала,уже фотик убирала,т.к. Проза буквально подползла к траве,настолько неторопливо это было, встала у стенки и долго о чём-то думала. А потом-взрыв эмоций! Не понятно по какому поводу)).
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

Проза...Какая же шикарная лошадь...
Просто лошадь с картин, на которых изображены рыцари и богатыри :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41ст, я идиот,ага-42ст

КыЛя написал(а):
Возможно многие фотографы (как и художники) считают,что лучше их никого нет. Слава богу, нас с тобой это не коснулось :shock: .


Это непрофессионализм даже, считать свое творчество лушим, превосходящим. Потому что, если фото-художник считает, что уже и стремиться не к чему, то на лучшее он и не способен).

Из последних, http://s56.radikal.ru/i152/0811/d4/40521d709f91.jpg понравилась.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

Славянка, Это точно)! Она огромная и крепкая, грива дополняет антураж, она лошадь Ильи Муромца :wink: .
Loshadnica, Философская мысль). Да, идеал и совершенство не постигаемы, никогда не прыгнешь выше головы, всегда найдётся кто-то,кто лучше)).
Спасибо,жаль только,что грива мордаху закрыла :cry: .
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст, Коммунарка-41, 43 ст

Аррр, краткость сестра таланта----> я даже близко не талант. Разобью пост на две части,чтобы было удобно читать,кому что интересно: Тренировка+офф-топ.

Коммунарка. Воскресение, 2.11. Прыгаем? Прыгаем!

Приезжаю в Коммунарку. По дороге встретила очень симпатишного вороного коника, новенький, думаю=). Захожу в конюшню, Радаровский денник открыт, странно думаю... наверное,у Любы занятия с кем-то до меня, пошла переодеваться. Потом, после того, как переоделась, пофотала, угостила Прозу сахарком, думаю, надо и Ревве дать кусочек. Смотрю,вместо него стоит другой конь,тоже рыжий,вроде даже будёжка, зовут Рассветом=). Нашла Ревву, кусается однако х_Х. Вообще, на всех лошадей нашла осенняя депра, многие выбились из рук, это ещё сегодня тренер сказала,которая в Коннике прокат ведёт.

Уже собралась на плац топать, думая,что на Радаре занятия,и тут звонит Люба. В результате оказалось,что Радар переехал в новый, дышательный домик-пристройку. А на его месте стоит тот самый вороной, оного звать Пафос (уже второй Пафос за месяц)). Мне было велено начать собирать Радара, вскоре подъехала Люба и Оля,с которой я должна была заниматься. Вместе мы пошли на плац=). Я шла,и думала,о том,что грунт-говно,и я опять буду отрабатывать учебку в этой жиже х_Х (галопом ну никак не катит по жиже-грязи). Ещё думала о том,что в этот раз я поеду в конкурке,с котрой у меня давнишние нелады :cray: . В июне,я как раз в ней ездила, это был копец: я там чуть не падала с рыси, меня выбивало на учебке,я не могла сесть в седло на галопе :duel: , я съезжала с него,короче выездковое-форева=). Короче говоря, мысли мои были мрачны :maniac: .

Шагаем. Деточки мои, высыпайтесь, не сидите часами за компом,не будьте,как я! На шагу я боролась с Радаром за право выбирать дорогу. В рузультате я не смотрела,куда я еду. В один прекрасный момент,я хотела поедъехать к забору,а Рад хотел к любимой хозяйке. Дело было у стенки. Пока мы спорили,мне прямо в стопу воткнулся угол стенки, она качнулась и собралась накрыть нас с Радаром :eek:vca: . У нас обоих перед глазами пролетела вся жизнь, судя по ушам, Радар был в шоке от того,что на него собирается напасть неживой объект. Затем он судорожно отскочил, изогнувшись в позвоночнике несколько раз,линия позвоночника стала представлять из себя зиг-заг х_Х. Стенку притянуло обратно на место. Я была побита Любой по почкам за лошадь,и правильно, не представляю что было бы,если бы оно всё-таки упало. От того,что я бы развевалась флагом за Радаром до того,что кто-то из нас покалечился бы :skripka: . Меня потом тренер постоянно окрикивала, когда я снова чуть не сносила стойки. Короче, надо высыпаться,чтобы быть в адеквате о_О.

Строевая,как обычно норм,но после выездкового седла и максимально длинных стремян-непривычно :tucha: . Учебка, как ни странно,но на ура о_О. Хотя,не идеал конечно. И поясница работала,и не колбасило, и руки нормально стали, после того, как Люба объяснила,как нужно просить Рада сдавать голову. Я фшоке х_Х. Далее было сказано: "Разогрейте лошадей галопчиком, далее будем прыгать". Далее последовал абзац. Мы с Олей, которая на Прозе была, пытаемся поднять лошадей в галоп,ездой налево х_Х. И нифига,они просто тупо не хотят. Зато какие были прибавки! Рысь то тухлая была=). Когда я стала заворачивать направо,чтобы выжать галоп, прозвучало жалостливое: "Ну хоть ездой направо,а?". И о чудо, в сумме круга 2 выжали. И тут прыжки, был поставлен чухонец 50-60 см.

Аррр, как сложно. В последний раз у Любы я прыгала в феврале,а вообще в мае-но это не в счёт, это было так, неудачно XD. В первый класс, в первый раз х_Х. Первая прыгнула Оля, ну,она молодца=). У меня в 1ый раз так и не вышло выслать Рада в галоп,сиганули с рыси,зато, вспоминая зиму,я всё-таки решила научиться привставать, вышло, не знаю,на сколько правильно, но прыгать так удобнее, правда руку не отдала. Во второй раз таки выслала в бешеный галоп, перемахнули без стремени... Потом много-много неудачного. Я его высылала в галоп,обычным способом,он так разгонялся ужасно,что на перепрыгивание меня не хватало,так что кое-как,сбивая палки. Ещё поняла,что Радар хитрая попа. В этот день я научилась тому,что Радара надо высылать перед прыжком (зимой,видимо подсознательно выходило). Высылаю на препятствие, лети ракетой. Меня всю перекашивает от ужаса к скорости, поэтому не высылаю его. Ну он чё,дурак что ли)? Взял, тормознул перед палками, проехав на копытах по грязи. А я чё)? Я ничё,в этот момент я прыгала, привстала в стременах. Соответственно при экстренном торможении я вылетела ему на шею (бедненький, как она у него осталась жива). Под моим весом он стал её клонить к земле. Перспектива упасть мордой в жиже-грязь мне не понравилась ни разу, так что всеми силами, упираясь в шею,я села обратно х_Х. И тут меня осенило, да и помогли Олины слова о том,что Проза тянет на препятствие и храпит)). Я подумала,что раз он тоже тянет на него, прыгает с галопа,то... В следующий прыжок,я не стала его высылать в галоп, тобишь постановление, повод. Я выслала в рысь, а потом на прямой обеими ногами дослала в галоп. Он побежал не бешеным реактивным галопом,а спокойным, манежным, всё нормально сиганулось, без страха.
Последние два прыга сделали так,что тренер осталась довольна. Я привстала, даже отдала повод,т.к. не почувствовала натяжения сильного. Итак,я научилась не долбать его спину на прыжке, не дёргать за рот в прыжке, научилась учебке на Радаре=). Осталось закрепить;). А это очень туго проходит, сегодня мы поняли,что "раз на раз не приходится у нас". Но об этом потом.

Зы. Мне вот всё намекали,что я боюсь прыжков. Да вот нифига=). Я боюсь не прыжка,а галопа до него. Как всегда забыла сказать.
To be continued...

Меня порадовали чёрные ушки у этого товарища или товарки). На рыську похожа)). Это Банкетка,как оказалось=).



Обещанные козлы и козы;). Максимальный зум, ручки дрожат ^_^.

Приусадебное хозяйство. Кажется,что там поле, на самом деле конюшню от этого здания отделяет овражище,в котором можно руки-ноги переломать.

Крестьянское хозяйство=).

Гусаки. Один серый,другой белый=).

Мамашка=).

Козлёнок.

Кто всё это прочтёт,тот МЕГОмозг=).
 
Сверху