Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

а я хочу все-таки напомнить, что мы находимся в "дневниках" и человек собственно волен вести свой дневник как он того хочет. Если кому-то приспичило обсуждать тему хакамор, железа и т.д. , пожалуйста, создавайте свои темы. А делать указания автору дневника, что ему можно, а что нельзя не имеете никакого права.
А автору дневника хочется только сказать, что в его (ее) дневнике очень много замечательных фотографий и надо поменьше обращать на все внимание.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Ну что за безобразие...Ну как не стыдно-то?...
КыЛя даже близко ни чьи глотки не грызла и никакие сопли ни по кому не размазывала...Это уже, простите, ваши надумки...
И опять же как же это все выставили?...Я что-то не нашла никаких подтекстов со смыслом "А-А-А, смотрите, какие мы супер-пуперные мастера спорта! Смотрите как мы прыгаем офигенно!...", и следом вот это фото.... :?
НИФИГА подобного!!!
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

NN, это точно.
Спасибо=). В её дневнике,меня Вика зовут;). Ой, постараюсь,да и фото буду пускать под строгую цензуру и долго-долго выбирать :roll: .
ElisKa, И я такого же мнения,вот ты меня поняла,сразу :wink: . Спасибо.

В общем, надеюсь, инцидент исчерпан,и я могу дальше продолжать записи=).
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Отчёт за 4.11.

В этот раз я опять ездила утром,с Олей,которая была на Прозятине)).
Грунт подразвезло. Опять отшагались, тухло отрысили, еле отгалопили. Лошади в осенней депре, ленятся, не хотят двигаться, вредничают. Радар стал прихватывать народ, проходящий мимо него,когда он на развязках стоит. То ли от скуки,то ли от избытка чувств. В принципе ничего страшного,но неприятно х_Х...
Затем прыгать. Типо,закрепляем материал. Ну,про Олю я вообще молчу-она молодец,всё правильно делала;).
Я не могла Радара выслать на препятствие,хотя,таких казусов,как вис на шее больше не было, ТТТ. Что было? Вот,я сажксь нормально (правда не видела себя со стороны), начинаем галоп на препятствие. Всё хорошо. За несколько темпов он дёргает головой-->у меня вытягиваются руки--->затем качаю корпусом вперёд--->нога улетает вверх,а до препятствия всего ничего--->дослать не могу,а хлыстиком воспользоваться не дано х_Х. Но это всё из темы-плохому танцору. Просто я не умею нифига,поэтому то нормально проходят тренировки,то сикось-накось. В результате несколько раз таки перемахнули. Потом радостный голос тренера: "А теперь учимся прыгать двойную систему)))!" Чтоооо? "Да вы всё умеете)!". Ну,если собраться в кучку,то да,но собраться в кучку не выходит=(.
В первый раз мы с Олей так и не дотянули лошадей до второго препятствия. Потом я не дотягивала,Рад тормозил,а Проза проскальзывала в дырочку между чухонцами. Тренер закрыла эту дырку,далее Оля нормально проскакивала всю систему). Иногда галоп не до конца не поддерживала,но это фигня). А я решила попробовать с рыси XD. Но при этой мысли Радар таки поднялся в галоп и всё пропрыгал. И потом тоже,коряво конечно,но главная мысля "пропрыгать оба препятствия подряд"-исполнена.

Итог: Я,кстати,может и не смотрела,но косилась на второе препятствие,прыгая первое). Я таки пропрыгала систему,хотя с отдаванием руки и привставаниями всё было хуже о_О.
Фотки со 2ого для оживления текста)).
Барсеточка).

Меховая плюшка)).

Попрошайка. Кстати,она совершенно не давалась гладиться сначала,а потом уже сама лезла)).
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Жаль, фоток прыжков нету((Я б тоже хотела бы попрыгать, жаль не на ком особо и грунта нету... :(

Уши, повторюсь еще раз, просто класс! Так бы и затискала! :p
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Ага,фотик не взяли на плац,да,там правда смотреть нечего XD. Ничего,снег выйдет,напрыгаешься;). А если что,к нам можешь ;).
Ага ушки с рысьими кисточками)).

Ой,забыла)). А ведь в начале каникул исполнился год,как я занимаюсь на Радаре и Прозе у Любы))
Эх, в последнее время мой мозг сошёл с ума. Я уже который день слушаю этнику (сибирская группа Bugotak), нечто кельтско-викингское (Korpiklaani и прочее подобное) и славянский пэган-металл (Аркона и Сварга). Да,что-то понесло меня...
Ещё завтра у наших старты в Сокоросе. Хочу съездить,таки одноклубники,мало того моя тренер и её ученица едут. Да и лишний человек с фотокамерой им не помешает. Но, во-первых далеко. А во вторых меня обрадовали кучей дз от школы. Спрашивается,нафиг тогда вообще каникулы? мне нужно прочесть всего Бунина (это буду сегодня ночью делать), нарешать алгебру,сделать экономику и нарисовать компазицию... брррр... убейте меня тапком по башке. Или может сразу "апстену"?

Всё и сразу не успеешь (имеются ввиду старты и дз),придётся выбирать :cry: ...
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

первая фотка понравилась=)))
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Свет, это кстати те фото,которые я оставила в группе "брак",нормальные ранее вывешены. Просто совсем без фото скучно как-то=(.
Да, мне понравилось сочетание фона и слезящихся глазок. Грусть.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Бунин - хорошо, на него можно потратить больше, чем одну ночь ;) А ДЗ на каникулы - не самое худшее... У нас в двух старших классах сумасшедший математик (кстати, он директором был и вообще был авторитарист конкретный) в первый день после каникул устраивал промежуточный экзамен! Это был матан первого курса технического ВУЗа, при чем с очень странной аксиоматикой, так что потом это все толком и не пригодилось :-/
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

уши, как у Лапландии :twisted: :evil:
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty ,ага,интересно,но спать больше захотелось >_>, так что мой план не выдержан. Я вижу школьный маразм развит с давнишних времён,я думала,что только нашему поколению так "везёт" :lol: .

Фродо,что ж такие ацкие смайлы)? Лапландию не любишь :wink: ?
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

не люблю(Хотя, это люди виноваты..меня она как раз пощадила, за что я ей должна быть благодарна...На самом деле, она- бедный ребенок(( в неполные 4 года уже в прокат(и на специализацию(( :(
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Говорят, сейчас учебники попроще стали. Может, оно и правильно, но учили бы при этом думать :-/ Булгаков и Бунин всяко сильнее Чернышевского или Фадеева, но то, что Булгакова именно "проходят", для меня кажется диким. Или Цветаеву... А школьный маразм, увы, вечен - перечитай "Кондуит" Кассиля и скажи, что столетие прошло :(
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Фродо, понятно. Да,её только пожалеть можно. Обычно к 3м только-только заезжают, а работа лёгкая. А тут... бедняга=(.
Innokenty, пусть говорят, вы не слушайте. По крайней мере алгебра только усложнилась,к ней прибавился матан,а примеры лёгкие в учебнике после разбора темы не приводятся. Тобишь, только прошёл тему, а тебе сразу же примеры повышенной сложности :wall: . И так во многом.
Почему бы Бунина не проходить)? Уж лучше,чем Чернышевский;).
Да, за многие столетия,видимо, ничего не изменилось :? , и книги это только доказывают=). Правда, моей маме легче жилось в школе, зато в инсте-просто живодёрня х_Х. Она в 1ом меде училась...
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Ну не особо сложнее стала алгебра.. Хотя если по годам вступительные в МГТУ им Баумана, МГУ и МИФИ сравнивать-то 5-10 лет назад были легче гораздо...
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Матан был у нас, извини, 25 лет назад. В отдельных продвинутых школах были линейка и тервер, но на вступительных они были запрещены. В том-то и фокус, что практически все гадости решались в рамках стандартной программы. Кроме, кстати, именно Меда - это всегда была дупа. Где еще на вступительных по химии давали задачи по фармакологии? Ларчик открывался просто - в Меде хотели, чтобы туда шел народ, четко представляющий себе, чем будет заниматься... Желательно - с опытом работы младшим персоналом, им были льготы немеряные.

...Кривость учебника не влияет на уровень предмета - только на трудность его усвоения :-/

Бунин - слишком "личный" писатель - может быть, только для меня. Вообще, я негативно отношусь к тому, что требуют "проходить" произведения, подгоняя их под господствующую доктрину (не обязательно идеологическую, можно и литературную, хотя поэт в России... :-/
Каждый из книги вычитывает свое. Литература - не математика, общая для всех.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Моргана, неособо,но сложнее;). Добавилось что-то,что вообще раньше не проходили,и не только в алгебре.
Да и ещё я вообще идиот полный в алгебре. Могу нормально только средний уровень решить, сложные тоже могу,но на это надо уйму времени тратить,кучу пособий перелопатить :shock: .
Иннокентий, Ну,мои предки не вспомнили,что у них был матан :lol: . Вобщем,вам виднее, меня лет 25 назад ещё в проекте не было :lol: . Про мед-это точно,и правильно! У нас в школе есть мед.класс,которые потом будут в РУДН на медфак поступать. Это копец! Не хотела бы я к такому врачу попасть :shock: . Да и в РУДНе попадаются такие люди,которые вообще не понимают,что они делают на этом факультете...

Про учебники-это в точку!

Ясно. А по литературе... многие такого же мнения, очень многие. Ну,не могу я (образно)) говорить словами Белинского и всё тут. Да,и кто может знать,что вложил автор в произведение? он рецензии не писал)),всё,что мы проходим по лит-ре-это гадание на кофейной гуще,причём наше личное восприятие не спрашивается :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

РУДН вообще готовит распальцованных недоучек... Считается, что из местных :mrgreen: туда идут дети богатеньких, которые работать по специальности не будут все равно :roll:

всё,что мы проходим по лит-ре-это гадание на кофейной гуще,причём наше личное восприятие не спрашивается
Что ж, получите наглядное представление о том, что такое двоемыслие и фига в кармане. Нам с этим было проще, ибо руководящая и направляющая была :twisted:

ЗЫ. Кыля, без тебя погано - времени на Темку не остается регулярно... Погулял с ним только потому, что в воскресенье было сухо и не потребовалось замывать Буса по самые уши, а потом стирать ногавки и колокольчики. А девуля, которая приезжала с ним раньше заниматься, сейчас в ординатуре меда и еще работает на фулл-тайме, ей не до чего :(
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Извините, не могу промолчать :mrgreen: Я закончила школу в 1980 году (не математическую). Моя дочь - в 2003. Однозначно: наша программа по всем предметам была сложнее, это раз, от нас требовали больше, это два.
Теперь о вступительных. Разумеется, я не знаю, какая ситуация в технических ВУЗах. Но уж по гуманитарным-то я могу сравнить :roll: Дочь поступила на тот же факультет МГУ, который заканчивала я. Во-первых, вступительных 3, а не 4 (-устная литература и русский). Во-вторых, пока она занималась с репетитором, я читала ее сочинения. По моим представлениям, они не тянули больше, чем на "3", ну максимум "4-" (притом, что грамотность у дочери почти абсолютная). Преподаватель филфака МГУ, занимавшаяся с дочкой, ставила ей все время "5". Наконец, я не выдержала и позвонила преподавательнице. Она долго смеялась. Сказала прямым текстом: уровень абитуриентов настолько ниже (по сравнению с началом 80-х), что бесполезно предъявлять к ним те же требования.
Не думаю, что ситуация на гуманитарных факультетах сильно и принципиально отличается от технических...
Вот такие дела ((
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty написал(а):
РУДН вообще готовит распальцованных недоучек... Считается, что из местных :mrgreen: туда идут дети богатеньких, которые работать по специальности не будут все равно :roll:

(
это кто вам такое сказал?
:?
 
Сверху