Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

Ритмичный и Размах-братья)
это смотря от каких задираний))если голову совсем вверх-жираф, то да, мартингал поможет, а от синдрома бегающий собаки не поможет точно)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

Вик,супер выглядишь....на выпускном)))Правдо не привычнее тебя в платье видеть....
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

Крест на пузе! Единственный разнос в этом сезоне был в апреле на поле, на там траву жгли, и через поле шел пал. Так что он был вполне в своем праве. А потом я несколько раз в поле выезжал - тянул, но он по жизни тянет... Галопа в поле, правда, не делал - сорвет крышак, и что тогда от легких останется? А на плацу ему, кажется, лениво.
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

пишу насчет шпрунта..
Сразу говорю-я против его использования более чем 3 минуты, т.к. на шпрунте неготовую молодую лошадь можно зажать, скрутить, нанести вред мышцам спины и шеи.
Шпрунтом можно немножко подсказать-не более, т.к. долгий принудительный "сбор" вещь очень вредная.
соответственно практически единственное назначение шпрунта-причинять боль и неудобство, делать лошадь более "безопасной", т.к. почему то у людей существует уверенность в том что если лошадь с железом и с вспомогательными поводьями-ее можно усмирить, остановить, успокоить и т.п.

по поводу воздействия шпрунта-создается нехилый "рычаг", заставляющий лошадь опускать нос, скручивая шею. Никакого подведения зада он не обеспечивает, а именно подведение зада и есть первичный признак сбора.

Нельзя никогда зажимать лошадь шпрунтом, да и поводом в целом. Если лошадь не можт держать нужное положение головы-значит она не может...
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

Вик, прости, что рне заметила подпись :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-101с,Битца-103с,ЦПКиО+выпускной-105с

Eovin, Ясно, они похожи).
Всё равно не люблю шпрунты).
рысачка, спасиб)). Ну,да)).
Innokenty, ландно, хорошо,он остался собой)). Короче, не я решаю, кто на ком поедет, а Катя :wink: .
Моргана, ППКС, я тоже так считаю. На шпрунте мне усмирить никого не удалось :lol: . Им пофиг на все приспособления, если припрёт.
Фродо, да ладно)).
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

В гостях у Бусинки, Эндевера, Бурбона и Кристины_рысачки, 17 июня 2009 года.

В среду поехали с Кристиной к ней, в Аргамак. Мы там наметели тучу всего на среду и четверг, хотели сходить с конями на карьер, пофотаться в лесу. Но, идя по парку, мы поняли,что нам опять не повезло с погодой, резко упала температура... ни о каком карьере речи и идти не могло... а в четверг затянул дождь, все планы обломились=\.

Поэтому мы просто решили пойти на плац с Бусиной и её мелким. Бурбон пугливый такой XD. Я дочищаю хвост, Кристина седлает уже. Он к Кристине, потом от неё разве что не с воплями,а там я вырастаю XD. Он обратно, а там Кристина,разворачивается, а там я! В результате, забился в угол и переминался с ноги на ногу). Почистить его почти не удалось, всё равно в опилках весь...
Выводим их через второй вход конюшни,а там порог. Мелкий вкопался перед ним, стоит в шоке, нюхает, переступить боится. Потом как сиганёт, и галопом маму догонять)!
Бусину как раз втягивают в работу. Мелочь носилась вокруг неё на 1-ой космической с бесбашенными виражами XD. А потом сразу же рвался к маме поесть. На второй рыси я подсела. Ладно, не буду докучать воплями про посадку,сами всё видели;). пЫзорница я XD.
Потом отадала кобылу Кристине,стали делать галоп через палку,т.к. Бусина не всегда с правильной ноги идёт=(.
А в конце отшагала. Лапа такая)). Попыталась сделать откид переда, но она меня не поняла,хотя делала, как на Прозе...

Когда мы шли в конюшню, в бочке бегала Спаржа,которую на корде отгоняли. Бешеное животное... Я стою, умиляюсь, она мне Нюшку с Ушкой напомнила. А эта девица, как развернётся, как треснит задами прямо в меня, благо забор был, и понесалась с козлопуками!
А когда я Маню снимала, Спаржа валялась, а потом как вскочит и понесётся! Мне показалось,что она вскочила со спины, развернулась в воздухе и приземлилась на 4-ре ноги XD.

Потом Кристина выкинула Эндика в бочку). Побегала с ним, поподнимала на свечки, изобразила почти испанский шаг,чуть-чуть доработать осталось). Эндевер умный такой)! Пока мы там с лошадьми возились, приехала Юля нежданно-негаданно.
У неё с Сашей была прыжковая тренировка. Блин, третий раз прыгают и уже такие успехи, и Ася правильно ноги складывает)!
Сначала стояло одиночное препятстве, перед ним подсказка. Затем подсказку подянли до препятствия.а вторую палку всё выше и выше, получилась система (в два темпа что ли... не помню уже). Ася не всегда попадает в расчёт, поэтому, когда палку подняли до максимума,она испугалась и вкопалась, Саша упал :\. Но всё-таки тренировку завершили на хорошем.
Потом "отметили" полстаканом Кристининого домашнего вина из смородины, на вкус, как сок)). Лучше,чем та бурда,что в магазинах продаётся...
Ещё фото)). Немного опоздала на Кузьминки, потому что в школьном дворе распустились мои любимые цветы: ирисы. Распустились на один день(.





Бурбон.


Мелкий с мамой работает).
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

Контргалоп, как и на предыдущей ><

Здесь мне Кристина даже больше кобылы нравится, которая явно чем-то недовольна >_>.

А мне это всё равно нравится, прикольное)).

А он и здесь от мамы ни на шаг, всё вместе делает, только палку боялся. Ножки сам меняет).

Блин, вот Бусинка везде в фазе на одной передней ноге=(.

Такая вестерн-лошадка ^_^! Прям вот седло, уздечку по теме!

Попы одинаковые)).

Здесь прям такой фе-фе-фе)).

Я как-то не успела отрегулировать ничего, так что фото с высокой палки одно...
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

Буня за мамой прыгнул)).

Но на камеру испугался...


Устроила кобыле фотосессию, она бедная аж не поняла,что от неё хотят стойки и ушек торчок. Довели кобылу до паники: она стала поворачиваться ко мне и хрюкотать, а потом удивлённо поворачивалась к Кристине, так, правильно?


Спаржа. Я её заблаговременно боюсь...

А здесь и на тяжа не похожа...

Была одна клёвая задумка: снять, как лошадь грызёт косяк двери напротив силуэтно, но не вышло=(.

Сначала валялась.

Вот фото запоролось.а?

Небо над Москвой-рекой.
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

да, жалко, что мало фоток с палочкой.. Но это мелочь компенсирует,конечно)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

наверно неудобно прыгать в выездковом седле..
Еще раз повторюсь-Бусинка выглядит офигенно))) Ну мелочь понятно что классная...
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-103,ЦПКиО+выпускной-105,Аргамак-101,106

foxING, их много, но они дурацкие)).
Моргана, это кобыла так прыгнула. Вообще палка для того,чтобы ногу менять... ну, или Кристина сама объяснит зачем, если я неправа :roll: .
Они оба хороши)).
ElisKa,спасибо).
Мне тоже, только,что с забором делать(?

Сейчас буду писать новый пост про сегодня :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

Чемпионат России по конкуру CSI4*, КСК Битца, 26 июня 2009

Сегодня с утра бабушка с дедом закатили истерику, а потом удивлялись, почему я неадекватно отвечаю (ну,я была взвинчена). А всё из-за того,что я поставила часы на 11 и не хотела вставать в 10 из принципа)). И всё,сразу же со мной невозможно жить и все дела...
Потом мне надо было ехать в школу за распиской о результатах ЕГЭ. У нас же прикольное гос-во,ага :wink: . Результаты по физике сообщили накануне выпускного, поэтому сертификатов по ЕГЭ мы не дождёмся ещё две недели как. А они как бэээ нужны для вуза, без них подавать доки нельзя :roll: . А подача до 5 июля. Прикольно,да))? Пришлось всем школам справки выписывать, заверенные у директора... Ладно, без проблем, сказала,что я потом в Битцу к 13-14. Нет, блин, шиш тебе: я ж себя плохо веду (ах, какой ужас,в ЦПКиО целый день была), справку потеряю (в 17 лет лист А4 потерять-это круто,даже я так не умею :lol: ). У меня после общения с родителями такое ощущение появляется,как будто я курю, ругаюсь матом, приползаю по ночам в драбадан и далее по списку...

Фух, ладно, теперь о ЧР,международные соревнования всё-таки)). Я попала в Битцу к 13.30, когда вовсю шёл маршрут №5, 140-145 см в две фазы. В 16.15 начинался маршрут №6, до 150 см в два гита. Когда я смотрела на Экви календарь, то была жутко удивлена,что для России 150-это максимум...
Сначала в общих чертах. Под конец соревнований я валялась в шоке от того,что добрая половина участников (даже больше) сайгачили на мундштуках или пелямах, с цепочками которые. Для меня это открытие: я думала,что в конкуре не нужна такая точность движений,что нужно вешать на лошадей такое строгое железо. Двое были на строгих хакаморах, пропрыгали хорошо (не более 8-12 ш.о.),чем доказали,что и не в точности дело)). У некоторых лошадей были такие конструкции во рту, которым мой мозг не дал названия :not: ... Остальные были на трензелях и пелямах. Причём Папирус Гашибоязова был на трензеле, на миноточку, одна из самых сложных лошадей на ЧР, пропрыгал всё чисто.
Второе открытие-это поголовное одевание мартингала (на 80% лошадей). Эм, а зачем? Особенно странно это всё выглядело на лошадях в сборе... Я не помню,чтобы видела в ЦСКА или БД огромное количество лошадей в мартингалах.

Особо запоминающихся моментов не было. На удивление, не было позорных ситуаций, падений 0. Хотя в ЦСКА вообще смотреть не хотелось (это я как фотограф говорю)). Здесь всё-таки реальное мастерство! Есть на что и на кого посмотреть,хотя высоты сложные. В целом, европейцы получше были, всё-таки, и лошади у них с запасом прыгали, наши же стучали по жердям... Одного участника на 150 прямо жалко было, шёл на 0,а на последних брусьях повалил жерди, у лошади подогнулись ноги, но, ТТТ, не упала.
Можно сказать о "наших" и "ненаших" лошадях-вечный философский вопрос :twisted: . Знаете, то,что наши лошади-психи, ослы, прыгать не умеют-это фигня, ИМХО)). Многие наши точно также отлично прыгали, как и европейцы набирали по 20 ш.о.)). И наоборот, конечно. Но французские лошади, ммм... они таааакие масенькие, но прыгают ого-го прямо!
Победителей первого маршрута не помню, кажется,1 место-Эстония,что-то ещё прибалтийское, Россиия-2 место, ей дети кричали "За Родину! За Сталина!!" :lol: . Маршрут по 150 выигрыл Гена Гашибоязов на Папирусе, молодцы)). Не знаю, почему, но я эту пару всегда выделяла! Стремление к победе, скорости, обидные промахи или победы. Далее не помню, плохая память на имена, 3 место у Наталии Симонии на Аль-Пасале (лошадь моей мечты в детстве была)).

Больше всех сегодня персонал жёг. Особенно, тракторист-бороновальщик на мини-тракторе))! Явно поклонник шумахера. Такие пируэты на скоростях, повороты почти на месте, зиг-заги и круголя))! Любой автомобилист позавидует! И два товарища, которые во время перестройки 5-ого маршрута на 6-ой боролись с шлангом,как с анакондой)). Его сорвало с трубы-фонтан. Потом они поняли,что он не достаёт до канавы метра на три, решили залить издалека, имитируя пожарных, но не вышло :lol: . Только потом кто-то умный им сказал заливать воду вёдрами XD. Короче, они залили всё вокру... И перекатывание матрёшки, которая дала двум таджикам серьёзный отпор)).


ПыСы. Ностальгическое посещение было. Я в Битце в первый и предыдущий раз на конкуре была на "Хрустальном седле" (если не спутала название), была, когда училась в начальной школе. И ведь всё те же лица, прямо вечные спортсмены)). По-моему, первые три места заняли тогда Гашибоязов, Багдасарьян на сером коне (стыдно, забыла,как его зовут :oops: ,я потом гордилась тем,что видела его в лазарете))), Симония. Тогда мне запомнился её Аль-Пасал, классный конь, ИМХО)). И прочие известные личности, кто был сегодня.
Фото. 140-145 см.
У лошади вид: "Ёжик в тумане,я туда ни ногой!". Если честно,я бы сама половину препятствий испугалась, особенно гигантских матрёшек и лошадей. Бешеные идеи какого-то дизайнера)).

Атоянц, кажется... Странный, верхняя часть туловища явно больше ног...

Француз,я помню)). Ещё бы фамилию...

Один из хороших дядь, перешедших на хакамору. И ведь неплохой результат;). Кстати, на этом препятствии почему-то многие палки сбивали, оно после двойной системы было. Я уж испугалась сначала,что из-за щелчков фотоаппарата...но вроде далеко сидела.

Сама закидка неинтересно. Это после неё. Я так и не поняла,что у лошади за конструкция во рту... какой-то сложный мундштук с огроменными рычагами, ИМХО. Вот и получила закидку, заметим. Я не из команды неназываемого, но, блин, на дворе 21 век, хотя бы на трензелях ездили что ли...

Вот, в Европе ездят на обычном железе...

Даже элементы выездки были. Почти пиаффе.


Пожилой совсем всадник.
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107


Серые лучше всего выходят.

Афро-латвие-беларус Васьков Ибрагим на А Капелле, по-моему,это про него говорили,что живёт в Белоруссии,выступает за Латвию, как-то так)). Он сбил несколько жердей и решил сняться...

У этого круп в прыжке округлый,а у большинства-прямой.

Во весь рост.

Пока просматривала фото, нашла лошадь у которой был мундштук с одним поводом: там ремень полукруглый к двум кольцам,а к нему-повод. Но фото выкладывать не буду, ничего красивого.
Лучше вот. У этого кольцо империала в виде подковы с двумя дырами для повода...

Чего только не увидишь. Конь явно запутался в ногах.

Жанна Ким на Леди Лайк.

У этой лошади человеческие глаза, правда,это видно на другом, более мелком фото=(.
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

Кто-то там катил бочку на Дину? Успокойтесь и не трогайте её. На фото с галопа у этого всадника колени отделились от седла и подались вверх. *данного человека обидеть не хотела,просто под пример попался*


Я про такую конструкцию говорила: трензель с усами и какие-то железяки ещё-что это?


Приземление, а как-будто козла дал).

Красавец конь)! *его будет много*



 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

У этой лошади тавро датской полукровной: корона с волной.

Я опять немножко перепила... чаю %).

Ценим тавро).

Когда лень делать шишечки: запоминаем;).

Можно заглянуть ему в глаза.

У этого взгляд, как у маньяка...

Такой чёткий).


Француз опять. Конь успел ещё и по жердям дать.
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

Там, где "аццкий" мундштук - трензель+хакамора. А такое строгое железо не потому, что управление четкое необходимо(ну т.е. и поэтому тоже конечно), а потому, что многие конкурные лошади импульсивны и склонны тащить вперед, на препятствия. А им же нужно заходить в расчет, т.е. если лошадь будет нестись, она может не вписаться и сбить жерди, или там поворот проскочить, уж не знаю что...

А фотки прикольные. Серый конь - это кто?
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

фотки как всегда... а этот француз к нам в ЦСКА на этапы заезжал... А про афролатвийца даже отдельную тему создавали)
Железо просто кошмар... Хакаморцы рулят)) И у старичка очень конь крутой. Да как и все лошади там, наверно :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)ЦПКиО-105,Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107

Там, где девушка на тёмно-гнедом после закидки? Это 100% мундштук с длинными рычагами 8) . Я глазам своим верю и большом монику в 20 дюймов 8) .
Это дебилизм). Потому что те,кто на трензелях и хакаморах убились бы на об стену и расплющились на первом повороте, у них же тоже лошадки тащат). Далеко за примером идти не надо, тот же Папирус,который носится,как будто у него шило в одном месте)). Да и мундштук придуман не для того,чтобы лошадь останавливать-это сказки). Нет, и ты думаешь они обносили? Не сбивали палки? Там на железках набирали по 20-24 штрафных, и ничего им не помогло)). Без железа и то меньше собрали,а на трензелях вообще чисто.
Почитай историю. В основном над их конструкцией думали во времена От Эколь,где именно точное и чёткое воздействие нужно было. Но опять же, кому-то для этого железки нужны, а кто-то без них фигачит)). Мне умный человек сказал,что в конкуре мундштук... как-то некомильфо)). В конце концов, на дворе 21 век, пора бы уйти от старого. *это не был камень в чей-либо огород*


Спасибо)). Там серых много;).
foxING, у Штатновой с Кочетовым круче 8) . Да,я помню, только я не нашла тему... там что-то было типа "умеют ли афро ездить верхом",если там про него было... Ибрагим больно арабское имя :lol: . А Васьков дык вообще не в тему)).
Вот-вот, как будто в каменном веке... Я на других соревнованиях не видела такое обилие строго железа, это я ещё не всё выложила)).
 
Сверху