Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Ха-ха, жду результатов на Экви по 26 июня)).
Я помню были темы, где говорили,что рашен осёл-фуфло, что они нигде ничего приличного не выигрывают. Вот, высоты 135-145.
"Результат, который показал победитель маршрута №1, Артур Багдасарян на Виннету – 26,01 секунды, оставался лучшим до выступления российской спортсменки Елены Дышаевой на Габитусе<...>рассказала Елена, – Габитус – российский конь, рожден в Калининграде, у него настойчивый и очень непростой характер, но мы находим взаимопонимание, он мне подходит."
"Ольга Чечина выступает в этом турнире на нескольких лошадях, рожденных как в России, так и за рубежом. На наш вопрос по поводу предпочтений спортсменки, она ответила: «Ни для кого не секрет, что за рубежом селекция направлена на выработку прыжковых качеств, поэтому если брать в процентном соотношении, то за рубежом больше хороших лошадей. Но и у нас встречаются настоящие «самородки». У меня в работе есть несколько буденновских лошадей, и по Большому кругу я буду выступать буденновском Рамзесе».
"В этом испытании на скорость великолепные бойцовские качества продемонстрировал буденновский Рамзес под седлом Ольги Чечиной (Россия)."

Вот по маршруту 5-победители,может, кому-то интересно.
http://www.equestrian.ru/news/1365
По маршруту 6.
http://www.equestrian.ru/news/1366
Кстати, Папирус тоже наш)).
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Без обид, но я давно не читала столько глупостей))) Может кто-то и переигрывает с железом, но всех под одну гребёнку мести? Зачем???
Смею предположить,что у Вас никогда не было сложной и действительно серьёзной лошади??? Гравера можно не упоминать, мальчик рос при мне, знаю)))
Сюси-пуси не всегда прокатывают с такими лошадьми, а потом уже поздно бывает для всех...
Олимпийский трензель? Так не очень уж это мягкое железо-то))) Даже совсем нет))) Мундштук часто бывает мягче)))
А вот если использовать все дополнительные средства управления, то ими надо уметь пользоваться, иначе будете как мартышки с гранатой...
Будь то хакамора, шпрунт или мундштук....


КыЛя, тот империал с кольцами-подковками(или типа того ты написала)-это мундштук Винклера...

Дополнение... Почему все забывают простую истину, что все эти железки создали не садисты???... Средства управления лошадьми годами меняли свою форму и назначение, совершенствовались и упрощались. Их создавали люди, годами работавшие с лошадьми совершенно различных характеров...
Не думаю, что кому-то вообще на этом форуме достаточно опыта, чтобы заново открывать Америку)))

Начну отвечать с конца-железо изначально создано чтобы такое большое, красивое и сильное существо, как лошадь, заставить повиноваться. Никакой другой роли нет у него. Иногда просто через дискомфорт, иногда через боль...
Соответственно все более сложное железо-всего лишь средства для более "точного контроля"-т.е. с более сильным болевым воздейсвием в случае неповиновения лошади.
Меняли форму и назначение? Железо времен классической ОтЭколь принципиально не отличается ничем от того, что существует в наше время(ну не учитывая декоративные элементы). Причем классическое железо ОтЭколь гораздо более интересное, и более "тонкое"-если нет доверия между всадником и лошадью-никакого воздействия оно оказать не сможет, современным же железом можно воздействовать независимо от желания лошади...
Так что за много-много лет железо не поменяла ни свое назначение, ни, практически, форму...

насчет сложных лошадей-я всю свою жизнь сталкивалась почти только с молодыми лошадьми, которых окончательно испортить не сумели еще к тому моменту.. Соответственно были условно заезженные, были незаезженные.. Но ни на кого у меня рука не поднималась одеть строгое железо.. Да, я приезжала с буквально оторванными руками, с болью в ногах, с большим выбрасом адреналина в кровь(в полях вести группу на неособо заезженном жеребце-ощущения непередаваемые).. Но т.к. лошади были молодые, и довольно контактные, несмотря на то что их регулярно прокат дергал, гонял, бил-приезжала я обычно уже на адекватной лошади.. Ну или в течение следующих нескольких дней они становились адекватными..
Сложные лошади были.. Но у меня, к счастью, никогда не было стремления "сесть и поехать".. недели, месяцы работы в руках и эта "сложность" постепенно уходила... Хотя до этого с жтими конями как раз шли по тупиковому пути-путем надевания более строгих средств.. вплоть до каретного железа(к сожалению не помню названия.. но крученое грызло, длинные рычаги.. мб "ливерпуль"-но хз..). Так конь оказывал такое сопротивление... Что мало не казалось никому... Я же на нем на недоуздке садилась..
Гравера я в пример и не привожу.. Кстати, коли он рос на Ваших глазах, мб вы объясните мне откуда появилась слегка сорванная психика, куча клинов и травмы?(насчет психики, надо отдать должное немецким селекционерам, работу которых не смогла изменить даже "лопатотерапия" в детстве..)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Вик, спасибо за прекрасный фоторепортаж)))По поводу железа ничего сказать не могу, но, думаю, что на том Хрустальном седле серым конем тем был Штоф)Но я могу ошибаться.Моей маме он тоже очень нравился.
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Поговорить разрешаю, но надеюсь, что до помидоробомбардирования не дойдёт)).

Моргана, не ты,что отличалось! Сразу говорю,взято из книги)).
Там намного длиннее рычаги, которые скреплялись цепочкой, дырдочки под которую можно увидеть и сейчас над кольцом для повода.
Там было одно грызло,а не два. Хотя сейчас два всё равно не все используют.
И там ещё какие-то фени были)). Надо книгу перечитывать :mrgreen: .
Единственное что.в примечании там было написано,что мастера От Эколь умерли бы от сердечного приступа,увидев то,на чём ездят сейчас. И что старые мундштуки (ненавороченные), были мягче современных, потому что лошадь могла уйти от воздействия,уперев рычаги в грудь,настолько они длинные были...

Кстати, я не помню ничего про лопатотерапию и Гравера :| .
ПыСы, если кто-то спорить начнёт, то могу выписать цитаты, книга "Hommes de cheval. Школа верховой езды", перевод с Ф.Р. де Ля Гериньера :roll: .
Фродо, тебе спасибо)).
Ааааа, точно)! Ты гений, спасибо-спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Не за что. Мы так расстроились с мамой, когда я прочла в Конном Мире, что Штоф пал(((( :cry:
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Единственное что.в примечании там было написано,что мастера От Эколь умерли бы от сердечного приступа,увидев то,на чём ездят сейчас.

угу... Все то, над чем они работали ушло.. Ушло в никуда(
Замечательное железо, да?
http://www.koni-poni.ru/image/snaregeni ... 600050.jpg
это не сравниться ни с каким ОтЭколевским железом:
http://www.horseshop.ru/pic.php?size=25 ... 9-1-1b.jpg

В ОтЭколь, как и в Вестерне железо с виду кажется строгим, и если лошадь неповинуется, дерет голову наверх удар по челюсти нехилый.. Зато, как только лошадь принимает необходимое положение головы, воздействие железа прекращается... Равно как что-то не помню чтобы в ОтЭколь или вестерне использовали "соплю" или туго затянутый капсюль...

Насчет Гравера-видимо лопатотерапия была до Гармонии.. В Гармонии, вроде, адекватные люди))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Привет! Знала Радарку, когда он был у Светы и Лены Амелькиных, я у них в то время занималась. Реверсора тоже из Ресмы знаю. А больше удивило и порадовало увидеть Бама, правда на нем я не ездила, просто ходила в прокат на ЦМИ.
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Фотки как всегда вне конкуренции :). А я жду не только воскресенья, а еще хорошую погоду, чтобы красиво пофоткаться на природе.. присоединишься?))) ;-)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

лошади шикарны, как и фото :) и что люди видят плохого в конных видах спорта? одно заглядение :)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Фродо, жалко=(. Вот, почему он больше не выступает на нём... очень хороший конь был.
Моргана, ага, это точно.
Оно похоже. А если конь уйдёт за повод, то воздействие вообще исчезнет. (только я могу написать вместо исчезнет-известнет :lol: ).
Ясно, не знаю...
Лисена, ухты, круто=)). Целых три общих коня, на которых я занимаюсь (лась))).
Зэнд, спасибо=). Ага=)).
dark`angel, спасибо).
Наверное они видят кулисы;). Любой спорт-это внешняя красота и внутренняя жёсткость или жестокость...
Рассказывали мне,что даже в безобидной худ. гимнастике тренера подходят к ученицам и надавливают им на плечи, сажая на шпагат...
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

94329a5c9581.jpg

В.Э.Панченко и Лантено)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Катюшечка,спасибо за подпись,а то я вообще в лицо никого не помню :oops: .
Хорошо,что они с Лантено не упали,а дальше продолжили по маршруту идти).

Допишу Постскриптум. Я тут в воскресение была на международном фестивальном туре "Монстры рока", куда меня Любопытная затащила :mrgreen: . Там были Kingdom come, The Rasmus, Alice Cooper, Scorpions. Сижу думаю, перекопипастить сюды пост али нет? А то он какой-то... не для слабонервных вышел, боюсь забанят :lol: .
Ладно, пойду ещё лошадков выложу).
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Кыля,а ты не против если я по поводу железа выскажусь или лучше не надо??
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, можно конечно, только аккуратно,чтобы к войне и дракам не привело)).

А я пока продолжу мучать вас фотографиями :twisted: .
О поступлении и фото-фото :lol: .

Ну пост ради фоток, просто написать что-то надо.
В субботу подала доки в универ. Все почему-то были удивлены моим ЕГЭ о_О... Надо донести сертификаты, что-то там заверить, подтвердить и узнать, в какой группе я сдаю экзамены. Ах да, экзамены на следующей неделе :? .

Вчера вечером Артур написала,что сегодня с утра сертификаты раздают (неужели!). Пришлось тащиться в школу=(. Шла я в неё за нашей дамой с голосом "как по металлу" XD. А у входа бабушка легендарного Сидорова (персонаж анекдотов воплотился в жизнь в реалии)). ЛИ спрашивает у неё о причине её прихода, мол, неужели за сертификатом вместо внучка приехала)? Нет, всё оказалось куда прозаичнее)! За протоколом о результатах он сам попёрся, но как, деточка ведь сам не довезёт листочек А5 XD. Уж, не знаю, что можно с ним делать,чтобы потерять... Бабушки :lol: ... моя вот тоже со мной в универ попёрлась, как я ни упиралась... всё бесполезно :| . Она же людей знает, а я, проучась 11 лет в школе, как будто не знаю педагогов и т.п. Тем более всё равно сама всё делала. Слава богу, у неё такие приступы очень редко бывают. Но бывают такие бабушки, как у Сидорова, которые просто не вылазят из школ-университетов-армий-работ, водят внуков(-чек) за руку везде. Либо это внуки(-чки) такие,как в том эпизоде из Ералаша :| .
Зы, Меня в данной ситуации (в моей лично) бесит не то,что за мной кто-то вьётся,а то,что при случае мне потом тыкают этим... мол, вот, ты такая несамостоятельная тютя,а вот там одна девочка сама всё делала, без родителей! Не то,что ты! Нет,а я что против что ли?
Ладно, последняя часть с ЧР.

Мне кажется,что этот конь идеально прыгает: лапы вообще максимально подбирает, запас есть.

А у этого коня гаг? Короче, в кольце трензеля дырки и через них ремень проходит, сквозь кольцо. (в пору диссер по железу писать с примерами с одного ЧР, типа "Виды удил в современном спорте" XD).


Второй смертник на хакаморе. Ох, не хочется обидеть человека, но не могу смотреть без улыбки просто, как он не упал-то? Крепко коленями держится).

А с этой парой только два чётких фото, одно странное вышло, но что-то в нём есть...

Багдасарьян на Конкорде.

Классные крапинки на плечах).
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Сервер в который раз решил надо мной поиздеваться и не добавлять фото :twisted: .
А Гашибаязов показал,что он не только отменный конкурист, но и выездюк! По 150 он был на Папирусе.
Прекрасное принимание на рыси, заметим,что без продвижения вперёд!

А это уже на галопе (правда, неособо видно, но я помню). С него он развернулся полупируэтом и побежал на маршрут.


Дмитрий Берестов.

На заднем плане мужик разлёгся, как на пляже)).

Симония на Громе.


Далее 2 гит: от худшего к лучшему, маршрут был укорочен, скоростной. 17 человек прошли, начался,вроде,с Ким.
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Арр, всё через одно место приходится делать...
Парень на хакаморе прошёл, кстати, что опять же доказывает,что фишка только в выезженности лошади).

Берестов прошёл, конечно.



Тоже без всяких фигней фигачат: и правильно, и красиво). Не знаю, когда человек прыгает без мартингалов и мундштуков всяких, то к нему сразу уважительно только относиться можно: сам может, на чистом умении и без подвохов. А когда ещё и красиво выглядит, то вообще)).

О,я засняла остановку с галопа). Можно пользоваться, как пособием;).

Ещё раз Багдасарьян).

Гашибаязов и Папирус.


Ещё раз Симония.

Пресса)).

Награждения не дождалась, лень было)).
100 фоток за один проход удалила)). Ладно, пойду архив разгребать...
The end)).
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Вик, ни пуха на поступлении..Э, а ты ж ЕГЭ сдала..значит, тебя по его результатам и в ВУЗ должны принять...Или я что-то путаю.Кажется, ЕГЭ именно для этого и был введен...Иначе- вообще обидно все и глупо..
А диссер по железу- очень даже возможно. Но поступать надо для этого куда-нибудь типа института физкультуры и спорта..Что-то типа этого))А что- эксперимент можно поставить))Только главное, чтоб защититься не посмертно)))) :lol:
Еще раз удивляюсь именам лошадей))Конкорд по-французски значит "согласие". Самолет еще такой есть))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

прикольные фотки мужика на хакаморе.... интересно было бы его комметн услышать :D
а по поводу родителей, бабушек - это на всю жизнь.... у меня уже ребенок, а бабуля все хочет знать куда, да зачем...... (да еще желательно чтоб я (разменевая 4-ый десяток) у нее совета (с разрешением) спрашивала)) :shock: ... вот такие они наверное у большинства....
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

А я вчера хотела написать здесь, но Прокони решили весь вечер не работать о_О...

Фродо, к Чёрту :roll: . Я ж на ИЗО, мне это только дало то,что 2 экзамена сдавать не надо, только живопись и рисунок. Не повезло мне :lol: .
Именно что посмертно, хотя смотря во что упор будет;).
А чего удивительного)? Меня больше удивило то,что там 2 Конкорда было, один серый, другой у Багдасарьяна).
Лисена, прыгает, сидя на четвереньках. Его комменты по какому поводу)?
Ужас, мне ещё везёт). А моя встаёт в 6.30,чтобы собрать маму на работу,когда она у нас живёт :mrgreen: . Точно, у большинства, наверное в определённом возрасте психология меняется :| .
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак-106,ЧР по конкуру CSI4*-107,108

Ну да, рисунок тестом не сдашь)))Два Конкорда? ого)
 
Сверху