Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Тренировка на Кузьме, КСК Гармония, 26.09.09.

Вчера я ездила уже второй раз. Если на первый я еле уломала родителей через их вопли и истерики, то после второго они мирно склонились к езде раз в неделю :roll: ! А всё Катина и Лёшина пунктуальность;).
Привезла на конюшню целую кучу вещей, меня ведь ещё и Innokenty нагрузил кипой для Тёмы и Буса (кстати, баночек я набрала на конекухне). Потом узнала,что с фотографированием облом, т.к. аврал работы, очень жаль, ведь погода шикарная была=(. Отдала Игорю обещанную феню растаманско-светофорной расцветки и поползла чистить Кузю.

Кузьма прямо так изменился с прошлого года, самый главный плюс-это то,что он больше не кусается)! На развязках хорошо себя ведёт, ноги даже просить не надо, чуть дотронешься, сам поднимает. Чистить такую лошадь-одно удовольствие. Потом мне очертили целый круг работы, ещё выбирать пришлось, буржуйка x). Решила с Тёмой пообщаться, а то он такой грустный в одиночестве. Он, как и в прошлую субботу, радостно заржал, увидев,что к нему кто-то идёт). Далее долго пыталась белого коня превратить в белого. Удивляюсь любви серых лошадей вываляться в грязи (пыли,песке). Шерсть летела, как вишнёвый цвет в мае. Вокруг было белым бело! Про себя молчу, как будто сама пролиняла, типа новая шёрстка, зимняя и пушистая. Сразу было видно, у кого я была :mrgreen: .

Потом собирала себе Кузю. Не прошло и 2х лет, как я научилась класть седло на место,а всё Даша помогла ;)! Когда вывелись на плац уже поздновато было. Во время тренировки резко стемнело до "хоть глаз выколи". Отшагались на вольту, погнулись. Катя решила начать с посадки, так что первая рысь на корде. Я сначалО былО в шоке от тряскости,конь ещё и на хлыстик выкобениваться начал (выбросила палку)). Потом под ЦУ села более правильно, согнула коня в боку, размягчила и сократила. Оказалось,что он довольно удобный=). Затем тоже самое,но без корды. Даже получалось что-то,только иногда было слишком много внутренней ноги - конь делал плечо). Дошло вроде, когда нужно согнуть, когда подсократить, ещё бы не задумываться над действиями. Потом Катя ушла, а я за это время поняла,что конь поворачивает только от ноги и корпуса ^^, даже почти на месте может (типа поворота на переду)). Но за всю эту часть он понял,что на нём сидит кто)? Правильно, идиот)! Поэтому он быстро смекнул, зачем что-то делать, когда можно ничего не делать=)?

Пришлось снова взять хлыстик, он резко оживился. А когда выслала рысь, он сразу показал всю свою активность и импульс)). А дальше МРАК XD. Заметим,что я его вроде сгибала (но палкой он периодически бежал) и опускала ему нос, но вот не сократила, да и у Кузи рефлексный ответ на хлыст проявился. Сначала он пошёл широкой рысью, но надо было короче и менее нервно. От моих кривых действий он сделал плечо, потом какое-то гипер-плечо внутрь. Короче всё закончилось тем,что мы сделали принимание на вольту (без какого-либо продвижения вперёд) XD. Переда шли по внутренней окружности, зада по внешней. Меня же в этот момент пропёрло,что я не могла его выровнить и еле сдерживала истерический смех. Затем выровнила, но Кузьму заклинило, и он на рыси сделал почти что поворот на переду XD. Короче, пришлось перейти на шаг, доказать,что бить его не будут и начать заново=). Потом мы даже пассаж изобразили, хотя я прям сильного изменения ощущений не увидела).

Галоп делали на корде на посадку,да и парень он игривый=). Подняла с трудом,он слишком умный для меня, раскусил за 2 секунды. Короче,я то качала корпусом, то затягивала на подъёме, то криво высылала. Потом собралась в кучу и всё-таки побежали галопом,но в полёте я стала себе напоминать Гуффи в замедленной съёмки из How to ride. Катя за 1 сек объяснила,что делать,чтобы не выбивало из седла. И я села, почти, но всё-таки это ключ к успеху;).

Короче,уже три тренировки с Катей прямо пышут плодотворностью=). Пусть далеко не всё было гуд, но я довольна;). А Кузя... Кузя просто МЕГО-лошадь, очень умный и талантливый, что доказывают одни только рассказы о том, как он выучил принимание на шагу и рыси после одного объяснения. Показали - побежал. Шикарный)). Всё-таки помеси, они умнее и покладистее породистых, как и у собак-кошек, так и у лошадей;).
В последних лучах солнца. Кузя, Июль 2008.

Викоша, пообщаться хочет=).

Петин глазЪ.

Покорность. Даша и Вик. Вик ведёт себя нехорошо, поэтому железо такое (предупреждая ящик помидоров и кипу тапок).

Спокойствие.

Нюша.
Да уж, руки из жопы... больше часа удаляла человека и что? Легче было бы в вертикаль поставить, но тогда яблокОВ видно не будет... да и снимала специально с частью спины...

Кобылища молодая)).

Наконец, то, ради чего мы вытащили на поле Нюшу.
Экстерьерное фото котелка :grin: .

Экстерьер 1. Неправильная(.
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

кузя классный :) а кобыль какой породы? мощная :)
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

КыЛя написал(а):
Покорность. Даша и Вик. Вик ведёт себя нехорошо, поэтому железо такое (предупреждая ящик помидоров и кипу тапок).
Вик, кстати очень хорошее железо)))) Если оно находится под углом и правильно подогнано, то лошадь его вообще не ощущает никак... Ощущает давление и на нёба и на затылок только тогда, когда сама лошадь начинает дурить и угол (как железо лежало) меняется)))
Особенно хорошо для лошадей, которые свечат))
d66a66851719.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Викуль, счастлива читать о твоих тренировках))))Рада, что так все плодотворно))Фотки просто лишают дара речи от восторга)
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

dark`angel, ага, природа не обидела ни внешностью, ни мозгами)).
Литовский тяж, но она ещё норм, а вот её подружка-просто бройлер :lol: .
kaa,я в курсе системы его действия, лошадь сама себя наказывает)). Просто написала для тех, кто сразу побежит за запасами тапок и помидоров. Когда Вик ведёт нормально, то на него эту железяку и не одевают.
Кстати, насчёт помощи при свечках, оно вроде как и называется "противосвечное", или ещё есть более научное название)?
ПС, а скаковым тоже железо в виде колец одевают, но вот его действия не знаю...
Фродо, сама рада, что отсиживаю лошади спину не зря=). Сегодня к Зэнд в Нимб ездила, она сказала,что есть улучшения)).
Спасибо).
То фото, которое каа скопировала мне самой нравится: фон интересный и Даша с Виком хорошо вышли). Ещё портрет Нюши неплохой).
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Вика, огромное тебе спасибо за Темку. На меня одно за одним наваливаются очень поганые события, и часто не до него, что крайне плохо для обоих. Радует, что он линяет вовремя и как положено - значит, обмен в порядке и силы на линьку есть. На неделе нам надо бы пересечься на предмет баночек - хватит Кате с Дашей самим снаряжать "патроны", по хорошему это забота моя.
А Нюша на твоих фотках толком и не похожа на тяжа, и морда довольно тонкая. Годом раньше она была более "тяжной". Вот что значит в телегу не заезжать 8)
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Innokenty, не за что, мне с ним приятно пообщаться). Баночки отдать надо, только их мало,я набирала их в спешке, думала,что много взяла... но обшиблась, короче, меня только за смертью посылать :( .
Мы все втроём старались)). Нюша отлично в стойке стоит :mrgreen: .
Ну, нет, несогласна. Как же Ушка? Её в телегу тоже никто не впрягал,а у неё попа в 4-ре раза шире). И потом, мне кажется, что Нюшка с возрастом взматереет, будет похожа на БабРозу ;)).
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Взматереет..ну и слово)Экспрессия так и прет)
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

Фродо, ну, а как ещё обозвать)? Жирок и формы наберёт кобылячьи)).
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

Один день в Битце и о том,что я счастлива), 1.10.09.

Знаете,в среду я прочла у Дины_Фродо, что у неё тренировка вечером, к ней едет Лиза_Foxing. В четверг с утречка я взяла и спросила, нельзя ли присоединиться :shock: . Глупая XD. У меня куча шмотья была, особенно big black папка с планшетом внутри, которыми убить можно :mrgreen: . Тем более, когда с ней заходишь в полный автобус, то автоматом становишься врагом народа: косые взгляды только в мою сторону, а толкнуть меня - это просто важная необходимость)!

Закинуть вещи и вообще доехать до дома было анриал... Благо, в универе перекусила, но фотик-то дома отдыхал=(. Решила поехать на 699 автобусе, мне казалось, что он идёт от ЮЗ до Битцы... казалось. Застряла в пробке. Доехала лишь до Севастопольского проспекта,а дальше... дальше мне показалось,что до Битцы рукой подать и пошла пешком :lol: . "Рукой подать"-это минут 20; правда, автобус появился на горизонте,когда я дошла до нужной остановки. Не обидно. Пошла к плацам, там выездюки. Обратно, встретила кота-куна, интересно,что он там наснимал опять). Еле созвонилась с девчонками, ибо у Лизы мобила умерла смертью храбрых,а Дининого номера не было, что я благополучно забыла, но у неё мой откуда-то был). Пошла на 2-ую конюшню. Дина с Браслетом шли в манеж)). Закинули с Лизой вещи в раздевалку (бабушка там очень хорошая на вахте)) и пошли вдогонку.

Показалось, что ЕД за тренировку даже не повернулась к Дине :wakeup: , из-за нас, наверное... Она занималась то ли с ЧВ, то ли с арендой. Мы Дине что-то говорили, но она нас плохо слышала, да ещё и Лиза очки забыла - не видела,что они с Бусей делают. Шаг-рысь неплохо. Пытались объяснить Дине, как опустить Бусе нос, чтобы он с задранной мордой не бегал и смягчился, меньше сопротивлялся. У Дины вышло вроде бы). Вольты неплохие делали, Буся-молодец,сгибался, как надо. На галопе сказали,чтобы расслабилась, т.к. она зажата была (даже тупой мне видно), лучше стало;). В конце Дина опять занялась самобичеванием, имхо, она не совсем причина своих ошибок.
Про окружающих растекаться мыслею по древу не буду. Не понимаю только, зачем надо было так бить Помпея? Он, судя по рассказам, сам может бежать...
Когда Дина завела Бусю и сняла с него уздечку, он бросился к включённой автопоилке (ещё посёдланный). Жадно пил. I'm in shoсked :upal: . А хотя бы до работы и без затянутых подпруг нельзя? Ещё он прикусывает и ничего...
Потом пошли к оленям. Хотя была подсветка, всё равно было очень темно. Но 3-х олених с 3-мя мелкими оленятами насчитали)). Жаль, поснимать никак=(. Потом в лазарет. Симбад просто офигителен, даже жаль, что его в прокат=(. Увидели нового прокатского Бальтазара, в котором Лиза признала убийцу :hrenovo: . Бедные прокатчики. Сняли его для форума. Дина была на 7-ом небе от счастья).

Затем пошли в кафе, откуда любовались выездючкой. То как она ездит и работает с лошадью-просто чудо)! Литая пара! На дёргание и хаотичное движение вокруг смотреть не хотелось (неужели я такая же о_О? О боги!).
А Симбад прекрасен. Какой же испанский шаг он показала, о чудо)! Потрясающая лошадь)).
Тырю Динино фото Симбада:

Бальтазар и Дина. С Дининым фотиком мы не подружились=\.

А теперь, почему я счастлива)! Я зашла на Экви на страничку Fable (одна из моих любимых тамошних авторов)), и что же я там увидела? А увидела я работу, сотворённую (именно так!) по моему фото! Я рада,что меня,наконец-таки, взяли за образец,да ещё и такой мастер)! Просто чудесно вышло,я аж захлёбываюсь в восторге! Я на такое точно не способен!!!
Оригинал, Грошенька.

И работа. Чтобы не стырили, прокопирайчу).
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Гармония-128с,на Кузе,26.09.09-129

КыЛя написал(а):
Кстати, насчёт помощи при свечках, оно вроде как и называется "противосвечное", или ещё есть более научное название)?
ПС, а скаковым тоже железо в виде колец одевают, но вот его действия не знаю...

На счёт "противосвечного" слышу первый раз, но суть по большей части именно такая. Так же- ШИФНИ, водилка, выводное кольцо и т.п.
Но у меня на Прибое(на фото) полностью стационарная выводная уздечка, где вшит шифни. Уздечка для аукциона, и раньше такие часто использовали на ЧК на награждении ))) ООчень долго такую искали и нашли случайно летом во ВНИИКе потрясающего качества и потом ещё пару часов упрашивали её нам продать....
Продали всё-таки, но не дёшево... :?
Происхождение её установлено не было, так как никто во ВНИИКе не знает откуда она там появилась и кто её привёз))) :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

Картина- просто слов нет......
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

kaa,ясно)). Слушай. это называется везение :roll: .
Фродо, у меня тоже)!
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

Очень понравились фотографии с племфермы! А уж картина по твоему фото - просто восхитительна! :)
С Чемпионата Мира на Планерной больше всего понравился конь Айдар, такой красавчик!))
http://s06.radikal.ru/i179/0909/08/e971c1df7147.jpg - картина очень впечатлила! Красота!
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

Toffee, это я с племфермы только 1/3 выложила XD. Дальше уже сама устала и вас утомила одним и тем же).
А Айдар-он супер ^^.
Спасибо, если честно, то вначале вообще не старалась,а вышло ничего так).
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

А я тут ещё один рассказ написАла)).
И ещё вчера ездила к Кристине_рысачке, её нового коня снимала,так что ждите кучу фото)). И из Гармонии ещё выложу.
Ох, а вообще,у меня столько непоказанных фото=(.
 
Re: Четыре жизни(С)на Кузе-129,в Битце+работа по моему фото-129

КыЛя, ясно =) Жду новых отчетов и море фоток! :)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца+Грог-129,поездка в лес,в Лыткарино-130

Приезд в Лыткарино, 20.09.09.

Чуть не месяц прошёл=).
Что-то так в лес захотелось, что мы списались с Кристиной_рысачкой и решили вновь съездить на карьеры. Я приехала позже Крис,она дочищала Эндевера. Нужно было дождаться хозяйку Аси,чтобы узнать, какую вторую лошадь брать. А для начала мы пошли с Энди на плац.

Крис закрыла все-все дырки в заборе, ибо он умелец найти щёлку, в которую можно улизнуть=). Погоняли на камеру. Потом Кристина поставила невысокий шпринт. Энди сам прыгал! Причём, даже нет, не так... когда его специально направляли на препятствие, то он прыгал неохотно,а когда он мог его обежать, то прыгал сам. Чувство противоречия в нём развито хорошо XD. И прыгает он очень даже неплохо, ноги подбирает.
Потом нам всё-таки сказали,что можно взять Хрюню. Его мне Крис и вывела на чистку. Рысак, которого не так давно выкупили непонятно откуда, он ещё не успел отъесться и был похож на пыльную глисту в скафандре. Он был настолько грязный, что мы еле-еле вычистили его от перхоти... Затем мне была приведена Бусинка. О, как я на неё садилась XD. Я ещё боялась,что седло перевернётся, короче, с 5-ого подхода кое-как взобралась.

Потрясающе в лесу ^^. Но первая рысь была ужасна... я ж ещё камеру взяла с собой... Кофр подлетал к небесам, меня жутко колбасило, в ритм вообще не попадала. Я уже начала думать о том,что разучилась ездить... Надо было что-то делать. Решила удлинить стремена на ОДНУ дырку, пристегнула кофр спереди дополнительным ремнём. Вроде два действия, а жизнь изменилась,я поймала ритм, ехать было удобно, кобыле не мешала). Единственное что, приходилось на шагу догонять длинноногого Хрюню рысцой. Так мы доехали до Лыткаринского карьера, где спустились по знакомому откосу вниз (мы с Любой_Славянкой зимой по нему вбегали)). Там прошлись вдоль пляжа, Кристина решила подъехать на Хрюне к воде. Но не тут-то было! Рысак был в шоке. Он и так всю дорогу шугался луж,а тут решил,что его решили утопить о_О. Короче, он прочертил себе черту,дальше которой под верхом ни в какую не шёл. Пришлось спускаться, доказывать, что вода - это нестрашно. Осознал, поехали дальше. В этом "дальше" ничего интересно не было, поэтому мы развернулись и поехали обратно на аллею, чтобы пофотографироваться.
Кстати, поснимала меня Кристина без приключений. Разве только лошади отплясывали гопака на месте... не стояли. Но когда мы решили поехать дальше! Хрюню что-то напрягло, и он стал пятиться назад. Дистанция была нормальная, но осадить мы с Бусей не успевали, кобыла приняла решение за меня и стала подниматься но возвышение. Оно было непологое и высокое, поэтому я как-то не ожидала такого развития событий. А за ним был всё тот же подъём, решили тогда подняться.

Ещё на нашем пути было две хороших ровных галопных дорожки. Ох, это было забавно. Рысачина шёл махом, а Бусинка же ещё и маленькая, она наворачивала галопом. Причём, самое смешное, что она старалась изо всех сил, но Хрюня оба раза ушёл от нас в точку на махе о_О. Вот что значит бегавший рысак). Мало того, у него забавная рысь. Движения передних ног я не видела, но задние).
Он ими вёл вбок-вперёд и ставил на землю. В результате, издалека казалось, что он дрыгает задними ногами вправо-влево).
В конце мы, естественно, отшагались).

Затем расседлала Бусинку, и мы решили поснимать их с Боней. Жеребёнок просто выкатился из конюшни, подскакивая, взбрыкивая и свеча, потом ещё носился колбасой. На плацу зажёг=). Кстати, изменился, повзрослел.
Явление мимикрии.

Путешествие козы.
Лёгкий скачок - коза на насыпи опилок, второй - она на крыше.

Перепрыгнуть ли через провода на другую?

На крыше конюшни восседали зрители.

И чего интересного?

А вокруг тишина.

Эндевер стоит и не понимает, почему внимание обращено не на него о_О.


Пряха).
 
Re: Четыре жизни(С)Битца+Грог-129,поездка в лес,в Лыткарино-130

А Эндика плющит)).


Смотрит, чего адского ему жизнь уготовила).


Хозяйка, возьми травинку.

Вроде шпринт даже не поставили, а лошадь подошёл, понюхал палки...

И сиганул о_О! И кто ещё думает,что лошади не любят прыгать??

Классика жанра).

 
Re: Четыре жизни(С)Битца+Грог-129,поездка в лес,в Лыткарино-130


Летающий пельмень).

По тормозам!

Уроки).

Почти что арабская стойка)!

Рыж маскируется).

Около Лыткаринского карьера.

Карьер.

Пошли, пытать буду!
 
Сверху