Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Лыткарино+новый конь,Бархат-130

Toffee, спасибо). Мой изврат и первое, и второе фото :lol: .

Night, спс. Объектив нереален)! Я теперь понимаю Любопытную)).
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Лыткарино+новый конь,Бархат-130

КыЛя, :lol: , я извращения заценила 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Лыткарино+новый конь,Бархат-130

упсссс)

Приезжай на выхах еще, постараемся днем тренировку с бархатом организовать ;)

Ппц он конечно шугливый и дерзкий. И не таких обламывали)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Лыткарино+новый конь,Бархат-130

Toffee, хех, я ж нормально не умею, это неинтересно :lol: .
Krechet, ага пропалили тебя). Ну всё, копец моему дневу. раз ты добрался до него :lol: . 131 ст осилишь)??
Ну, вы всё в потёмках ездите,с утра никак, так что извини.
А приеду, когда с Крис договоримся+я думаю над её предложением.
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Как мы Фродо в Аргамак возили, 1.10.09г.

Итак, я просто предложила Дине попробовать взять там занятие на Бусине, т.к. и тренера там хорошие, и кобыла спокойная и маленькая. На моё удивление она согласилась, хотя отнекивалась в дневнике, назначили на 15 тренировку.

День не удался: кое-кто опоздал на встречу (Дин, извини, я клуша!),а кое-кто не рассчитал с автобусом, не будем тыкать в него пальцем, но это не я;). Короче, пока автобус стоял на остановке, пока тащился до Дзержинского. Но нас подвезли до конюшни и это было к счастью, хоть не тащиться пешком. Короче, всё переползло на 16.30...
Мы переоделись и пошли в конюшню. Крис не было, но нас ждала Бусинка. Дина сразу заценила рост и дружелюбие кобылы. Потом пришла Кристина, доседлала кобылу и мы пошли на будущий зимний плац.

Дине укоротили путлища, предлагали дырки проколоть, но она заортачилась и наказала просто закрутить их. Бусю зацепили к корде, тренировку Кристина начала с объяснений, рассказывала о посадке. Одновременно было занятие у Иры на Кабачке, можно было заценить посадку в действии). Объяснили,что сидеть надо на седалищных костях (а не на попе), опустив колено вниз, вытянув ногу (а не как на стуле или диване), отведя ногу от бока лошади,чтобы постоянно её не пинать. Пятка сама опустилась, как надо, упор нашёлся волшебным образом. Делали великое упражнение на баланс: встать в стременах. Когда Дина поняла, как нужно сидеть, то начали рысь. Досылать не требовалось, т.к. главное - это посадка.
На строевой вроде получалось всё. Как Чика написала, гармонично и выглядит по-другому, нежели в Битце.
Затем снова шаг. Галоп решили не делать (на втором занятии попробовали бы...) .
Далее учебная рысь. Буся удобная, так что всё хорошо было. У Дины сначала вылетели стремена, но когда она села обратно, как надо, то всё стало ок. Под конец делали упражнение "строевая-учебная-...-строевая-учебная". Дина даже сама держать темп стала).
На этом закончили и пошли в конюшню.

Затем мы сразу поехали домой, т.к. Дине нельзя было задерживаться. В общем, выбор за ней.
Что-то темно для фотика было... фото не редактировала, как есть.

Здесь меня глаз радует Кабачковский).

Пробный шаг.

Прямо круто)!

Объясняют.

И Ире тоже).

Подъём.

На баланс. Великое упражнение)! Меня тоже так гоняют)).


Мэээээдленный рысЪ о_О. Хотя вроде с виду быстро было...

На фото нечего смотреть, только на Дину. Просто темно было, лишь для отчёта снимала.


А теперь мне срочно нужна рысачка XD! И где её искать)?
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Никто не ответил, все ленивые=(.
Тем временем я удвоила оглавление на 1-ой странице, теперь есть хоть какая-то навигация по дневнику...
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

КыЛь, а когда ты к нам? Ты, наверное, только в выхи можешь?..
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Sunshine, скорее всего в следующую субботу, но я точно не знаю... как сложится...
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

А вот и Я!Как это где меня искать...ну ты даешь))))
Дина очень способная оказалась(хотя мне сначало не очень хотелось браться за чел-ка из битцы..как говорится"Битца-это диагноз")...жалко конечно если это была единственная тренировка с ней...
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Кристин, спасибо за комплименты, конечно..Правда, про вас с Бусинкой могу сказать только хорошее..Просто я 19 поеду в СтарК, там за 500 рублей в час и манеж. Посмотрим, как там обстоит дело с качеством обучения. Спасибо вам)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Про качество не знаю,а вот дорога.....туда своим ходом умереть можно....Это кукуево...Мы туда на машине от м.Домодедовская ехали мин 25-30(это при том ,что мой папка меньше 100км\ч просто не ездит)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

Мне честно сказали, что 40 минут ехать. Посмотрю.
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

рысачка, кто знал, что тебя нет, но на самом деле ты есть). Короче, ты поняла меня,надеюсь).
Ага, не говори, все тренера стреляются :lol: .
А ещё туда маршрутки по расписанию, ужс. Но мне даже интересно, как там и что это за Вальпургий).
Фродо, значит, всё же понравилось)? Ладно, ищи дальше, не останавливайся, ты найдёшь своё место,я уверена;).
Жду 19)!
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

=)

12-11.jpg


Замерзшая Вика на Кейпе)))

10-12.jpg


Жду с тебя отчета)
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

_Чика_, на 1ом фото морда кирпичом *мвахаха XD!*. Да, надо бы ногу больше внутрь носком заворачивать... небось, на галопе я его ещё допинывала нечаянно, хотя мне было стрёмно, что растащит, но Кепа хороший :roll: , ТТТ. Твои труды не прошли даром).

2-ое, это я после автобуса не отмёрзла... Он странный какой-то, вроде прогревался, но пол ледяной :shock: .
Ага,я вчера собиралась, но в аське меня опять запинали :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

КыЛя :D
Да не, Кепа редко тащит...Ну, при мне всего два раз было, один раз в поле пытался меня на Чиже обогнать, и второй раз в лесу, отстал от группы, его пинали-пинали, и он решил, что хотят галоп, и догнал нас галопом. :)

А так, его спокойно можно в поле удержать даже если остальные поскакали галопом. Одна прокатчица не хотела ехать галопом, они шагали, правда все-таки в противоположную сторону, чтоб Кепе не нервничать.

Хе, ну надеюсь что я на него влияю положительно :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Битца-129,Бархат-130, Фродо в Аргамаке-132

_Чика_, ну, слава богу, кстати, второй случай не в счёт;).
Отчёт дописан, осталось с фото хоть что-то сделать, чтобы поприличнее выглядело).
 
Re: Четыре жизни(С)в Аргамаке-130,132, в гостях у Чики-132

Долгожданный отчёт :mrgreen: .

В гостях у Чики: лесная прогулка на рысаке, до Ершово, 4.11.09

Надо отчитаться, а то Настя меня легко может убить... в коридоре >>.
Дорога была ударом по нервам: автобус ходит по расписанию, опаздывать было нельзя. Опять закопалась - вышла на 15 минут позже,чем планировала. Ехала на маршрутках, поэтому прибыла на остановку даже раньше, чем хотела о_О.
Вот ненавижу маршрутки... поганый вид транспорта: я не успела сесть, а меня уже успели обосрать пассажиры,которым, видимо, очень надо по жизни =(. А я всего лишь попросила передать деньги за проезд, как это обычно в маршрутках делается.
А из машинного окна башня Останкинская видна о_О (из Крылатского)! Ещё там есть заброшенный торговый центр=).
Дорога до конюшни интересная, особенно район Барвихи-Никологорского. Я уже рассказывала про Luxury, где я пускала слюни на Феррари и прочие красивости жизни. Позабавил торговый центр посреди леса, вымощенные дорожки, заборы в три метра. При этом рядом могут быть останки умершей усадьбы или деревенского дома, завода...
Или посёлок из баракоподобных пятиэтажек, а рядом свеженький многоэтажный элитный дом о_О.

У Насти пришёл прокат сразу, как я приехала. Когда она вернулась, мы стартанули в лес: я на Кепе, Настя на Плуто. Хе-хе, Плут теперь наполовину белый, а когда я его впервые видела, он был тёмно-тёмно-серый с небольшой проседью.
На первых метрах он устроил концерт возле лежащего на земле пренепременно опасного объекта! А Кепа - само спокойствие. На широкой дороге управлялся на ура, но стоило нам дойти до леса, как он умудрялся вмазать меня во все стволы-кусты, Настя не успевала оборачиваться,чтобы посмотреть, не осталась ли я висеть на дереве. Кейп то ли удила закусывал, то ли в повод упирался, но повернуть его стоило огромных усилий, повернуть так,чтобы он не вывез плечом.
Грунт местами ужасен был, попадались канавы, заполненные водой, я их ещё по весне помню. Где было посуше мы рысили, перед лужами и прочими коварными препятствиями останавливались. Заметила,что Кепа ужасно любит прыгать, ему только бревно покажи и вышли в рысь. Так что несколько раз прыгали, просто я помню,что он спотыкливый, боялась, что цепанёт, лучше уж перевалиться.
Собственно, рысь - это вообще атас. Это был первый раз, когда я на нём сделала несколько приличных реприз,в предыдущие два раза я в темп так и не попала. Дело в том,что он расбалансирован-подскальзывается, темп не держит, прыгает через палки, ещё седло-офицерка,я к ней только привыкла. Приходиться вцепляться в седло покрепче и садиться назад, чтобы не выбивало. Ещё он странно начинает рысть: с рывка, с которого обычно лошади в галоп поднимаются.

Да, было три коротких дорожки, которые были нескользкие, мягкие, без корней всяких, там мы сделали галоп. Настя меня всё пугала, что никому не удаётся полнять Кепу в галоп, а если и выходит, то только после приложения неимоверных усилий. Я уже морально приготовилась к жутким мучениям, маху, а потом к разносу XD. Хм, и откуда у людей ноги и руки растут? Явно не из своих мест. Я даже приготовиться к неудаче не успела, а лошадь уже галопом шпарит. Просто придержать, выслать без всяких заморочек (я в лесу вообще обеими ногами высылаю, ведь всё равно по прямой), сказать "галоп" и всё в шоколаде о_О. Что сложного-то)? Галоп классный, мягкий очень, сидела на нём (спасибо Катерине;)). Кепа никуда не рвался, не козлил, всё было тихо-мирно)). Имхо, на нём можно будет даже в поля попробовать=).
Из-под копыт Плута в меня летели комья земли, поэтому я потом несколько минут вычёсывала из волос грязь XD.

А вокруг уже сейчас красиво! Болота с зеленоватой водой, подёрнувшейся льдом, канавы с красно-оранжевой. Лес, витиеватые дорожки. Иссушенная охристая трава. Разлапистые ели. Всё-таки люблю я лес^^.

Мы потом ещё успели Кепу в поле немного поснимать, правда, темно очень было уже... Пора на светосильный фикс копить...
Домой выехала раньше Насти, думала,что приеду одновременно с ней,но добралась аж за 2 часа,а не за 3-4, как обычно о_О! Вышло, как до Аргамака с Диной. Короче, это мой новый рекорд)!

Изображает памятник)).


Очередная махинация аля "попытка сделать из г***а конфетку*.


Анюта М сделала недоуздок на Кепу).
 
Re: Четыре жизни(С)в Аргамаке-130,132, в гостях у Чики-132

О, конечно, непременно могу замочить в коридоре :twisted:

Кейп то ли удила закусывал, то ли в повод упирался, но повернуть его стоило огромных усилий, повернуть так,чтобы он не вывез плечом.

О, да, это он постоянно так делает, не только у тебя, но и у меня тоже. Мне кажется он челюсть подставляет просто, и прет куда надо. Кстати, на недоуздке в жтом плане полегче. :shock: Упереться видимо не во что.

Дело в том,что он расбалансирован-подскальзывается, темп не держит, прыгает через палки, ещё седло-офицерка,я к ней только привыкла.

)))Это ты на нем еще в самом начале не ездила...То, как он бегает сейчас - это ваще супер. Когда тока приехал, он на шагу спотыкался. Кстати в поле на нем рысью клева. Едешь и едешь...

Кепа никуда не рвался, не козлил, всё было тихо-мирно)). Имхо, на нём можно будет даже в поля попробовать=).

Давай-давай, я тебя уже давно в поле зову))
Спасиб еще раз, что приехала :D
 
Сверху