ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Shit happens.

Ох, земли в стране конечно много! но что-то среди нее КФХ площадью 2 га нет :( Эх, видимо еще не время.

Тем временем изгнанные из левады (гуляли трое - Рубин, Сонета, Сева), мы с Ваней и хояйкой Сонеты поставили свой собственный пастух - теперь мы соседи Чапочки с Вогом. Левада пока размером 20 на 20, с двумя ящиками и одной навесной сеткой для сена. Нужно сказать, что Софа очень удачная пара для Ру. Целыми днями они то друг-друга чешут да цАлуют, то носятся галопищем, при этом конфликтов у них не бывает.

Вот на завтра запланировано расширение левады добавим 30 на 20 - там будет "травяная" часть, которая будет от лошадй перекрываться, чтобы трава успела взойти.

Вчера уговорила Варю (хозяйку Софы) в поля сходить, уговаривать пришлось так как обе у лошадей 3 дня не были - лошади только на корду брались. Но кони показали чудеса воспитанности - держали себя в копытах, даже к саамым страшным конеедам героически подползали на дрожащих ногах. Ни куда не тащили.

Вот такие у нас дела. До дома доберусь про Мавра расскажу и фото покажу - вырос оочень сильно, у меня ощущение, что я вторую лошадь завела))
 
Re: Shit happens.

Прям вот сразу КФХ? Это круто! Тоже такого не встречала! Потому как земли, как я поняла, дают под конкретный проект КФХ. За сим в КФХ переводят земли СХ назначения после покупки. Этот процесс происходит в налоговой. Или начало сего процесса. :roll: То есть в налоговой необходимо зарегистрировать свое КФХ, а потом уже переводить имеющиеся у вас земли СХ назначения.
Вот только при покупке земли надо быть крааайне внимательным, бо можно приобрести землю особой ценности, где ваааще ничего строить нельзя, только сажать, али пастись. А это ни к чему абсолютно!
 
Re: Shit happens.

Бясь, а ты красзем компанию пинала? Я когда искала для себя землю, у них много КФХи присматривала. И выбор был довольно большой. И как раз по 2 га. И они клялись есличо нарезать в соответствии с пожеланиями.
 
Re: Shit happens.

Лизк, земля изначально должна быть КФХ - мне иначе жить негде будет))) не всю сх под кфх перевести можно, к тому же это деньги и время, большие деньги и мнооого времени!

Машк, я с них и начинала, по факту у них все крайне далеко (за бетонкой), потом их агент свел меня с совхозом нашли землю меня удовлетворяющую, но на стадии подписания договоров меня конкретно пытались наобмануть - доверия к красзему больше не имею.
 
Re: Shit happens.

Прям большие? А узнавала? Если узнавала, то можно подробности в личку? Не праздный интерес :roll:
 
Re: Shit happens.

Вечно я появляюсь здесь налетами.

Не было меня месяц, а произошло столько всего, что полное ощущение пролетевшего года.
За это время я сменила работу, побыла «беременной» и начала планировать беременность, попрощалась с идеей строительства конюшни, узнала, что у меня начальная стадия рака кожи, стала фанаткой BodyRock и системы FlyLady, расширила коню леваду, закончила вуз.

Все это написано не в хронологии – это по приоритетам. А теперь подробнее.

Сменив в очередной раз работу я обнаружила себя налоговым консультантом по международной налоговой оптимизации (вот люблю я в себе это качество, топнуть ногой и без оглядки бросится в авантюру, эх, если бы не оно, не была бы я счастливой обладательницей двух чудесных хвостатых чудовищ). Рада этом несказанно! – во-первых это по профессии, во-вторых это мне интересно, и в-третьих открывает большие перспективы, нет, не так – огрооомные перспективы. А что особенно здорово – до работы от дома 15 минут пешком через парк.)))

«Беременной» побыла совсем не долго, тест показал 2 полоски, решила пока точно врачи не подтвердят Ване не скажу, но врачи не понадобились, природа мне наглядно показала, что тесты иногда ошибаются. Но неделя «беременности» заставила меня все еще раз переосмыслить – сейчас прохожу обследование, и начинаю пить фолиевую кислоту, уже в сентябре будем пробовать беременеть.

Не знаю, попрощалась я с идеей навсегда или только на ближайшее время, но попрощалась – теперь банк не даст кредит под 12%, только под 16,5% и более того на залог покупаемой земли не соглашается – квартира им нужна. И это позиция всех банков кредитующих физиков. Будем жить в Авроре, благо нас там все устраивает.

Звучит страшно – РАК, прям уууу. Но главное вовремя заметить, вырезали 9 очагов на начальной стадии, теперь не загорать и каждые полгода обследоваться, а так живем как ни в чем не бывало. Но честно скажу, пока ждала гистологию коленки потряхивались, но благо есть друзья, которые поддержали. (Теперь бросаюсь на людей с навязчивым советом – пойти провериться в онкологический центр, так как проверять родинки на наличие изменений нужно ежегодно ВСЕМ, даже неграм).

О! BodyRock! – вы хотите похудеть и иметь сногсшибательную фигуру и при этом не тратить на занятия более получаса в день? Звучит нереально, да? А вот за три недели, моя талия уменьшилась на 3 см, попа подтянулась, ушла лишняя кожа на руках, подтянулся живот и появились очертания мышц при их напряжении. Столько энергии как сейчас я в себе еще не ощущала. А главное в среднем я трачу на эти занятия 12-15 минут в день, только 5 дней в неделю.
Если будут вопросы – пишите, все все все все все расскажу)))

FlyLady – тут лучше всех мне кажется расскажет Женька Амарантовская. Но мой дом в течении 3 недель становился все чище и чище, а теперь как-то совсем без видимых усилий с моей стороны, он странным образом сверкает.

Когда приезжаю на конюшню – вижу, конь счастлив. У него есть любимая женщина (оох, как они с Софой начесывают друг-другу холки и носятся егозой!) и отличная двухкомнатная резиденция 200 метров периметром, половина которой это трава (пока не сожрут, а сожрут закроем от коней и засеем))), а другая это валятельное место, по совместительству водопой (корыта с водой) и закусочная (ящики с сеном). Все таки здорово встретить конника, с которым взгляды на содержание коней совпадают, ведь совместными усилиями можно делать жизнь лошадей еще лучше.

И наконец, можете меня поздравить – теперь я обладатель красного диплома по специальности Налоги и налогообложение!

Вооот, вроде пока все, надеюсь далее потрясений будет меньше, приятных моментов больше и появляться я здесь буду чаще)))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Вот это дааа... Сашка, у тебя жизнь кипит и булькает, однако!!!

По пунктам:
- беременность - это прекрасно, приезжай в гости - поглядишь на наш позитив :wink:
- с конюшней - жаль, конечно, я была уверена, что у тебя все сложится, с твоей расчетливостью и напористостью :?
- про рак вообще без комментарив, хорошо, что вовремя все сделали.
- про BodyRock - рассказывай, мне это актуально))) хотя мои 3 кг лишних мне не мешают, подтянуться было бы очень неплохо :mrgreen:
- про Флайледи - система работает отлично, но мне она быстро надоела почему-то :mrgreen:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Ничего себе новостей! Жизнь бьет ключом - здорово)))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Спасибо девочки, Оль очень хочу в гости! А можно чтобы и к вам, и к Зайцу попасть?)

А тем временем нам с Рубином 2 года стукнуло :shock: Вот замечательные фото от Анюты М

vwlImS_I2Tw.jpg

0N--uGgJajw.jpg


Сегодня Анюта, Максим и Димка опять приезжали. Мавр был нянькой для Димки, а Рубин катал Аню, но об этом пусть Анюта сама расскажет)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Саш, я сама до Зайца до сих пор после родов не доехала:(:(:( это моя отдельная печаль и вообще расстройство... к нам с Галкой - практически в любой день можно.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

ого сколько всего!
Про похудение рассказывай да! )))) мне как раз это надо после того как мне гормон прокапали(((
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Обалдеть, Саш, сколько новостей! Ты наверно будешь самой правильной мамашкой проконей - настолько обстоятельно готовиться! :)
Еще раз спасибо вам с Ру большое за покатание, было любопытно :) И Мавруше спасибо за то, что поработал бейбиситтером! Из него выйдет шикарная собака-нянька! :)
А рассказывать... Просто невероятно понравилось то, что Ру такой невозмутимый и удобный :) Было чуднО, что мы с ним разговаривали будто бы на разных языках - он привык к другим командам от всадника, а я привыкла к другим реакциям от лошади. Но Ру очень старался понять мой "акцент" :)
Вот парочку фоток... остальное потом ;-)
174753892.jpg


174753894.jpg


174753895.jpg


174753896.jpg


174753898.jpg
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Олик, а кресло детское у вас есть (автомобильное)? Я бы тогда нас троих и свозила бы. Или там не в дороге проблема?
Про BodyRock: девочки, заходим вот в эту ссылочку http://www.bodyrocktv.ru/all-workouts/may30day и строго соблюдаем дни тренировок.
Из всех приблуд главное иметь интервальный таймер, если у вас iPhone или iPad скачиваем в App Store программку Seconds Interval Timer (Runloop Ltd) бесплатную версию. У тех, у кого нет, можно скачать на компьютер или на мобильный, вот знаю, где взять на комп - https://docs.google.com/file/d/0B2cAgZw ... dit?pli=1#

А так еще понадобятся – две гантельки или две пол-литровые пластиковые бутылки наполненные водой, рюкзачек или сумка с короткими удобными крепкими ручками с несколькими упаковками риса (или любой другой крупы, можно сахар) внутри (вес по себе регулируем, я работаю с 5 кг). Два стула (для подъема коленей в упоре на руки). Ну и конечно энтузиазм!!
От себя очень советую заниматься в кроссовочках, так как из-за динамичности упражнений можно повтыкаться пальцами ног в пол, что очень неприятно.
В каждом упражнении есть вариации облегчения упражнения, обычно я начинаю с правильных- сложных упражнений но на последних раундах скатываюсь на варианты лайт. Ваша задача продолжать делать упражнение (или ПЫТАТЬСЯ делать упражнение – это очень важно) пока не прозвучит сигнал таймера. При этом вы должны двигаться на пределе своих возможностей, максимально быстро.
А еще не бойтесь, что станете женщиной-бодибилдером, тренировки составлены очень грамотно и именно СУШАТ тело, избавляя вас от жира и дряблой кожи (особенно на попе ;) ).

Если будут вопросы, например, как сделать то или иное упражнение без специального оборудования – обращайтесь подскажу)))
Анюта, спасибо! Рада, что мои мужчины тебе понравились, приезжайте к нам чаще, очень всегда рада видеть вашу семью!)

Фото обалдееенные! А можно мне все архивом, в реальных размерах? Я печааатать буду)))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Саш, кресло есть!!! У нас проблема именно в меня туда отвезти, никак не складывается, в этот понедельник хотели - так машина, похоже, ремонта затребовала.
И это Ярославка, надо еще так рассчитать, что минимально в пробке стоять) Ты в выходные или в будни теоретически можешь?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

А какой километраж? я бы ехала рано в воскресение утром, так чтобы возвращаться в районе 12 дня. В будни саавсем не могу(
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Бяся написал(а):
А какой километраж? я бы ехала рано в воскресение утром, так чтобы возвращаться в районе 12 дня. В будни саавсем не могу(

Я и не знаю точно...по карте, если по прямой измерять, то от МКАДа до поворота на поселок 12 км.

Рано - это во сколько?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

часам к восьми вас бы подобрала
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Бяся написал(а):
часам к восьми вас бы подобрала

К восьми... малореально тогда :? Это нам надо в 7 вставать и Галю будить((((( она самое раннее в 8 может проснуться, т.е. к 9 можем быть готовы.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

ну можно и так)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Нос по ветру!

Это было прекрасно!!! Но ты учитывай, что я вообще не представляю, что там и как, и как Заяц встретит :?

Давай не загадывая в след. воскресенье???
 
Сверху