ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Важные выводы.

Что именно ты, являешься его хозяйкой!
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Важные выводы.

Поняла тебя, спасибо за участие.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Вот только вчера разговаривала с Машей, говорила ей, что очень трогательно конюха относятся к её Умке, что любят- обожают донельзя. Маша резонно ответила - так его ж зовут Кумир!


Вот и моя попытка назвать корабль так, чтобы плыл долго и счастливо.

Встречайте - Кумир (Маша, прости, но нам тоже нужны поклонники :) )
jNaWAKK3yaI.jpg


Текст нашего объявления:

Ищет добрые руки "волчонок" по кличке КУМИР (возраст 6-7 месяцев).

Друзья прошу вас помощи в распространении информации.

Сегодня у нашего подъезда упрямо поселился щенок, люди сновали туда-сюда отодвигая его от двери, но он возвращался на место снова и снова. Зверю было явно не хорошо, пройти мимо я не смогла. В ветеринарке нам сказали, что скорее всего зверя пытались отравить, выводы делать рано, нужно наблюдать.

На шее волчонок имеет еще один след знакомства с человеком - на его шее видимо не одну неделю ржавела цепь.

Не смотря ни на что малыш очень контактный - тянется к человеку, не проявляет агрессии - станет идеальным другом для семьи с детьми.

Пока я отвезла Кумира на передержку в гостиницу для собак (это в Москве недалеко от МЕГА Белая Дача), под моим присмотром он будет находиться месяц - мы поправим здоровье, сделаем все прививки и освоим основные команды Общего Курса Дрессировки (ОКД).

Пес такой, каких мало, он соображает быстрее чем в его возрасте соображал мой кобель восточно-европейской овчарки.

Кумир вырастет уравновешенным кобелем чуть выше колена, он очень храбрый, можно с легкостью привить ему навык телохранителя, будет очень верный своему хозяину.

Если вы хотите стать хозяином Кумира или сокуратором звоните: 8(926)821 48 06 - Саша.



От таки дела, дура я, знаю, что всех не спасешь, но....
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Удачи Кумиру!!! :D Саш попробуй разместить на "Пёс и Кот"?
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Пробую, но пока там запрещена регистрация :(

За пожелание спасибо!)
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Кумке уже намного лучше! Он уже во всю бегает и радуется жизни.

Сегодня знакомился с лошадью. (Гостиница для собак, где он временно живет, находится возле конюшни). На видео ниже он лает как раз на лошадь. Думала лает со страху, а нет, наш Кума ничего не боится.

Вывели лошадь, он увидел начал лаять и рычать, я говорю пойдем ближе - пошел, впереди меня лая и порыкивая. Долго объяснять, что лошадей обижать нельзя Кумиру не пришлось.
Лаять и рычать перестал, но глаз с подозрительного существа не спускал :mrgreen:
Ничего у нас месяц впереди, чтобы окончательно социализироваться. Пес по себе очень добрый, на других собак, людей и кошек агрессии нет никакой.

Вот пару видео, как мы учим команды. Лежать только начала объяснять, команду сидеть показала ему вчера:




Тем временем Рубин цветет и пахнет и удивляет меня своей храбростью.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Кумир уже делает комплекс ;) это не дрессировка, нет, я просто показываю команду и все - она "отлетает от зубов". Кума отличник!

В туалет ходит строго на улице, строго в кусты ;)

Дала ребенку глистогонное, сопротивлялся как мог (идея есть гадость из шприца ему не понравилась))) но ни разу, НИ РАЗУ(!) даже не рыкнул!
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

5 занятий по 10-15 минут. Это золотой пес!!!

Сегодня на нас с воплями выбежало 3 собаки (взрослые дворняжки все крупнее Кумира), Кума ринулся защищать :shock: Как жаль, что квартира не резиновая. :( Друзья, помогите найти ребенку любящие и достойные его руки.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Совсем обленилась я писать :roll:

Мелкому, Кумиру, продолжаем искать дом.

С Мавриком начали серьезно заниматься караулкой, но не спортивной, а реальной, с перехватом, повалом, удержанием и еще всякими прелестями.

Скотино это, Маврик, с приходом весны-лета уже 3 раза вывалялся в человеческом дерьме :evil: я не знаю как его отучить, момент подловить еще ни разу не удалось. При это держать себя в руках, мне тоже не удается.... :oops:
Оказывается люди срут на улице куда чаще чем я думала... Идем гуляем по парку (Дворец пионеров (возле Воробьевых гор, считай центр города)) собака за палочкой побег, добежал и как в пол упал мордой, поднимается бежит довольный - с палкой и дерьмом на морде :twisted: Ну кто-КТО? срет в городском парке даже до кустов не дойдя??? Не знаю что делать, кто сталкивался?

С Рубином тем временем выработали привычку, вот теперь сижу и думаю - вредную или полезную. Когда коню страшно, он на это красноречиво указывает и поворачивается ко мне за сахаром. :mrgreen:

Картина маслом, вчера 22:30 идем вдоль леса с фонарем на груди (домой доберусь фото покажу), и тут, О БОЖЕ, на дороге лежат ТРИ, не чего-нибудь там, а белых ПАКЕЕЕТА!!! А один из-за ветра колышится и даже ШУРШИТ!!!! Рубин шею выгнул, зафырчал, подошел к первому пакету, возле него остановился и говорит - сахар давай! (певернул морду ко мне с оочень многозначительным взглядом) Я дала сахар, конь переместился ко второму пакету и повторил ритуал, и у третьего то же самое.

Вот такая вот противоречивая у нас привычка, а скорее шантаж - сахар давай, а то бояцца буду!!! Поощрять или нет, вот в чем вопрос...
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Бяся написал(а):
Пробую, но пока там запрещена регистрация :(

За пожелание спасибо!)

Прочитала за 2 дня весь дневник. Очень интересно и познавательно, особенно про воспитание коня. Буду активно следить.
Вашему семейству удачи =)

Так как какое-то время имела отношение к пристройству собак, то могу поделиться логином на ПесиКот, и посоветовать claws - там гораздо больше адекватных людей. Ну и на ПесиКот есть куча руководств, как пиарить животных - объявления и тд.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Заяц, спасибо! Ответила в личку.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Чуть фото:
Лошадь модифицированная, версия 2.0, с поддержкой ночных полей:
7FSB1FCrA1I.jpg


Дачники
JBm5_loD9PU.jpg


В бочке, помогают работать лошадь
rZkUbuasoNA.jpg


Прогулки по Москве
XEfB09o5nhM.jpg


Отмыли от какашек - обидели:
nKiFNNmB6aI.jpg

z6OZkqbHys4.jpg


Ходили на скалодром в футбольный манеж ЦСК:
DhxN8SHiTTg.jpg


В подвале нашли заброшенный клуб годов так 90-ых, а там куча котеек и ПИЛОООН:
lQcjDcXZn48.jpg
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Вот такая вот противоречивая у нас привычка, а скорее шантаж - сахар давай, а то бояцца буду!!! Поощрять или нет, вот в чем вопрос...

Сашк, кмк, мне кажется надо решать проблемы по мере их поступления. Т.е. то, что помогает справиться с какой-то задачей - то и хорошо. А если вдруг станет мешать, я уверена, ты придумаешь, как это поправить!
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Sara написал(а):
Сашк, кмк, мне кажется надо решать проблемы по мере их поступления. Т.е. то, что помогает справиться с какой-то задачей - то и хорошо. А если вдруг станет мешать, я уверена, ты придумаешь, как это поправить!

Очень здравая мысль, спасибо.
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Щенок в добрые руки.

Боюсь спугнуть удачу... Но на Кумирку нашлись ручки... ;)
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Кумир ДОМА!!!

Вчера мы с Ваней отвезли Кумира в его новый дом.

Он понял куда его везут...

Ехали долго, новый дом Кумы находится аж в Зарайске. За всю дорогу щенок ни зару не пикнул, ехал с легкой улыбкой на лице, поглядывая на дорогу.

Частный дом, вокруг прекрасная природа. Будет жить в своем вольере, а зимой свободно гулять по участку (на участке клумбы и огороды - чтобы не потоптал, в сезон свободный полет по участку будет у Кумы ограничен). Построили ему в 6 рук вчера будку (я, Ваня, и новый хозяин Кумы), получилась целая усадьба :lol: мы с Ваней склонны немного к гигантизму :roll: . Пока посадили на цепь, нетяжелая три метра, но гулять будут с ним три раза в день, вечером при этом подолгу - на неделе хозяйка живет одна (сын в Москве) и после работы будет уходить на долгие прогулки в лес и на речку.

Люди Кумиру достались очень приятные и душевные, а главное очень-очень добрые. Женщина работает учительницей в школе, в Куму влюбилась с первого взгляда, а Кума прижимался к новым людям как родной :shock: На Куму возложена отвественная функция - караулить дом громким лаем, сообщая о чужаках, но пока ребенок отмалкивается, хотя в гостинице постоянно громко лаял и по поводу и без. У меня ощущение, что он очень боится поступить неправильно, очень хочет быть хорошим. Если через две недельки не освоется и не начнет подавать голос, поеду в гости объяснять ребенку, что лаять можно и нужно!

С новыми хозяевами подписали договор дарения - по которому я буду продолжать курировать ребенка . Понимаю, что буду туда ездить не только проведать Кумира, но и просто в гости к этим замечательным людям. Тетя Аня (хазяйка Кумы) в дорогу нам вручила ягод, компота и консервированных помидор и наказала приехать через месяц обязательно-преобязательно, у нее еще что будет нам передать. :lol:

Я вижу, что Кумка будет очень любим в его новом доме, но мне все равно тааак волнительно! :roll: и даже немножечко грустно....

Фото покажу вечером, с работы не получается прикрепить :roll:
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Кумир ДОМА!!!

Ура! Очень рада за Куму! Уверена, что он быстро поймет, в чем заключается то полезное, что он может сделать для своих новых хозяев!!
 
Re: Рубин - семья о шестнадцати ногах. Кумир ДОМА!!!

Поздравляю)))) Очень рада за Кумира)))
 
Сверху