ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Всем привет.

Интернет в наших краях штука дикая - в него залазишь только по работе, иначе прям ну не хочется... Тут в окно приятнее посмотреть, чем в монитор.

Но раз уж забрела - отпишусь - в кои-то веки есть о чем. Галю зимой не звала - думала забеременнюю все равно работать не буду - буду в полях кататься, а оказалось второй деть не такой вредный как первый и токсикозом меня совсем не мучает. Вот конь и страдает - работает. Нас сегодня поснимали - хотела Гале отправить, но заодно и тут положу :) День какой-то был не тянучий, конь очень туго уговаривался тянуться между упражнений, но смотрите - какие есть. помидорами кидаться только конструктивно - с пояснениями как и что улучшить. Таким помидорам буду рада :)

Попытки спина

Попа внутрь на рыси и на шагу
 
Плечо внутрь на рыси и на шагу

галоп

контргалоп

шаг разворот рысь
 
Квадрат во все стороны на переду и на заду

развороты на галопе

Из-за нового сайта слетели все мои подписки на любимые дневники (((((
 
Ух ты какие люди!! :) И уже второго детя ждут!!! Молодец!!!

Здорово у вас на конюшне!!
 
Спасибо, Кать!

Да, у нас на конюшне очень чисто и уютно, а еще все качественно и продуманно изначально все было построено, в конюшне воздух классный в любую погоду и дренажная система плаца впечатляет. Жаль только крытой площадки нет.
 
От МКАД я за час 10- час 15 доезжаю ;) но направление, да, совсем не юг...(
 
Как приятно - позитивная Саша с позитивными новостями! :) Ужасно за вас рада, еще и второй!!
Видео посмотрела, но умного ничего сказать не могу. Видно насколько Рубин сотрудничает, такой старательный! :)
 
В этом году весенний приступ у коня совсем не простой, каждый год было немножко хуже чем в предыдущий, в этом году ПОПА! (40 дыханий в минуту даже на препаратах, пришлось прибегнуть к дексаметазону, сейчас упало до 30)

Посоветовавшись со Светой Зориной отправляем Ру на реабилитацию к Надежде в Ставрополь, спасибо ей огромное, что готова нас принять, едет конь минимум на год - там будем смотреть по самочувствию...

Последние месяцы зажили с конем прям душа в душу, но нужно временно расстаться, 17 июня у нас 5 совместных лет - встретим мы их думаю уже раздельно.....

Вот и разбавила позитивные новости не очень позитивными...
 
Млин :( У нас эта весна тоже тяжелее обычного :(
Но новости позитивные! Я прям уверена, что у Нади ему станет сильно лучше! Очень кмк хорошее для коня решение. В его интересах.
 
Саш, очень грустно читать про ухудшение у Рубина :(
Представляю, как тяжело отправить своё родное так далеко...
Но уверена, что он реабилитируется там!
Это уже второй знакомый конь, который будет жить в Ставрополе. Там очень хорошо и действительно рай для лошади!
Удачи вам всем!
 
Удачи Рубину на новом месте! Как все-таки нелегко карачаям в Подмосковье... чем же у нас настолько другой воздух, что прямо у всей породы проблемы с дыхалкой начинаются, за редким исключением... Надеюсь, у Нади ситуация улучшится!
 
Мимо проходила, взгляд за "карачаи" зацепился, прочитаю дневник. Удачи Рубину в Ставрополье, сама держу этот вариант в голове, так как являюсь счастливым обладателем тоже карачая, тоже дыхлика и тоже 2002 г.р. Причем, с каждым годом весну и осень он переносит всё тяжелее.

Напишите, пожалуйста, потом, как Рубин будет себя чувствовать в плане дыхалки на новом месте.
 
Удачи Ру на новом месте!

У меня бабуля тоже кашляет весной-осенью, но не сильно, т-т-т. Она больше кашляет когда сыро на улице и душно.
 
Всем спасибо за пожелания, пока больше всего из-за дороги переживаю. Буду обязательно держать в курсе о том, как ему живется в Надином раю.
 
Сашуля,как грустно то(((!Надеюсь,что Ру понравится на новом месте и климат ему подойдёт...Не знаю,что за конюшня у Надежды(хотя слышала много хороших отзывов),но главное чтобы конь там не был одинок!
А тебе спокойствия и только положительных эмоций!
 
Саша, а чего из-за дороги? У меня вот регулярно мои и знакомые лошади катались на 1000+ км, причем как по хорошим дорогам, так и по... кхм... Не очень хорошим :) Все было нормально всегда, приедут, ну денек отдохнут с дороги - а так все ок. Главное в жару 40 не попасть в мертвую пробку - но вроде сейчас пока и нет такой жары?
 
Маш, спасибо! Климат точно подойдет, это почти родные края его! Анют, а во время дороги их вышагивали или нет?
 
Доброго дня всем.
У меня тоже Карачай, 1998 гр., но англо. Сопли бывают, бывает подкашливает, но вот три года в табуне (КК Слободино, 70га, выгул + выпас по 18 часов, озеро, ночью в леваде) позволили полностью забыть о соплях. Ноздри были чистыми как… как у новенькой машинки ))) Ну, вообщем все было класс. Зимой те же условия, только + домик, в который они сами решали заходить или нет. Сейчас вернулись в конюшню, стоит в летнике. В марте как обычно опять кашель, чаще с утра. Ближе в летним дням пропадает.

Квадрат во все стороны на переду и на заду
помоему супер!
 
Сверху